Гость
Статьи
Женская ревность или …

Женская ревность или гиперопека?

Всем привет, у меня такая ситуация произошла на днях.
Я узнала, что моя свекровь за спиной меня винит в том, что у неё холодные отношения с её сыном (т.е с моим будущим мужем).
Я всегда к ней относилась нейтрально, никогда ничего не говорила молодому человеку о его маме или старшем брате.
Это его семья, я считаю так и его выбор как ему общаться. Я не понимаю её позицию и высказывания в мою сторону.
Потому что, не могу на это никак влиять.
Она очень тактильный человек а я допустим выросла в других условиях жизни и у меня другое воспитание. Я не очень люблю (сюси-пуси и обнимашки частые). Она меня по началу знакомства очень много пыталась обнимать и мне было некомфортно, я не тактильная. Чувствую как нарушают мои личные границы. И меня это отталкивает.
Потом это прекратилось, слава богу.
Но с моим молодым человеком, она вечно при встрече как с маленьким ребенком (сюси-пуси целует в губы и массажирует ножки и ручки, чешет ушки)
И меня это ещё больше отталкивает, но я нейтрально отношусь так же.
Мой молодой человек (как я вижу) старается ограничить себя от её гиперопеки и таких тактильных действий.
Я видела как его мама расстраивается из-за этого, старалась ему об этом донести,чтобы он был с ней мягче.
Но когда я узнала от других людей , что меня винят в их отношениях, его же мама.
Я сразу поняла, что это ненормально.
Она мне через пару дней написала, что чувствует, что никогда не станет мне мамой и семьей. Что я оказывается ещё запрещаю ему общаться с его старшим братом. Хотя я даже никогда слова не говорила про него, это было б не адекватно с моей стороны.
Я ей объяснила, что это ваши отношения и ваши семейные проблемы. Меня это никак не касается и я не собираюсь наускивать своего парня. Пусть сам решает, что ему нужно. Ему не 5 лет же.
Взрослый мужчина.
Почему его мама ищет крайних а не просто с ним поговорить и обсудить это?

Вопрос в том, кто сталкивался с таким? И что вы делали в данной ситуации? Правильно ли я поступила? #мамапарня

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Шиповничек
#1

Нууууу, наверное потому, что свекрушка видет в вас злую разлучницу?)) К материнской ревности примешивается женская. Это мерзко, и решить проблему может только тот, человек которого ревнуют, то есть ваш мужжж. Это его сфера контроля, пусть начинает потеть вместо вас в конфликтах. Таких мамочек я бы вечно полотенцами мокрыми по спине лупила, ибо нехой лезть туда, куда не просят.

Гость
#2
Шиповничек

Нууууу, наверное потому, что свекрушка видет в вас злую разлучницу?)) К материнской ревности примешивается женская. Это мерзко, и решить проблему может только тот, человек которого ревнуют, то есть ваш мужжж. Это его сфера контроля, пусть начинает потеть вместо вас в конфликтах. Таких мамочек я бы вечно полотенцами мокрыми по спине лупила, ибо нехой лезть туда, куда не просят.

Я вот почему-то так и подумала, что скорее всего это женская ревность. И меня принимают как врага. Она ещё говорит мне что женщина на все влияет. Но, я так не считаю. В отношениях тем более их семейных я ничего не решаю, мне нейтрально на них. Муж сказал, что нужно собраться всем вместе и обсудить это.
Честно сказать, вообще не хочу с ней разговаривать. Знаю, что она будет сидеть и драматизировать,тем самым давить на жалость.

Гость
#3
Гость

Я вот почему-то так и подумала, что скорее всего это женская ревность. И меня принимают как врага. Она ещё говорит мне что женщина на все влияет. Но, я так не считаю. В отношениях тем более их семейных я ничего не решаю, мне нейтрально на них. Муж сказал, что нужно собраться всем вместе и обсудить это.
Честно сказать, вообще не хочу с ней разговаривать. Знаю, что она будет сидеть и драматизировать,тем самым давить на жалость.

Вам не надо с ней выяснять и обсуждать ничего. Ей надо сказать , чтобы вас больше не обсирала . И сделайте это через ее сына . Дорогой скажи твоей маме , чтобы она больше меня не обсуждала . Это некрасиво обо мне сплетничать .

Не надо всем вместе обсуждать это. Конечно , она будет и плакать и драмму изображать. Знаете что ? Ее эмоции , это только ее проблемы. Не хватает ей внимания от сына ? Так пусть сыну и говорит. Она ревнует. Это только ее проблемы. Пусть к психологу ходит . Кстати ее лапание сына , это ненормально. Мальчики к 8 годам уже начинают не принимать физического контакта с мамой. А тут инцестные какие-то . Вам не стоит вообще с чужой бабой , выяснять отношения. И да. Женщина влияет на отношения семьи с родственниками. Поэтому умная свекровь дружит с невесткой и гадости о ней не говорит. Ваша тупая и она вам ничего хорошего не принесёт в вашу семью. Из-за ревности и тупости ,будет настраивать сына против вас, всех родственников и всех вокруг . Вам будет кидать едкие взгляды и всячески будет вам показывать , что она главнее для сына . Конкурировать с вами. Она вам отношения будет травить. Держитесь лично от нее подальше и лучше не общайтесь с ней. Если хотите сохранить свою семью . Избегайте ее. Пусть муж без вас с ней общается, ходит к ней. Ну вообще , позиция мужа , очень показательна в таких ситуациях. Если он в таком мамином поведении ничего такого не видит , бегите от него. Это ненормально. Она из сына делает психологического мужа . А вы для нее разлучница. У нее с головой проблемы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: