Гость
Статьи
Парень сразу зовет в …

Парень сразу зовет в ресторан

Это нормально, что парень сразу зовет в ресторан? Только познакомились. Не знаю будет ли он платить или раздельный счёт. Живу в Европе, но он русский. Не по себе раздельный счёт не потому что я хочу поесть за чужой счёт, у меня деньги есть, а то что для меня тогда этот человек падает в глазах и перестаёт быть мужчиной. У меня таких ситуаций благо не было, но я их жуть как боюсь. Подруги рассказывали как звал немец в кафе и сразу в начале свидания обозначил, что раздельный счёт. И как потом общаться все свидание? У них все сухо тут и практично. И никак не проверишь наперёд как себя мужчина поведёт, верно?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вброс

Продавец из магнита
#2

разводня

Гость
#3

Правильно делает. Меня вот сразу в постель зовут, точнее сами сразу ко мне в койку метят.

Гость
#4
Гость

Правильно делает. Меня вот сразу в постель зовут, точнее сами сразу ко мне в койку метят.

Мне тоже кажется, что это для секса. Сильно он какой-то идеальный. Я бы лучше прошлась где-то, а ему ресторан подавай

Гость
#5

А может быть он по доброте душевной хочет тебя накормить чем-нибудь вкусненьким?

Гость
#6

Вуменстру это не европа

Гость
#7

Не верю я в таких. Все сейчас практичные очень стали.

Гость
#8

Москва не Россия

Гость
#9

Скажи сразу, что ресторан за его счёт, а потом секс такой, как он захочет и сколько захочет. И всё кино

Гость
#10

Так я и давать не планирую за еду ахаха

Гость
#11

Вы что квартиру потеряете, если в ресторан сходите? Ну заплатите сами за себя. Вы же не на 10 т.долларов жрать будите.
С такими страхами как у вас лучше из дома вообще тогда не выходить.
А ваша подруга не умерла же, когда этот немец сказал: счет раздельный или вы ее похоронили?

Гость
#12

Всмысле? Дак это как раз показатель будет для вас стоит ли тратить на него вообще время. Не оплатит он, оплатите вы и пните под жжоопу жадного каззлину

#13

По моим наблюдениям, парни из России и Беларуси, которые живут долго за границей, они всё равно на первое свидание приглашают в ресторан и оплачивают счёт сами. Именно эта их привычка показывать, что умеют ухаживать (по крайней мере на первом этапе знакомства) и цепляет многих иностраннок, которые привыкли к пополамничеству местных (хотя они и сами частично в этом виноваты, они же сами и разглагольствовали, мол "мы сами всё можем, мы равны с мучжинами"). Тут не так страшно, если мужчина за Вас не заплатит , хотя я Вас понимаю, что если нет, тогда тут будет разочарование. Тут я бы сказала, страшнее если Вам его компания покажется скучной или окажется, что у Вас с ним не так много общего, и Вы будете вынуждены сидеть минимум час пока принесут заказ, поедите и будете стараться быть приятной компанией, а на самом деле не знать, как культурно и быстро уйти. Поэтому, если Вы с мужчиной не так хорошо знакомы, предложите ему сходить в кафе какое-нибудь. Понятное дело, не в шумные McCafé или Starbucks, а в красивое кафе, где есть чаи, торты и пирожные. Заодно и потестируете его: если не заплатит за Вас, то и Вам менее обидно заплатить за себя, и в худшем случае сможете пораньше свалить под любым предлогом, если он Вам чем-то не понравится. А если свидание пройдёт хорошо, то сможете выйти и прогуляться.

#14
Гость

Вы что квартиру потеряете, если в ресторан сходите? Ну заплатите сами за себя. Вы же не на 10 т.долларов жрать будите.
С такими страхами как у вас лучше из дома вообще тогда не выходить.
А ваша подруга не умерла же, когда этот немец сказал: счет раздельный или вы ее похоронили?

Всё же, кто приглашает, тот платит. Обычно русские или вообще люди из СНГ соблюдают этот этикет. Но если он не из тех и сама автор не горит желанием посидеть с мужчиной за столом как минимум час-полтора, (потому что тут неизвестно ещё, будет ли весело с ним или скучно), тогда будет жалко потратиться на ресторан. Она могла бы посидеть в интересной компании своей подруги вместо того, чтобы потратить время и деньги на скучную компанию мужчины который якобы сам её и приглашал. С другой стороны, мужчина тоже берёт риск на себя и ведёт девушку в ресторан, не будучи уверенным, будет ли им обоим комфортно сидеть так долго друг с другом или нет.

Гость
#15

Спасибо Вам огромное за мудрый ответ) вот и проверим. Я это 50 на 50 не понимаю. У них и любви тут нет, сухой практицизм)

Гость
#16

Тут один салат 9 евро) какие 10 долларов)) кофе 4.5 со сливками) это не Россия))

Гость
#17

конечно иди... если что-в ресторане отработаешь.... как? сама знаешь как...

Гость
#18

Расскажите потом как отрабатываете)

Гость
#19

Можно же заранее обсудить вопрос оплаты, чтобы ты понимала брать деньги или нет. Спроси, как ты относишься вопросу оплаты счета, кто оплачивает и т.п.

Гость
#20
Гость

Тут один салат 9 евро) какие 10 долларов)) кофе 4.5 со сливками) это не Россия))

Нет никакого смысл в их высоких зарплатах, если цены такие же высокие

Гость
#21

Автор, для людей живущих/работающих в Европе оплатить счет в среднем ресторане это не разорение как для российским мужчин, поэтому тут сразу будет видно понравилось ли вы ему или нет и несколько хорошо он воспитан. Ничего удивительного в том, что мужчины зовут в ресторан на первое свидание нет. Это удобно для общения. Я много лет жив вы Лондоне и в период активного поиска встречалась с мужчинами с СЗ , в 90% это были встречи в ресторане или начинались в баре и заканчивались в ресторане и мужчины всегда оплачивали счет, включая моего нынешнего мужа с которым у нас совместный бюджет сейчас.

Гость
#22
Гость

Нет никакого смысл в их высоких зарплатах, если цены такие же высокие

Если вы тратите на еду и походы в рестораны/кафе более 15% вашего дохода, то смысл в ваших низких ценах на еду?

Гость
#23
Гость

Если вы тратите на еду и походы в рестораны/кафе более 15% вашего дохода, то смысл в ваших низких ценах на еду?

Никакого. Также, как и в ваших высоких зарплатах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: