Гость
Статьи
Боязнь остаться одной …

Боязнь остаться одной до конца жизни

Здравствуйте. У меня есть такая проблема, что боюсь не встретить своего мужчину. Я понимаю насколько это абсурдно звучит потому что мне только 19, но очень давит социум. Там встречаются, женятся, детей рожают, а я в университете учусь и с развлечений у меня пойти гулять, посидеть в кафе. Я понимаю, что если что-то не устраивает надо менять, но как? Как приблизить появление своего человека в жизни? Да и вообще будет ли он у меня? Все мне говорят, что на все свое время.. но хочется быстрее. Ничего толкового за 19 лет не было. Мне говорят, что у меня высокие стандарты. Но давайте по чесноку. Я рядом себя вижу с человеком который мне будет соответствовать в плане ума, ухоженности, отношения ко мне. Вот это самое главное. Просто не понимаю почему у меня такой страх.. Вроде одной чудесно, но не складывается. Почти все те, кто мне встречаются сначала хорошо ко мне относятся, а потом плохое отношение и я вынуждена прекратить общение #отношения

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Учитесь в университете. Это же ваша социальная среда, там и знакомьтесь. На работе будут люди разные и разного возраста от 20 до 60 лет, там еще труднее встретить своего мужчину

Телегенолог
#2

Главное сохранить девственность для того самого.

Гость
#3

От тебя скрыли вот что: можно быть вечно молодой, если есть экзотические фрукты свежими, с витаминами. Но их не вырастишь в снегу, и их не возят на континент. Лишь небольшая часть ассортимента доступна в продаже.

#4

Вы правы, это абсурдно. Походу скоро будут появляться темы с героинями помладше: «Всем привет, мне 9 лет, боюсь, что не встречу своего мужчину»

«в университете учусь и с развлечений у меня пойти гулять, посидеть в кафе» – абсолютно нормальные развлечения. А какие в вашем возрасте должны быть развлечения? Кормить младенца сиськой, будучи беременной вторым, и стоя помешивать борщ на плите? Вот такое хотите в угоду социуму? В 19 лет…

Гость
#5

"Вроде одной чудесно, но не складывается"

Вот вы и ответили на свой вопрос.
Вам нравится и комфортно быть одной.
Поэтому и не получается.
Подсознательно вы не хотите отгошений,а хотите быть одной,но социум давит.
Не хотите,а НУЖНО.

Гость
#6

Да живи для себя ..Мужчинам ты то зачем..
Мужчине с деньгами и своими увлечениями проще снимать женщин лёгкого поведения или просто находить среди окружения..
Для семьи мало кто подходит...Но ты точно нет!!!

Гость
#7

Что?В 19 одна?! Да тобой теперь даже собаки побрезгуют, твое счастье если бомж привокзальный подберет! Все с пеленок пары находят и живут счастливо всю жизнь, а ты идешь все сразу видят - одиночка, невостребованка, ненуженка! Позор!

Гость
#8
Телегенолог

Главное сохранить девственность для того самого.

Продай мне эту идею. Почему это главное? Постарайся быть убедительным, я скажу, насколько у тебя это получилось!

Телегенолог
#9
Гость

Продай мне эту идею. Почему это главное? Постарайся быть убедительным, я скажу, насколько у тебя это получилось!

Потому что гладиолус.

Гость
#10
Гость

Да живи для себя ..Мужчинам ты то зачем..
Мужчине с деньгами и своими увлечениями проще снимать женщин лёгкого поведения или просто находить среди окружения..
Для семьи мало кто подходит...Но ты точно нет!!!

Почему автор для семьи не походит? Правильно говорит же: «всему свое время»

Гость
#11
Гость

От тебя скрыли вот что: можно быть вечно молодой, если есть экзотические фрукты свежими, с витаминами. Но их не вырастишь в снегу, и их не возят на континент. Лишь небольшая часть ассортимента доступна в продаже.

К чему это?

Гость
#12
Гость

"Вроде одной чудесно, но не складывается"

Вот вы и ответили на свой вопрос.
Вам нравится и комфортно быть одной.
Поэтому и не получается.
Подсознательно вы не хотите отгошений,а хотите быть одной,но социум давит.
Не хотите,а НУЖНО.

Насколько я поняла автору комфортно сейчас одной, но переживает, что до конца жизни так никого и не встретит, страх не испытать тех эмоций, которые дают мужчины, не пережить хорошие с ними моменты (знаю о чем говорю потому что я така я же). Поправьте если это не так

Гость
#13
Гость

Насколько я поняла автору комфортно сейчас одной, но переживает, что до конца жизни так никого и не встретит, страх не испытать тех эмоций, которые дают мужчины, не пережить хорошие с ними моменты (знаю о чем говорю потому что я така я же). Поправьте если это не так

Да.Ей хорошо быть одной.Но с другой стороны,она хочет испытывать эмоции,защиту,поддержку и т.д.с мужиком.И к тому же боится ,что не успеет в молодости и в конце останется одна без семьи.
И тут идёт борьба внутри.
Что перевесит,время покажет

Гость
#14
Гость

Насколько я поняла автору комфортно сейчас одной, но переживает, что до конца жизни так никого и не встретит, страх не испытать тех эмоций, которые дают мужчины, не пережить хорошие с ними моменты (знаю о чем говорю потому что я така я же). Поправьте если это не так

Всё верно

Гость
#15

Это нельзя приблизить, все что в жизни происходит, имеет своё место и время.

Гость
#16

Вот я тоже так страдала от одиночества, думала как же не хочу быть одна, хочу приходить чтобы был близкий человек.
В результате вышла замуж, очень не удачно, очень страдаю, жду не дождусь когда закончатся эти отношения т.к есть общий ребёнок соответственно не все так быстро. О ребенке конечно не жалею. Но свое одиночество тогдашнее вспоминаю как рай.
К чему это, если вы знакомитесь с людьми и через какое то время начинается дискомфорт не надо расстраиваться, поверьте бывают вещи похлеще одиночества.

Гость
#17
Гость

Вот я тоже так страдала от одиночества, думала как же не хочу быть одна, хочу приходить чтобы был близкий человек.
В результате вышла замуж, очень не удачно, очень страдаю, жду не дождусь когда закончатся эти отношения т.к есть общий ребёнок соответственно не все так быстро. О ребенке конечно не жалею. Но свое одиночество тогдашнее вспоминаю как рай.
К чему это, если вы знакомитесь с людьми и через какое то время начинается дискомфорт не надо расстраиваться, поверьте бывают вещи похлеще одиночества.

И вот у меня также. Знакомлюсь с кем-то постоянно на сайтах знакомств, чтобы не чувствовать себя одинокой, хотя понимаю, что это не так ведь есть родители, друзья, только этот социум давит, что надо чтобы был парень и чувствую себя паршиво. И понимаю, что всему свое время… Не надо за чем-то гнаться, что твоё – прийдет и не уйдет. Желаю вам по настоящему женского счастья. Спасибо, что поделились своей историей. Пусть у вас все сложится как лучше и все будет хорошо

#18

Ну, очевидно, в тебе есть что-то не устраивающее людей, раз сливаются.

Гость
#19
Шард

Ну, очевидно, в тебе есть что-то не устраивающее людей, раз сливаются.

Нет, мне попадаются мальчики. Именно мальчики. Которые не нагулялись, не хотят строить серьезные отношения и не ценят хорошего отношения к себе. Они хотят эмоциональных качель, манипуляций, вообщем скучно им в здоровых отношениях, где ценят их, доверяют, заботятся и т. д.

Гость
#20

Свой человек - это не то что ты хочешь, а конкретно встреченный человек, такой какой он есть.
А у тебя детское мышление.
_
Я тебе скажу, что такое настоящие отношения и замужество (женитьба).
Это не любовь, счастье, судьба... Это осознанное расширение жизни (не качества жизни, не количества счастья...).
В отношениях люди остаются точно такими же, но расширяют свой мир миром другого - непохожего - человека, с которым хотят отношений, хотят узнать его и участвовать в его жизни. А отношения лишь способ зацепиться, чтобы быть рядом.
Таким образом, пока ты хочешь выгоды от отношений, ты всегда будешь в проигрыше, потому что выгода это использование, а использовать могут и тебя, и именно такие варианты будут попадаться при поиске выгод.
Т.е. пока ты хочешь и ищешь выгоды - ты будешь одна даже в отношениях.

Гость
#21
Гость

Свой человек - это не то что ты хочешь, а конкретно встреченный человек, такой какой он есть.
А у тебя детское мышление.
_
Я тебе скажу, что такое настоящие отношения и замужество (женитьба).
Это не любовь, счастье, судьба... Это осознанное расширение жизни (не качества жизни, не количества счастья...).
В отношениях люди остаются точно такими же, но расширяют свой мир миром другого - непохожего - человека, с которым хотят отношений, хотят узнать его и участвовать в его жизни. А отношения лишь способ зацепиться, чтобы быть рядом.
Таким образом, пока ты хочешь выгоды от отношений, ты всегда будешь в проигрыше, потому что выгода это использование, а использовать могут и тебя, и именно такие варианты будут попадаться при поиске выгод.
Т.е. пока ты хочешь и ищешь выгоды - ты будешь одна даже в отношениях.

Какую выгоду по-твоему я хочу получить в отношениях?

Гость
#22
Гость

Какую выгоду по-твоему я хочу получить в отношениях?

Любовь, счастье, удовлетворение, не одиночество - разве нет?
Правда в том, что отношения ничего этого не дают.
Они дают только связь.
А человек как был при своих проблемах, так и остается, да еще добавляются проблемы второй половинки, которые теперь тоже твои.
Поэтому, например, отношения с ущербами, неадекватами, больными, зависимыми, нуждающимися - обречены на полный провал.
Два достойных и полноценных человека другое дело - им все карты в руки.
И наконец, отношения это выбор двух людей и каждого отдельно состоять в отношениях. Поэтому само на голову ничего не свалится. Нужно потрудиться, особенно бабам, которым все должны.

Signora Luna
#23
Гость

Нет, мне попадаются мальчики. Именно мальчики. Которые не нагулялись, не хотят строить серьезные отношения и не ценят хорошего отношения к себе. Они хотят эмоциональных качель, манипуляций, вообщем скучно им в здоровых отношениях, где ценят их, доверяют, заботятся и т. д.

Мужчины таковы в своем большинстве. Очень мало кто ценит открытые отношения полнве любви и нежности. Это их природа, банально звучит, но это дейсьвительно так. Попробуйте, поиграйте в это! Из хороших побуждений это ведь не плохо.

Гость
#24
Гость

Любовь, счастье, удовлетворение, не одиночество - разве нет?
Правда в том, что отношения ничего этого не дают.
Они дают только связь.
А человек как был при своих проблемах, так и остается, да еще добавляются проблемы второй половинки, которые теперь тоже твои.
Поэтому, например, отношения с ущербами, неадекватами, больными, зависимыми, нуждающимися - обречены на полный провал.
Два достойных и полноценных человека другое дело - им все карты в руки.
И наконец, отношения это выбор двух людей и каждого отдельно состоять в отношениях. Поэтому само на голову ничего не свалится. Нужно потрудиться, особенно бабам, которым все должны.

Отношения и крепкий союз должен давать паре любовь,счастье,удовлетворение.Если этого нет,то это не союз двух людей,а просто дружба и тянуть быт как ломовые лошади.
Основная составляющая отношений-это внутренняя гармония.И если её нет,то нахх сдался такой союз

Тпэшка
#25

Мне тоже 19 лет, не было парня, не было поцелуя, видимо не судьба, не всем везёт обрести свою любовь

Тпэшка
#26
Тпэшка

Мне тоже 19 лет, не было парня, не было поцелуя, видимо не судьба, не всем везёт обрести свою любовь

Не понимаю зачем я живу если у меня не будет парня, лучше бы меня не было

Гость
#27
Гость

Любовь, счастье, удовлетворение, не одиночество - разве нет?
Правда в том, что отношения ничего этого не дают.
Они дают только связь.
А человек как был при своих проблемах, так и остается, да еще добавляются проблемы второй половинки, которые теперь тоже твои.
Поэтому, например, отношения с ущербами, неадекватами, больными, зависимыми, нуждающимися - обречены на полный провал.
Два достойных и полноценных человека другое дело - им все карты в руки.
И наконец, отношения это выбор двух людей и каждого отдельно состоять в отношениях. Поэтому само на голову ничего не свалится. Нужно потрудиться, особенно бабам, которым все должны.

Ну так мы с каждого человека получаем выгоду в нашей жизни как бы это грустно не звучало. Так же и с друзьями. Да и в принципе с родителями. Они же детей приносят в этот мир для того чтобы был стимул жить, развиваться и т. д.

Гость
#28
Signora Luna

Мужчины таковы в своем большинстве. Очень мало кто ценит открытые отношения полнве любви и нежности. Это их природа, банально звучит, но это дейсьвительно так. Попробуйте, поиграйте в это! Из хороших побуждений это ведь не плохо.

Качели устраивать? Возможно я ещё не слишком расстроилась в этом мире, но не хочу людям приносить боль. Если они делают это в мою сторону я просто перестаю с ними общаться. Все таки верю в то, что есть люди, которые хотят построить адекватные и здоровые отношения

Гость
#29
Тпэшка

Мне тоже 19 лет, не было парня, не было поцелуя, видимо не судьба, не всем везёт обрести свою любовь

Думаю просто ещё не время. Развивайтесь, совершенствуйтесь и он сам упадет вам на голову когда не ждёте

Гость
#30
Тпэшка

Не понимаю зачем я живу если у меня не будет парня, лучше бы меня не было

Зачем вы так говорите. Как будто отношения это самое главное в мире

Тпэшка
#31
Гость

Зачем вы так говорите. Как будто отношения это самое главное в мире

Лично для меня да, меня ничего так не радует как хоть какое то малейшее внимание от парня который мне нравятся

Гость
#32
Тпэшка

Лично для меня да, меня ничего так не радует как хоть какое то малейшее внимание от парня который мне нравятся

Думаю вам нужно подумать, что вам приносит радость, какое-то увлечение, хобби. Конечно, что таких эмоций которые дают парни вам никто не принесет, но нужно заменить их, а если постоянно зацикливаться только на отношениях и думать, что же со мной не так тогда так и до депрессии не далеко

Signora Luna
#33
Гость

Качели устраивать? Возможно я ещё не слишком расстроилась в этом мире, но не хочу людям приносить боль. Если они делают это в мою сторону я просто перестаю с ними общаться. Все таки верю в то, что есть люди, которые хотят построить адекватные и здоровые отношения

Это правильно. Здорово что вы в столь юном возрасте не хотите прибегать к "классике жанра". Все обязательно у вас будет.
По опыту взрослой женщины - искренняя любовь редко находит ответную реакцию.
Желаю вам добра

Гость
#34
Гость

Свой человек - это не то что ты хочешь, а конкретно встреченный человек, такой какой он есть.
А у тебя детское мышление.
_
Я тебе скажу, что такое настоящие отношения и замужество (женитьба).
Это не любовь, счастье, судьба... Это осознанное расширение жизни (не качества жизни, не количества счастья...).
В отношениях люди остаются точно такими же, но расширяют свой мир миром другого - непохожего - человека, с которым хотят отношений, хотят узнать его и участвовать в его жизни. А отношения лишь способ зацепиться, чтобы быть рядом.
Таким образом, пока ты хочешь выгоды от отношений, ты всегда будешь в проигрыше, потому что выгода это использование, а использовать могут и тебя, и именно такие варианты будут попадаться при поиске выгод.
Т.е. пока ты хочешь и ищешь выгоды - ты будешь одна даже в отношениях.

Секрет и философия отношений в браке у каждого своя.
Нет такого «так должно быть».
Есть люди счастливо живущие «по расчету» причем без гулянок на стороне. Как партнеры.
Есть люди у которых запрос на эмоции и чувства, и они как бы хорошо к человеку не относились при угасании чувств расходятся.

Гость
#35
Signora Luna

Мужчины таковы в своем большинстве. Очень мало кто ценит открытые отношения полнве любви и нежности. Это их природа, банально звучит, но это дейсьвительно так. Попробуйте, поиграйте в это! Из хороших побуждений это ведь не плохо.

Я бы не советовала Автору в это играть ни в коем случае. Это ущербные отношения с манипуляторами, очень энергозатратно, счастья это точно не принесёт, максимум вот когда ровно в жизни идёт и захотелось какой то жести влезть. Не надо это делать, и время и нервы и силы потратите.
Ключевой момент мужчины сформировавшиеся так себя не ведут.
Я 2 раза была в браке.
Первый сформировавшийся, берущий ответственность и за себя и за свои поступки и за семью человек. Разлюбили друг друга разошлись, остались в прекрасных отношениях.
Второй, урод и манипулятор, вот все нервы поднимет и вытрепет, в эмоциональном плане только качели, нытик, психика жадины. Везде подвох ищет, вокруг все виноваты кроме него.
Противно.
Мужчина и мальчик.

Гость
#36
Signora Luna

Это правильно. Здорово что вы в столь юном возрасте не хотите прибегать к "классике жанра". Все обязательно у вас будет.
По опыту взрослой женщины - искренняя любовь редко находит ответную реакцию.
Желаю вам добра

Благодарю. И Вам того же

Бабовразумитель
#37
Аргента

Вы правы, это абсурдно. Походу скоро будут появляться темы с героинями помладше: «Всем привет, мне 9 лет, боюсь, что не встречу своего мужчину»

«в университете учусь и с развлечений у меня пойти гулять, посидеть в кафе» – абсолютно нормальные развлечения. А какие в вашем возрасте должны быть развлечения? Кормить младенца сиськой, будучи беременной вторым, и стоя помешивать борщ на плите? Вот такое хотите в угоду социуму? В 19 лет…

Да, так и надо, как во втором абзаце, а то всё бабьё норовит старородящими стать или вообще филонят. Звездюшка на правильном пути, хочет шобы ей побыстрее впендюрил мужчина. Так пожалуйста, только не кобенься и будет тебе щастье.

Гость
#38
Бабовразумитель

Да, так и надо, как во втором абзаце, а то всё бабьё норовит старородящими стать или вообще филонят. Звездюшка на правильном пути, хочет шобы ей побыстрее впендюрил мужчина. Так пожалуйста, только не кобенься и будет тебе щастье.

Господи, откуда у Вас столько злости?

#39
Гость

Нет, мне попадаются мальчики. Именно мальчики. Которые не нагулялись, не хотят строить серьезные отношения и не ценят хорошего отношения к себе. Они хотят эмоциональных качель, манипуляций, вообщем скучно им в здоровых отношениях, где ценят их, доверяют, заботятся и т. д.

Очевидно, в таком случае их не устраивают твои цели и намерения.

Гость
#40
Шард

Очевидно, в таком случае их не устраивают твои цели и намерения.

Мы с вами не переходили на «ты». Всего доброго

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: