Гость
Статьи
Кто-нибудь рожал …

Кто-нибудь рожал второго или третьего ребёнка без мужа

После развода пару лет жила с двумя детьми, был мужчина для встреч. Семью не планировала. Узнала что беременна, но жить с ним не хочу, привыкли жить втроём, и живем достаточно счастливо. Аборт делать не хочу. Мужчина зовёт замуж, а я настаиваю на своём. Вообще не хочу на данный момент с кем-то сходиться.
Кто-нибудь был в подобной ситуации? Как сложилась ваша жизнь, напишите свои истории #мужчина

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам стоит родить, автоматически станете многодетной со всеми льготами и пособиями. Даже на ипотеку государство выделит вам 500 тысяч за третьего. Вам я так понимаю пофиг сколько и от кого рожать, моральных ценностей нет, и совесть не мучает вас. Потому рожайте и получайте пособия.

Dolls_K|LL
#3

Подруга моя двоих родила от своего бойфренда, но сходиться с ним не стала. Первый муж ее тот еще был, вобщем, говорит, нажилась в браке, спасибо, на жизнь вперед. Так и живут - он детей признал, ходит к ним и к ней почти каждый день, в отпусках вместе, на школьные собрания И так далее, но жить она ни в какую не соглашается.

Гость
#4

Тут, конечно, без поллитры не разберешься. Жесть, если честно. От истории ощущение ужаса и озноб. Вопрос даже не в содержании семьи. Если вы так привыкли жить, значит знаете, на что идет. Вопрос скорее в том, что у вас в голове, что история в 3й раз повторяется. И каково детям жить в такой обстановке. Наверно, не самый худший вариант, если сравнивать с маргиналами, и если у вас реально есть деньги, но все равно, это кардинально отличается от нормальной семьи.

Гость
#5

Я родила троих детей без мужа, им сейчас 17, 15, 8 лет. Хорошие дети, дружная семья, квартира у нас трешка, 90м, дача, машина, я работаю в нефтянке, алиментов нет, с мужиками не встречаюсь, у меня здоровье слабое с детства именно по гинекологии, последствия ожога в детстве, села на плиту, плюс у родителей брак был со скандалами, развод, отец меня бил, я всегда считала, что дети это круто, а брак это зло

Бабкины трусы
#6

Знакомая есть, вообще атас. Оторва. Первого родила после групповухи. Кто папа не знает. Не побоялась и родила. Оформила пособия. Замужем не была. Сейчас у неё трое детей без мужа. Получает пособия. Кавалер (отец двух детей) есть, но жениться не хочет. Прекрасно живёт. Этот кавалер помогает. Получает кучу пособий. Не работает. Глядя на неё, я думаю, а зачем муж ? Который гонит из декрета, попрекает копейкой, а потом уклоняется от уплаты алиментов. Можно иметь кавалера рядом, принимать от него помощь, совсем не обязательно ему говорить сколько получаешь на детей пособий.

Да, всё это неправильно. Это не семья. Но, мне 35+ я имею жизненный опыт. Устала от ненадежных мужчин.

Бабкины трусы
#7
Dolls_K|LL

Подруга моя двоих родила от своего бойфренда, но сходиться с ним не стала. Первый муж ее тот еще был, вобщем, говорит, нажилась в браке, спасибо, на жизнь вперед. Так и живут - он детей признал, ходит к ним и к ней почти каждый день, в отпусках вместе, на школьные собрания И так далее, но жить она ни в какую не соглашается.

Понимаю её. Сама такая. Мужчины всю жизнь у меня с гнильцой. Себя хвалят, вроде всё чинно. А когда поближе узнаешь.... Такое нутро гнилое. Могут пакостить жене. Мстить за то, что бросила его алкоголика и хама. Бывший весь из себя, хвалил себя, а когда я решила уйти из за его скотского отношения ко мне и к нашему совместному проживанию (дома палец о палец, как в гостях, несамостоятельный). Он спрятал мои ботинки и хотел обменять их на кофемашину :) которую подарил мне. Ну и крыса. Я онемела и говорю "Носи на здоровье мои ботинки". В итоге ушла и с ботинками, и с кофемашиной. В брак официальный ни в коем случае. Я столько сил вложила в своё жильё. У коллег кто в браке, муж живёт у неё. Смотрю вокруг - либо снимают, либо у жены живёт. Где наследство от семьи ? Что за семья, которая сыну ничего не дала. Или он дурак и прогудел наследство. Никто правдщо себе и своём прошлом не расскажет. Можно через 1 год узнать с каким дураком живёшь.

#8
Гость

Вам стоит родить, автоматически станете многодетной со всеми льготами и пособиями. Даже на ипотеку государство выделит вам 500 тысяч за третьего. Вам я так понимаю пофиг сколько и от кого рожать, моральных ценностей нет, и совесть не мучает вас. Потому рожайте и получайте пособия.

Уважаемый гость, спасибо, что разъяснили про пособия, но вопрос был не про них, с деньгами и жильем у меня все в порядке, также как и с моральными устоями. Имела достоинство не терпеть плохого мужа, а развестись и жить дальше

#9
Гость

Тут, конечно, без поллитры не разберешься. Жесть, если честно. От истории ощущение ужаса и озноб. Вопрос даже не в содержании семьи. Если вы так привыкли жить, значит знаете, на что идет. Вопрос скорее в том, что у вас в голове, что история в 3й раз повторяется. И каково детям жить в такой обстановке. Наверно, не самый худший вариант, если сравнивать с маргиналами, и если у вас реально есть деньги, но все равно, это кардинально отличается от нормальной семьи.

я думаю что не совсем я маргиналка, имею недвижимость, деньги и все блага, заработанные своими руками и мозгами. Ну вот не стала я плохого мужа терпеть, как многие в нашей стране, может конечно дети мучаются без папы -алкаша, с мамой которая любит их больше жизни, но решиться выйти замуж ещё раз не могу, боюсь

#10
Бабкины трусы

Знакомая есть, вообще атас. Оторва. Первого родила после групповухи. Кто папа не знает. Не побоялась и родила. Оформила пособия. Замужем не была. Сейчас у неё трое детей без мужа. Получает пособия. Кавалер (отец двух детей) есть, но жениться не хочет. Прекрасно живёт. Этот кавалер помогает. Получает кучу пособий. Не работает. Глядя на неё, я думаю, а зачем муж ? Который гонит из декрета, попрекает копейкой, а потом уклоняется от уплаты алиментов. Можно иметь кавалера рядом, принимать от него помощь, совсем не обязательно ему говорить сколько получаешь на детей пособий.

Да, всё это неправильно. Это не семья. Но, мне 35+ я имею жизненный опыт. Устала от ненадежных мужчин.

Мне тоже 35+, когда я развелась, я вздохнула полной грудью, понятно, что нужна полная семья, но дети у меня достаточно взрослые, и сами говорят, что может нам не надо никакого отчима, хотя он вхож в семью и они два года с ним общаются. Понятное дело, что встречаться это одно, а жить вместе, да и приехать к чужим детям это слишком сложно, учитывая, что у него никогда не было семьи. Аборт делать не хочу, но и подписываться на неопределенность тоже страшно.
С деньгами у меня все в порядке, есть дом, квартира, машина. Зарабатываю сама, ни от кого не завишу. Вопрос именно в том, есть ли ещё подобные ситуации, может кто-то второй раз замужем, родили и всё нормально, а может не прижился новый муж или не хватило сил решиться на новую жизнь

Гость
#11

Рожайте спокойно, а там видно будет, может само собой вас вырулит к правильному варианту отношений с мужчиной.

Dolls_K|LL
#12
Бабкины трусы

Понимаю её. Сама такая. Мужчины всю жизнь у меня с гнильцой. Себя хвалят, вроде всё чинно. А когда поближе узнаешь.... Такое нутро гнилое. Могут пакостить жене. Мстить за то, что бросила его алкоголика и хама. Бывший весь из себя, хвалил себя, а когда я решила уйти из за его скотского отношения ко мне и к нашему совместному проживанию (дома палец о палец, как в гостях, несамостоятельный). Он спрятал мои ботинки и хотел обменять их на кофемашину :) которую подарил мне. Ну и крыса. Я онемела и говорю "Носи на здоровье мои ботинки". В итоге ушла и с ботинками, и с кофемашиной. В брак официальный ни в коем случае. Я столько сил вложила в своё жильё. У коллег кто в браке, муж живёт у неё. Смотрю вокруг - либо снимают, либо у жены живёт. Где наследство от семьи ? Что за семья, которая сыну ничего не дала. Или он дурак и прогудел наследство. Никто правдщо себе и своём прошлом не расскажет. Можно через 1 год узнать с каким дураком живёшь.

Про кофемашину - атас! 😆 Неужто такие уpoды есть?! Ужас…. Правильно сделали, что ушли от него. Я в свое время тоже от пьющего мужа ушла, правда, развелись более-менее по-человечески, хоть и нервов мне это стОило… дочь его, падчерица моя, со мной ушла, вот где скандал был. Слава богу, я умная была, после свадьбы удочерила ее официально, поэтому когда разводились, бывшему сказала: потащишь в суд, я от твоей репутации камня на камне не оставлю, а он директор фирмы, быстро спесь сошла. Без бабла-то остаться испугался, да и позор-то какой, мы не в РФ, тут на такое сквозь пальцы смотреть не будут.

Вот так, а ведь тоже принцем из сказки прикидывался до свадьбы. А после росписи карета превратилась в тыкву, так что не осуждаю женщин, которые больше не хотят рисковать, и выбирают растить детей сами.

Dolls_K|LL
#13
WH

Мне тоже 35+, когда я развелась, я вздохнула полной грудью, понятно, что нужна полная семья, но дети у меня достаточно взрослые, и сами говорят, что может нам не надо никакого отчима, хотя он вхож в семью и они два года с ним общаются. Понятное дело, что встречаться это одно, а жить вместе, да и приехать к чужим детям это слишком сложно, учитывая, что у него никогда не было семьи. Аборт делать не хочу, но и подписываться на неопределенность тоже страшно.
С деньгами у меня все в порядке, есть дом, квартира, машина. Зарабатываю сама, ни от кого не завишу. Вопрос именно в том, есть ли ещё подобные ситуации, может кто-то второй раз замужем, родили и всё нормально, а может не прижился новый муж или не хватило сил решиться на новую жизнь

Делайте, как сердце подсказывает. Я бы родила без мужа спокойно, дом есть, деньги есть, что еще надо. В России мужчины все равно принимают минимальное участие в воспитании детей, если вообще принимают, а жить с кем-то ради финансовой поддержки, как многим, кто пишет истории здесь, вам не надо. Я проблемы не вижу. Мне 37, я бы спокойно родила без замужа.

#14

В поступаете правильно, только так у вас жизнь и сложится. Правильно, рожайте ещё одного ребёнка к своим имеемым. Если вы не хотите жить с МЧ, то с ним будете несчастлив. Вы же знаете, как вы будете счастливы, значит это вам надо выбирать. Поступайте по зову чувств и совести. Вы же не хотите делать аборт. Это ваш путь, который вам нравится, основывайте его. Продолжайте в том ж духе!

Гость
#15

Добрый вечер)
Я беременна третьим, срок три месяца.
Старшим 16 и 2,5. Эта беременность прямо скажем "залёт".
Встречалась с мужчиной, планы на будущее не обсуждали, семью не планировали, просто было хорошо вместе.
После того как я поняла что забеременела, погоревала, но однозначно буду рожать. Мужичка быстро сдуло ветром, от такой новости. И он прихватив с собой мою сковородку и кастрюлю🤣 исчез.
Потом как-то написал что признает ребёнка.
Но! Я девушка самостоятельная. У меня квартира, загородный дом, машина, хорошая работа и свой маленький цветочный бизнес. Об этом он к счастью не знал.
От работы декретные максималка. На двоих детей получаю пособия. Всё для будущего малыша купила "под ключ" чтобы не бегать по магазинам с животом наперевес. С бывшим мужем не общаемся, детей содержу одна, алиментов нет.
Так что в такой ситуации нужно отдавать себе отчёт - смогу ли я содержать троих детей и надеяться только на себя.
А, да, все мои родственники вчера,при объявленной новости стали кудахтать "ты дура, куда тебе рожать то...одной...без мужика"
Ну да, ради кастрюли и сковородки стоит наверное его вернуть...
Девушка, дай вам Господь сил и здоровья родить здорового малыша. Вы не одна! Главное не бояться и слушать своё сердце.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: