Гость
Статьи
Мой парень уезжает в …

Мой парень уезжает в другой город учится, а я не могу

Я встречаюсь с парнем. Нам по 20-21. Мы учимся в университете. Я на 2 курсе, он на 4. У него приближается конец учебы. Он мне сообщил, что уже некоторое время думает о поступлении в магистратуру в Москву. От нашего города это очень далеко. Ездить и видеться иногда не получится. Очень печально по этому поводу. У меня учеба. Учитывая то, что я учусь так себе, я не хочу отчисляться и оставаться без образования и непонятно когда его получать. Мне учиться еще 2 года. На нормальную работу меня никто не возьмет, у меня нет опыта работы по специальности. И сколько уже времени, нервов и сил было потрачено на учебу. Не хочется чтобы это было зря. В противовес: все отношения до отношений с ним были просто обычные подростковые детские "дружбы". С ним это гораздо осознаннее и посерьезнее. Мы говорили о совместом проживании. Планировали, смотрели квартиры, чтобы потом снять. Я уже настроилась, что как он закончит 4 курс, поступит в магистратуру в нашем городе, я закончу 2 курс, начну подрабатывать (он уже работает), после этого, мы начали бы жить вместе. Мы об этом разговаривали и планировали вместе. Для меня было действительно важно. С ним все было так, как не было ни с кем. Мы прикладывали реальные усилия, чтобы наши отношения были хорошими не только для нас самих, но и друг для друга. Я ожидала очень большего от этого. Ему уже нечего ловить с этого города, нужно стремиться к большему. Но мне так больно от этого. У меня как будто вырвали сердце из груди. Я не представляю как долго мне нужно будет восстанавливаться от того, что наши пути разойдутся. Его держать я не хочу. Но и с ним не могу уехать, все бросить, разум берет вверх. Я понимаю, что наши отношения закончатся. 2 года ждать когда у человека закончится учеба, это слишком долго. Я все понимаю. Но это разрывает мой разум и сердце на куски. Я бы хотела услышать мнение со стороны, может совет какой нибудь, может поддержки. Я не хочу с ним расставаться, но и держать тоже не хочу для его же блага. #отношения

Автор с разбитым сердцем
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое мнение, не все так критично, как вам это сейчас видится.
Конечно, вам никто не скажет на 100%, как оно будет, но в депрессию впадать точно не стоит.
Вам надо обговорить с парнем, когда вы с ним сможете видеться. На каникулах, во первых. Можете к нему приезжать и будете жить вместе. Плюс какие-то встречи вне каникул.
Как далеко от вас находится этот город? И что говорит вам ваш мч?

Автор с разбитым сердцем
#2
Гость

Мое мнение, не все так критично, как вам это сейчас видится.
Конечно, вам никто не скажет на 100%, как оно будет, но в депрессию впадать точно не стоит.
Вам надо обговорить с парнем, когда вы с ним сможете видеться. На каникулах, во первых. Можете к нему приезжать и будете жить вместе. Плюс какие-то встречи вне каникул.
Как далеко от вас находится этот город? И что говорит вам ваш мч?

2831 км до Москвы. Мой мч очень мало сказал об этом. Но думал об этом в течение месяца. Ничего еще не обговаривали.
Видеться видимо сможем только если я к нему буду прилетать, но я бедная безработная студентка, которая еле как учится, хотя не бездельничаю

Гость
#3

Совет дня: никогда не делай что то в ущерб себе. Шанс того что ваши пути разойдутся никогда нельзя отменять. В Москве очень большая конкуренция. А представь если вы вдруг расстанетесь там? Что тогда!? Нужно брать ответственность за свои решения. Там очень дорогой съем, куда ты пойдёшь если что? Как бы на других не стоит сильно надеется, нужно иметь и под собой какую то твёрдую почву.
Парень сам нарушил свои обещания и выбрал свое будущее в Москве это его выбор, для него его будущее важнее это нормально, но тем самым он не поставил вас перед выбором, а наоборот показал что ему ваши отношения особо и не нужны, он предпочёл перспективу, вам тоже не следует за него держаться, а делать что то для своей карьере. Чтобы быть независимой и чтобы не возникало ситуаций когда вы не можете иметь право голоса из за того что у вас нет своих финансов или жилья. Автор это реально страшно.

Гость
#4

Зачем было связываться с таким малолеткой?

Гость
#5
Автор с разбитым сердцем

2831 км до Москвы. Мой мч очень мало сказал об этом. Но думал об этом в течение месяца. Ничего еще не обговаривали.
Видеться видимо сможем только если я к нему буду прилетать, но я бедная безработная студентка, которая еле как учится, хотя не бездельничаю

Ох, ёлки...

Мне жаль, что у вас разбито сердце таким решением парня. Но если он сделал такой выбор, может это действительно к лучшему. Потому что в будущем могут обстоятельства еще сто раз поменяться. Например, ему предложат работу зарубежом, а вам туда не дадут визу. Расставаться?

И держать его не стоит, вы правы.
Раз такое случается, наверное это не любовь всей жизни. Всё самое лучшее у вас впереди.

Гость
#6
Гость

Зачем было связываться с таким малолеткой?

Так они ровесники, и это прекрасно, молодое красивое тело, схожие интересы, горячие мальчики, а вот с мужиками старыми спать - не норм.

Гость
#7

Пусть едет, ему кажется что там много девушек , может москвичку найдет. Но москвички свысока смотрят на приезжих, те более которые приехали за 3000 км. Еще ладно кто приехал не так издалека-из Питера или из Ярославля

Гость
#8

Не про..ай свою жизнь. Хорошо учи т, ищи работу, думай о себе дуреха. Парню магистратуру, а себе работу? А потом он скажет нах мне необразованная дура в жены? И найдет себе равную, с ты работай...

Автор с разбитым сердцем
#9
Гость

Совет дня: никогда не делай что то в ущерб себе. Шанс того что ваши пути разойдутся никогда нельзя отменять. В Москве очень большая конкуренция. А представь если вы вдруг расстанетесь там? Что тогда!? Нужно брать ответственность за свои решения. Там очень дорогой съем, куда ты пойдёшь если что? Как бы на других не стоит сильно надеется, нужно иметь и под собой какую то твёрдую почву.
Парень сам нарушил свои обещания и выбрал свое будущее в Москве это его выбор, для него его будущее важнее это нормально, но тем самым он не поставил вас перед выбором, а наоборот показал что ему ваши отношения особо и не нужны, он предпочёл перспективу, вам тоже не следует за него держаться, а делать что то для своей карьере. Чтобы быть независимой и чтобы не возникало ситуаций когда вы не можете иметь право голоса из за того что у вас нет своих финансов или жилья. Автор это реально страшно.

Да, я понимаю то, что мы можем расстаться там и тогда это будет полный ужас. Я стараюсь для себя, уезжать и все бросать это в очень большой ущерб мне. Просто я не могу просто отпустить эту ситуацию. Уезжать в магистратуру он, возможно, будет только через месяцев 5-6. Может стоит вообще расстаться сейчас, если в итоге мы все равно расстанемся. То есть начинать процесс переживания расставания раньше, чтобы быстрее встать на ноги(я про моральное состояние).

Автор с разбитым сердцем
#10
Гость

Ох, ёлки...

Мне жаль, что у вас разбито сердце таким решением парня. Но если он сделал такой выбор, может это действительно к лучшему. Потому что в будущем могут обстоятельства еще сто раз поменяться. Например, ему предложат работу зарубежом, а вам туда не дадут визу. Расставаться?

И держать его не стоит, вы правы.
Раз такое случается, наверное это не любовь всей жизни. Всё самое лучшее у вас впереди.

Я понимаю его мысли по поводу магистратуры в другом городе. Я бы тоже так сделала на его месте.

Автор с разбитым сердцем
#11
Гость

Пусть едет, ему кажется что там много девушек , может москвичку найдет. Но москвички свысока смотрят на приезжих, те более которые приехали за 3000 км. Еще ладно кто приехал не так издалека-из Питера или из Ярославля

Ну мне бы не хотелось, чтобы он был с какой-то там москвичкой...

Автор с разбитым сердцем
#12
Гость

Не про..ай свою жизнь. Хорошо учи т, ищи работу, думай о себе дуреха. Парню магистратуру, а себе работу? А потом он скажет нах мне необразованная дура в жены? И найдет себе равную, с ты работай...

Так нет же, я сама не хочу в магистратуру. Мне тяжело учиться в универе, даже когда я стараюсь изо всех сил. Я не думаю, что магистратура мне подходит и нужна. А у него армия, поэтому он думает о магистратуре

Гость
#13
Автор с разбитым сердцем

Да, я понимаю то, что мы можем расстаться там и тогда это будет полный ужас. Я стараюсь для себя, уезжать и все бросать это в очень большой ущерб мне. Просто я не могу просто отпустить эту ситуацию. Уезжать в магистратуру он, возможно, будет только через месяцев 5-6. Может стоит вообще расстаться сейчас, если в итоге мы все равно расстанемся. То есть начинать процесс переживания расставания раньше, чтобы быстрее встать на ноги(я про моральное состояние).

Расставания это почти как пережить чью то смерть очень болезненно, действительно, чем быстрее расстанешься тем быстрее переживаешь боль. Но получится ли? Чтобы расстаться нужна решимость. У вас её сейчас нет. А чтобы была она нужно принять это тяжёлое решение, оборвать контакты. А пока у вас есть мнимая надежда что он не уедет или уедет и все равно вернется. Важно тут понимать что парень готов к вашему расставанию раз объявил о намерении уехать. И вам действительно лучше не мучать себя переживаниями как будет в будущем и жить дальше. Но я сразу говорю, это очень больно, но иногда во благо себе нужно принимать тяжёлые решения. Представьте, какого будет расстаться во время сессии? Лучше все ж в более спокойный период. Опять ж может отношения вам дают какие то возможности которых нет от окружения это усложняет расставание(если есть с кем общаться намного легче).
Но поверьте всяко лучше чем потом на птичих правах, жить в чужом городе и при всяком поводке оказаться за дверью и без образования! Вообще можете поискать работу, лучше всего научится направлять энергию которая вас разрушает на что то более продуктивное и тогда вы окажетесь очень успешны в будущем

Гость
#14

И совет. На практике в универе можно устроится в хорошее место. Даже если ты в учёбе не отличница. Если показать себя хорошо на практике могут трудоустроить в будущем

#15

В вашем случае лучше спокойно доучиться. И не надо переживать что парень уезжает. Ничего страшного что долго не будете видеться тем более в наше время когда есть система видеосвязи можно об этом не парится. Надо понять что в отношениях такое часто бывает когда приходится кому то уезжать на долго, многие за люди вахтами работают так как рядом с домом платят мало. Учитесь спокойно и забивайте голову всякой ерундой и все у вас будет хорошо)

Алена
#16

Учеба -важнее сейчас. Надо учиться, а дальше будет видно. Вы получите профессию и возможностей будет больше. Если это настоящие чувства, то они выдержат расстояние. Я видела как мои однокурсники сохраняли чувства, находясь со своими половинками в разных городах. Я бы вам советовал попринимать 5-НТР эвалара, чтоб перестать волноваться, не нервничать, трезво мыслить, с ним и настроение улучшится.

Автор с разбитым сердцем
#17

Меня отчислили, а парень оказывается изменял с телкой, которую знает неделю🤟
Ну теперь стало гораздо понятнее все

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: