Гость
Статьи
Расставание. Боюсь, …

Расставание. Боюсь, что совершила ошибку

С молодым человеком в отношениях 3 года, начали встречаться когда мне было 15, ему 17. Отношения изначально были болезненными для меня. Относился он мягко говоря ко мне плохо, как к половой тряпке, расставались 6 раз (не уделял внимания абсолютно, игнорировал, один раз ушел к другой девочке). Но мы были подростками. Мы сошлись, он очень изменился, очень старался, несмотря на то, что вкладывалась в отношения в основном именно я, тратя огромное количество сил. В нем много минусов, но и плюсов достаточно. (Я не говорю, что я идеальная). Сейчас мне 19, ему почти 22. Мы выросли, у нас поменялся ход мыслей. В последние 1,5 года его забота обо мне, его восхищение мной огромны. Он часто манипулирует мной и моим чувством вины, замечаю за ним бытовую инвалидность (вместе не живем, но со стороны наблюдаю). Я испытала много боли с ним, но и радости тоже было не мало. В последние 3 нед. я стала замечать, что мне уже неважно, увидимся ли мы, часто ли переписываемся.Мы разговаривали, очень много и долго, но ни к чему не пришли. Я не понимаю, люблю его или нет. Вчера я приняла решение разорвать эти отношения; хотя и не уверена до конца в верности этого решения. Я так не хочу причинять еще большую боль, чем причинила вчера. Я чувствую огромную вину, я знаю, он очень меня любит, он сказал хочу и готов работать над отношениями. В его глазах было столько боли, целый океан. Я плакала, очень сильно. Мне тоже очень больно, я чувствую себя предательницей, яочень переживаю за него, но не простила бы себе, если бы продолжила врать ему, что люблю, хотя сама не понимаю, так ли это. Я буквально сломала его, как он когда-то сломал меня, и это уничтожает меня буквально во всех смыслах. Я очень дорожу им и не хочу обижать его. Он сказал, что очень любит меня и будет хочет ждать. Я боюсь, что совершила ошибку, не понимаю, что происходит, люблю ли я его, а может эти отношения изжили себя или изначально было неправильно их возвращать раз за разом. Мне очень страшно от неизвестности, что мне делать? #расставание

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Расставаться, жить дальше. Хорошие отношения не требуют столько усилий. Эмоциональная зависимость у вас, как у двых наркоманов

Гость
#2

Я думаю ты совершила правильный выбор, я вот в отношениях как ты описала - мертвых, и тоже планирую их разорвать единственное о чем жалею, что не сделала этого раньше. Так ужасно ощущать эту безысходность, но мне очень хочется запомнить это состояние чтобы больше не терпеть такого! Я плохо обучаюсь и наказываю себя за сомнения до этого. У меня ушло много времени чтобы прийти к таким выводам неприлично много, знаю что как уйду ощущу и легкость и тяжесть. Легко что все закончилось, больно, что вы столько потеряли. Что поделать, прошлое не должно мешать светлому будущему, удачи вам!

Гость
#3

Если у тебя это первая любовь, то береги её. Другой такой у тебя не будет. В бытовухе со временем повзрослеете и притрётесь, а пережитые невзгоды со временем скрепляют. И постарайтесь не ломать друг друга под себя. Особенно из-за бытовых мелочей.

Гость
#4

Иди до конца. Ближе к 30 он сам тебя бросит, получив всё что хотел - всю твою молодость в использование.
Любовь моральных уродов - она до первых проблем, до первой болезни, до первых проблем со здоровьем и внешностью, в лучшем случае до 30.
Попользовал и выбросил - а ты и рада, думаешь, у вас любовь...

☘️
#5

"любит меня и будет хочет ждать"…
Вот пусть и ждëт. Но, уверена, не дождëтся. Вокруг столько левушек. Малинник.

#9
Delta bravo

Расставаться, жить дальше. Хорошие отношения не требуют столько усилий. Эмоциональная зависимость у вас, как у двых наркоманов

спасибо за отклик

#10
Гость

Я думаю ты совершила правильный выбор, я вот в отношениях как ты описала - мертвых, и тоже планирую их разорвать единственное о чем жалею, что не сделала этого раньше. Так ужасно ощущать эту безысходность, но мне очень хочется запомнить это состояние чтобы больше не терпеть такого! Я плохо обучаюсь и наказываю себя за сомнения до этого. У меня ушло много времени чтобы прийти к таким выводам неприлично много, знаю что как уйду ощущу и легкость и тяжесть. Легко что все закончилось, больно, что вы столько потеряли. Что поделать, прошлое не должно мешать светлому будущему, удачи вам!

спасибо вам за то, что поделились опытом, желаю вам счастья

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: