Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина помогать по дому?

Всем привет
Мне 24, мужу 31, сыграли свадьбу два месяца назад, до этого жили вместе около 2х лет
Муж работает сам на себя, не скажу, что он дико на работе устает
Я работала, но до того момента, пока не стали вместе жить. Ему не нравилась моя работа и я пошла на уступки, тк еще училась
Муж до свадьбы не был бешеным чистюлей, но хотя бы вещи свои сам стирал. Сейчас весь быт на мне.
Посуда, стирка, пыль, животные, готовка, мытье полов… каждый день- день сурка.
Морально выгорела. Мои просьбы разобрать, хотя бы, уже чистые высушенные вещи никак не воспринимаются. Кружку даже за собой в мойку не поставит, не то чтобы помоет
Чувствую себя раб силой, но с другой стороны, он же меня обеспечивает, неужели я правда должна как золушка за ним подтирать ходить?!
Он в своем поведении изъянов не видит, говорит, что это женская работа и мама его никогда так не ныла, а еще и работала до кучи
А я вижу, что когда он уезжает из дома, хотя бы на сутки, порядок никуда не девается, стоит ему только перешагнуть порог- сразу срач, крошки, тарелки, фантики и тд
Бесит.
Сейчас опять поругались по этому поводу, кричит чтобы собирала вещи и жила тогда одна, раз считаю, что от него помощи никакой
Девочки, как поступить? Неужели я зажралась или это элементарные вещи для любого человека? #брак #муж

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так действительно, живите одна. Вас уже гонят- нет, всё сидите.

Гость
#2

На мой взгляд, это только вы еще думаете, что у вас есть любимый человек. Любимый человек точно не скажет, что если что то не устраивает, то вещи и на выход. Вероятно, ему просто удобно, что есть прачка и обслуга у него. Мужчина любящий, даже если женщина не работает и занимается бытом, ценит ее труд. Вообще мужчины бытовые инвалиды, грязнули в быту, которые считают, что «баба должна убираться», а я буду ср@ть везде-это ад, у меня такой родственник и я даже не знаю кто с ним связывается, дня бы с таким не жила.

☀️
#3

“Помогать по дому» хахахаха Будто это сынок 4 годика.

Ну и дура

Гость
#4

Он перестал тебя уважать. Вали от него хотя бы на недели 2. Не отвечайте, не пишите. Пусть разберется со своими мозгами для начала. У вас большая проблема, поэтому здесь игнор необходим.

#6

Он себе домработниц завёл. Сколько платит то?

#7

Нет, не должен, он же мужчина

донна Ослабелла
#8

Автор, если так и дальше, унылая жизнь вас ждёт. Выходите на работу, хотя бы. Если разводиться пока в ваши планы не входит. "Ему не нравилась моя работа" - ваша работа должна нравитться вам, а не вашему барину.

Гость
#9
IQ1000

Нет, не должен, он же мужчина

++++++ Хххуй по полу волочится и чашку поставить в мойку не дает, споткнуться об него можно.

Гость
#13

Вы для него дешевея домработница с сексом, не более. Мужчина, который реально может содержать, может позволить как минимум клиент раз в неделю если жена зашиваемся и сам он грязнуля. Он вас просто не уважает. Убрать за собой посуду и вещи это минимум что должен делать взрослый человек.

Гость
#14
Гость

Вы для него дешевея домработница с сексом, не более. Мужчина, который реально может содержать, может позволить как минимум клиент раз в неделю если жена зашиваемся и сам он грязнуля. Он вас просто не уважает. Убрать за собой посуду и вещи это минимум что должен делать взрослый человек.

* клининг

КВАЗИ
#15

Автор, прикол в том, что домработницам платят. Как и кухаркам.
Вы же выполняете эту работу, попутно сталкиваясь с хамством, круглосуточно. Тупо за проживание и еду.
Класс.

Гость
#16

Я не работаю, по дому все делаю я, но это не мешает моему мужу убрать за собой или мне помочь. Я никогда не слышала фраз, что я должна все делать за него и мама его так не ныла. А ваш муж мало того, что невоспитанный бытовой инвалид, так еще вас просто использует и манипулирует.
Такое поведение не нужно терпеть, учитесь, находите работу и заботьтесь о своем будущем.

Гость
#17

Не понимаю, что хорошего жить не работая. Детей, как я понимаю, у вас еще нет. Выходите на работу и развивайтесь как личность, тогда сможете требовать от мужчины помогать вам или хотя бы не свинячить. А в Вашей ситуации, не обижайтесь, но я вот считаю он вас содержит - может не помогать по дому.

Гость
#18

За 2 года не разобрались , тогда какой смысл сожительствовать до свадьбы, чтобы узнать человека? Многие пишут, что это обязательное условие до свадьбы.
Ладно, не помогает, но выгонять из дома это уже за гранью.
Сами на себя всё взвалили и результат на лицо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: