Гость
Статьи
Вы показываете людям …

Вы показываете людям свой диплом при знакомстве?

Я сегодня создавала тему, где спросила, можно ли узнать, врет человек о своем образовании или нет. Я не работодатель, а обычный человек. Мне один умник посоветовал просить у людей фото их диплома при знакомстве. Или вообще оригинал диплома, чтобы принесли. Говорит, что если человеку нечего скрывать, если он учился в этом вузе, то фото диплома отправит в этот же день. Или принесет оригинал диплома на следующий день. Я смогу сделать фото и пробить номер диплома в какой-то базе. Вы бы как отреагировали, если бы при знакомстве с человеком упомянули, что закончили такой-то вуз, а человек у вас затребовал фото диплома в качестве доказательства? Вот я бы этого требователя послала бы на три буквы. Хоть диплом у меня есть, я не собираюсь его всем подряд показывать. Я же не в суде, чтобы что-то кому-то доказывать. И мне не хочется общаться с людьми, которые все мои слова подвергают сомнению, обвиняют во лжи и требуют, чтобы я что-то им доказала, оправдывалась, что я на самом деле не врушка. А вы бы на такое требование принесли свой диплом? Дали бы его сфотографировать? Или фото прислали бы?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤦А что ещё нужно показать? Справку о не судимости, о психическое здоровье, отсутствии ВИЧ? Огласите весь список, пожалуйста.

Гость
#2

Если вы красивая, то справка из КВД будет интереснее для других, чем диплом

Гость
#3

Однажды продемонстрировала новому знакомому на начальном этапе общения свой диплом с количеством предметов и оценками и отзывы серьёзных крупных компаний о услугах моей фирмы (муж правда давно уже бывший себе присвоил весь совместный бизнес), чтобы сразу понял, с кем имеет дело: что я - не тупая обрусевшая блондинка модельной внешности, а серьёзная женщина. )

Гость
#4

Бабам с улицы и ничего не надо.
_
Вот бабам с работы - другое дело. Пусть любуются и вертят в руках сколько захотят твой диплом, фоткают, проверяют.
Мозги то твои где?
Зачем бабе с улицы твой диплом, чтобы что? перепихон лучше станет?

Гость
#5

Лучше показать таким требователям член а вот от показывания диплома следует воздержаться по очень многим причинам одна из которых называется мошеннические действия

Гость
#6
Гость

Бабам с улицы и ничего не надо.
_
Вот бабам с работы - другое дело. Пусть любуются и вертят в руках сколько захотят твой диплом, фоткают, проверяют.
Мозги то твои где?
Зачем бабе с улицы твой диплом, чтобы что? перепихон лучше станет?

Потому что разница:
баба с улицы - недоверие и несерьезные отношения,
баба с работы - доверие и возможные серьезные отношения.
Соответственно бабам с улицы ни к чему демонстрировать диплом.
А бабам с работы - сколько угодно, пускай думку думают свою дальше.
_
И не надо тут истерик на ровном месте.

Гость
#7

Если бы очень богатый и знаменитый попросил, а у меня были на него какие-то виды, то прислала бы. Обычного послала бы. Чужие документы, если знакомилась бы для любви и дружбы, смотреть не стала.

Гость
#9
Гость

Если бы очень богатый и знаменитый попросил, а у меня были на него какие-то виды, то прислала бы. Обычного послала бы. Чужие документы, если знакомилась бы для любви и дружбы, смотреть не стала.

А ты ему зачем? Вместе с дипломом вшивого ПТУ.

Гость
#10
Гость

🤦А что ещё нужно показать? Справку о не судимости, о психическое здоровье, отсутствии ВИЧ? Огласите весь список, пожалуйста.

Это надо у того умника спрашивать

Гость
#11
Гость

Если вы красивая, то справка из КВД будет интереснее для других, чем диплом

Тебе эта справка зачем?

Гость
#12
Гость

Однажды продемонстрировала новому знакомому на начальном этапе общения свой диплом с количеством предметов и оценками и отзывы серьёзных крупных компаний о услугах моей фирмы (муж правда давно уже бывший себе присвоил весь совместный бизнес), чтобы сразу понял, с кем имеет дело: что я - не тупая обрусевшая блондинка модельной внешности, а серьёзная женщина. )

Серьезно? Мне кажется, что человек, который верит, что все женщины или блондинки тупые, все равно не поверит. Скажет, что купила или насосала.

Гость
#13
Гость

Бабам с улицы и ничего не надо.
_
Вот бабам с работы - другое дело. Пусть любуются и вертят в руках сколько захотят твой диплом, фоткают, проверяют.
Мозги то твои где?
Зачем бабе с улицы твой диплом, чтобы что? перепихон лучше станет?

Какие бабы с улицы? Какой перепихон? Ты бухой что ли?

Гость
#14
Гость

Лучше показать таким требователям член а вот от показывания диплома следует воздержаться по очень многим причинам одна из которых называется мошеннические действия

Вот и я бы не стала свой диплом всем подряд показывать и дать сфоткать. Сразу бы подумала, что это мошенник. Диплом это же документ

Гость
#15
Гость

Потому что разница:
баба с улицы - недоверие и несерьезные отношения,
баба с работы - доверие и возможные серьезные отношения.
Соответственно бабам с улицы ни к чему демонстрировать диплом.
А бабам с работы - сколько угодно, пускай думку думают свою дальше.
_
И не надо тут истерик на ровном месте.

Тут про баб и перепихоны никто ничего не пишет. Истеришь тут только ты. Иди проспись.

Гость
#16
Гость

Если бы очень богатый и знаменитый попросил, а у меня были на него какие-то виды, то прислала бы. Обычного послала бы. Чужие документы, если знакомилась бы для любви и дружбы, смотреть не стала.

А если бы это не мужчина попросил, а женщина?

Гость
#17
Гость

Если бы очень богатый и знаменитый попросил, а у меня были на него какие-то виды, то прислала бы. Обычного послала бы. Чужие документы, если знакомилась бы для любви и дружбы, смотреть не стала.

Не знаю, почему некоторые думают, что я пишу про парня и девушку, про перепихоны и свадьбу. Усомниться в твоем образовании может и женщина.

Гость
#18
Гость

А ты ему зачем? Вместе с дипломом вшивого ПТУ.

Значит у нее не из пту диплом, а из престижного вуза. А богатые дяди обычно женятся именно на выпускницах престижных вузов

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: