Гость
Статьи
Не берут замуж, потому …

Не берут замуж, потому что я не хочу детей

1 серьёзные отношения - 5 лет вместе были, сожительствовали. МЧ говорил, что брак нужен для рождения детей. Захотим детей - распишемся. Он захотел, я нет. Расстались в итоге.

2 серьёзные отношения - 3 года вместе - парень тоже не хотел детей в принципе, ни сейчас, ни через 10 лет. Но и жениться не хотел, аргументируя, что брак нужен тем, кто детей планирует. А так, зачем? Совместно-нажитое делить?

И нынешний мой МЧ тоже самое говорит...

Я уже разочаровалась. Неужели я никогда не выйду замуж, потому что не хочу детей?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты профессионалка со стажем по серьезным отношениям, в которых никто не хочет на тебе жениться!

Гость
#2

А зачем вам замуж-то? Ну есть отношения и хорошо.

Гостья
#3

Так то вы правы: брак нужен ТОЛЬКО чтобы попилить имущество. Ну еще, второе - это автоматически записать детей от любовника на имя мужа и заставить платить мужа за детей любовника. А так, да, только для попила имущества.

Другое дело, что богатым парням такая идея вряд ли понравится.

#4

с вашим опытом должны были понять, что лучше такие вещи обсуждать в первые пол года отношений. прям спрашивайте, как относится к браку, к детям и говорите, что вы детей не хотите. можете даже рассказать, что вы выходили из отношений на этой почве
а то не обсуждаете это, а потом слишком поздно
желаю вам удачи! сейчас трудно найти человека с такими же жизненными установками

Гость
#5

а зачем тебе взамуж, если детей не будет?

Гость
#6

конечно не выйдешь, рождение детей - это единственная функция которой нет у мужчин

зачем ты кому-нибудь, пустышка? что бы нажитое делить?

Гость
#7

я тоже считаю, что замуж нужно выходить, когда готов детей делать. Иначе смысл?
Мужик, если нормальный, рано или поздно захочет детей. Это жизнь, мужику нужно продолжение рода. И вы с этим ничего поделать не сможете. Если только какой-то неликвид найдется. Вот за него и выходите)

Гость
#8

Всё правильно они говорили. Семья - это мама, папа и дети.

Гость
#9
Гость

А зачем вам замуж-то? Ну есть отношения и хорошо.

К тому же серьезные, даже не улыбаются.

#10

Не хочу детей, муж тоже, но женаты уже почти 5 лет 🤷

гусь
#11

поздравляю, что до тебя наконец-то дошло, что тебе говорили последние 3 мужика.

гусь
#12
Совунья

с вашим опытом должны были понять, что лучше такие вещи обсуждать в первые пол года отношений. прям спрашивайте, как относится к браку, к детям и говорите, что вы детей не хотите. можете даже рассказать, что вы выходили из отношений на этой почве
а то не обсуждаете это, а потом слишком поздно
желаю вам удачи! сейчас трудно найти человека с такими же жизненными установками

нет, не тяжело.

Цапка
#13
Гость

я тоже считаю, что замуж нужно выходить, когда готов детей делать. Иначе смысл?
Мужик, если нормальный, рано или поздно захочет детей. Это жизнь, мужику нужно продолжение рода. И вы с этим ничего поделать не сможете. Если только какой-то неликвид найдется. Вот за него и выходите)

Рода Пупкиных, наследника геморроя, пивного живота и плоскостопия?

#14

Это с кем у вас там были отношения? Какие мужчины вообще могут хотеть детей? Видимо они не знают, что такое дети. А второй вам довольно чётко разъяснил, почему он не хочет брака, чтобы имущество не делить. Дело не в детях, дело в делёжке и в прочей кабале для мужчины, поэтому не идут в ЗАГС (Разрешённая в России организация по обворовыванию мужчин)

Гость
#15
IQ1000

Это с кем у вас там были отношения? Какие мужчины вообще могут хотеть детей? Видимо они не знают, что такое дети. А второй вам довольно чётко разъяснил, почему он не хочет брака, чтобы имущество не делить. Дело не в детях, дело в делёжке и в прочей кабале для мужчины, поэтому не идут в ЗАГС (Разрешённая в России организация по обворовыванию мужчин)

Не б⁣⁣⁣⁣з⁣⁣⁣⁣ди раньше времени и тебе тоже когда-нибудь дадут пот⁣⁣⁣⁣⁣рахат⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ься. Но это не точно.

Гость
#16

Найди какого-нибудь 100% бесплодного

Гость
#17

Ваше нежелание иметь детей - только повод на вас не жениться. Причина вообще не в этом. Если бы вы хотели детей, то эти мужики придумали бы другие аргументы в пользу того, что штамп - это лишнее. А причина в том, что вы соглашаетесь на многолетние отношения без брака. И когда мужик получил все, что он хотел, у него нет никакого желания грузить себя сверху дополнительными обязательствами. Если бы вы сразу говорили, что совместное проживание - только в браке, у вас было бы больше шансов выйти замуж.

Гость
#18

О, вы наверное попали на религиозных. Брак не подразумевает рождение детей, заведение кошек, собак или чего-то еще.

#19
IQ1000

Это с кем у вас там были отношения? Какие мужчины вообще могут хотеть детей? Видимо они не знают, что такое дети. А второй вам довольно чётко разъяснил, почему он не хочет брака, чтобы имущество не делить. Дело не в детях, дело в делёжке и в прочей кабале для мужчины, поэтому не идут в ЗАГС (Разрешённая в России организация по обворовыванию мужчин)

Пусть до брака все наживают , чтоб потом не делить.Кто мешает?

Гость
#20
Гость

Всё правильно они говорили. Семья - это мама, папа и дети.

Это один из видов семьи.

Гость
#21
Гость

я тоже считаю, что замуж нужно выходить, когда готов детей делать. Иначе смысл?
Мужик, если нормальный, рано или поздно захочет детей. Это жизнь, мужику нужно продолжение рода. И вы с этим ничего поделать не сможете. Если только какой-то неликвид найдется. Вот за него и выходите)

Какого рода? Безродные почти все, дворовые. Какой там род.

#22

а нах тебе замуж. С тебя как с козла молока?!))) Редколлегия, подвигайте активнее извилинами. Явно туповатые и шаблонные разводки пошли)))

#23
Veronica

Не хочу детей, муж тоже, но женаты уже почти 5 лет 🤷

следи лучше за активами нажитыми)) в любой момент развод и с голой жопой, даже детьми-наследниками не получится прикрыться)))

Гость
#24

А вам что так важен именно штамп в паспорте? Если реально не планируете полноценную семью, а просто сожительствование, то и зачем?

#25

мужчины просто искали повод расстаться и вот придумали такой гениальный план.

Пентотал
#26

Для начала давайте определимся с тем, что такое "семья".
Семья - это добровольный союз мужчины и женщины для совместного проживания, ведения хозяйства и воспитания совместных детей.
Вот и решай, так ли уж тебе необходимо "взамуж", если до сего момента ты спокойно жила без детей "во грехе" и "серьёзные отношения" были у тебя, аж два раза?
Что тут посоветовать?
Иди "на третий круг".
Всё равно "экстремалы", которые отчаются зарегистрировать "официальный брак" с женщиной, не желающей иметь детей, вряд ли найдутся.
Банальное "сожительство" - твоя судьба.
И "да", молодые люди поумнели.

Гость
#27
Пентотал

Для начала давайте определимся с тем, что такое "семья".
Семья - это добровольный союз мужчины и женщины для совместного проживания, ведения хозяйства и воспитания совместных детей.
Вот и решай, так ли уж тебе необходимо "взамуж", если до сего момента ты спокойно жила без детей "во грехе" и "серьёзные отношения" были у тебя, аж два раза?
Что тут посоветовать?
Иди "на третий круг".
Всё равно "экстремалы", которые отчаются зарегистрировать "официальный брак" с женщиной, не желающей иметь детей, вряд ли найдутся.
Банальное "сожительство" - твоя судьба.
И "да", молодые люди поумнели.

Не совсем корректное определение семьи.
« Семья - это группа из двух или более лиц, связанных родством, браком или усыновлением, которые живут вместе; все такие связанные лица считаются членами одной семьи.»

Гость
#28

Не,а нафига ты нужна в браке ничего не привнося в него,имущество нахаляву делить)))

#29
antioch44

следи лучше за активами нажитыми)) в любой момент развод и с голой жопой, даже детьми-наследниками не получится прикрыться)))

Все у меня прекрасно, не беспокойтесь) детей ради развода рожать - предельная глупость))

Гость
#30

ты не выйдешь замуж не по причине отсуствия желания родить детей, а по причине наложенного на тебя заклятия "венец безбрачия", я это отчетливо вижу в своем хрустальном шаре, да и перья из твой джоппы на это не призрачно намекают.

Гость
#31

Вашим мужчинам Вы были очень удобны до вашего желания оформить всё в загсе, такие девушки, как переходящее знамя.

#32
Veronica

Все у меня прекрасно, не беспокойтесь) детей ради развода рожать - предельная глупость))

это так примитивно, что даже не интересно. глупы - вы.

#33
antioch44

это так примитивно, что даже не интересно. глупы - вы.

Да?) Ну ладно 😁

Гость
#34

Вы сейчас удивитесь, но вы и так уже были замужем если 5 лет были вместе и жили с мужчиной. Это скажет вам любой женатый и замужний человек. Если бы вы с ним пошли и расписались, то внимание, абсолютно ничего бы не поменялось, кроме наличия бумажки, и она, поверьте, не сыграла бы роль ни на отношениях, ни на вашем внутреннем состоянии, ну разве что очень немного.

Алексей
#35

Да ну, сейчас, наоборот, много мужчин, которые не хотят детей

Гость
#36
Гость

Вы сейчас удивитесь, но вы и так уже были замужем если 5 лет были вместе и жили с мужчиной. Это скажет вам любой женатый и замужний человек. Если бы вы с ним пошли и расписались, то внимание, абсолютно ничего бы не поменялось, кроме наличия бумажки, и она, поверьте, не сыграла бы роль ни на отношениях, ни на вашем внутреннем состоянии, ну разве что очень немного.

Бумажки имеют смысл для гос.учреждений, банков, таможни и т.п. Если у людей совместный быт, траты, бюджет и планы на будущее, то в загс идти нужно.А если хоть один из партнёров не уверен, или наоборот уверен что это временно, то тема загса только быстрей разведёт в разные стороны

Гость
#37
Алексей

Да ну, сейчас, наоборот, много мужчин, которые не хотят детей

и накккуя им жениться, стесняюсь поинтересоваться? что бы поделить "совместнонажитое"?

Гость
#38
Гость

и накккуя им жениться, стесняюсь поинтересоваться? что бы поделить "совместнонажитое"?

Тут знаешь какая ситуация, если с дуру ляпнуть, что женат не был и не собираешься, то дама может с тобой и не захотеть вообще иметь дело.

#39
Гость

О, вы наверное попали на религиозных. Брак не подразумевает рождение детей, заведение кошек, собак или чего-то еще.

А что подразумевает? По законодательству можно жить отдельно, не тратить денег если супруг не инвалид, не заниматься сексом. Брак это только о совместно нажитом и об автоматическом назначении отцом (если экспертиза не докажет обратное).
Зачем тогда брак? Отжать половину «совместно нажитого»?
Или сделать фотосессию на свадьбе?
Так можно и просто так без регистрации.

Алексей
#40
Гость

и накккуя им жениться, стесняюсь поинтересоваться? что бы поделить "совместнонажитое"?

Без понятия, но люди зачем-то женятся. И не только ради детей

Гость
#41
Гость

Тут знаешь какая ситуация, если с дуру ляпнуть, что женат не был и не собираешься, то дама может с тобой и не захотеть вообще иметь дело.

а она, что последняя дырка что ли?

Гость
#42
Алексей

Без понятия, но люди зачем-то женятся. И не только ради детей

единственная причина, по которой адекватный человек может вписаться в этот блудняк (проект семья) - это только наличие и выращивание совместных детей (и то предварительно обезапасив все активы). Больше причин для похода в закес нет.

Гость
#43
Гость

Вы сейчас удивитесь, но вы и так уже были замужем если 5 лет были вместе и жили с мужчиной. Это скажет вам любой женатый и замужний человек. Если бы вы с ним пошли и расписались, то внимание, абсолютно ничего бы не поменялось, кроме наличия бумажки, и она, поверьте, не сыграла бы роль ни на отношениях, ни на вашем внутреннем состоянии, ну разве что очень немного.

Внимание - сожительство это НЕ замужество, даже если вам иное и мнится.

Гость
#44
Гость

Бумажки имеют смысл для гос.учреждений, банков, таможни и т.п. Если у людей совместный быт, траты, бюджет и планы на будущее, то в загс идти нужно.А если хоть один из партнёров не уверен, или наоборот уверен что это временно, то тема загса только быстрей разведёт в разные стороны

А в чем он должен быть уверен? Люди женятся, если уверены, а потом половина из них всё равно отсекается, через 1-2-3-5 лет, человек не может полностью знать своей судьбы и клясться, что проведет с вами ровно 72 года, учитывая, что это в мире почти никогда не происходит. Раскройте глаза. Прожить 5 лет в браке это уже не стыдно, а вот прожить без заверительной бумажки 5 лет- это типа несерьезно. Вам никто не скажет, серьезные ли у вас отношения, даже сотрудник загса в микрофон. И я это прекрасно вижу.

Гость
#45
Гость

А зачем вам замуж-то? Ну есть отношения и хорошо.

Хочет отжать себе квартирку . Нищенки все замуж хотят !

Гость
#46

Когда ты зазочешь детей, ты все равно не сможешь выйти замуж

Гость
#47
Гость

Ваше нежелание иметь детей - только повод на вас не жениться. Причина вообще не в этом. Если бы вы хотели детей, то эти мужики придумали бы другие аргументы в пользу того, что штамп - это лишнее. А причина в том, что вы соглашаетесь на многолетние отношения без брака. И когда мужик получил все, что он хотел, у него нет никакого желания грузить себя сверху дополнительными обязательствами. Если бы вы сразу говорили, что совместное проживание - только в браке, у вас было бы больше шансов выйти замуж.

Я не согласна на совместное проживание только в браке.

Мне нужно узнать, какой человек в быту и какого вообще с ним жить

Гость
#48
Гость

Я не согласна на совместное проживание только в браке.

Мне нужно узнать, какой человек в быту и какого вообще с ним жить

а что, кто-то тебя спрашивает на что ты там согласна?

Гость
#49
Гость

а что, кто-то тебя спрашивает на что ты там согласна?

Недоумок, вон пошел из моей темы.

Гость
#50
Гость

Недоумок, вон пошел из моей темы.

твоя тема перестала быть твоей, как только ты ее набрала на клавиатуре, жаба сутулая. Так что завали эболет и читай правду, она редко звучит приятно. Недоумок твоя батя-алканоид, который так до смерти и не научился гон-донами пользовать, понаплодил имбецилок.