Гость
Статьи
Как создать семью, …

Как создать семью, если у тебя эпилепсия?

Привет всем. Мне 28 лет, и очень мечтаю о своей семье - жене, детях. Но существует проблема - у меня эпилепсия (не врожденная), приступы 1-2 раза в месяц, выглядит страшно (ну как люди говорят, сам то я ничего не осознаю). Не знаю просто уже как с кем то познакомится - либо бояться, либо еще что то (ну я понимаю).
Не пью, не курю, работаю, интересов по жизни много и за идеалом в девушке не гонюсь (мы не идеальные, да и твой человек в твоих глазах станет для тебя идеальным). просто друг к другу хочется честности, адекватности взаимных чувств - неужели это так много сейчас?....
Очень боюсь остаться один из-за своей проблемы, и не знаю что и делать даже.

P.S. почитал тут что пишут про эпилептиков на форуме - психи, наследственно передается и т.д. - согласен только с тем что, на приступы страшно смотреть и рядом с таким человеком жить, а остальное - по большей части глупость - на улице сейчас гораздо больше неадекватов, и они не эпилептики, их здоровыми называют)))) А наследственное - ну тут тоже от конкретных случаев зависит - где то - да, где то нет.

Свен
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только среди таких же. Другие без шансов

Гость
#2

Это форум ДЛЯ ЖЕНЩИН, иди жалуйся на антибабском.

Гость
#3

После чего у вас началась болезнь? Как думаете что послужило причиной? Я вам советую обратиться к хорошему врачу , найти того, кто работает много лет , высшая категория и стаж. Я когда болела депрессией , мне психотерапевт выписывал антидепрессанты , нейролептики и противосудорожные( они идут от вашего диагноза в том числе) и когда читала отзывы на препарат многие писали что приступы прекратились Совсем . Поэтому и вы найдете врача, который подберет вам лечение и если не совсем то на самый минимум сведете все. А девушку найдете и семью построите , главное не отпускайте руки и верьте в лучшее

#4

Автор, у меня были отношения с женщиной с таким недугом в течении 1,5 лет. Она очень разносторонний человек, прекрасно рисует, пишет прозу и стихи очень глубокие и эмоциональные. В постели было тоже всё огонь, особенно во время мышечного приступа меня возбуждал с*кс, так как судорогу очень приятно было ощущать изнутри. Но, видите ли, ваши мышечные судороги - хоть и страшные, но при соблюдении техники безопасности очень безобидные. А вот страшно то, что происходит перед судорогой: приступ в голове, когда ни с того, ни с сего человек вдруг начинает нести ну просто страшную дичь с абсолютно серьезным лицом. И дичь эта никогда не имела ничего общего с окружающей реальностью. Вот это было страшно и невыносимо.
Изучайте себя, старайтесь контролировать процесс, не уходите в эту пустоту, боритесь за свое сознание - и тогда будет вам ремиссия. И будет вам гармония в отношениях))))

Алла
#5

Тут конечно как повезет, не всем здоровым (относительно) удается найти свое счастье и создать семью. Я с эпилепсией нашла, мой муж самый лучший, принимает такой, какая есть, помогает во всем, бережет. Да и если подобрать подходящее лечение, то приступы можно свести к минимуму. У меня, например, когда перешла на Леветинол, приступы стали редкими, только очаговыми, без потери сознания, страшных картин, если смотреть со стороны. Живу обычной жизнью. Желаю и вам найти свою вторую половинку, как говорится, к каждой кастрюльке есть своя крышечка))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: