Гость
Статьи
Мне не нравится, как я …

Мне не нравится, как я живу

Предистория: познакомились с парнем 5 лет назад, почти сразу же начали жить вместе в его квартире, стали уже как семья, просто без штампа. Год назад ему предложили работу в ит компании в Испании, решили продать квартиру и переехать. Поначалу все было прекрасно: арендовали квартиру, он работал, я подрабатывала визажистом, в основном я занималась бытом: готовка, уборка, закупка продуктов. Потом его график стал более свободным и появилась возможность путешествовать. Объездили несколько стран и продолжаем путешествовать. Сейчас живем все так же на съемной квартире, вечерами гуляем возле моря, по центру города, кафе, магазины. Но, у меня появилось уже дикое желание обзавестись семьей и ребенком (мне 27, ему 33). Мы обговаривали эту тему в начале отношений, на что он сказал, что тоже хочет, но годика через 2-3. А потом вот переезд. Сейчас, когда я поднимаю эту тему, он говорит, что сейчас не время, что заработки не те, и чтобы жениться и заводить ребенка нужна стабильность и свое жилье, как минимум. На свое жилье у нас денег нет, ибо денег от продажи квартиры в родной стране, не хватит даже на приличную однокомнатную квартиру. Говорит, что давай поднимем этот вопрос лет через 5. Но, через 5 лет мне будет уже 32, а ему 38, шанс того что будет в таком возрасте ребенок достаточно маленький, та и боюсь что он и тогда не захочет. Возвращаться назад домой он не хочет, говорит заграницей нравится больше, тут уровень жизни лучше, менталитет и т.д. а я в растерянности. Люблю его до безумия, что решилась на переезд, а теперь не знаю, или пожертвовать желанием семьи, или расстаться и страдать по нему долгое время и не факт что кого то еще встречу. Как лучше поступить? #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас все есть. Зачем ребенок ему. Он помешает путешествовать.

Гость
#2

Сложно. Я прожила с парнем 9 лет. И когда поняла, что не хочет детей, ушла. Уходить, когда измена там или постоянные стычки это одно. А когда просто вот так, капец тяжко. Правда он не останавливал. Сказал не хочу, не можешь - уходи.
Мне тогда было 30. Думала никого так не полюблю. А родила я в 35.
Сына обожаю и мужа тоже.
А бывший где то через три года обзавелся ребенком последнего расставания, видать созрел. Ну или со мной не хотел.
Рада что в итоге так сложилось.

Гость
#3

Автор, вы сами себя об обеспечить не можете и даже на съем жилья заработать. Парень ваш даже не женат на вас. Какой ребенок? А если он вас бросит после родов, что делать будете? Ребенка надо рожать тогда, когда вы сами готовы его потянуть. До 32 вполне еще можете наслаждаться жизнью, путешествовать и гулять. Так что либо ждите, либо бросайте этого парня и ищите другого, который вас с ребенком готов будет содержать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: