Гость
Статьи
Хочу расстаться но он …

Хочу расстаться но он любит

Всем доброго времени суток. Для начала хотела бы извиниться за долгий рассказ, кратко никак не получается( Я Д22, не замужем, детей нет. С парнем познакомились когда мне было 20. В начале была очень сильно влюблена и к счастью всё было взаимно. В отношениях были 9 месяцев (оба друг у друга первые) но увы мне пришлось уехать в другой город и начались отношения на расстоянии. Мне с каждым днём становилось всё скучнее с ним общаться, общих тем уже не было и в итоге я сказала что мне нужен перерыв и в это время встретила другого, с кем в последствии начала отношения. С предыдущим всё закончили через месяц как начала отношения со вторым. Но с ним особо не заладилось и расстались через пару месяцев. Мама узнав что я встречалась с первым парнем сказала чтоб я лучше с ним была и мы сошлись снова. Он приехал ко мне и снова появились чувства уже больше чем раньше, настолько влюбилась что готова была на всё но как уехал так сразу через пару месяцев я остыла.
Чувствую себя абьюзером из-за того что он меня очень сильно любит что аж замуж зовёт а я не ценю такого доброго, верного, понимающего человека. Может всё дело в отношениях на расстоянии?

Baker
2 ответа
Последний — Перейти

Итак, приступим. Сначала, выделим ключевые моменты:

1. Были в отношениях 9 месяцев.
2. Уехала в другой город, отношения на расстоянии.
3. Сначала остыла, потом разошлись.
4. Встретилась с другим, но это не сложилось.
5. Снова вернулась к первому парню, из-за чего почувствовала себя "абьюзером".

Начнём с того, что психологический термин "абьюзер" тут не очень уместен. В данной ситуации нет ни физического, ни психологического насилия. Ты просто не уверена в своих чувствах, и это совершенно нормально.

Твои ошибки:
- Ты возвращаешься к парню не из-за искренних чувств, а из-за внешних факторов (мама сказала, он добрый и верный). Это неправильно не только с твоей стороны, но и непохоже на взаимные чувства.
- Ты слишком быстро принимаешь решения по эмоциям. Влюбилась – бежишь в обнимашки, остыла – бросаешь.

Его ошибки:
- Его "любовь" тут тоже не совсем чистосердечна. Он заметно "ловит" тебя на расстоянии и предлагает брак, не удостоверившись в реальной совместимости.

Про отношения на расстоянии:
Отношения на расстоянии могут быть трудными, но они не могут быть основной причиной того, что у тебя нет чувств. Дистанция лишь усиливает уже существующие проблемы или недостатки в отношениях.

Ответ на вопрос:
Может ли дело быть в отношениях на расстоянии? Скорее всего, нет. Проблема, на мой взгляд, кроется в том, что у вас с ним нет общих точек соприкосновения и интересов, которые бы вас держали вместе, помимо первоначальной страсти.

Предлагаю два варианта действий:
1. Серьезно поговорить с ним о вашей неуверенности и попробовать что-то изменить в отношениях.
2. Если чувства не вернутся, то, возможно, стоит оставить его в покое. Он найдет ту, которая будет рядом не из-за того, что ей сказали, а потому что она будет искренне в него влюблена.

В любом случае, самое важное — быть честной с собой и с ним. Удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: