Гость
Статьи
Как перестать думать о …

Как перестать думать о нем? Что это за состояние?

Вот уже на протяжении нескольких лет, я думаю о человеке, с которым уже давно не общаюсь. Есть воспоминания с ним, накатывает тоска и есть желание увидеть его. Раньше была влюблена в него, очень любила и возможно сейчас у меня остались к нему чувства. Ищу его глазами на улице, среди прохожих или вовсе кажется, что это он идет. Хожу по тем местам, где он бывал или бывает. Нахожусь в других отношениях. А с этим человеком их и не было. Но это продолжается уже очень давно и я ничего не могу с этим поделать. Пыталась забыть, не думать, не получается. Будто пустота как в душе. Это не закрытый гештальт? Что делать с этим? #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как накатывает, представьте как он какает и всё пройдет

Гость
#2

Нужно бороться с собой, нас привлекают те люди, которые нас не выбирают. Главное жить дальше и думать о будущем

Гость
#3

А он как к вам относится или относился?

Гость
#4
Гость

А он как к вам относится или относился?

Хорошо, просто резко оборвал общение не объяснив. А так хорошо, проявлял симпатию, говорил что любит. Видимо потом испугался и оставил все как есть, но про этом давал такие знаки, будто были чувства.

Гость
#5
Гость

Хорошо, просто резко оборвал общение не объяснив. А так хорошо, проявлял симпатию, говорил что любит. Видимо потом испугался и оставил все как есть, но про этом давал такие знаки, будто были чувства.

Так у вас были отношения или нет?

Гость
#6
Гость

Так у вас были отношения или нет?

Не могу сказать, что они были. Это так, было что-то начальное скорее всего. А вот я его искренне любила, возможно и сейчас.

#7

Ну, если знаешь про гештальт - пусть он сам собой закроется...

Гость
#8
Умнюк

Ну, если знаешь про гештальт - пусть он сам собой закроется...

Увы, сам он не закроется. Здесь нужна большая работа над этим.

Гость
#9
Гость

Не могу сказать, что они были. Это так, было что-то начальное скорее всего. А вот я его искренне любила, возможно и сейчас.

А это было давно?

Гость
#10
Гость

А это было давно?

Да, года 2 прошло с того момента, если не 3. А вот я забыть не могу

Гость
#11
Гость

Да, года 2 прошло с того момента, если не 3. А вот я забыть не могу

Но если он не женат и вы свободны..то все еще у вас может быть

Гость
#12
Гость

Но если он не женат и вы свободны..то все еще у вас может быть

Вы так думаете? Просто мне кажется, что ему это уже и не нужно.. не знаю

Гость
#13
Гость

Вы так думаете? Просто мне кажется, что ему это уже и не нужно.. не знаю

А он не пытался пойти на контакт за эти годы?

Гость
#14
Гость

А он не пытался пойти на контакт за эти годы?

Увы, но нет. После того, как прекратил общение, еще какое-то время следил за мной. Там еще одна ситуация была, после чего он отошел в сторону и с тех пор больше не объявлялся

🌜🌛
#15
Гость

Как накатывает, представьте как он какает и всё пройдет

Прекрасно какушата в ряд ложаться
И как положено, они уйдут туда -
Где бездна засосет их, безвозвратно
И это будет счвтье для меня.

Гость
#16
Гость

Вы так думаете? Просто мне кажется, что ему это уже и не нужно.. не знаю

Чтобы закрыть гештальт, найдите его и выведите на откровенный разговор, подоставайте вопросами. Когда он вас пошлет в ж опу своим ртом или скажет что-то конкретное и отрезвляющее по типу "ты мне не нравишься, я женат и тд", вы сразу вернётесь в реальность и гештальт закроется. Гештальты закрывают делом, может быть больно, но зато быстро и эффективно.

Гость
#19
Гость

Увы, но нет. После того, как прекратил общение, еще какое-то время следил за мной. Там еще одна ситуация была, после чего он отошел в сторону и с тех пор больше не объявлялся

Ну и пусть остается тогда светлым воспоминанием

Клиторальный Капюшон
#21

Поговорить с очень хорошим психологом.
Разгрести все «из детства» за несколько сеансов.
Доморощенные «специалисты» с вумана те не помогут.

Гость
#22

Просто ты в отношениях с мужчиной, которого не любишь. А в отношения вошла, чтобы было.
Нужно знакомиться очень много с другими мужчинами, влюбиться, и не будет таких глупых страданий. Позабудешь как того парня звали-то, и будешь удивляться, как могла страдать по нему )

Гостья
#23

Вы просто любите его, автор. А он вас нет. Раз он ушёл, то не хочет быть с вами, возможно, встретил кого то другого. Но трус и не нашёл в себе сил сказать вам правду. Или просто такой гаденыш, которому доставляет удовольствие вызывать чувства в женщинах, а потом оставлять их. Таких, кстати, немало. Оно пройдет потихоньку, во всяком случае, острота уйдет точно. Но нужно время.
Не надо бороться с этим, пытаться выместить. Пришло какое то воспоминание, эмоциональный момент - ничего страшного. Наблюдайте как он пришёл и как ушёл. Не нужно ни упиваться этими эмоциями, ни винить себя за них. Наблюдайте. У вас опыт несчастливой любви - это в любом случае интересно и обогащает, если вы относитесь к этому правильно. Живите свою жизнь спокойно, ищите свое и своих не торопясь. Будьте честной с собой - признайтесь себе в этих чувствах. И главное, признайтесь, что мужик он с гнильцой, раз сначала пытался вызвать в вас любовь, а потом просто исчез. А вы ведь не сделали ему ничего плохого. Вы бы поступили так с другим человеком? Осознайте, что какие бы чувства он в вас не вызывал, предатель для жизни не подходит.
Как только приходит воспоминание или что то такое, позвольте этому пройти сквозь вас, но финализируйте это мыслью о том, что предатель будет предавать всегда и что будущего с таким человеком нет обьективно. Или то, что он вас унизил, возможно, намеренно. Или, что он трус. Спросите сами себя в конце стоит ли он тех чувств, которые вы ощущали к нему прямо сейчас, стоит ли дарить ему поток энергии, который вы дарите постоянно.
Вот так потихоньку работайте с собой. Но делайте это постоянно прямо чтобы в привычку вошло.

#25

Что у вас были за отношения?

Тпэшка
#27

Подождать, время пройдёт забудешь когда нибудь, я любила не взаимно парня 3 года, не могла ни о чем думать кроме него, через время удалось в нового влюбиться

Тпэшка
#28
Гость

Просто ты в отношениях с мужчиной, которого не любишь. А в отношения вошла, чтобы было.
Нужно знакомиться очень много с другими мужчинами, влюбиться, и не будет таких глупых страданий. Позабудешь как того парня звали-то, и будешь удивляться, как могла страдать по нему )

Кстати да, я сейчас удивляюсь как могла страдать по парню которого любила не взаимно 3 года

Гость
#29

Прекрасно вас понимаю. Если вы для себя уже решили, что с этим человеком у вас не может быть ничего более раз на протяжении нескольких лет вы не общаетесь. Как бы тяжело не звучало, если хотите отпустить: избавьтесь от всех вещей, воспоминаний, не ходите в те места, не слушайте музыку которая может напомнить о нём, возможно вам просто нравится это состояние, в которым вы сейчас. Но вам нужно для себя понять, что всё что вы делаете... Ради чего? Просто осознайте это, и слушайте свое сердце. Пытайтесь отвлечься, заимитесь собой. Всего хорошего Вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: