Гость
Статьи
Боюсь, что парень …

Боюсь, что парень наложит на себя руки, если я от него уйду

Всем привет, встречаюсь с парнем уже три года, за все это время было очень много позитивных моментов, как и негативных, это нормальное явление, думала я, пока ему не поставили депрессию средней тяжести и он не попытался покончить с собой, спасти удалось в самый последний момент. Я была в шоковом состоянии, я не желаю никому оказаться в подобной ситуации. Но, вдобавок, после данного инцидента все начали винить меня в его поступке, его семья, друзья, все обвиняли меня, мол, он сделал это из-за недостатка моего внимания. С того момента прошел уже почти год. Я очень эмпатичный человек, очень сильно люблю его и хочу чтобы он был счастлив. Но понимаю, что я очень сильно устала, что получаю намного больше ущерба в сторону своего морального здоровья от отношений. Не могу спать, ощущаю постоянную тревогу и много чего ещё. Я бы очень хотела расстаться на нейтральной ноте, потому что знаю, что он тоже устал от всего что происходит и это будет лучшим решением для нас двоих. Но, очень боюсь, что он снова что-то с собой сделает, я не хочу нести ответственность за его жизнь, я не должна этого делать, но фактически делаю. Не хочу чтоб меня винили, не хочу ходить с мыслью, что я виновата в его поступке, в случае чего. Я не знаю, как поступить, у него больная привязанность, он перестал общаться с друзьями, я единственный человек который настолько ему близок. Как и он мне. Но мне кажется я скоро сама сойду с ума. Я не хочу быть с человеком только ради того чтоб он сохранял свою жизнь. Пожалуйста, если кто-то был в подобной ситуации, посоветуйте как поступить, я буду очень сильно вам благодарна

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Бросайте парня.
Зачем жить с кем-то из жалости, а жалости к себе у вас нет? Надо себя любить в первую очередь.

гость
#2

Из собственного опыта. Мужчина ( зрелого возраста) буквально преследовал меня своей "любовью" и угрозами покончить с собой. Однажды ввалился в мою квартиру и " повесился " на ремне, закрепив его на батарее. Я успела перерезать ремень, вызвала полицию. Он отсидел трое суток , начальник милиции мне сказал: " Зачем спасла? Пусть бы, если хочет, повесился". В итоге тот тип скакал, как козлик, попыток суицидов больше не было, зато нашел женщину, над которой так же издевался. Манипуляции. Уходите, спасайте себя! Неплохо бы парня пролечить в стационаре.

гость
#3
гость

Из собственного опыта. Мужчина ( зрелого возраста) буквально преследовал меня своей "любовью" и угрозами покончить с собой. Однажды ввалился в мою квартиру и " повесился " на ремне, закрепив его на батарее. Я успела перерезать ремень, вызвала полицию. Он отсидел трое суток , начальник милиции мне сказал: " Зачем спасла? Пусть бы, если хочет, повесился". В итоге тот тип скакал, как козлик, попыток суицидов больше не было, зато нашел женщину, над которой так же издевался. Манипуляции. Уходите, спасайте себя! Неплохо бы парня пролечить в стационаре.

Добавлю. Депрессия не на пустом месте. Какой у него психиатрический диагноз? Муж моей подруги все же повесился после многих лет лечения , у него был маниакально-депрессивный психоз, она его жалела, не уходила, сама заболела ( сердце, нервы), ее же его родители и обвинили ( всегда кто-то виноват, но не сам самоубийца). По- моему мнению, человек имеет право на выбор. Хочет- пусть кончает с собой, другой хочет жертвовать собой во имя спасения самоубийцы- его право. Но ВЫ. молодая, здоровая, думайте прежде всего о себе! Он Вам не муж, вы не семья, вы ничем друг другу не обязаны.

Гость
#4

Бросай его, пусть делает с собой, что хочет.

Гость
#5

Ну насчёт любви ты приврала. Любимых не бросают.
Это он впал в депрессию от отношений с тобой? Тогда конечно надо расставаться, так и скажи, любовь прошла, ты сильный, выживешь.

гость
#6
Гость

Ну насчёт любви ты приврала. Любимых не бросают.
Это он впал в депрессию от отношений с тобой? Тогда конечно надо расставаться, так и скажи, любовь прошла, ты сильный, выживешь.

Не бросить, а расстаться. Она себя спасет, а он, избавившись от ее опеки, возможно, задумается и станет элементарно лечиться. А так- он ее вечный опекаемый ребенок, он расслабился, ему комфортно, так же, как жизнь "он алкоголик, она спасительница". Никогда не жертвуйте собой ради кого-либо. Помощь-да, но не жертва! Ее жизнь так же ценна, как и его, не обесценивайте ее жизнь и не возвышайте его жизнь.Расставание- выход.

Гость
#7
гость

Не бросить, а расстаться. Она себя спасет, а он, избавившись от ее опеки, возможно, задумается и станет элементарно лечиться. А так- он ее вечный опекаемый ребенок, он расслабился, ему комфортно, так же, как жизнь "он алкоголик, она спасительница". Никогда не жертвуйте собой ради кого-либо. Помощь-да, но не жертва! Ее жизнь так же ценна, как и его, не обесценивайте ее жизнь и не возвышайте его жизнь.Расставание- выход.

Спасибо вам огромнейшее за то, что поделились своей историей, мне жаль, что вы попали в подобную ситуацию однажды, но вы большая-большая молодец что справились с этим
Мне очень нужно было получить такие слова, немного даже стало легче, теперь буду вспоминать их, если будет «накатывать». Ещё раз спасибо, постараюсь в скором времени решиться и поговорю со своим о всем этом, надеюсь все будет хорошо 🙏🏻

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: