Гость
Статьи
Мужчины всегда были …

Мужчины всегда были нежными и пугливыми или сейчас такое время?

Всем добрый день!
Читаю довольно много статей, выступлений психологов и всё сводится к тому, что женщина во всем виновата.
То она слишком недоступна, то перекормила вниманием, то она давит, то не хватило эмоций, инициативная - «ой страшно»,
Скажите, во все времена они были такими? Или может быть это наш менталитет такой, в Европе по-другому?
Пытаюсь смириться с мыслью про котов.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Модераторы спасибо, что обрезаете сообщение. Там было так:

Всем добрый день!
Читаю довольно много статей, выступлений психологов и всё сводится к тому, что женщина во всем виновата.
То она слишком недоступна, то перекормила вниманием, то она давит, то не хватило эмоций, инициативная - «ой страшно», а он такой пугливый зайчонок сразу весь в сомнениях, думках, ушёл в себя и больше не вернулся, ха-ха, пытаюсь шутить, хотя смешного мало. Грустно)
Скажите, во все времена они были такими? Или может быть это наш менталитет такой, в Европе по-другому?
Пытаюсь смириться с мыслью про котов.

#3

Я думаю всяких М хватало в разное время) и сейчас есть адекватные, работящие, хозяйственные, с правильными приоритетами)

Калина
#4

я видела однажды, как стая собак подбежала к парочке- мужчина и женщина, уже не молодёжь, так мужик струхнул и стал убегать))

#5
Калина

я видела однажды, как стая собак подбежала к парочке- мужчина и женщина, уже не молодёжь, так мужик струхнул и стал убегать))

Убежал?))

Пересмешник
#6

Все перекладывают ответственность на других, на себя её брать мало кто любит. Если у тебя только такие мужчины, низкоранговые омежки, задумайся, кто ты среди женщин? Подскажу - по сравнению с востребованными неликвид. Счастья тебе и процветания.

Калина
#7
Пересмешник

Все перекладывают ответственность на других, на себя её брать мало кто любит. Если у тебя только такие мужчины, низкоранговые омежки, задумайся, кто ты среди женщин? Подскажу - по сравнению с востребованными неликвид. Счастья тебе и процветания.

пришёл человек, наcpал и прикрыл цветочком

Гость
#8

*Виноваты* всегда оба. Виноваты в ковычках. Вы поступили так то и так то, потому что опыт на тот момент ваш был таким то или таким то. Так же и мужчина. Нельзя чему то научится и поумнеть не наступая на грабли и не получая по башке. Решая сложные жизненные ситуации вы обретаете знания и опыт. Это и есть развитие. Нужно лишь научиться не хмурить лицо когда что то происходит не так как хотелось бы. Научиться задавать вопросы а что ты сам сделал или не сделал когда надо было, для того чтобы эта ситуация не случилась. Мы не можем контролировать или менять мир вокруг себя, за то мы можем контролировать или даже изменить себя, но не хотим. Мы привыкли обвинять всех вокруг кроме себя. В этом проблема.

Пересмешник
#9
Калина

пришёл человек, наcpал и прикрыл цветочком

Правду сказал, как есть. Её обычно не любят. Но я не в обиде.

Гость
#10
Пересмешник

Правду сказал, как есть. Её обычно не любят. Но я не в обиде.

Правда у каждого своя - субъективная.

#11
Гость

Правда у каждого своя - субъективная.

Ды это же мдшник, соответственно не мужчина.
Словечки "омежка" и "ранг" его выдали )))

Гость
#12
Гость

*Виноваты* всегда оба. Виноваты в ковычках. Вы поступили так то и так то, потому что опыт на тот момент ваш был таким то или таким то. Так же и мужчина. Нельзя чему то научится и поумнеть не наступая на грабли и не получая по башке. Решая сложные жизненные ситуации вы обретаете знания и опыт. Это и есть развитие. Нужно лишь научиться не хмурить лицо когда что то происходит не так как хотелось бы. Научиться задавать вопросы а что ты сам сделал или не сделал когда надо было, для того чтобы эта ситуация не случилась. Мы не можем контролировать или менять мир вокруг себя, за то мы можем контролировать или даже изменить себя, но не хотим. Мы привыкли обвинять всех вокруг кроме себя. В этом проблема.

Я согласна)
Проблема в том, что ты готов к диалогу, готов меняться и расти, а второй просто сматывает удочки без малейшей попытки услышать, высказаться самому, наладить и сохранить

Пересмешник
#13
Гость

Правда у каждого своя - субъективная.

Ага, часто эта правда банальный самообман.

Калина
#14
Пересмешник

Правду сказал, как есть. Её обычно не любят. Но я не в обиде.

с каких пор вой из пaрaши зонoвской стал "правдой"?

Пересмешник
#15
lofi

Ды это же мдшник, соответственно не мужчина.
Словечки "омежка" и "ранг" его выдали )))

А ты прям наблюдатель от бога, ни добавить ни убавить, тебе в сыщики надо, раскусывать злодеев. 😂

Калина
#16
lofi

Убежал?))

он начал убегать, а она замерла - у каждого своя стратегия, но собак отпугнула машина, проезжающая мимо, начал водитель сигналить. Но реакция мужчины - это нечто, он даже за руку женщину не взял

#17
Калина

он начал убегать, а она замерла - у каждого своя стратегия, но собак отпугнула машина, проезжающая мимо, начал водитель сигналить. Но реакция мужчины - это нечто, он даже за руку женщину не взял

Может отвлекал стаю от дамы?) Решил пожертвовать собой...

Калина
#18
lofi

Может отвлекал стаю от дамы?) Решил пожертвовать собой...

нет, он конкретно струхнул! это было видно

Гость
#19
Гость

Я согласна)
Проблема в том, что ты готов к диалогу, готов меняться и расти, а второй просто сматывает удочки без малейшей попытки услышать, высказаться самому, наладить и сохранить

У второго еще отсутствует опыт. Он сматывает удочки, и возможно потом очень пожалеет, вот эти страдания которые он будет испытывать и будут закреплять тот опыт что он получил, то есть никогда не гони коней и не сжигай мосты ориентируясь лишь на эмоции. Когда остынешь, пожалеешь, но будет поздно. Вот он когда это пройдет, поймет. Я не знаю как можно иначе поумнеть. Нельзя родиться сразу имея знания как поступать во всех ситуациях. Это не возможно к сожалению. Пообщайтесь с ним через какое то время, на какие то нейтральные темы, если он захочет вернуться, он вам об этом скажет. А вы, если увидите его искренность, не отталкивайте и с пониманием и обязательно без любого укора примите его если он вам нужен.

Пересмешник
#21
Калина

с каких пор вой из пaрaши зонoвской стал "правдой"?

Не знаю с каких пор для тебя это стало правдой, может быть это идёт из воспитания? Родителей ведь не выбирают, остаётся пожелать всего хорошего.

Гость
#22
Пересмешник

Все перекладывают ответственность на других, на себя её брать мало кто любит. Если у тебя только такие мужчины, низкоранговые омежки, задумайся, кто ты среди женщин? Подскажу - по сравнению с востребованными неликвид. Счастья тебе и процветания.

Это сконструированная для мужчин искусственная теория по определенной методичке. Вся эта ранговость - Альфы, Омежки. Если человек такие термины использует, можно сразу вывод делать о его интеллектуальном, психическом развитии.
В мире человеческих отношений, в заключении союзов все намного сложнее. Если мужчины в общей массе деградировали, предпочитают зависать в женских ролях, или "берут ответственность" за определенную особу, то это вовсе не показатель ликвидности этой особы. Хорошо себя так успокаивать и обесценивать женщин, чтобы не соприкасаться со своими тараканами, слабостями.

Гость
#23

А что может дать женщина кроме головной боли?

Гость
#24
Гость

А что может дать женщина кроме головной боли?

Тело.

Гость
#25

Я тоже ссыковал когда к своей подходил. Она была красивее меня в 3,5 раза

#26
Гость

Тело.

Которое в морге?

Пересмешник
#27
Гость

А что может дать женщина кроме головной боли?

Тебе ничего

#28
Гость

А что может дать женщина кроме головной боли?

Грудь - если хорошо себя ведёшь
И дать по п0пе если плохо))

Калина
#29
Гость

А что может дать женщина кроме головной боли?

тебе - только пинок под зaд

чАРМИн
#30
Калина

я видела однажды, как стая собак подбежала к парочке- мужчина и женщина, уже не молодёжь, так мужик струхнул и стал убегать))

А что в этом такого? Не все любят собак. Может, женщина ничего плохого в этой стае не увидела.

#32
Гость

Тело.

И все?

#33

Мир постоянно меняется и соответственно меняется в большинстве своём нравы общества. Ублажать мнение каждого живущего на этой планете - самое идиотское занятие, поэтому не надо подстраиваться под чьи-то «хотелки». Коты - это ещё не самое страшное для женщины, куда лучше чем жить скаким-нибудь тираном или эгоистом из мужского пола.

Гость
#34

Отношения с женщинами — это та сфера, и пожалуй единственная, где мужчины не сильные, а слабые. Здесь мужчины хрупкие и уязвимые потому, что слишком зависимы от женщин. И так было всегда.

женщина мечта
#35
Гость

Модераторы спасибо, что обрезаете сообщение. Там было так:

Всем добрый день!
Читаю довольно много статей, выступлений психологов и всё сводится к тому, что женщина во всем виновата.
То она слишком недоступна, то перекормила вниманием, то она давит, то не хватило эмоций, инициативная - «ой страшно», а он такой пугливый зайчонок сразу весь в сомнениях, думках, ушёл в себя и больше не вернулся, ха-ха, пытаюсь шутить, хотя смешного мало. Грустно)
Скажите, во все времена они были такими? Или может быть это наш менталитет такой, в Европе по-другому?
Пытаюсь смириться с мыслью про котов.

да автор! перепуганные сейчас мужиченки , не связывайтесь. оно того не стоит только время потеряете

Гость
#36
Гость

Я согласна)
Проблема в том, что ты готов к диалогу, готов меняться и расти, а второй просто сматывает удочки без малейшей попытки услышать, высказаться самому, наладить и сохранить

Значит не видит смысла меняться ради вас.

Гость
#37

Не дай бог за себя постоишь, тот кто нападал получит травму и ты загремишь, случаев полно. И отправишься в царство гопников. Вот и живут опасаясь конфликтов, это и на других аспектах жизни отражается.
Везде так.

#38

а какими такими они были всегда? всегда были мужчины, подходящие конкретной женщине и неподходящие. а дальше зависит от того, кого вы сами выбрали

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: