Гость
Статьи
Я считаю сожительство …

Я считаю сожительство нормальным делом

И отвечу почему. Если мужчина с женщиной живут хорошо, всё всех устраивает, то почему и нет?
Я вот, например, жила с мужем до брака 2 года и всё равно поженились(его же инициатива), мы жили очень хорошо, что я уже воспринимала нас мужем и женой, что в голову мысли о браке особо не лезли.
Две подруги тоже вышли замуж после сожительства. Одни планировали пожениться, но с появлением беременности отложили это дело(для выплат, ну уж их выбор), и всё равно спустя много лет поженились и оформили ребёнка. Другая с 18 лет жила с парнем, и когда уже стали старше решили вступить в брак.
Другое дело, когда женщина идёт сама в сожительство с мыслями, что хочет быть женой. Или связалась с идиотом, который её использует, а она в розовых очках. Таких случаев тоже дофига. Но это выбор каждой.
Я никогда не чувствовала себя удобной и что мной пользуются в этом сожительстве. Муж часто помогал по дому, претензий не было ни к чему, он работал и полностью меня обеспечивал(я лишь занималась любимым делом, которое приносило не так много денег). Проводили много времени вместе, летали заграницу, ездили во всякие места. И всё это в сожительстве было. Как поженились ничего не изменилось, планируем покупку новой машины, летом полететь заграницу, сегодня празднуем 8 марта.
Вообще не понимаю че вы так к этому сожительству прицепились. Либо вас использовали и не женились, либо вы и есть причина, почему на вас в итоге не женились.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

Да все адекватные люди сначала съезжаются просто что бы проводить вместе время, а потом уже по ходу сожительства решают нужен ли им брак и дети с этим человеком.
И только на форуме сначала встречаются по полгода без секса, потом сразу женятся и только уже после начинают съезжаться)

Гость
#2

Да у многих так. Ничего криминального. Ваша жизнь ваши правила. Мне кажется дело в отношениях. Если они плохие то хоть сожительствуй хоть нет, ничего хорошего не выйдет.

Мария
#3

Ниже наверно ваша тоже тема была?)
Мне 35 лет,мужу 45. В официальном браке мы меньше месяца,а в сожительстве были очень долго,почти 15 лет. И вот что хочу сказать. Сожительство это не плохо,это нормально,и считаю,что сразу в ЗАГС бежать не надо,но и затягивать с этим не стоит. Мы сначала жили,да жили,любовь безмерная,всегда вместе,рядом и т.д. нас все устраивало,но вы же понимаете,мы это мы,а вот окружение не понимало... Родили сына,и наверно в первый раз у меня что-то ёкнуло,когда пошли регистрировать ребенка,пришлось устанавливать отцовство,мы же не в браке... Ладно,шли годы,мы жили,любили,даже ругались и один раз расходились,да всякое было... Со временем стало напрягать,что многие бестактно лезли с вопросом,а почему не распишитесь? Этим доставали даже самые близкие люди. А мы жили дальше... Сын вырос и вот когда он в 8 лет спросил у меня,а почему у меня одна фамилия,а у тебя другая? Вот тогда наверно что-то и щелкнуло... Я никогда не требовала брака,но разговоры у нас об этом иногда стали появляться. А мы жили дальше... И вот за годы у меня в душе,голове накопилось какое-то непонимание своего положения в нашей "семье". Поговорили с мужем и решили,что пора) Через почти 15 лет... И знаете,ничего не изменилось. Я теперь жена,с фамилией мужа и сына. Сожительство не плохо,но в меру)

Гость
#4

Я тоже поддерживаю сожительство. Мы поженились после года сожительства. Никто меня не использовал, я не взваливала на себя весь быт, партнёр помогал во всем. И я не была зациклена на замужестве, у нас вообще разговоров о семье не было, просто жили, и нам было хорошо вместе. Через год поженились по инициативе мужа. После свадьбы ничего в нашей жизни не изменилось, кроме осознания, что мы официально стали семьёй. Совершенно не понимаю высказываний против сожительства, а так-же давления со стороны женщин на мужчин со свадьбой. Я считаю, лучше жить вместе без свадьбы и быть счастливой, чем начать жить после свадьбы и обнаружить, что вы не подходите друг другу.

Гостья_А
#5

Если люди любят друг друга и уверены в своём выборе, они женятся. Пожить вместе можно перед свадьбой. Но жить годами с человеком, которому чистый паспорт важнее тебя... Не знаю...

Мартиша
#6

Я с первым мужем жила- очень всё поменялось после брака. Развелись. Со вторым не жила(кстати против не была, просто было неудобно)- 13+ лет, всё ок. А "прицепились" именно к тому сожительству, когда м считает себя свободным,а ж- замужней и люто демоверсит, чтобы замуж взял. А так же к высказыванию форумских мужчин, что брак это про деньги и они не женятся, чтобы бабо не оттяпала всё, включая добрачное. Ну то есть вот с такими бабами они живут. Или все такие грабительницы? Уж не знаю. Мне лично в сожительстве было весьма неплохо.

Гость
#7
Мария

Ниже наверно ваша тоже тема была?)
Мне 35 лет,мужу 45. В официальном браке мы меньше месяца,а в сожительстве были очень долго,почти 15 лет. И вот что хочу сказать. Сожительство это не плохо,это нормально,и считаю,что сразу в ЗАГС бежать не надо,но и затягивать с этим не стоит. Мы сначала жили,да жили,любовь безмерная,всегда вместе,рядом и т.д. нас все устраивало,но вы же понимаете,мы это мы,а вот окружение не понимало... Родили сына,и наверно в первый раз у меня что-то ёкнуло,когда пошли регистрировать ребенка,пришлось устанавливать отцовство,мы же не в браке... Ладно,шли годы,мы жили,любили,даже ругались и один раз расходились,да всякое было... Со временем стало напрягать,что многие бестактно лезли с вопросом,а почему не распишитесь? Этим доставали даже самые близкие люди. А мы жили дальше... Сын вырос и вот когда он в 8 лет спросил у меня,а почему у меня одна фамилия,а у тебя другая? Вот тогда наверно что-то и щелкнуло... Я никогда не требовала брака,но разговоры у нас об этом иногда стали появляться. А мы жили дальше... И вот за годы у меня в душе,голове накопилось какое-то непонимание своего положения в нашей "семье". Поговорили с мужем и решили,что пора) Через почти 15 лет... И знаете,ничего не изменилось. Я теперь жена,с фамилией мужа и сына. Сожительство не плохо,но в меру)

Ваша история хорошей мне не кажется. Вы сожительствовали и испытывали некоторые проблемы, дискомфорт. Как говорят гражданский брак это союз женщины с низкой самооценкой и мужчины не желающего брать ответственность на себя. это про вас. Рожать детей без брака по моему слишком. В случае чего вам бы пришлось доказывать что это его ребенок.

Мария
#8
Гость

Ваша история хорошей мне не кажется. Вы сожительствовали и испытывали некоторые проблемы, дискомфорт. Как говорят гражданский брак это союз женщины с низкой самооценкой и мужчины не желающего брать ответственность на себя. это про вас. Рожать детей без брака по моему слишком. В случае чего вам бы пришлось доказывать что это его ребенок.

Вы ошибаетесь,зачем мне доказывать,что ребенок мужа? У него даже никаких вопросов не возникало,он дал ему свою фамилию и отчество,но вот в ЗАГСе да,пришлось получать свидетельство об установлении отцовства. Дискомфорт был не от того,что мы живём без брака,а от того,что окружающие почему то считали видимо своим долгом нас этим ткнуть,высказать мнение,что значит не серьезно у нас. Вот это доставляло дискомфорт по большей части. Это знаете,из той же серии: поженились-а что не рожаете? Не можете?, А когда за вторым,пора уже? Вот про это я...
Для нас,после стольки лет совместной жизни,печать это формальность,мы как были мужем и женой,так и продолжаем ими быть)

🍏
#9
Мария

Вы ошибаетесь,зачем мне доказывать,что ребенок мужа? У него даже никаких вопросов не возникало,он дал ему свою фамилию и отчество,но вот в ЗАГСе да,пришлось получать свидетельство об установлении отцовства. Дискомфорт был не от того,что мы живём без брака,а от того,что окружающие почему то считали видимо своим долгом нас этим ткнуть,высказать мнение,что значит не серьезно у нас. Вот это доставляло дискомфорт по большей части. Это знаете,из той же серии: поженились-а что не рожаете? Не можете?, А когда за вторым,пора уже? Вот про это я...
Для нас,после стольки лет совместной жизни,печать это формальность,мы как были мужем и женой,так и продолжаем ими быть)

"печать это формальность, мы как были мужем и женой,так и продолжаем ими быть)"

Лукавите. Если пустая формальность, то к чему и лишние телодвижения?
Чтоб сын не спрашивал, почему фамилии разные? Это вообще не причина. Иногда женщины не берут фамилию мужа и в браке.

Мария
#10
🍏

"печать это формальность, мы как были мужем и женой,так и продолжаем ими быть)"

Лукавите. Если пустая формальность, то к чему и лишние телодвижения?
Чтоб сын не спрашивал, почему фамилии разные? Это вообще не причина. Иногда женщины не берут фамилию мужа и в браке.

Ну неужели вы думаете,что после 15 лет совместной жизни штамп для нас имеет такое же значение,как для молодых,юных влюбленных людей?)

Гость
#11
Мария

Ну неужели вы думаете,что после 15 лет совместной жизни штамп для нас имеет такое же значение,как для молодых,юных влюбленных людей?)

Не думаю. Но ваше стремление свести формальность к нулю выдает ущемленное самолюбие. Если б вы сами не начали разговоров, то сожитель и не почесался бы.

Мария
#12
Гость

Не думаю. Но ваше стремление свести формальность к нулю выдает ущемленное самолюбие. Если б вы сами не начали разговоров, то сожитель и не почесался бы.

Да ну,вы не правы) Разговоры периодически были,мы это обсуждали,но это знаете было в формате как все достали) Если бы я "давила" - это случилось бы гораздо раньше,но а зачем... Пусть через 15 лет,но решили,обдуманно,и вот это для нас ценно) Когда женщина чувствует ущемление своего самолюбия,она своими истериками возможно и добивается ЗАГСа,но толку то? Мне важнее было спокойствие и уверенность,а это было тогда и сейчас ничего не изменилось)

🍏
#13
Мария

Да ну,вы не правы) Разговоры периодически были,мы это обсуждали,но это знаете было в формате как все достали) Если бы я "давила" - это случилось бы гораздо раньше,но а зачем... Пусть через 15 лет,но решили,обдуманно,и вот это для нас ценно) Когда женщина чувствует ущемление своего самолюбия,она своими истериками возможно и добивается ЗАГСа,но толку то? Мне важнее было спокойствие и уверенность,а это было тогда и сейчас ничего не изменилось)

Опять двадцать пять.
И так было все зашибись, так и зачем же...?

Гость
#14
Мария

Ну неужели вы думаете,что после 15 лет совместной жизни штамп для нас имеет такое же значение,как для молодых,юных влюбленных людей?)

Штамп упрощает документальные дела. Например после родов муж может сам забрать свидетельство о рождении. А сожитель нет.

Гость
#15
🍏

"печать это формальность, мы как были мужем и женой,так и продолжаем ими быть)"

Лукавите. Если пустая формальность, то к чему и лишние телодвижения?
Чтоб сын не спрашивал, почему фамилии разные? Это вообще не причина. Иногда женщины не берут фамилию мужа и в браке.

В нормальной семье муж сам предлагает жениться и женщине не нужно начинать разговоры и давить.

Гость
#16
Гость

Штамп упрощает документальные дела. Например после родов муж может сам забрать свидетельство о рождении. А сожитель нет.

А в случае смерти мужа есть хоть пособие по потере кормильца. С сожителем нет.

🍏
#17
Гость

В нормальной семье муж сам предлагает жениться и женщине не нужно начинать разговоры и давить.

Согласна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: