Гость
Статьи
Женщина - глава семьи

Женщина - глава семьи

Все чаще встречаю семьи, где женщина "рулит" мужем, детьми. То есть деньги у неё, на мужа повышает голос и матом ещё, прессует. Когда он пойдёт гулять решит она, может и не пойдёт. Притом, в браке эти семьи очень много лет. Для вас это норма?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это твое личное видение. Ты не знаешь как на самом деле они ведут друг с другом наедине.

#2

Стандартно. В России семьи самые уникальные и как правило предельно долбанутые. От того и дети такие еб**тые. Но не все конечно же.

#3

Нет, не норма, нафиг жену

Граф д"Абьюз
#4

Что значит все чаще. В Совке, очень многие мужья зарплату отдавали. А потом на обеды и сиги клянчили. Я пацан, охреневал с взрослых мужиков. Понимал, что это дурдом.

Гость
#5

Если она не унижает мужа и детей то норм.

Гость
#6

Короче по состоянию членовсемьи смотреть. Если все выглядят вполне довольными и здоровыми то ок

Гость
#7

А с кем гулять муж пойдёт, тоже она решает?

#8

Нет. Для меня это очень странная картина семьи, в которой мужчина и женщина зачем-то поменялись местами и лишены своих природных, наиболее гармоничных качеств. Но такие семьи вполне себе есть, да, и мужчины есть более слабые, которым в таким отношениях комфортно.

#9

Норма в том плане, что повсеместное явление. Второй вопрос хорошо это или плохо. Моё мнение что из женщины в основном такой себе начальник.

#10
Граф д"Абьюз

Что значит все чаще. В Совке, очень многие мужья зарплату отдавали. А потом на обеды и сиги клянчили. Я пацан, охреневал с взрослых мужиков. Понимал, что это дурдом.

У меня тоже пример семьи был отчасти такой, всегда было дико на это смотреть. Хотелось поэтому наоборот мужа-лидера и добытчика. Да и вообще женщина, которая всем рулит, повышает голос, тупо сплошной антисекс же, хабалка. Она перестаёт в этот момент быть женщиной, а становится каким-то недомужиком в юбке.

Гость
#11
Света

У меня тоже пример семьи был отчасти такой, всегда было дико на это смотреть. Хотелось поэтому наоборот мужа-лидера и добытчика. Да и вообще женщина, которая всем рулит, повышает голос, тупо сплошной антисекс же, хабалка. Она перестаёт в этот момент быть женщиной, а становится каким-то недомужиком в юбке.

Женщин в юбках давно не существует. Все в штанах поголовно и да, требуют чтобы все было по ихнему и повышают голос

Гость
#12

А, то есть ОН должен решить, когда ему идти гулять по бабам!
Тебя ТАК устроило бы?

#13
Гость

Женщин в юбках давно не существует. Все в штанах поголовно и да, требуют чтобы все было по ихнему и повышают голос

Нет, далеко нет. Женщин в юбках, возможно, меньше, но их, к счастью, хватает как раз. Мне кажется, их все равно не может быть мало, потому что в природе женщины всё - таки быть за мужем. Вопреки какой-то не совсем адекватной и местами сильно преувеличенной феминистической пропаганде.

Граф д"Абьюз
#14
Света

У меня тоже пример семьи был отчасти такой, всегда было дико на это смотреть. Хотелось поэтому наоборот мужа-лидера и добытчика. Да и вообще женщина, которая всем рулит, повышает голос, тупо сплошной антисекс же, хабалка. Она перестаёт в этот момент быть женщиной, а становится каким-то недомужиком в юбке.

У меня тоже пример семьи был отчасти такой, всегда было дико на это смотреть.

У меня наоборот батя авторитет всегда был. )) А вот попав на производственную практику офигел. Взрослые дяди 40-50 лет тащили домой расчетные лиски по ЗП. На мой вопрос, горько смеясь ответили. Жены требуют сдавать зарплату по листку. Чтоб заначку не прятали.
Я в шоке был. 😂

Гость
#15

Муж ниже кота, кот в семье главный.

Гость
#16
Гость

Муж ниже кота, кот в семье главный.

Почти во всех семьях женщины у руля. Мужики инфантильны и безответственны. Зарплатная карта мужа и все финансы дллжны быть у женщины. Мужики как дети, не умеют бюджетом семьи распоряжаться.

#17

Парадокс, но автор прав. Сам такое наблюдаю среди знакомых. И вряд-ли это норма, скорее вынужденная мера,увы. Лично у меня в семье все по классике, жена хоть и имеет естественно право голоса и собственное мнение, но больше ведомая чем ведущая.

Гость
#18
Vox

Парадокс, но автор прав. Сам такое наблюдаю среди знакомых. И вряд-ли это норма, скорее вынужденная мера,увы. Лично у меня в семье все по классике, жена хоть и имеет естественно право голоса и собственное мнение, но больше ведомая чем ведущая.

Может мужчинам в удовольствие когда женщина так доминирует)) хотя помню случай когда богачка вышла замуж за работягу и за плохое поведение его, могла на ночь запереть в сарае,чтобы подумал. Из обычного мужика превратила в психически нездорового в итоге, а потом и сын их стал командовать отцом

Гость
#19

Вопрос, насколько люди счастливы в таких отношениях? У женщин обычно перегруз, мужики постепенно деградируют. Кто у них вырастет? Отсюда получаем поколение чайлд-фри, жено/муже ненавистников. У меня родители развелись, мой папа был тиран. У соседских семей видела в основном такие семьи, где глава семьи -жена, а муж - бесхребетное тело на диване, хорошо ещё если денег в дом приносит. Всегда считала мужиков - источником всех проблем. Уже за 30 переехала в другую страну, с другими семейными ценностями. Познакомилась, вышла замуж. Муж вырос в полной семье, где папа, хоть и не идеальный, но глава семьи, жену любит и не тиранит. Та, в свою очередь, его уважает, любит и не пытается рулить. И! Дети - три сына - все хорошие семьянины, много лет женаты. Мой муж (самый младший) - это разбиватель стереотипов в моей голове. Каждый день удивляюсь, какими хорошими могут быть мужики. И да, рулить он собой не позволит. Я и рада, не надо быть "сильной и независимой". Впервые в жизни стали появляться мысли, что дети - это не зло, и с таким папой они могут быть в радость.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: