Гость
Статьи
Кажется я больше не …

Кажется я больше не хочу жить

Здравствуйте, мне 21 год. И уже 2 года я люблю одного человека.
Он не сильно старше меня, наши отношения тяжело назвать дружескими, приятельскими и уж точно их не назовешь романтическими. Я сама не понимаю какого рода отношения между нами. Мы будто незнакомцы, которых связывает много совместных действий.
Я влюбилась в него «с первого взгляда». Буквально, как только увидела сразу почувствовала «это он».
Сказать честно, я изначально понимала, что шансов у меня с ним нет. Но позволяла (и позволяю) ему поступать со мной так как ему захочется. Тешу себя надеждами, живя от встречи к встрече.
И я сделала из него бога (если можно так выразиться). Он для меня идеален, но при этом я осознаю как плохо он ко мне относиться. Пользуется - лучшее слово для описания его действий. Не хочу вдаваться в подробности…
Главная моя проблема заключается в том, что я не способна разомкнуть этот круг моих страданий. Я понимаю, что я не смогу сбежать. Знаю, звучит безумно глупо, но это правда.
Я очень сильно его люблю, любое его положительное действие ко мне заставляет меня сиять.
Но мне так больно от осознания того, что я для него игрушка.
Я прекрасно знаю, что как только он найдет кого-то кто будет ему подходить, он забудет обо мне. А я не смогу это пережить.
Он вся моя жизнь, больше у меня нет ничего. Мне все равно на мое образование (я учусь в хорошем институте), все равно на все вокруг. У меня нет увлечений, нет планов на жизнь, нет ничего. Ничего кроме него.
Я живу одним днем. И то какой будет этот день - хороший или плохой, зависит только от него. Встреча с ним, его сообщение, хоть немного его внимания ко мне.
Я понимаю, что я совершенно пустая, я не красивая и не интересная. Я не веселая и неразговорчивая. Никакая.
Знаю противоречиво, но я не обделена мужским вниманием, но мне они просто противны.
Я знаю, что никогда и никого не смогу полюбить так, как его. А обманывать кого-то лишь бы не быть одинокой я не хочу.

Я не вижу смысла жизни без любви. Но я так устала мучаться.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Мне очень жаль слышать, что вы переживаете такие трудные времена. Вы не одиноки в своих чувствах. Многие люди испытывают безответную любовь, и это может быть очень больно.
Вы пишете, что чувствуете себя пустой и никчемной. Это неправда. Вы ценный и достойный любви человек. Каждый человек уникален и особенный, и у вас есть свои сильные стороны и таланты.
Вы также пишете, что не видите смысла в жизни без любви. Это тоже неправда. Есть много других вещей, которые могут принести смысл и радость в вашу жизнь, такие как дружба, семья, карьера и хобби.
Я понимаю, что сейчас вам может быть трудно поверить в это, но со временем вы сможете исцелиться от этой безответной любви.
Поговорите с друзьями, семьей или с психотерапевтом о том, что вы переживаете. Они могут оказать вам эмоциональную поддержку и помочь вам справиться с болью.
Не пытайтесь забыть его сразу. Постепенно отпускайте свои чувства к нему. Сначала вам может быть трудно, но со временем станет легче.
Я знаю, что это нелегко, но вы сможете исцелиться от этой безответной любви. Вы заслуживаете быть счастливой!
Начните читать книгу «С тобой меня нет» автор Марина Гогуева.

Елдастик
#1

Вы готовы его содержать?

Д
#2

Во первых, жизнь одна.
Во вторых, у тебя еще будет мужчина, которого ты полюбишь( возможно не один)и там ты тоже возможно будешь говорить, что жить без него не можешь
Уходи, прерви эти отношения, удали, заблокируй. Хочется плакать, плачь. Бей кулаками в подушку. Пройдет время, посмотришь потом на него и мимо пройдешь. Потому что остынешь

Гость
#3

"но мне они просто противны"

Ты нам тоже, делай, что хочешь.

Vl
#4

У меня была такая же ситуация по отношению к девушке. Просто общались, иногда не понимал, что нас связывало. Придумывал иллюзии, что мы когда-нибудь будем вместе. Такая тягомотина продлилась около 10 лет пока я сам не решился выйти из этого всего и поставить точку. Вам это тоже нужно сделать, спасти себя

#5

Это не любовь, это эмоциональная зависимость, к любви отношения практически не имеет. Это чувство гораздо ближе к наркомании и другим зависимостям. Лучше найти специалиста - психолога, психотерапевта, тогда сможете избавиться от наваждения и начать жить нормально.

Гость
#6

К психологу. Вообще это не любовь, аддикция, зависимость.

Та ещё штучка
#7

Милая автор,Вам надо сделать остуду ,иначе вы сильно испортите себе психическое здоровье.Остуду именно НА себя *что б стать безразличной к этому мужчине!Другого пути у вас нет..У Вас не Здоровая к нему привязанность "больная любовь..Когда освободитесь от этого навааждения дьявольского ,сами удивитесь в каком кошмаре вы были. Будет и у вас нормальный парень и любовь, здоровая со временем конечно. Сейчас это кажется не реальным ,но поверьте все будет прекрасно у вас!🍀

Гость
#8
Д

Во первых, жизнь одна.
Во вторых, у тебя еще будет мужчина, которого ты полюбишь( возможно не один)и там ты тоже возможно будешь говорить, что жить без него не можешь
Уходи, прерви эти отношения, удали, заблокируй. Хочется плакать, плачь. Бей кулаками в подушку. Пройдет время, посмотришь потом на него и мимо пройдешь. Потому что остынешь

Просто так много историй, когда люди не находят «вторую половинку» и так и проживают всю жизнь в одиночестве. Или что еще хуже, живут с человеком без любви

Гость
#9

Это Вам кажется, что не полюбите никого больше, проходит время и состояние влюбленности приходит снова. Нужно переключить свое внимание на что-то полезное, перестаньте об этом думать. Если перестать о чем то думать, то как бы этого и нет.

чАРМИн
#10

Это называется созпвисимость. У жён алкоголиков такое бывает. Муж пришёл трезвый - всё прекрасно, жизнь хороша и жить хорошо. Пришёл пьяный - хоть под поезд бросайся, жизнь гуано.

чАРМИн
#11
чАРМИн

Это называется созпвисимость. У жён алкоголиков такое бывает. Муж пришёл трезвый - всё прекрасно, жизнь хороша и жить хорошо. Пришёл пьяный - хоть под поезд бросайся, жизнь гуано.

* созависимость

Гость
#12

Милая девушка, я хочу вам просто пожелать найти смысл жизни, никакие советы вам не помогут, пока вы сами утром проснётесь и скажете сами себе, что я самая красивая, самая умная и хочу жить для себя и ради себя!

Гость
#14

Это кажется, что больше никого и никогда так не полюбишь)). Полюбите и ещё не раз! Любовь должна окрылять и наполнять, а у вас фиг пойми что. Бросайте и идите к психиатру. Через полгода будете летать и радоваться жизни

Гость
#15

Это пишет человек которому 21 год, КАРЛ 21 год !
Т.е этому человеку абсолютно плевать на то сколько сил и средств было на нее потрачено и будет еще потрачено что бы она училась в хорошем универе, жила достойно и т.д
Этого человека в 21 год беспокоит только собственная жо..па и то что ее серое вещество в черепной коробке напрягается.
Ну чтоЖ, это само отбор, я всегда за него!
Не забудь только для начала получить премию дарвина! И если ты думаешь что тот прыщ будет скучать, то я тебя огорчу, ему плевать! Потому что все это надумано только в твоей голове, лучше обрати внимание на нормальных!
Дерзай🤦‍♂️🥱

Гость
#16

Автор главный человек Вашей жизни это Вы. Нельзя так зацикливаться на человеке, которого Вы ещё 2 года даже не знали. Вы ж хорошо без него жили и дальше сможете так же жить, если переключите свое внимание на себя и свои интересы. У Вас не получается думать о себе и это плохо.

Грива
#17

Автор, обратитесь за помощью к специалисту. Я серьезно!
Через год вы будете читать это сообщение и смеяться будучи счастливой и свободной. Так много потрясающих и порядочных мужчин вокруг и они не смогут пробиться к вам, пока в вашем сердце сидит этот чудак.
Поверьте, многие из нас переживали подобное. Теперь я даже и лица не могу вспомнить того придурка.

Само превосходство
#20

Я была влюблена не взаимно в парня на протяжении трёх лет, думала больше никого не полюблю, сильно ревела, смысла жизни без него не видела, ничего кроме него не интересовало, на 100% была уверена что буду любить его всю жизнь, чувства просто сильнейшие были. Потом я перешла в новую школу в 11 класс, и через некоторое время я стала замечать что мне стал немного нравиться мой новый одноклассник, я присмотрелась к нему и со временем влюбилась в него по уши, а парня по которому так убивалась 3 года нафиг разлюбила, сейчас я к нему даже отвращение испытываю, он мне теперь вообще не нравится, даже если бы он предложил мне отношения, то я бы отказалась, хотя раньше готова была убиться лишь бы хотя бы один день побыть с ним в отношениях. Сейчас я испытываю кайф равнодушия к нему, я так долго ждала когда разлюблю его и не верила что это когда то произойдёт.

Само превосходство
#21
Само превосходство

Я была влюблена не взаимно в парня на протяжении трёх лет, думала больше никого не полюблю, сильно ревела, смысла жизни без него не видела, ничего кроме него не интересовало, на 100% была уверена что буду любить его всю жизнь, чувства просто сильнейшие были. Потом я перешла в новую школу в 11 класс, и через некоторое время я стала замечать что мне стал немного нравиться мой новый одноклассник, я присмотрелась к нему и со временем влюбилась в него по уши, а парня по которому так убивалась 3 года нафиг разлюбила, сейчас я к нему даже отвращение испытываю, он мне теперь вообще не нравится, даже если бы он предложил мне отношения, то я бы отказалась, хотя раньше готова была убиться лишь бы хотя бы один день побыть с ним в отношениях. Сейчас я испытываю кайф равнодушия к нему, я так долго ждала когда разлюблю его и не верила что это когда то произойдёт.

Сейчас я вспоминаю как убивалась по нему и мне становиться смешно, если бы в то время когда я его любила мне сказали бы что я полюблю когда нибудь другого, то я бы не поверила, но прошло время и я все таки смогла полюбить другого

Гость
#22

Девушка, Вы сами напридумывали себе что этот парень идеальный и все тут. Даете ему себя полностью. А зачем ??? Он это ценит ? Или эта слепая любовь ? Напишите, за что Вы его любите то ? У каждого много ****на внутри и Вы походу не видите его, романтизируете. )))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: