Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина помогать по дому

Ходить в магазин и мелкий ремонт. Оба работают

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не только в магазин и ремонт, еще должен готовить, делать уборку, заниматься воспитанием детей. Это правильный пополам.

Гость
#2

Не должен.
По закону он выходит позже на пенсию потому, что освобождён от домашних работ.

Гость
#3

Конечно, если оба работают. Не знаю как себя надо не уважать чтоб соглашаться на отношения где оба зарабатывают, а дома пашет один.

#4

Что значит помогать? Дом общий, заботы тоже, особенно, если оба работают

Магдалена
#5

Да, должен.

Гость
#6

О как бабы зачирикали сразу!

Гость
#7

Если оба работают, то обязанности должны быть 50/50 по дому. Мой пыль протирает, моет посуду, готовит 3 раза в неделю, мусор выносит, иногда моет полы, стирает и гладит свои вещи сам.

Гость
#8
Гость

О как бабы зачирикали сразу!

Закудахтали

Гость
#9

Ну смотрите, пришли домой, а там туша на диване валяется. Смысл его дома то держать? Ну зачем он нужен ? Ты работаешь, он работает, все домашние дела поровну. Это мамка за ним жо-пу подтирать будет, ей деваться некуда, но не партнерша

Гость
#10
Гость

Закудахтали

Прям как мужики под постами про содержанок

Гость
#11
Гость

О как бабы зачирикали сразу!

А что не так, мужлан? Тут говорится о том что в семье работают два человека, а не один мужчина. Или тебе надо чтобы твою маленькую писечку и попочку вторая мамочка обхаживала? "Баба" тебя из своей вагины достала и видимо часто била раз ты женщин не долюбливаешь, ***. Проще общайся

Гость
#12
Гость

Ну смотрите, пришли домой, а там туша на диване валяется. Смысл его дома то держать? Ну зачем он нужен ? Ты работаешь, он работает, все домашние дела поровну. Это мамка за ним жо-пу подтирать будет, ей деваться некуда, но не партнерша

туша))))

#13

Мужчина терпит лишения службой в армии, поздним сроком выхода на пенсию и феминистское законодательство о браке и семье. Поэтому не должен.

Гость
#14
Гость

Не должен.
По закону он выходит позже на пенсию потому, что освобождён от домашних работ.

А почему мужчины позже выходят на пенсию, кто это придумал, женщины что ли? Я не думаю, что женщины будут против, если мужчины будут в том же возрасте, что и они выходить на пенсию. И в каком законе говорится, что по этой причине мужчины освобождены от домашних работ?

Граф д"Абьюз
#15

Не должен. Но может помочь. По желанию. 😉 Короче, царь знает, что ему делать. 😜

Гость
#16
Сэнсэй

Мужчина терпит лишения службой в армии, поздним сроком выхода на пенсию и феминистское законодательство о браке и семье. Поэтому не должен.

Прям терпит? Особенно наверное когда в эту армию не идёт. А как же женщины которые на пенсии продолжают работать? У меня ни одной знакомой которая ушла на пенсию с концами, зато мужчины почти все на заслуженном отдыхе пивасик пьют. А феминистское законодательство где? Может там где вам, мужчины, за работу больше процентов платят? Или может там где вас выбирают вместо более опытной и квалифицированной женщины на работу потому что "она баба, в декрет уйдет"? Или может так расстроился что детям алименты платить нужно? Так это в две стороны работает, кто кинул тот и платит

Гость
#17
Граф д"Абьюз

Не должен. Но может помочь. По желанию. 😉 Короче, царь знает, что ему делать. 😜

Ну да, захочет пол помоет, захочет посуду.

Гость
#18
Гость

Прям терпит? Особенно наверное когда в эту армию не идёт. А как же женщины которые на пенсии продолжают работать? У меня ни одной знакомой которая ушла на пенсию с концами, зато мужчины почти все на заслуженном отдыхе пивасик пьют. А феминистское законодательство где? Может там где вам, мужчины, за работу больше процентов платят? Или может там где вас выбирают вместо более опытной и квалифицированной женщины на работу потому что "она баба, в декрет уйдет"? Или может так расстроился что детям алименты платить нужно? Так это в две стороны работает, кто кинул тот и платит

Ага, хоть бы одного мужика на собеседовании спросили а он женат, а девушка есть, а не собирается ли в декрет в ближайшее время. Или пусть справку от гинеколога принесет, что не беременен, даже такую историю слышала.

#19
Гость

Если оба работают, то обязанности должны быть 50/50 по дому. Мой пыль протирает, моет посуду, готовит 3 раза в неделю, мусор выносит, иногда моет полы, стирает и гладит свои вещи сам.

Если вы еще 50/50 вкладываетесь в общий бюджет то конечно и по дому в такой же пропорции.

Гость
#20

Помогать не должен
Должен делить хозяйственно - бытовые дела с женой в приблизительно равных долях
ну например он- мелкий ремонт, магазин , мусор и мытье посуды
она- приготовление еды, уборка квартиры
воспитанием общих детей занимаются оба родителя

#21

Мне не нравится формулировка «должен» или «должна». Взрослые, работающие и , главное, любящие супруги поддерживают друг друга во всём,в том числе и в быту. А вот эти торгово-рыночные отношения не понимаю.

Кот Леопольд
#22

Полы и в туалете убирается нанятая уборщица. Пыль и пропылесосить ни кому не доверю. Остальное делает любимая женщина.

#23
Гость

Ага, хоть бы одного мужика на собеседовании спросили а он женат, а девушка есть, а не собирается ли в декрет в ближайшее время. Или пусть справку от гинеколога принесет, что не беременен, даже такую историю слышала.

Если серьезно, то у меня раз 10 в отделе кадров спрашивали женат ли я. И когда слышали что неженат, отказывали. Потому что неженатый мужчина по их мнению угроза коллективу и обществу в целом. Сейчас, мол, мы его примем на работу, а он начнет водить по тёлкам неженатых коллег по цеху и всячески разлагать коллектив. Эта же история продолжается и после рабочих будней. Жена пилят своих мужей, чтобы они не шаблались с неженатыми и не научились плохому. Так что рассказы про то, как ущемляют женщин, которые могут уйти в декрет, оставьте себе. Это было разве что в 90-ые и конца нулевых, когда началось меняться законодательство в области демографии и поддержки семьи.

#24

Тут надо уточнить что не оба работают, а оба одинаково зарабатывают. А если один зарабатывает меньше, то он должен перекрывать разницу домашней работой.

Гость
#25
Сэнсэй

Если серьезно, то у меня раз 10 в отделе кадров спрашивали женат ли я. И когда слышали что неженат, отказывали. Потому что неженатый мужчина по их мнению угроза коллективу и обществу в целом. Сейчас, мол, мы его примем на работу, а он начнет водить по тёлкам неженатых коллег по цеху и всячески разлагать коллектив. Эта же история продолжается и после рабочих будней. Жена пилят своих мужей, чтобы они не шаблались с неженатыми и не научились плохому. Так что рассказы про то, как ущемляют женщин, которые могут уйти в декрет, оставьте себе. Это было разве что в 90-ые и конца нулевых, когда началось меняться законодательство в области демографии и поддержки семьи.

Мужчину никогда не спросят не уйдет ли он в декрет и на наличие детей все равно, не он будет на больничным с ними сидеть. Ничего не знаю про 90-е и нулевые, я тогда была ребенком и не работала. Сейчас активно спрашивают всех женщин детородного возраста а не уйдет ли она в декрет, а вдруг уже беременная пришла устариваться, а не планируюет ли в ближайшие 2-3 года уйти в декрет. Наличие маленьких детей тоже останавливает, потому что они болеют, значит будет брать больничные, нужны бабушки, которые будут с ними сидеть. Вы не женщина и вам никогда не задавали эти вопросы на собеседовании, зачем спорите? Мужчине такой вопрос никогда не зададут по определиню и это не будет причиной отказа, потому что он не рожает. На работе приветствуются мужчины и женщины 50+, пенсионерки, чтобы уж наверняка, что в декрет не уйдут.

Гость
#26
Гоша

Тут надо уточнить что не оба работают, а оба одинаково зарабатывают. А если один зарабатывает меньше, то он должен перекрывать разницу домашней работой.

А на фига отправлять женщину на полный рабочий день на работу, если вам нужна уборщица, кухарка и няня? Разница в количестве отработанных часов, работают одинаково, значит оба устают, поэтому и быт пополам. И очень редко бывает, чтобы у муж зп была в 5-10 раз больше. У таких мужей жены и не работают, потому что просто смысла нет в такой работе, пусть лучше сидит дома с детьми, кашеварит.

#27
Гость

А на фига отправлять женщину на полный рабочий день на работу, если вам нужна уборщица, кухарка и няня? Разница в количестве отработанных часов, работают одинаково, значит оба устают, поэтому и быт пополам. И очень редко бывает, чтобы у муж зп была в 5-10 раз больше. У таких мужей жены и не работают, потому что просто смысла нет в такой работе, пусть лучше сидит дома с детьми, кашеварит.

Ха ха, вас отправишь, не смешите. Кто больше устает, кто работает за 20 тыщ или за 200? Вот тот кто работает за 20, должен 180 разницы добить домашней работой или другими полезностями для семьи. А иначе не будет равного баланса и один получается тянет другого.

Гость
#28

Муж всегда занимается закупкой продуктов , я не работаю а ему по дороге домой удобно сразу заехать тк «любимые магазины» по дороге . С уборкой относительно - на нем полы и пылесос с окнами на мне уборка пыли сан.узла с кухней .. готовлю я - но часто делаем заказы еды домой

#29
Гость

Мужчину никогда не спросят не уйдет ли он в декрет и на наличие детей все равно, не он будет на больничным с ними сидеть. Ничего не знаю про 90-е и нулевые, я тогда была ребенком и не работала. Сейчас активно спрашивают всех женщин детородного возраста а не уйдет ли она в декрет, а вдруг уже беременная пришла устариваться, а не планируюет ли в ближайшие 2-3 года уйти в декрет. Наличие маленьких детей тоже останавливает, потому что они болеют, значит будет брать больничные, нужны бабушки, которые будут с ними сидеть. Вы не женщина и вам никогда не задавали эти вопросы на собеседовании, зачем спорите? Мужчине такой вопрос никогда не зададут по определиню и это не будет причиной отказа, потому что он не рожает. На работе приветствуются мужчины и женщины 50+, пенсионерки, чтобы уж наверняка, что в декрет не уйдут.

Ну это зависит где вы работаете. Если у Ашота на подвале, может и так. Сейчас вот именно что попробуй перед беременной сделать что-то не так, так вас трудовая инспекция замучит просто. У молодых красивых девушек вот именно что серьезный гандикап, если сравнивать с мужчинами. Молодую и красивую везде возьмут, все двери перед ней открыты. Захожу в налоговую - сидят одни дамы. Захожу в администрацию - снова они. Захожу в суд или адвокатуру, так 3/4 состава - дамы. Захожу в табрис затаритьсся - одни дамы: продавщицы, уборщицы, бухгалтера и отдел закупок. О чем я вообще говорю. В неделю езжу раз 30 на такси через одну известную компанию. Так 50% поездок с дамами. Алло, вы вообще о чем?))

Гость
#30
Гоша

Ха ха, вас отправишь, не смешите. Кто больше устает, кто работает за 20 тыщ или за 200? Вот тот кто работает за 20, должен 180 разницы добить домашней работой или другими полезностями для семьи. А иначе не будет равного баланса и один получается тянет другого.

Смотря какая работа. У кого-то физическая или умственная работа за 20 тыс, ну а кто-то чаи весь день гоняет за 200 тыс.

Гость
#31
Сэнсэй

Ну это зависит где вы работаете. Если у Ашота на подвале, может и так. Сейчас вот именно что попробуй перед беременной сделать что-то не так, так вас трудовая инспекция замучит просто. У молодых красивых девушек вот именно что серьезный гандикап, если сравнивать с мужчинами. Молодую и красивую везде возьмут, все двери перед ней открыты. Захожу в налоговую - сидят одни дамы. Захожу в администрацию - снова они. Захожу в суд или адвокатуру, так 3/4 состава - дамы. Захожу в табрис затаритьсся - одни дамы: продавщицы, уборщицы, бухгалтера и отдел закупок. О чем я вообще говорю. В неделю езжу раз 30 на такси через одну известную компанию. Так 50% поездок с дамами. Алло, вы вообще о чем?))

Ну это блин естественно, а где женщинам работать, вагоны что ли разгружать? Для женщин работа вот такая, не пожарным, не грузчиком трудиться, не там, где таскают тяжести. Может еще удиветесь почему воспитатели в саду и учителя в школе женщины? Но и мужчины тоже есть, и на кассе работают, и продавцами, и в администрации. Я о том, что мужчин в любом случае на собеседовании не спрашивают а не планирует ли он рожать в ближайшие годы, не уйдет ли в декрет, есть ли дети. У Ашота в подвале такое и не спрашивают, потому что у Ашота в подвале работают без договора и им по фиг.

Гость
#32
Гоша

Ха ха, вас отправишь, не смешите. Кто больше устает, кто работает за 20 тыщ или за 200? Вот тот кто работает за 20, должен 180 разницы добить домашней работой или другими полезностями для семьи. А иначе не будет равного баланса и один получается тянет другого.

Только вот на фига это женщине? Она спокойнее тогда на свои 20 тыс. проживет одна, чем дома пахать вторую и третью смену, обслуживая мужа и детей. Если у него зп 200 тыс., зачем он будет гнать жену на работу за 20 тыс? Он или ей найдет нормальную работу тогда за достойную зп или она дома будет сидеть, вот и будет заниматься бытом и детьми, 20 тыс. при зп 200 тыс. погоды не делают.

Граф д"Абьюз
#33
Гость

Ну да, захочет пол помоет, захочет посуду.

У иной жены и НЕ захочет, а помоет. 😂

Гостья
#34

Автор, если вы задаетесь таким вопросом, значит вступите в отношения / женитесь вы ещё не скоро… Если оба работают, то и быт делят пополам. Походы в магазин и мелкий ремонт - это лишь верхушка айсберга.

Гость
#35

Не только уборка и готовка, но и воспитание детей-отвезти, привезти, искупать, одеть, накормить и прочее после выхода из декрета тоже оба родителя распределяют обязанности.

Гость
#36

Что за странный вопрос? Обязан! Посуда, полы, готовка, воспитание пупсов. В декрет на нём материалка ещё. Иначе зачем он нужен?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: