Гость
Статьи
Как выбрать хорошую …

Как выбрать хорошую партию?

Мне 20. Недавно стала задумываться о себе как о будущей женщине и супруге. Хочется выйти замуж удачно, пусть и не в ближайшие несколько лет, но я совсем не понимаю в этой науке выбора) Поэтому хотелось бы послушать советы на эту тему, может, пригодится что-то. Я симпатичная, с хорошей фигурой, интеллигентная и образованная, творческая. Учусь быть женственной)
У меня есть парень, на год старше: заканчивает университет в этом году, подрабатывает, трудолюбивый, но особых звёзд с неба не хватает. Встречаемся мы чуть больше двух лет, в 18 лет на момент знакомства меня успешность парня и возможные перспективы брака вообще не заботили. А тут стали говорить о масштабном совместном будущем и через время браке, стала задумываться и о таких горизонтах, о том, подходит ли он на роль жениха. В целом-то он меня любит, и картину будущего рисует более-менее сходную с моей (у нас довольно общие ценности, плюс меня интересуют более-менее традиционные отношения, в которых мужчина зарабатывает львиную долю, женщина работает, но намного меньше, чтобы не скучать/в случае чего иметь возможность выжить одной), но вообще непонятно же, как именно она на деле реализуется. Я его тоже люблю, но вот этот вопрос о будущем браке меня смущает, слишком сложный и ответственный выбор, а нынешний парень прям идеальным вариантом мне не кажется. Вопрос: я выпендриваюсь и от добра добра не ищут, а я ищу несуществующий идеал, или сомнения справедливы, и я могла бы найти лучшую партию? Как вообще определить эту хорошую партию и где её потенциально искать?
Дело ещё в том, что я не то что бы особо вижу перед собой сейчас те самые идеальные варианты: те, кто на улице подходят знакомиться, на первый взгляд особо-то и не лучше и мне не слишком нравятся, учёба и хобби у меня преимущественно либо среди женщин, либо среди парней, но задротов или ветреных творческих, подработка удалённая и тоже предполагает женский коллектив по большей части.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, бросай его, ищи идеального. Никогда не соглашайся на меньшее.

Финансово_НЕ_Скован
#2

А твоя успешность? Она будет? Ты не тянешь такого парня. Претендуешь? Соответствуй

Яяя
#3

Парень из хорошей обеспеченной семьи это всегда 100% вариант.
Даже если потом разведетесь - дети всегда будут обеспечены всем необходимым.
А вообще в молодости сложно понять что из парня получится, в идеале выходить замуж нужно после 30 лет, когда уже видно кто что из себя представляет.

Гость
#4

Обычно, когда любишь, не задумываешься о поиске более выгодной партии. Дело ваше, конечно. Хотите искать другого - расставайтесь и в путь. Смотрите только не пожалейте, когда осознаете, что идеала не существует.

Суровый
#5
Яяя

Парень из хорошей обеспеченной семьи это всегда 100% вариант.
Даже если потом разведетесь - дети всегда будут обеспечены всем необходимым.
А вообще в молодости сложно понять что из парня получится, в идеале выходить замуж нужно после 30 лет, когда уже видно кто что из себя представляет.

После 30 она уже бабка.
И то что обеспечен - это не означает, что это как-либо её будет касаться. А на счёт разведетесь... Есть понятие не только бывшая жена, но и бывшие дети

Гость
#6

Рано выбирать. Сейчас правильный выбор не сделаешь. Плохо, что есть парень. Отношения будут мешать встретить другого. Присмотрись к этому. Скоро будет видно что из него получится. Правила для выбора хорошей партии:
1. Не влюбляться первой, только в ответ и только когда уверена, что он тот самый - хорошая партия.
2. Учиться, работать, иметь свои интересы и источники дохода.
3. Все узнавать про человека, его прошлое, семью. Проблемных сразу отсеивать, кем бы он ни был.
4. Смотреть на отношение к себе. Судить по поступкам.

Яяя
#7
Суровый

После 30 она уже бабка.
И то что обеспечен - это не означает, что это как-либо её будет касаться. А на счёт разведетесь... Есть понятие не только бывшая жена, но и бывшие дети

По всему твоему комментарию понятно что ты нищеброд

Гость
#8

Не лишним будет прослушать лекций 50 Сатьи Дас есть на Ютубе

Гостья
#9

1) не профукать молодость, годами мурыжа одного или двоих экономящих на ночных феях. Не ввязываться в гаремы женатых. Не иметь парня, который занят и Вы за год 5 раз виделись. Не потерять время на виртуальщика, годами верно ожидая приезда Принца, с которым ведёте переписку. Если город маленький и опозорились блудом, переехать. Бежать от неженатых 32+ (то ненавистники социальнооо института "семья", а дети для них лишняя статья расходов 2) быть там, где возможны знакомства: курсы английского, фитнес клуб, мужской факультет. Если Вы с приданным, то быть где подороже, подальше от примаков потенциальных: курорты, фитнес.

Гостья
#10

Девушкам: не ожидать партию слишком рано или слишком поздно. В СПб добротные ребята женятся в 27 на деве 25-27 лет, немного ранее повстречавшись.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: