Гость
Статьи
Как долго вы …

Как долго вы переживали расставание? Что сделать чтобы было легче?

Рассталась с парнем, встречались долго. В последние пол года часто ссорились. Иногда я перегибала, иногда он, оба эмоциональные. Последняя ссора вообще глупая-он позвал покататься на роликах, а потом свидание отменил, со словами: " Я устал, сходим потом как нибудь" , а я встречу по работе передвинула и вообще собралась уже. Я обиделась, отключила вечером телефон, а утром сказала, что не отвечала, потому что "устала и планировала ответить как нибудь потом". Он назвал меня скандалисткой и попросил его не беспокоить. Полагаю, это все! Плачу, плохо, одниноко, люблю его. Сама мириться не хочу, вопрос не гордости, просто кажется, что ему и правда отношения не нужны, уж очень легко от меня готов отказаться. Знаю время надо, может есть какие то "рецепты" как пережить расставание легче? #расставание #нуженсовет

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы собрались переживать расставание, если у вас с ним не стоит точка и осталось не высказанное?

#2
Гость

а как вы собрались переживать расставание, если у вас с ним не стоит точка и осталось не высказанное?

А что высказывать? Человек попросил не беспокоить. Разве любящий из-за мелочи так сделает? Разве не все понятно?

Vlad
#3

Попросил не беспокоить еще не значит предложил расстаться. Просто он пока на эмоциях. Придет в себя, напишет

Гость
#4
Крапива

А что высказывать? Человек попросил не беспокоить. Разве любящий из-за мелочи так сделает? Разве не все понятно?

Всё понятно. Видимо, это уже не первый звоночек о незаинтересованности и равнодушии парня. Просто вы, как большинство девушек, предпочитали закрывать на это глаза: страусиная позиция кажется безопасной и дает надежду, что "всё образуется".
История стара, как мир.
Если вы искренни в своём посте - значит, здравый смысл и критическое мышление вас не покинули.
Но к чему вот эти стенания об облегчении переживаний?
Страдания - неотъемлемая составляющая любых любовных отношений, когда разлюбивший уходит, а любящий остаётся с молнией, выжигающей всё пространство в груди.
Тяжело - но не смертельно.
Рецепты облегчения душевных страданий общеизвестны (странно, что вы не в курсе): плотная занятость. Работа - лучшее отвлекающее средство.
Работая в пёстром, интересном коллективе, я выслушала немало историй, как люди сражались с переживаниями, желая быстрее обрести душевный покой.
Коллега, изгнанная из квартиры мужа - нашел молодуху на 20 лет моложе - с двумя детьми и попугаем, сняла квартиру, нашла подработку и каждое утро начинала в 5 утра с утренней пробежки.Уставала так, что на слезы и муки горечи банально не было ни времени, ни сил.
Другой после расставания с девушкой отправился в водный поход повышенной сложности. К сожалению, коммерческий. Разгильдяйская организация для нескольких человек закончился трагически, и вот эта борьба за жизнь заставила "страдальца" переосмыслить свою жизнь и пересмотреть приоритеты.
Из отпуска вернулся буквально другой человек...
Таких примеров могу привести десятки, сама тоже когда-то спасалась работой и спортом.
Но недавно услышала ещё один способ. Преданная женихом чуть ли не накануне свадьбы дочь знакомой не истязает себя сверхнормативной работой и бегом: она и так пашет будь здоров (врач).
Просто говорит, что обладает развитым воображением и знает, что на свете одновременно с нею страдают от предательства сотни тысяч прекрасных женщин. Что она - не одна, а в большой компании. И это помогает ей держаться: как все - так и она.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: