Гость
Статьи
Очень нравится …

Очень нравится одногруппник

я влюбилась в своего одногруппника, но он всегда ходит только со своими друзьями, скрытный, не тот человек, что будет первый шаг делать, но нравится мне безумно. я только 3 месяца назад перевелась в его группу и очень стеснительная, практически ни с кем не общаюсь, будет странно если начну с ним общение, поэтому не могу подойти и просто заговорить с ним. что можете посоветовать? #симпатия

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В соцсетях напишите, нейтральное что-то или спросите по учебе. Так и завяжется разговор.

Гость
#2

Забыть его.

Гость
#3

По учебе, что то спросите.

#4

Попроси переписать конспект, скажи не успела. Потом скажешь что почерк не смогла разобрпть - там, там и там. Попросишь что бы он прочитал, а ты запишешь. Ну а потом предложишь отблагодарить, за помощь - ведь ог практически спас тебе жизнь. Может кофеек в кафетерии...

Гость
#5

Я вам так напишу. 99% процентов из тех, "кто не делает первый шаг", отлично его делает, когда встречает ту, которая ему искренне интересна. Поэтому расслабьтесь автор. Слишком высока вероятность, что вы его вообще никак не зацепили. Тогда хоть что делай, дальше разовых перепихонов дело не пойдет.

Гость
#6
Гость

Я вам так напишу. 99% процентов из тех, "кто не делает первый шаг", отлично его делает, когда встречает ту, которая ему искренне интересна. Поэтому расслабьтесь автор. Слишком высока вероятность, что вы его вообще никак не зацепили. Тогда хоть что делай, дальше разовых перепихонов дело не пойдет.

Да, но иногда этого ждать приходится месяцами. Но в любом случае, торопить события не стоит, самец должен созреть и подойти/написать сам. Либо не созреть. Что поделаешь...

Гость
#7

Автор а вы пересекались с ним взглядом? Как он на вас реагирует?

Гость
#8
Гость

Я вам так напишу. 99% процентов из тех, "кто не делает первый шаг", отлично его делает, когда встречает ту, которая ему искренне интересна. Поэтому расслабьтесь автор. Слишком высока вероятность, что вы его вообще никак не зацепили. Тогда хоть что делай, дальше разовых перепихонов дело не пойдет.

вообще есть доля правды в ваших словах, но автор пишет про одногруппника. значит там людям скорее всего 17-18 лет, в этом возрасте вообще тяжело делать первый шаг своей симпатии, хоть парню, хоть девушке.

Гость
#9
Гость

Да, но иногда этого ждать приходится месяцами. Но в любом случае, торопить события не стоит, самец должен созреть и подойти/написать сам. Либо не созреть. Что поделаешь...

Золотые слова.

Автор, прислушайтесь. Вам очень верно написали, что самец должен созреть. Улыбайтесь ему, но ненавязчиво. Можете время от времени бросать взгляды, но тоже ненавязчивые. В общем, ваша задача - ненавязчиво показать, что у вас есть симпатия. Но никаких активных шагов.

Гость
#10
Гость

вообще есть доля правды в ваших словах, но автор пишет про одногруппника. значит там людям скорее всего 17-18 лет, в этом возрасте вообще тяжело делать первый шаг своей симпатии, хоть парню, хоть девушке.

Понятно, что в 17-18 лет парню сложнее решится. Но по моему опыту даже в этом возрасте они решаются на какие-то действия, если девушка действительно искренне нравится. Уж найти повод общаться, если учишься в одной группе, это проще простого. Домашку спросить, какой-то учебный вопрос решить - если девушка нравится, парень решается на такие необязывающие действия. А если парень вообще тотально игнорирует, то 99% мимо.

Гость
#11
Гость

Понятно, что в 17-18 лет парню сложнее решится. Но по моему опыту даже в этом возрасте они решаются на какие-то действия, если девушка действительно искренне нравится. Уж найти повод общаться, если учишься в одной группе, это проще простого. Домашку спросить, какой-то учебный вопрос решить - если девушка нравится, парень решается на такие необязывающие действия. А если парень вообще тотально игнорирует, то 99% мимо.

есть очень стеснительные)
когда я училась в колледже, мне несколько месяцев парень подбрасывал анонимные письма и в соцсетях писал с фейка. только когда я сама предложила встретиться (просто погулять, как друзья), он согласился и взял себя в руки, пришел с букетом и признался в чувствах.
я не предлагаю автору признаваться самой и вообще предлагать встречаться, нет, просто начать дружить, общаться нейтрально об учебе, о преподах, обсудить увлечения, может найдется что-то общее.
если даже она ему не нравится как девушка, то у автора будет приятель-друг.)

Гость
#12
Гость

есть очень стеснительные)
когда я училась в колледже, мне несколько месяцев парень подбрасывал анонимные письма и в соцсетях писал с фейка. только когда я сама предложила встретиться (просто погулять, как друзья), он согласился и взял себя в руки, пришел с букетом и признался в чувствах.
я не предлагаю автору признаваться самой и вообще предлагать встречаться, нет, просто начать дружить, общаться нейтрально об учебе, о преподах, обсудить увлечения, может найдется что-то общее.
если даже она ему не нравится как девушка, то у автора будет приятель-друг.)

Ну писал же анонимки) На какие-то действия да решился. О чем я пишу. Если есть интерес, парень хоть что-то будет делать. А если тотальный игнор, то интереса нет.

Гость
#13
Гость

Понятно, что в 17-18 лет парню сложнее решится. Но по моему опыту даже в этом возрасте они решаются на какие-то действия, если девушка действительно искренне нравится. Уж найти повод общаться, если учишься в одной группе, это проще простого. Домашку спросить, какой-то учебный вопрос решить - если девушка нравится, парень решается на такие необязывающие действия. А если парень вообще тотально игнорирует, то 99% мимо.

Ну такую закрытую скромную девушка как автор для начала хотя бы заметить нужно.

Гость
#14
Гость

Золотые слова.

Автор, прислушайтесь. Вам очень верно написали, что самец должен созреть. Улыбайтесь ему, но ненавязчиво. Можете время от времени бросать взгляды, но тоже ненавязчивые. В общем, ваша задача - ненавязчиво показать, что у вас есть симпатия. Но никаких активных шагов.

Я имела ввиду понаблюдать за ней в разных ситуациях, как она смотрит, как она говорит и что говорит, как двигается, как читает доклад какой-нибудь и так далее. Потом он эту всю картину в голове своей помусолит, проверит на писе, стоит/не стоит, насколько хорошо стоит на ее уже сложившийся образ в целом. Но если она сидит и не высовывается, то как он поймет, что она ему нравится или не нравится - вопрос открытый.

Гость
#15
Гость

Я вам так напишу. 99% процентов из тех, "кто не делает первый шаг", отлично его делает, когда встречает ту, которая ему искренне интересна. Поэтому расслабьтесь автор. Слишком высока вероятность, что вы его вообще никак не зацепили. Тогда хоть что делай, дальше разовых перепихонов дело не пойдет.

У меня кстати в юности была такая история, что меня парень не замечал несколько лет, до того самого момента, как мы остались с ним вдвоем на пару минут и перекинулись парой фраз, после этого он влюбился по уши и потом годами не мог отойти. Бывает и так.

Гость
#16
Гость

Ну такую закрытую скромную девушка как автор для начала хотя бы заметить нужно.

Хватит делать из парней идиотов. Все они замечают, когда им надо.

Гость
#17
Гость

У меня кстати в юности была такая история, что меня парень не замечал несколько лет, до того самого момента, как мы остались с ним вдвоем на пару минут и перекинулись парой фраз, после этого он влюбился по уши и потом годами не мог отойти. Бывает и так.

Не фантазируйте.

Гость
#18
Гость

Не фантазируйте.

Ох, сами не фантазируйте. Вы же знаете, что такое лавина. Всё было тихо, а потом поехало.

#19

блин, это жесть, поговорила с его другом, а он сказал, что у него есть девушка!!!!((((

Гость
#20
gargamel

блин, это жесть, поговорила с его другом, а он сказал, что у него есть девушка!!!!((((

А у друга есть девушка? Нужен ведь тот, у которого пока нету.

Гость
#21
gargamel

блин, это жесть, поговорила с его другом, а он сказал, что у него есть девушка!!!!((((

Стареете, парней надо расхватывать щенками

Гость
#22
Гость

Не фантазируйте.

Не завидуйте)

#23
Гость

Автор а вы пересекались с ним взглядом? Как он на вас реагирует?

иногда пересекаемся взглядами, но я стесняюсь и отвожу взгляд, но казалось, что смотрит с интересом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: