Гость
Статьи
Отношения, стоит ли …

Отношения, стоит ли съезжаться?

Всем привет! Ситуация такая: встречаемся с молодым человеком 5,5 лет и сейчас встал вопрос о том, чтобы начать жить вместе. Встречаться мы начали в раннем возрасте (сейчас мне 19, ему 20). Он работает, зп около 60-70к в месяц, я учусь и работаю на себя. Живем в маленьком городе, снять у нас квартиру стоит 5к. В плане «рано, надо нагуляться» у меня вопросов не возникает, потому что для меня нет в этом потребности и совместное проживание для нас не равно рождение детей. Планируем свадьбу следующим летом, поэтому ответы «будешь для него всегда сожительницей» мне тоже не интересны. Так вот в чем вопрос собственно: боюсь, что нам не будет хватать денег, хотя оснований для этого по сути нет😄
И ещё одна проблема: как сказать об этом отцу, который к слову ушел из семьи ещё лет 10 назад, но очень ревностно относится ко мне. Мама не против, она очень любит моего мч и уважает мой выбор. Жду адекватных ответов🥹❤️

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы в нем уверены, то начинайте жить вместе. Посмотрите на него в быту. Про отца так-если он ушел из семьи, то не стоит делать акцент на его мнении.

Захария
#2

мне оба ваших опасения представляются неадекватными...
то есть, несоответствующими ситуации..

Гость
#3

Раз летом будет свадьба и подано заявление в ЗАГС, то можно и съезжаться. Как раз поживете вместе, притретесь. Если что, успеете отменить все и разъехаться.

Гость
#4

Сплошные противоречия в тексте

Прошу совета, но:
1) советы типа "не сожительствовать до брака" не принимаю, т. к. уже все решила.
2) мч получает 60-70к + ваша з/п, съём жилья 5 тыс. Боюсь, нам будет не хватать.
3) отец ушёл из семьи 10л назад, боюсь он будет против.

Кем работает ваш мч в маленьком пррвинциальном городке с заработком 60-70тыс?

Гость
#5

Сейчас парень может тратить свои деньги на себя, а с вами тащить еще и вас..... Зачем ему в 20 лет такая ноша? С вами все понятно - решили в его карман залесть. Конечно маман ваша "за". С ее шеи пересядите на шею другого человека. Всем удобно,кроме этого дурачка...

Яяя
#6

Съезжаться стоит тогда когда подано заявление в загс
По поводу денег - дак если мч не жадный, то зарплата у него позволяет жить нормально в городке и в дальнейшем взять ипотеку. Но это нужно до брака обсуждать. Может он хочет все свои деньги оставлять себе - тогда в таком браке вы ничего не сможете нажить и потеряете время.
Брак создаётся для имущества и рождения и воспитания детей, а не просто жить вместе) не знаю понимаете ли вы оба это или нет.

Гость
#7
Гость

Сплошные противоречия в тексте

Прошу совета, но:
1) советы типа "не сожительствовать до брака" не принимаю, т. к. уже все решила.
2) мч получает 60-70к + ваша з/п, съём жилья 5 тыс. Боюсь, нам будет не хватать.
3) отец ушёл из семьи 10л назад, боюсь он будет против.

Кем работает ваш мч в маленьком пррвинциальном городке с заработком 60-70тыс?

Ага, а мама её только за, сбагрить дочь поскорее хочет 😊

Гость
#8

А вообще в 19 лет заниматься бытовухой, вместо того, чтобы наслаждаться конфетно-букетным периодом, такое себе удовольствие.

Гость
#9

Не стоит ни с кем съезжаться.
Будешь потом каждый раз нюхать как он навонял в туалете.

Гость
#10
Гость

Сейчас парень может тратить свои деньги на себя, а с вами тащить еще и вас..... Зачем ему в 20 лет такая ноша? С вами все понятно - решили в его карман залесть. Конечно маман ваша "за". С ее шеи пересядите на шею другого человека. Всем удобно,кроме этого дурачка...

Ну почему же дурaчка? Все зависит от парня. Он будет получать секс, обустроенный быт, всего за 5 тысяч в месяц. Может он больше не собирается тратиться? Девка же подрабатывает, вот пусть и выкручивается 😄

Гость
#11
Гость

Сплошные противоречия в тексте

Прошу совета, но:
1) советы типа "не сожительствовать до брака" не принимаю, т. к. уже все решила.
2) мч получает 60-70к + ваша з/п, съём жилья 5 тыс. Боюсь, нам будет не хватать.
3) отец ушёл из семьи 10л назад, боюсь он будет против.

Кем работает ваш мч в маленьком пррвинциальном городке с заработком 60-70тыс?

на удаленке же можно трудится. Я в маленьком городишке с населением < 100к человек делаю больше 120к рублей и зп каждый год растет

Гость
#12
Гость

Не стоит ни с кем съезжаться.
Будешь потом каждый раз нюхать как он навонял в туалете.

А представь, какого ему нюхать как она будет вонять?

Гость
#13
Гость

А представь, какого ему нюхать как она будет вонять?

Вот и не надо съезжаться чтобы терпеть эту вонь и друг друга отрыжки!

Гость
#14
Гость

Вот и не надо съезжаться чтобы терпеть эту вонь и друг друга отрыжки!

согласен. Гостевые отношения, где каждый живет на своей территории со встречами пару раз в неделю самое то.

Гость
#15
Гость

согласен. Гостевые отношения, где каждый живет на своей территории со встречами пару раз в неделю самое то.

Подарок не забудь.
А то гостевые отношения будут с другим.

Гость
#16

Зачем ? Поженитесь сначала, потом сьзжайтесь.

Гость
#17
Гость

Подарок не забудь.
А то гостевые отношения будут с другим.

Да, подарки другу другу на др и новый год. А как же без этого.

Гость
#18

Автор, вы девушка разумная, вы и сами все решите правильно. Здесь адекватных ответов не ищите

Гость
#19
Гость

Да, подарки другу другу на др и новый год. А как же без этого.

С таким подходом ищи другую, экономную

Гость
#20
Гость

С таким подходом ищи другую, экономную

Да, главное, чтобы симпатичная была, благо таких хватает

Гость
#21
Гость

на удаленке же можно трудится. Я в маленьком городишке с населением < 100к человек делаю больше 120к рублей и зп каждый год растет

Вы когда пишете подобное, то указывайте кем работаете. Может вы вебкам модель🤷

Гость
#22
Гость

Вы когда пишете подобное, то указывайте кем работаете. Может вы вебкам модель🤷

айти, сейчас каждый 5-й так или иначе в айти сфере

Гость
#23
Гость

согласен. Гостевые отношения, где каждый живет на своей территории со встречами пару раз в неделю самое то.

Я тоже утверждаю, что для женщины встречи выгоднее, чем сожительство или брак. Так встретились - от мужчины цветы и презенты, пообедали-поужинали в ресторане за счёт мужчины, перепихнулись на сексодроме, обеспеченном мужчиной и разбежались до следующего раза. Не надо кухарничать ради мужчины, готовя ему борщи и котлеты, потчевать разносолами и деликатесами, не надо собирать по квартире его грязные носки, убирать за ним, наглаживать ему брюки и рубашки. И секс у женщины будет только когда надо ей самой, а не когда мужчине приспичило.
Если встреч недостаточно, то всегда в параллели можно и второго мужчину завести. Главное - чтобы они не пересекались.

Гость
#24
Гость

Я тоже утверждаю, что для женщины встречи выгоднее, чем сожительство или брак. Так встретились - от мужчины цветы и презенты, пообедали-поужинали в ресторане за счёт мужчины, перепихнулись на сексодроме, обеспеченном мужчиной и разбежались до следующего раза. Не надо кухарничать ради мужчины, готовя ему борщи и котлеты, потчевать разносолами и деликатесами, не надо собирать по квартире его грязные носки, убирать за ним, наглаживать ему брюки и рубашки. И секс у женщины будет только когда надо ей самой, а не когда мужчине приспичило.
Если встреч недостаточно, то всегда в параллели можно и второго мужчину завести. Главное - чтобы они не пересекались.

почти все так, но вы перегнули с презентами и ресторанами. У большинства это так происходит - встретились, сходили в киношку или на прогулку, затем на квартире к мужчине на ужин и секс. Через пару дней повторяем.

Гость
#25
Гость

С таким подходом ищи другую, экономную

Спрос рождает предложение. Если мужчина - востребованный, то его иная озабоченная старушка сама подарками завалит, приплатит, а то и на содержание возьмёт.

#26
Гость

Сплошные противоречия в тексте

Прошу совета, но:
1) советы типа "не сожительствовать до брака" не принимаю, т. к. уже все решила.
2) мч получает 60-70к + ваша з/п, съём жилья 5 тыс. Боюсь, нам будет не хватать.
3) отец ушёл из семьи 10л назад, боюсь он будет против.

Кем работает ваш мч в маленьком пррвинциальном городке с заработком 60-70тыс?

Потому что два главных вопроса как перестать переживать из-за денег, и как сказать отцу? Что вы здесь не поняли? Даже если отец с нами не живет, то это не значит, что я с ним не общаюсь, мне не хочется портить с ним отношения и поэтому я спрашиваю как ему сказать об этом. При желании можно зарабатывать нормальные деньги не только в столице.

#27
Гость

Сейчас парень может тратить свои деньги на себя, а с вами тащить еще и вас..... Зачем ему в 20 лет такая ноша? С вами все понятно - решили в его карман залесть. Конечно маман ваша "за". С ее шеи пересядите на шею другого человека. Всем удобно,кроме этого дурачка...

Мама не содержит меня уже год, я наоборот помогаю ей с деньгами)

#28
Гость

А вообще в 19 лет заниматься бытовухой, вместо того, чтобы наслаждаться конфетно-букетным периодом, такое себе удовольствие.

Каким букетно-конфетным? Мы пять лет вместе, нас уже интересует просыпаться по утрам вместе, встречать с ужином с работы и вести совместный быт

#29
Гость

Ну почему же дурaчка? Все зависит от парня. Он будет получать секс, обустроенный быт, всего за 5 тысяч в месяц. Может он больше не собирается тратиться? Девка же подрабатывает, вот пусть и выкручивается 😄

Мне так искренне жаль вас и остальных комментаторов, которые не видят в отношениях ничего кроме секса и быта

#30
Гость

Автор, вы девушка разумная, вы и сами все решите правильно. Здесь адекватных ответов не ищите

Спасибо! Видимо мне стоило получить ответы от самых остроумных, чтобы понять, что они мне не нужны и я разберусь со всем сама. Жаль только самих комментаторов, которые несут полную чепуху и видимо согласны жить с ватой в голове🥹

#31
Гость

Я тоже утверждаю, что для женщины встречи выгоднее, чем сожительство или брак. Так встретились - от мужчины цветы и презенты, пообедали-поужинали в ресторане за счёт мужчины, перепихнулись на сексодроме, обеспеченном мужчиной и разбежались до следующего раза. Не надо кухарничать ради мужчины, готовя ему борщи и котлеты, потчевать разносолами и деликатесами, не надо собирать по квартире его грязные носки, убирать за ним, наглаживать ему брюки и рубашки. И секс у женщины будет только когда надо ей самой, а не когда мужчине приспичило.
Если встреч недостаточно, то всегда в параллели можно и второго мужчину завести. Главное - чтобы они не пересекались.

меня реально пугают такие ответы, надеюсь вы шутите…

#32

Как же меня удивляют комментаторы. Почему вы в совместном проживании видите только секс, за который по вашему мужчина платит своей женщине, стирка носков и вечное приготовление еды?
Мне искренне жаль, если в вашей жизни встречались только такие примеры мужчин. Я знаю многих, кто разделил быт напополам, получают удовольствие от того, что вечерами смотрят фильмы вместе, вместе готовят, просыпаются по утрам вместе и также засыпают. Если вокруг вас лишь бытовые инвалиды, то это абсолютно не значит, что все мужчины такие. Не проецируйте свою несостоятельность на других людей, выглядит очень грустно. Спасибо за адекватные ответы, приятно было прочитать. За негатив и «анекдоты» тоже спасибо, благодаря вам поняла, что мой мужчина не такой как подавляющее большинство, поэтому сомнений в переезде теперь вообще нет)

Гость
#33
Мария

Как же меня удивляют комментаторы. Почему вы в совместном проживании видите только секс, за который по вашему мужчина платит своей женщине, стирка носков и вечное приготовление еды?
Мне искренне жаль, если в вашей жизни встречались только такие примеры мужчин. Я знаю многих, кто разделил быт напополам, получают удовольствие от того, что вечерами смотрят фильмы вместе, вместе готовят, просыпаются по утрам вместе и также засыпают. Если вокруг вас лишь бытовые инвалиды, то это абсолютно не значит, что все мужчины такие. Не проецируйте свою несостоятельность на других людей, выглядит очень грустно. Спасибо за адекватные ответы, приятно было прочитать. За негатив и «анекдоты» тоже спасибо, благодаря вам поняла, что мой мужчина не такой как подавляющее большинство, поэтому сомнений в переезде теперь вообще нет)

О, наивная влюблённая девушка, интересно как вы будете писать через 5 лет совместного проживания, если не разбежитесь.

Гость
#34
Мария

Каким букетно-конфетным? Мы пять лет вместе, нас уже интересует просыпаться по утрам вместе, встречать с ужином с работы и вести совместный быт

Я сейчас себя вспомнила в вашем возрасте.. Тоже очки розовые носила. И думала: буду просыпаться по утрам, готовить вкусный завтрак, баловать своих домашних... Я была уверена, что так и будет. Я же этого хочу! И всё для этого сделаю)
Вы поживите, автор. Присмотритесь.. Вам всего 19. Главное, замуж не торопитесь. Успеете.

Гость
#35
Гость

Я сейчас себя вспомнила в вашем возрасте.. Тоже очки розовые носила. И думала: буду просыпаться по утрам, готовить вкусный завтрак, баловать своих домашних... Я была уверена, что так и будет. Я же этого хочу! И всё для этого сделаю)
Вы поживите, автор. Присмотритесь.. Вам всего 19. Главное, замуж не торопитесь. Успеете.

Чтобы понять,что вы пишите - надо либо быть умной, либо лет 35. Считаю, что вы абсолютно правы.

Гость
#36

Встречать любимого обедом с работы🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Каждый день😬

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: