Гость
Статьи
Какова статистика …

Какова статистика возвращения бывших?

Такой вопрос, какова статистика возвращения бывших? Через сколько они просятся назад? И стоит ли давать второй шанс?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Все бывшие после прекращения отношений снова писали. И не единожды.
Кто-то придумывал предлоги разные, некоторые извинялись.
Ни один не исчезал полностью.
Обычно срок в рамках полугода.
И нет, я не возвращаюсь там, где мне было настолько плохо, чтобы прекратить отношения. Какой в этом смысл?

Гость
#2

Мой бывший мечтал вернуться. Пришёл и шиздит: Украл твою майку. Нюхаю и наслаждаюсь твоим запахом! Дала в рыло. Живу счастливо с другим.

б-ка
#3

Если голова не работает, то ничья арифметика и статистика тебе не помогут. Не собирай мутные чужие цифры, своим лбом учись думать.

Гость
#4

Многие пытаются возвращаться, но подумай хорошенько, если вы расстались, то у вас были на то причины. Хочешь повторить? Тогда собирай статистику неудачного возобновления отношений с бывшим. Кто наступал на старые грабли и ему понравилось?

Гость
#5

Статистика отличная.

#6

50 на 50.
Или вернется, или нет.

Гость
#8

Автор, не слушайте что пишут другие женщины. На самом деле статистика возвращения парней - минимальна! Вот когда бывшая девушка просится обратно - да, таких случаев реально много.
Если мужчина просится назад - значит у него нет чувства собственного достоинства, он неполноценный. Подумайте нужен ли вам такой?

Гость
#10

Возраст только после семейного психолога если развелись есть проблеми

Гость
#12

Они начинают просится назад, когда видят, что лучше них кого-то находят. 😄
И второй шанс им давать не надо. Все равно опять уйдут.

Гость
#13

Вопрос слишком общий. Надо знать обстоятельства расставания.

Автор
#14
Гость

Вопрос слишком общий. Надо знать обстоятельства расставания.

Я сама не могу их понять. Он сказал в последнем разговоре, что боится ответственности. У нас не было ни ссор, ни конфликтов. Просто с его стороны стал появляться холод и отдаление. Я дала ему свободу, чтоб побыл один. После он своим друзьям сказал, что просто остыли чувства, но он любил меня (буквально за неделю остыли чувства, разве такое возможно?!)

Гость
#15
Гость

Многие пытаются возвращаться, но подумай хорошенько, если вы расстались, то у вас были на то причины. Хочешь повторить? Тогда собирай статистику неудачного возобновления отношений с бывшим. Кто наступал на старые грабли и ему понравилось?

🙋🏼‍♀️
Регулярно наступаю на эти грабли.

Гость
#16

У меня ни разу бывшие не вернулись)))) Ну была одна недопопытка хотя бы дружеские отношения оставить, но он меня очень некрасиво бросил, поэтому пошел быстро в баню. Но вроде все иногда посматривают мои соц.сети:)))

Гость
#17

Уходила только я. И никогда не возвращалась. Даже мысли не было. Если я ухожу, то это навсегда). Точка невозврата пройдена, если я решила уйти.

Гость
#18
Автор

Я сама не могу их понять. Он сказал в последнем разговоре, что боится ответственности. У нас не было ни ссор, ни конфликтов. Просто с его стороны стал появляться холод и отдаление. Я дала ему свободу, чтоб побыл один. После он своим друзьям сказал, что просто остыли чувства, но он любил меня (буквально за неделю остыли чувства, разве такое возможно?!)

Невозможно.
Гнать его ссаными тряпками. Любит - не отпустит. Отпусти - слава Богу освободил место. Не держись за мужиками. Он не единственный

Гость
#19
Гость

У меня ни разу бывшие не вернулись)))) Ну была одна недопопытка хотя бы дружеские отношения оставить, но он меня очень некрасиво бросил, поэтому пошел быстро в баню. Но вроде все иногда посматривают мои соц.сети:)))

Это просто любопытство. Посмотреть, как бывший спился, разжирел или какая у него жена страшная.

Гость
#20
Гость

Уходила только я. И никогда не возвращалась. Даже мысли не было. Если я ухожу, то это навсегда). Точка невозврата пройдена, если я решила уйти.

Аналогично. Никогда бы не стала возвращать мужика, чисто из гордости.

Гость
#21
Гость

Невозможно.
Гнать его ссаными тряпками. Любит - не отпустит. Отпусти - слава Богу освободил место. Не держись за мужиками. Он не единственный

ОтпустиТ

Гость
#22
Автор

Я сама не могу их понять. Он сказал в последнем разговоре, что боится ответственности. У нас не было ни ссор, ни конфликтов. Просто с его стороны стал появляться холод и отдаление. Я дала ему свободу, чтоб побыл один. После он своим друзьям сказал, что просто остыли чувства, но он любил меня (буквально за неделю остыли чувства, разве такое возможно?!)

Нет, такое невозможно.
Просто он вас попридерживает рядом пока получше себе не найдет.

Гость
#23
Гость

Аналогично. Никогда бы не стала возвращать мужика, чисто из гордости.

Да гордость ни при чем в моем случае. Он мне просто не нужен, если я ушла. Значит он так накосячил, что ему нет больше места в моей жизни. Значит я его не уважаю и не люблю больше. А гордости в любви не место. Когда любишь гордостью поступиться можно.

Гость
#24
Гость

Да гордость ни при чем в моем случае. Он мне просто не нужен, если я ушла. Значит он так накосячил, что ему нет больше места в моей жизни. Значит я его не уважаю и не люблю больше. А гордости в любви не место. Когда любишь гордостью поступиться можно.

Понимаете, бывает, что он накосячил, я его больше не люблю и не уважаю, но проходит пара недель, настроение сменяется и начинает вспоминаться хорошее, обидно становится, что у кого-то любовь и ласка есть, а у тебя нет... ну и т.д.

Гость
#25
Гость

Понимаете, бывает, что он накосячил, я его больше не люблю и не уважаю, но проходит пара недель, настроение сменяется и начинает вспоминаться хорошее, обидно становится, что у кого-то любовь и ласка есть, а у тебя нет... ну и т.д.

Нет, уходя - уходи у меня. Я никогда не расходилась так, чтобы возвращаться. Если уходить, то навсегда. Я конкретный человек.

Гость
#26
Гость

Они начинают просится назад, когда видят, что лучше них кого-то находят. 😄
И второй шанс им давать не надо. Все равно опять уйдут.

У меня так и было. Бывший муж хотел вернуться, когда я уже замужем. Когда свободна была 2 года, молчал. Конечно, отказала.

Автор
#27
Гость

Невозможно.
Гнать его ссаными тряпками. Любит - не отпустит. Отпусти - слава Богу освободил место. Не держись за мужиками. Он не единственный

Вот я тоже так думала если бы любил, то не побоялся бы взять ответственность.

Автор
#28
Гость

Понимаете, бывает, что он накосячил, я его больше не люблю и не уважаю, но проходит пара недель, настроение сменяется и начинает вспоминаться хорошее, обидно становится, что у кого-то любовь и ласка есть, а у тебя нет... ну и т.д.

У меня тоже так, вроде головой понимаю, что все закончено. Но иногда воспоминания приходят всего что было и становится грустно очень. Надеюсь со временем пройдет

Гость
#29
Гость

У меня так и было. Бывший муж хотел вернуться, когда я уже замужем. Когда свободна была 2 года, молчал. Конечно, отказала.

Правильно и сделали, второй шанс давать не надо.

Гость
#30
Гость

Нет, уходя - уходи у меня. Я никогда не расходилась так, чтобы возвращаться. Если уходить, то навсегда. Я конкретный человек.

Я с вами абсолютно солидарна и сама бы никогда не передумала возвращаться к мужику, если сама ушла. Но что если он вдруг начинает возвращаться, да ещё и с цветами-заботами и уговорами измениться? Ну волей-неволей прощать начинаешь. Мы же все не железные.

Гость
#31
Гость

У меня так и было. Бывший муж хотел вернуться, когда я уже замужем. Когда свободна была 2 года, молчал. Конечно, отказала.

Придypoшный🙄

Гость
#32
Автор

Вот я тоже так думала если бы любил, то не побоялся бы взять ответственность.

Конечно!

Гость
#33
Автор

У меня тоже так, вроде головой понимаю, что все закончено. Но иногда воспоминания приходят всего что было и становится грустно очень. Надеюсь со временем пройдет

С другим будет ещё круче, поверь. Ещё вспоминать будешь и думать: и чего я за этого придypка держалась, когда вокруг столько классных парней.

Гость
#34
Гость

Я с вами абсолютно солидарна и сама бы никогда не передумала возвращаться к мужику, если сама ушла. Но что если он вдруг начинает возвращаться, да ещё и с цветами-заботами и уговорами измениться? Ну волей-неволей прощать начинаешь. Мы же все не железные.

Мы железные). Ни цветы, ни подарки не действуют, если ушла. У меня на первом месте любовь. Если я люблю, то и не брошу, а бросила, значит не люблю. Все просто. Подарками любовь не купить.

Гость
#35
Гость

Правильно и сделали, второй шанс давать не надо.

Второй шанс можно дать(не конкретно в данном случае, когда женщина уже замужем), а вообще. Но мужчина следует постараться, попроявлять себя.

Гость
#36
Гость

Придypoшный🙄

Нет, такие мужики просто завистливые, они и возвращаются только, чтоб подговнииить, и разлучить свою бывшую с новым мужиком.

Гость
#37
Гость

Мы железные). Ни цветы, ни подарки не действуют, если ушла. У меня на первом месте любовь. Если я люблю, то и не брошу, а бросила, значит не люблю. Все просто. Подарками любовь не купить.

Я уходила не потому что не люблю, а потому что он вёл себя, как cкoтина

Гость
#38
Гость

Нет, такие мужики просто завистливые, они и возвращаются только, чтоб подговнииить, и разлучить свою бывшую с новым мужиком.

Я и говорю идиот😂

Гость
#39
Гость

Я и говорю идиот😂

Ну со стороны и правда выглядит странно, когда такие мужики думают, что стоит ему пальцем поманить как бывшая бросит нормального мужика и вернётся к бывшему. 😄

Гость
#40
Гость

Я уходила не потому что не люблю, а потому что он вёл себя, как cкoтина

А как можно любить скотину? Нет, какое - то время можно, но потом приходит прозрение - любовь проходит. А за мелкие ссоры и недопонимание как-то странно уходить. Их за долгую семейную жизнь может быть миллион. Если человек любимый и любящий, то ссоры не помеха счастью.

Гость
#41
Гость

Ну со стороны и правда выглядит странно, когда такие мужики думают, что стоит ему пальцем поманить как бывшая бросит нормального мужика и вернётся к бывшему. 😄

Самонадеянные

Гость
#42
Гость

А как можно любить скотину? Нет, какое - то время можно, но потом приходит прозрение - любовь проходит. А за мелкие ссоры и недопонимание как-то странно уходить. Их за долгую семейную жизнь может быть миллион. Если человек любимый и любящий, то ссоры не помеха счастью.

Как как? Он же не 100% времени скoтина, он же иногда любящий/заботливый

Автор
#43
Гость

Как как? Он же не 100% времени скoтина, он же иногда любящий/заботливый

Вот если дать второй шанс, они наверное не меняются, ну во всяком случае мне кажется на время могут стать лучше. Хотя может моё мнение такое, может было у кого когда действительно изменился?

Гость
#45
Автор

Вот если дать второй шанс, они наверное не меняются, ну во всяком случае мне кажется на время могут стать лучше. Хотя может моё мнение такое, может было у кого когда действительно изменился?

Мой со скрипом, но меняется. Шанс только после того как докажет, что готов меняться.

Автор
#46
Гость

Мой со скрипом, но меняется. Шанс только после того как докажет, что готов меняться.

Ну вот я тоже думала, что если действительно докажет что изменился то может. Но с другой стороны вдруг через время тоже самое.

Автор
#47
Гость

Мой со скрипом, но меняется. Шанс только после того как докажет, что готов меняться.

И через какое время он вернулся к вам?

Петя
#48

Я бы не вернулся к той, кто предал свой выбор и разменялся.
Ну да, мы скоты, козлы, а вы "святые"

Женщины всего мира будьте счастливы!

Автор
#49
Петя

Я бы не вернулся к той, кто предал свой выбор и разменялся.
Ну да, мы скоты, козлы, а вы "святые"

Женщины всего мира будьте счастливы!

Тут вроде не было речи, о том что кто-то предал свой выбор. Мы женщины тоже можем совершать ошибки.

Гость
#50
Автор

И через какое время он вернулся к вам?

По-разному. Мы несколько раз расставались. В основном он возвращался в этот же день. Но было и две недели отдельно жил.