Гость
Статьи
Бывший хочет помочь, …

Бывший хочет помочь, но много проблем...

Я разошлась с мужем, мы не развелись, но у него уже другая мадам и все такое. Не разводимся из-за квартиры. В браке была куплена квартира. При разводе мы поделим все пополам.

Бывший предлагает отдать свои деньги, чтобы я взяла квартиру больше и в ипотеку, так как мне с детьми в ней будет больше места. Там можно будет купить хорошую квартиру в хорошем районе и доплатить останется не так много. Ипотеку буду платить я, конечно.

Или же мы разводимся, я вкладываю свою часть, часть беру в ипотеку, но квартиру придется покупать небольшую и ютиться.

С первым вариантом я не смогу привести в дом нового мужика, если вдруг такого встречу, типа как это чужого мужика на территорию бывшего. К тому же я боюсь, что его очередная новая пассия потребует, чтобы он продавал свою часть квартиры. Или нашляется и решит припереться жить в квартиру, а выгнать я его не смогу.

А во втором варианте тесно, комфорта мало...

Вот и ломаю голову. Девочки, подскажите как быть? #общениесбывшим

Меган Фокс
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть, он свою половину готов подарить вам с детьми? Ну так и оформите как дарственную, чтобы потом не было вопросов.

Меган Фокс
#2
Гость

То есть, он свою половину готов подарить вам с детьми? Ну так и оформите как дарственную, чтобы потом не было вопросов.

не подарить, а чтобы я купила ее в браке и к тому же чтобы его тоже вписали в собственника

Гость
#3
Меган Фокс

не подарить, а чтобы я купила ее в браке и к тому же чтобы его тоже вписали в собственника

То есть, отдаст он половину нынешней маленькой квартиры, а станет собственником половины большой квартиры, при этом разницу выплатите вы? Хитро придумано) Берите свою законную половину, покупайте свою и только свою квартиру. Пусть маленькая, но только ваша, где вы полная хозяйка. Захочет обеспечить детям лучшие условия - найдет способ это сделать. А пока он вашими руками хочет себе кусок пожирнее оттяпать.

#4

Не знаю . Новый мужчина меня бы вообще не волновал . А вот где будут жить дети это да,это серьезный вопрос . Пусть на детей переписывает свою долю и гуляет . Вы же свою долю выплатили .

Порнушница
#5

Автор, пилите квартиру пополам. Отдавайте бывшему детей. У него ж там полная семья будет, да? А себе купите маленькую и без ипотеки.

А вообще дуру не врубай, продажа квартиры в равных долях с соблюдением интересов детей. Не хочет вам, пусть детям дарственную оформит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: