Гость
Статьи
А вы простите супруга …

А вы простите супруга за это

Ситуация вышла такая. Муж изводил жену мелочными истериками, причины были пустяковые. Из - за нервной обстановки она потеряла ребёнка и винит в этом его. Но мать девушки требует, чтобы она простила супруга, потому, что считает его невиновным. В результате у неё развился посттравматический синдром. Развод дело решенное.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать со своими требованиями во всей этой ситуации вообще лишнее звено. Сразу вежливо, но твёрдо слать подальше. Сколько таких "прекрасных" родителей с их "я ж тебе добра желаю" давлением и авторитетом способствовали тому, что люди оставались в браке, теряли время, а потом всё равно разбегались... Но уже нарожав детей...

Что там между мужем и женой происходило, никто, кроме них самих, не знает. Поэтому никто не может со стороны оценивать ситуацию, в тч тут, на форуме. Решила жена лично для себя развестись с этим человеком - имеет полное право, без каких-либо оправданий перед обществом.

Гость
#2

Мать очень странная. Понятно, что она патриархальная, поэтому поддерживает "сохранение семьи" в любых обстоятельствах. Но обычно такие женщины требуют внуков от детей. А она хочет без внуков остаться?

Гость
#3

Мамашу слать накер, мужа - туда же.

Гость
#4

С одной стороны, доказать, что выкидыш произошел именно из-за поведения супруга и стресса у жены, невозможно. Может быть тысяча других причин. С другой стороны, я бы не стала жить (или развелась бы) с человеком, который меня изводит придирками. И детей рожать от него не стала бы. Тут не в ребенке даже дело, а в том, что муж систематически гнобит жену, а она терпит.

#5

Ну вот...это те самые верные супруги-пузаны. Пошла бы к успешному мужчине любовницей,все было бы хорошо.

Гость
#6

Люди женятся, чтобы делать друг друга счастливыми. Если обоим плохо в отношениях, зачем они нужны вообще.

СмехоПролетарий
#7

Я вообще всю жизнь ненавижу и готова уничтожать существ, которые меня щимят, давят. Поэтому, нет, не простила бы и проклинала бы его. Вот такая я :)

#8

Какое то сообщество истероидов, всех к психологу

🍏
#9

Не мой случай. Муж любил попсиховать, но я этого не любила. Пришлось и ему разлюбить это пустое дело).
Эх, женщины...

Гость
#10
Гость

Люди женятся, чтобы делать друг друга счастливыми. Если обоим плохо в отношениях, зачем они нужны вообще.

Люди вбюляются, женятся.
При СССР ну както не фривольно было.

Гость
#11
Гость

Люди вбюляются, женятся.
При СССР ну както не фривольно было.

15 лет с супругой, мну 43, ей 45, глаза в глаза... срачей много было, но.. с большой буквы -- Любовь!!!
Девушки, с 8 Марта; уважайте своих ребят.
Мы стараемся сделать вас счастливыми; дело не даже в шубе, а просто поцеловать с утра, кофе в постель)))
Дорогие женщины, ... сами знаете что.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема