Гость
Статьи
Кризисы, недопонимания …

Кризисы, недопонимания в первый год отношений

Здравствуйте. У кого были какие-либо кризисы в первый год отношений, до желания расстаться. Как вы их пережили ? И стали ли ваши отношения лучше?#отношения

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо спать до свадьбы, если хочешь замуж.не надо жить вместе до свадьбы.

Гость
#3
Гость

не надо спать до свадьбы, если хочешь замуж.не надо жить вместе до свадьбы.

Пга, а потом выяснится что он копрофил и любит *** по углам. Нет уж, лучше пожить и потрахаться перед свадьбой, но уже после оговоренной даты.

Гость
#4

После 5 - 6 месяцев конфетно - букетного периода начались будни , а с ними со стороны МЧ - недовольство , раздражение, критика, постоянные подколы по поводу внешности, игнор, неуважение.
Расставались несколько раз, но все равно сходились.В последний раз поговорили очень серьёзно, обещал работать над собой , над отношениями.Решили не сьезжаться а жить гостевым браком, так живем уже третий год, полет нормальный, ттт

Гость
#5

Желание расстаться было после каждой большой ссоры. Дошлодо того, что он ушел из дома, а я купила бутылку вина и начинала настраивать себя на самостоятельную и независимую жизнь.

При чем понятно, что когда люди начинают жить вместе у них будет период адаптации. и я решила изменить стратегию. Когда он предложил поговорить, я предложила обсудить ему все моменты сразу и понять, сможем ли мы вообще дальше ужиться.

У нас были придирки по каждому пункту. Но первое на чем мы сошлись, что мы хотим сохранить отношения.

Ну а дальше надо запастись терпением и начать разговор с четкими вопросами и ответами и утверждениями.

Например не обижаться, что он вас не защитил перед родней, а сказать ему:" я хочу чтобы моя вторая половинка защищала меня несмотря на то, что я могу быть не права. Я хочу чтобы ты был моей командой, а я твоей, ты согласен с этим? Я хочу, чтобы ты мне говорил комплименты по утрам. Я хочу сделать тебе приятное, чтобы ты хотел? "
или разжевывать все ему вам, а вам ему.

Это было для меня открытием, но мы видим вещи по-разному!) поэтому нам пришлось иногда объясняться и разговаривать, чтобы понимать кто как привык проявлять любовь или кто как хочет чтобы ее проявлял другой.

сейчас тьфу тьфу тьфу живем душа в душу. Постоянно пытаемся делать друг другу подарки, помогать друг другу. мы теперь команда, даже чувствуем друг друга! Например, нас очень часто расстраивало, что когда мы обсуждали свои конфликты с кем-то, то половинка занимала позицию здравого смысла. А потом мы поняли, что несмотря на всю здравость мы хотим поддержки. крч. партнеры должны ПОДЕРЖИВАТЬ, а не учить!!)

Работа была проделана колоссальная. Спасибо книгам по психологии и терпению его и моему.

Как только появляется ощущение, что кто-то напряжен, то я запасаюсь бокалом вина (переливаю его в чашку, ведь он не пьет:)) и мягко спрашиваю "давай изливай душу, что тебя бесит! не держи в себе, лучше выговорись, а не копи" и потом мы либо обсуждаем, либо отпадает надобность в этом.

Гость
#6

У меня с первый год вообще не было никаких кризисов. А вот спустя 2 года я поняла что больше не хочу отношений, были неразрешимые противоречия и выход только расставание.

Гость
#7

Мне почти 40 лет и я сейчас а третьих длительных отношениях. Как таковых кризисов не было, ну лично с моей стороны. Всегда все обсуждали конструктивно, из за быта ссорится я считаю вообще глупо. Я смотрю глобально хочу я жить с человеком или нет, стараюсь принять и понять его характер, под себя не прогибаю , того же требую от партнера. Расставалась из за психических проблем , несовместимости в постели. Но когда я принимала решение расстаться , то точно понимала что это конец. Сейчас в отношениях почти 3 года , нет никаких кризисов пока что

Гость
#8
Гость

Пга, а потом выяснится что он копрофил и любит *** по углам. Нет уж, лучше пожить и потрахаться перед свадьбой, но уже после оговоренной даты.

пожить и потра_ся тогда не будет ни свадьбы, ни даты.
это не сочетается.
а ты больная психичка. раз такое спрашиваешь на первом свидании.
и раз тебе вобще такое в голову приходит. видимо ты работаешь в сфере услуг. только они о таком думают и мыслят такими категориями.
для такого есть такие как ты - ночные феи. чтобы он мог посра_ть а ты потом это съела. с женами же до такого не доходит. нормальная жена и не согласится на такое. и нормальное женщине такое и не предложат. такое предложат только той, от которой другого взять нечего.
иди скачи дальше по чл_нам. выбирай кто толще. и жди всю жизнь что тебя замуж позавут

Гость
#9
Гость

Мне почти 40 лет и я сейчас а третьих длительных отношениях. Как таковых кризисов не было, ну лично с моей стороны. Всегда все обсуждали конструктивно, из за быта ссорится я считаю вообще глупо. Я смотрю глобально хочу я жить с человеком или нет, стараюсь принять и понять его характер, под себя не прогибаю , того же требую от партнера. Расставалась из за психических проблем , несовместимости в постели. Но когда я принимала решение расстаться , то точно понимала что это конец. Сейчас в отношениях почти 3 года , нет никаких кризисов пока что

А что вы имеете ввиду "несовместимость в постели"?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: