Гость
Статьи
Отпуск с мамой

Отпуск с мамой

Здравствуйте. Уже описывала свою проблему на этом форуме несколько месяцев назад. В начале 23 года мой молодой человек со своей мамой летал на море в отпуск. На тот момент мы с ним ни так давно встречались, планы на поездку у них были ещё до знакомства со мной, поэтому меня ничего не смутило. Со своей мамой он меня познакомил через пару месяцев после поездки. Она не совсем позитивно была настроена на общение со мной. И в одну из наших встреч она снова заговорила с моим молодым человеком о отпуске. Начала строить планы, как они поедут с ним снова в отпуск уже этим летом 2024 года.
Я это никак не прокомментировала. Но я была в шоке , какой отпуск с мамой , если у нас уже были планы куда мы поедем?
После этого маминого заявления я поговорила с мч , сначала он сказал, что ничего страшного, если мама поедет с нами. Но я категорически против , так как я не буду чувствовать себя комфортно. В итоге тему закрыли и пришли к тому что отдыхать едем вдвоем. Но не так давно мама снова заговорила про отпуск при мне, назвала числа в которых удобно будет ехать. Молодой человек молчал и ничего ей на это не ответил. И я после этого уже ничего ему ему не сказала . Нам под 30 , мы не в браке , но проживаем вместе. Уже семью хочется и детей. И я не пойму , ну какой отпуск с мамой , которого ждешь весь год , планируешь? Скажите подскажите как быть мне в этой ситуации? Или может это всё норма ? 
#Отношения

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

А его маман воспитывала одна?
Если да, то мотайте на ус.

Гость
#2

Поступите мудро. Съездите в этот раз с мамой, а в следующий раз ещё раз поговорите с мужчиной, что вы понимаете, что мама одна, без мужика (я так понимаю, что у неё нет никого) и ей не с кем поехать. Это всё понятно.
Но в ваших отношениях, мама отдельно, девушка отдельно. Это то, что нельзя смешивать

Гость
#3

Ну говорите, что в отеле, будете отдельными компаниями, хотели бы чтобы меньше пересекались.

Гость
#4

"Семью хочется и детей"??
Кому хочется?
Вам? Или ему?

Гость
#5

Мама пусть мужика себе найдет или подругу, с кем можно поехать. Она не понимает, что будет вам мешать? Я бы не поехала. Тратить свои деньги, чтобы лицезреть ревнивую мамашу?

Гость
#6
Гость

Поступите мудро. Съездите в этот раз с мамой, а в следующий раз ещё раз поговорите с мужчиной, что вы понимаете, что мама одна, без мужика (я так понимаю, что у неё нет никого) и ей не с кем поехать. Это всё понятно.
Но в ваших отношениях, мама отдельно, девушка отдельно. Это то, что нельзя смешивать

Есть подозрение, что мама рассчитывает на то, что поедут они вдвоем. Когда она говорила про отпуск , обращалась только к моему молодому человеку: «мы с тобой поедем», «мы спланируем», «сделаем как в прошлый раз». Меня будто и не было рядом, когда она все это говорила

Захария
#7

" может это норма" просто подпись тролля...
одна из.. еще " я одна этого не понимаю" из этой серии
В ситуации, когда взрослые, живущие вместе люди , не могут обсудить важное, лучше не жениться

Гость
#8

Автор, это совсем не норма! Это огромный красный флаг! Будьте готовы, что если вы поженитесь эта мама будет лезть везде и в ваши отношения тоже! Ваш мужчина не сепарировался от мамы, хоть он и взрослый. Изучите эту тему, может у вас получится его отвоевать у мамы! Но это будет очень сложно!

Гость
#9
Гость

Мама пусть мужика себе найдет или подругу, с кем можно поехать. Она не понимает, что будет вам мешать? Я бы не поехала. Тратить свои деньги, чтобы лицезреть ревнивую мамашу?

Вы думаете, если бы мама понимала, она бы предложила поехать с сыном в отпуск? Вы заметили комментарий, что с автором она была не очень приветлива. Это только цветочки! Она сейчас будет капать мужчине на мозги, пока он не расстанется с автором!

Гость
#10
Гость

Есть подозрение, что мама рассчитывает на то, что поедут они вдвоем. Когда она говорила про отпуск , обращалась только к моему молодому человеку: «мы с тобой поедем», «мы спланируем», «сделаем как в прошлый раз». Меня будто и не было рядом, когда она все это говорила

Насколько ваш мужчина привязан к вам? Вы думаете, вы сможете его переубедить поехать без мамы?

Гость
#11

Ездить в 30 лет в отпуск с мамой?! Это вообще клиника. Бросай ты эту мамину корзиночку. Такие всю жизнь с мамками живут, а когда те помирают, оставляя их в полном одиночестве, спиваются, или поканчивают жизнь самоубийством. В любом случае, это полный неликвид, инфантилы.

Гость
#12
Гость

Поступите мудро. Съездите в этот раз с мамой, а в следующий раз ещё раз поговорите с мужчиной, что вы понимаете, что мама одна, без мужика (я так понимаю, что у неё нет никого) и ей не с кем поехать. Это всё понятно.
Но в ваших отношениях, мама отдельно, девушка отдельно. Это то, что нельзя смешивать

Ничего у ней не получится, даже время терять не надо. От жены, можно мужика увести, от мамы-никогда, дохлый номер. 30 лет мужику!

Гость
#13
Гость

Мама пусть мужика себе найдет или подругу, с кем можно поехать. Она не понимает, что будет вам мешать? Я бы не поехала. Тратить свои деньги, чтобы лицезреть ревнивую мамашу?

Вы, нормальная, а у таких мамаш проблемы с головой, они считают своих сыновей, собственностью. Я одну такую знаю, тоже с сыном по курортам ездила, а потом, на работе всем с гордостью рассказывала, что они даже спали в одной постеле. Закончилось всё печально, этот сын, он у нее единственный, покончил жизнь самоубийством.

Гость
#14
Гость

Вы, нормальная, а у таких мамаш проблемы с головой, они считают своих сыновей, собственностью. Я одну такую знаю, тоже с сыном по курортам ездила, а потом, на работе всем с гордостью рассказывала, что они даже спали в одной постеле. Закончилось всё печально, этот сын, он у нее единственный, покончил жизнь самоубийством.

Поддерживаю!

Гость
#15
Гость

Насколько ваш мужчина привязан к вам? Вы думаете, вы сможете его переубедить поехать без мамы?

Изначально вроде как переубедила и мы пришли к тому , что едем вдвоем . Но вот меня сейчас смущает то, что когда она совсем недавно снова завела эту тему, он никак не прокомментировал и не может ей сказать, что у него уже есть и были планы на отпуск , но только со мной.

Гость
#16

Девуля, беги. Беги быстро и не оглядывайся назад. Беги так чтобы волосы красиво назад развивались...даже на ногах

Гость
#17
Гость

Изначально вроде как переубедила и мы пришли к тому , что едем вдвоем . Но вот меня сейчас смущает то, что когда она совсем недавно снова завела эту тему, он никак не прокомментировал и не может ей сказать, что у него уже есть и были планы на отпуск , но только со мной.

Он видно маме в открытую перечить вообще не может. Ох, девушка, может вам кого другого найти?! Просто маму вы не победите!!! Я знаю о чем говорю, у моего мужчины, хоть он и гораздо старше вашего, была такая же мама, умерла недавно. Это было 3 года нервотрёпки, у нас не было ни одного отпуска, чтобы он не разговаривал с ней, все отпуска были посвящены маме, хоть она физически и не присутствовала! Хоть она даже не жила с нами в одном городе, это ежедневные звонки и постоянные разговоры только о ней, бросался и ехал к ней по первому ее зову! Я как раз и изучала психологию для себя, и попалась информация про сепарацию от родителей. И я поняла, что физически и финансово он сепарировался, а эмоционально нет! И маму не победить!!! :(

Гость
#18
Гость

Девуля, беги. Беги быстро и не оглядывайся назад. Беги так чтобы волосы красиво назад развивались...даже на ногах

Смешно вы ответили про волосы! :) но я согласна на 200%!!!

Тутта
#19

Ну неужели вы не поняли кто в вашей ситуации главный. Оставьте мальчика у маминой юбки. Тратите своё время, дальше будет хуже. Вам дают понять что вы маму не устраиваете специально при вас говорится всё, как будто вас нет. Встали и ушли. Гордость это неотъемлемое в воспитании девушки.

#20

Ваш мужчина ещё не сепарировался от мамы.Также есть такое понятие как эмоциональный инцест.Исходя из описанного,мама вашего парня воспринимает его рядом как будто вместо мужа.То есть он должен уделять внимание только ей,отдыхать только с ней,ее не волнует его личная жизнь,более того,она его очевидно ревнует. Как предложили сверху «поступить мудро».От мудрости до терпимости один шаг и Многие путают эти понятия.Здесь,очевидно,будет второе.

#21

Дополню: изменить ситуацию может только он.Если,конечно,захочет.Да и мама может не пострадать.Он может оплатить ей путевку на одного,там и найдёт себе подруг по интересам на время отпуска.Увидит мир вне сына

Гость
#22

Скажите молодому человеку что в отпуск с мамой вы не поедете и наблюдайте дальше. Требовать вы от него что-то не имеете права, он вам не муж. Маме что-то комментировать - тоже не ваше дело. Можете только делать выводы из его поведения. Это он должен разрулить ситуацию. Если ему тоже хочется семью и важны отношения с вами, то он найдет способ донести маме, что отпуск он будет проводить с вами. А если нет, то делайте выводы и принимайте решение нужны ли вам эти отношения.

Гость
#23
Гость

Есть подозрение, что мама рассчитывает на то, что поедут они вдвоем. Когда она говорила про отпуск , обращалась только к моему молодому человеку: «мы с тобой поедем», «мы спланируем», «сделаем как в прошлый раз». Меня будто и не было рядом, когда она все это говорила

Вот и делают вывод. Ваш избранник с вами просто спит, а мужа он играет для своей мамы. Он даже побоялся ей сказать что у него свои планы на свой отпуск. Какой из него муж для ва? Куда вы в него вцепились? Оно того не стоит.

Гость
#24
Гость

Автор, это совсем не норма! Это огромный красный флаг! Будьте готовы, что если вы поженитесь эта мама будет лезть везде и в ваши отношения тоже! Ваш мужчина не сепарировался от мамы, хоть он и взрослый. Изучите эту тему, может у вас получится его отвоевать у мамы! Но это будет очень сложно!

Не надо его отвоевывать. Его надо оставить маме и искать другого человека, готового к семье.

Гость
#25

Так это тебе хочется чтобы было по твоему, а ему так не хочется
Ты тупое чтоли🤣

Гость
#26

У нас поначалу было такое. Но муж сразу все пресекал, мне даже не надо было ему говорить ничего. В итоге 5 лет свекровь у меня в чс, потому что лезла много, пыталась нас развести, не хотела, чтобы мы сами себе жилье покупали, рожали ребенка, покупали мне шубу , ездили в отпуска. Муж тоже с ней не общается.

Гость
#27

Конечно, легче всего потребовать от мужчины разрыва общения с матерью и привязать его к своей юбке. Крепостной мужик двум барыням не служит. Невестки так заранее ненавидят будущую свекровь, что готовы даже расстаться с парнем, а не найти общий язык с его мамой.
Попробуйте показать ей, что вы не собираетесь отрывать от неё сына насовсем, она будет получать положенную долю уважения и внимания и от сына и от невестки. Найдите с ней общие темы. Вряд ли она совсем монстр. Не получится, тогда и скандальте с парнем или уходите.

Гость
#28
Гость

Конечно, легче всего потребовать от мужчины разрыва общения с матерью и привязать его к своей юбке. Крепостной мужик двум барыням не служит. Невестки так заранее ненавидят будущую свекровь, что готовы даже расстаться с парнем, а не найти общий язык с его мамой.
Попробуйте показать ей, что вы не собираетесь отрывать от неё сына насовсем, она будет получать положенную долю уважения и внимания и от сына и от невестки. Найдите с ней общие темы. Вряд ли она совсем монстр. Не получится, тогда и скандальте с парнем или уходите.

Кто должен быть мудрее? Свекровь или невестка? Эта мамаша на изначально не приняла девушку, считая своего сына своей собственностью.и это во всем и дальше выражается. Если у вас адекватная свекровь, вы не можете давать советы

Гость
#29
Гость

Поступите мудро. Съездите в этот раз с мамой, а в следующий раз ещё раз поговорите с мужчиной, что вы понимаете, что мама одна, без мужика (я так понимаю, что у неё нет никого) и ей не с кем поехать. Это всё понятно.
Но в ваших отношениях, мама отдельно, девушка отдельно. Это то, что нельзя смешивать

Если его мама поступит мудро, и будет минимально фигурировать в отпуске, и попытаться в целом подружиться с девушкой, можно найти смысл если на будущее планировать детей, тогда потом можно оставлять на часок дома или в отпуске, когда хотите, по личным делам. А так, она затаиит злобу. Но по моему в данном случае, тут не тот вариант, и мама давит, и девушке это нафиг не нужно.

Гость
#30
FoxX

Ваш мужчина ещё не сепарировался от мамы.Также есть такое понятие как эмоциональный инцест.Исходя из описанного,мама вашего парня воспринимает его рядом как будто вместо мужа.То есть он должен уделять внимание только ей,отдыхать только с ней,ее не волнует его личная жизнь,более того,она его очевидно ревнует. Как предложили сверху «поступить мудро».От мудрости до терпимости один шаг и Многие путают эти понятия.Здесь,очевидно,будет второе.

Правильно говорите!!!

Гость
#31
Гость

У нас поначалу было такое. Но муж сразу все пресекал, мне даже не надо было ему говорить ничего. В итоге 5 лет свекровь у меня в чс, потому что лезла много, пыталась нас развести, не хотела, чтобы мы сами себе жилье покупали, рожали ребенка, покупали мне шубу , ездили в отпуска. Муж тоже с ней не общается.

Да, тут зависит все от мужчины.
Автору можно попытаться ему объяснить, но он похоже такой зашоренный, даже не поймет о чем это?!

Бывалая
#32

Учитесь на чужих ошибках. Я свекровку сама в отпуска таскала, муж к этому был равнодушен. А я её как родную маму с собой брала. А прошло время и эта стeрва обвинила меня во всех грехах, даже сыначку у неё оказывается забрала, это после 15 лет брака и хороших отношений. При рождении сына все матерены мозги перетекают в отличительную особенность полов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: