Гость
Статьи
Влюбился бывший …

Влюбился бывший ученик, что делать

Добрый день, ситуация не из простых. Я работаю учителем в школе 15 лет, мне 36 лет. К нам в школу пришел коллега молодой, 21 год. Не просто коллега, это мой бывший выпускник, я была у него классным руководителем какое-то время (не с самого начала, но выпускала я). В начале всё в принципе было хорошо, но потом он начал проявлять знаки внимания всё больше и больше, меня это шокировало. На 8 марта у нас был корпоратив, я немного перебрала, он много перебрал и он пытался меня поцеловать. Я его оттолкнула и сказала, что для меня это чересчур и между нами ничего не будет. Он в состоянии опьянения сказал, что пришел в школу ради меня и что любит меня с 13 лет. Честно, это было неожиданно, потому что в принципе я как учитель видела детей, которые могли что-то испытывать и держала их на большей дистанции всегда от себя, потому что это довольно часто случается. Но я вспомнила один момент из того времени, которому не сильно придала значения, а стоило бы. Когда ему было лет 14 ко мне позвонил его отец и устроил разборки касательно того, что сын вроде бы сказал, что мы уедем с ним за границу жить вместе. Я вообще не поняла посыла, потому что мягко говоря была не в теме, но знала этих родителей и они были не всегда в себе, поэтому подумала что это их паранойя. У ребенка я спросила тогда, а он отмахнулся, сказав, что это отец просто напился и они поссорились, а папа неправильно понял. Я приняла на веру, потому что зная этих родителей такое могло быть. Ну так вот, после признания я сказала ему что между нами ничего не может быть и дело не в возрасте и не в том, что он мой бывший ученик, а в том что мы разные и что он не в моем вкусе (в принципе так и есть, просто я подумала что если я скажу про возраст он подумает что проблема только в этом). Как итог, сегодня 17 апреля, а его с тех пор до сих пор нет в школе, причем он не уволился. Купил справку у врача что болеет. Продолжение ниже.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дошло до абсурда, пришла мать его в школу. Думала сейчас будет громкий скандал, как итог: "Дайте шанс моему мальчику, он в депрессии, не встает с кровати". Бред, вообще не знаю что делать, как с ним поговорить и какие слова подобрать чтобы и из этого стостояния его вытащить и самой не идти ни на какие уступки, потому что как минимум не хочу. И он очень способный, когда учился я ему реально говорила поступать за границу, потому что голова очень варит, а теперь он мне сказал что остался здесь, чтобы по ближе ко мне быть...Как учитель он хорошо справляется, его дети очень любят, у него необычный подход (он преподает литературу) и видно было что ему это нравится (хотя теперь уже не уверенна). Поэтому хотелось бы подобрать какие-то слова, после которых он не уволится (но в крайнем случае конечно пусть уходит, главное чтобы не сделал ничего).

Гость
#2

Вы ведь не в чём не виноваты, поэтому, наверное, нет смысла особо переживать или грустить на этот счёт. Люди ведь разные бывают. Похоже на то, что этот парень сильно влюбился в вас, раз он ведёт себя таким вот образом. И как раз из-за безответной влюблённости он себя так плохо чувствует последнее время. Это - нормально и естественно. И это - не ваша вина.

Что вы можете сделать в такой ситуации? А нужно ли вам что-то делать в этой ситуации? Может быть, наоборот, дать молодому человеку возможность пострадать некоторое время? Ведь для молодых людей такого рода страдания - на самом деле вовсе не страдания. Это для них - нечто вроде "сладостного мучения", которое придаёт их жизни особые краски, особый смысл.

И если он окажется действительно разумным (что плохо сочетается с влюблённым состоянием, вообще-то), то он поймёт, что даже видеть вас в школе рядом каждый день - это для него уже много. О большем и мечтать не нужно ему.

Так что дайте ему время восстановиться. И пусть всё идёт своим ходом.

#3
Гость

Дошло до абсурда, пришла мать его в школу. Думала сейчас будет громкий скандал, как итог: "Дайте шанс моему мальчику, он в депрессии, не встает с кровати". Бред, вообще не знаю что делать, как с ним поговорить и какие слова подобрать чтобы и из этого стостояния его вытащить и самой не идти ни на какие уступки, потому что как минимум не хочу. И он очень способный, когда учился я ему реально говорила поступать за границу, потому что голова очень варит, а теперь он мне сказал что остался здесь, чтобы по ближе ко мне быть...Как учитель он хорошо справляется, его дети очень любят, у него необычный подход (он преподает литературу) и видно было что ему это нравится (хотя теперь уже не уверенна). Поэтому хотелось бы подобрать какие-то слова, после которых он не уволится (но в крайнем случае конечно пусть уходит, главное чтобы не сделал ничего).

У родителей надо спросить какого черта они так его воспитывали не давая любви , что он мечтает всю жизнь о взрослой женщине при чем это у него уже как паранойя . Какой шанс ? Лилеять его депрессию ? Давать ложные надежды ? Отречься от себя в угоду кому ? Чему ?
Почему не устроили ей разбор полетов ? Вы же педагог с большим стажем . Пусть ведет сына на прием к врачу , а не ищет придворных , которые будут его ублажать . Это все равно , что принести наркоману в лечебницу дозу. Очнитесь , женщина )
Он мужчина , молодой парень , который с детства в депрессии охвачен маниакальной идеей быть с Вами . Это не должно льстить , это уже должно пугать .
Я бы отказалась с ними иметь дело без врача в этой ситуации . Надо же , мать пришла в школу как из - за маленького мальчика .

#4
Гость

Вы ведь не в чём не виноваты, поэтому, наверное, нет смысла особо переживать или грустить на этот счёт. Люди ведь разные бывают. Похоже на то, что этот парень сильно влюбился в вас, раз он ведёт себя таким вот образом. И как раз из-за безответной влюблённости он себя так плохо чувствует последнее время. Это - нормально и естественно. И это - не ваша вина.

Что вы можете сделать в такой ситуации? А нужно ли вам что-то делать в этой ситуации? Может быть, наоборот, дать молодому человеку возможность пострадать некоторое время? Ведь для молодых людей такого рода страдания - на самом деле вовсе не страдания. Это для них - нечто вроде "сладостного мучения", которое придаёт их жизни особые краски, особый смысл.

И если он окажется действительно разумным (что плохо сочетается с влюблённым состоянием, вообще-то), то он поймёт, что даже видеть вас в школе рядом каждый день - это для него уже много. О большем и мечтать не нужно ему.

Так что дайте ему время восстановиться. И пусть всё идёт своим ходом.

Его лечить надо. Вот и весь разговор.

Гость
#5

Ахахахахахха, да забейте, это только его проблемы. Попытаетесь ему помочь - будет думать что вы дадите емк шанс. А оно вам надо? От этого только хуже и запутаннее станет ситуация. Вы ему отказали - все, дальше пусть сам разбирается. Да и вообще… Даже если бы он вам нравился, не советовала бы с ним связываться- поступил на учителя ради вас, отучился, пошел работать в вашу школу, да он ненормальный, были бы отношения то он бы вас от себя бы не отпустил, если бы захотели расстаться, был бы опасным бывшим-сталкером, это вообще не шутки и очень страшно. Таких людей бояться надо

Гость
#6
Гость

Дошло до абсурда, пришла мать его в школу. Думала сейчас будет громкий скандал, как итог: "Дайте шанс моему мальчику, он в депрессии, не встает с кровати". Бред, вообще не знаю что делать, как с ним поговорить и какие слова подобрать чтобы и из этого стостояния его вытащить и самой не идти ни на какие уступки, потому что как минимум не хочу. И он очень способный, когда учился я ему реально говорила поступать за границу, потому что голова очень варит, а теперь он мне сказал что остался здесь, чтобы по ближе ко мне быть...Как учитель он хорошо справляется, его дети очень любят, у него необычный подход (он преподает литературу) и видно было что ему это нравится (хотя теперь уже не уверенна). Поэтому хотелось бы подобрать какие-то слова, после которых он не уволится (но в крайнем случае конечно пусть уходит, главное чтобы не сделал ничего).

Ни в коем случае не помогай ему. Хватит быть эгоисткой. Любой твой хороший жест даст ему надежду на отношения. Или вступай с ним в отношения или полный игнор.

Гость
#7
Гость

Вы ведь не в чём не виноваты, поэтому, наверное, нет смысла особо переживать или грустить на этот счёт. Люди ведь разные бывают. Похоже на то, что этот парень сильно влюбился в вас, раз он ведёт себя таким вот образом. И как раз из-за безответной влюблённости он себя так плохо чувствует последнее время. Это - нормально и естественно. И это - не ваша вина.

Что вы можете сделать в такой ситуации? А нужно ли вам что-то делать в этой ситуации? Может быть, наоборот, дать молодому человеку возможность пострадать некоторое время? Ведь для молодых людей такого рода страдания - на самом деле вовсе не страдания. Это для них - нечто вроде "сладостного мучения", которое придаёт их жизни особые краски, особый смысл.

И если он окажется действительно разумным (что плохо сочетается с влюблённым состоянием, вообще-то), то он поймёт, что даже видеть вас в школе рядом каждый день - это для него уже много. О большем и мечтать не нужно ему.

Так что дайте ему время восстановиться. И пусть всё идёт своим ходом.

Да она обычная манипуляторша. Она врет. Ей нравится его внимание. Вы будто первый день живете. Ищображает из себя, что ей его жалко. Это ложь. Манипуляторша сначала манипулировала на нем, когда он был реьенком, тк чувствовала, что он одинок, нуждается в любви или неравнодушен к ней, и потому подавала ему двусмысленные знаки внимания. А теперь она ничего не ожидала. В общем, забейте на эту тетку. У нее в 36 лет муда нет, она больная. Только жизнь всем портит.

Гость
#8
Гость

Да она обычная манипуляторша. Она врет. Ей нравится его внимание. Вы будто первый день живете. Ищображает из себя, что ей его жалко. Это ложь. Манипуляторша сначала манипулировала на нем, когда он был реьенком, тк чувствовала, что он одинок, нуждается в любви или неравнодушен к ней, и потому подавала ему двусмысленные знаки внимания. А теперь она ничего не ожидала. В общем, забейте на эту тетку. У нее в 36 лет муда нет, она больная. Только жизнь всем портит.

36 лет, мужа нет, детей нет. Несчастному реьенку жизнь сломала. Теперь еще его будет жалеть, потом на его могилке будет плакать. Обычная классическая манипуляторша.

Гость
#9
Гость

Да она обычная манипуляторша. Она врет. Ей нравится его внимание. Вы будто первый день живете. Ищображает из себя, что ей его жалко. Это ложь. Манипуляторша сначала манипулировала на нем, когда он был реьенком, тк чувствовала, что он одинок, нуждается в любви или неравнодушен к ней, и потому подавала ему двусмысленные знаки внимания. А теперь она ничего не ожидала. В общем, забейте на эту тетку. У нее в 36 лет муда нет, она больная. Только жизнь всем портит.

В 36 лет нет мужа = больная? Вы серьезно сейчас?

Гость
#10
Снежинка

У родителей надо спросить какого черта они так его воспитывали не давая любви , что он мечтает всю жизнь о взрослой женщине при чем это у него уже как паранойя . Какой шанс ? Лилеять его депрессию ? Давать ложные надежды ? Отречься от себя в угоду кому ? Чему ?
Почему не устроили ей разбор полетов ? Вы же педагог с большим стажем . Пусть ведет сына на прием к врачу , а не ищет придворных , которые будут его ублажать . Это все равно , что принести наркоману в лечебницу дозу. Очнитесь , женщина )
Он мужчина , молодой парень , который с детства в депрессии охвачен маниакальной идеей быть с Вами . Это не должно льстить , это уже должно пугать .
Я бы отказалась с ними иметь дело без врача в этой ситуации . Надо же , мать пришла в школу как из - за маленького мальчика .

Тетке не хватало внимания, и вместо того, чтобы завести мужика, она решила посюсюкать с несчастным недолюбленным мальчиком, и вместо того, чтобы найти себе нормальную красивую не фригидную, как эта училка, молодую девушку - он теперь сходит с ума по этой старой пN3де.
Найди себе мужика! Найди мужика - все парни тут же сами отпадут. А то строишь из себя невинную овцу.

Гость
#11
Гость

В 36 лет нет мужа = больная? Вы серьезно сейчас?

Я про ее портрет в целом. я не про бизнес вуман, у которой в 36 нет детей. я конкретно про эту женщину.

Гость
#12
Гость

В 36 лет нет мужа = больная? Вы серьезно сейчас?

Ну вы не видите по описанию, что пацан - нормальный половозрелый парень, у которого нет ни фригидности, ничего такого. А значит виноват не он и проблема не в нем. Непорядок с теткой.

Гость
#13
Гость

В 36 лет нет мужа = больная? Вы серьезно сейчас?

И она еще и его собралась вытаскивать из депрессии, в которую она его загнала. Это чистый манипулятор, классический. Потом еще крокодильими слезами на могилке его плакать будет. Сама себя по отношению к нему ЧУВСТВУЕТ КАК У СЕБЯ ДОМА УЖЕ потому и вытаскивать его собралась. Это уже ЕЕ. и терять она это не хочет, ей это приятно, она же манипуляторша, это самоутверждение.

Влад
#14

Эммануэль Макрон женат на ком? НА СВОЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ.
И ничего.
Нравится - развлекайтесь с ним. Может, и чего серьезнее будет.

#15
Влад

Эммануэль Макрон женат на ком? НА СВОЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ.
И ничего.
Нравится - развлекайтесь с ним. Может, и чего серьезнее будет.

Как можно развлекаться с больным человеком ?
Он болен . У него депрессия .

#16
Влад

Эммануэль Макрон женат на ком? НА СВОЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ.
И ничего.
Нравится - развлекайтесь с ним. Может, и чего серьезнее будет.

Вы бы взяли на себя отвественость за его суицид после развлечений?
Думаю , что нет .

Гость
#17
Гость

И она еще и его собралась вытаскивать из депрессии, в которую она его загнала. Это чистый манипулятор, классический. Потом еще крокодильими слезами на могилке его плакать будет. Сама себя по отношению к нему ЧУВСТВУЕТ КАК У СЕБЯ ДОМА УЖЕ потому и вытаскивать его собралась. Это уже ЕЕ. и терять она это не хочет, ей это приятно, она же манипуляторша, это самоутверждение.

Ужасно конечно если так оно и есть . Мерзко

Гость
#18
Гость

Ужасно конечно если так оно и есть . Мерзко

Как жертва манипулятора - знаю их наизусть. Ужасные люди. Самое главное, тетка настолько сухая... ей даже не мило, что в нее кто-то влюблен. Нормального человека, не фригидного, это бы хотя бы смутило. А эта деревяшка, наверняка психопатка.

Гость
#19
Гость

Как жертва манипулятора - знаю их наизусть. Ужасные люди. Самое главное, тетка настолько сухая... ей даже не мило, что в нее кто-то влюблен. Нормального человека, не фригидного, это бы хотя бы смутило. А эта деревяшка, наверняка психопатка.

А как можно манипулятора распознать? Если молодой человек играет в горячо-холодно, то прилив любви, ласки, заботы, то он занят и нет времени встретиться и так по другу , это признак? или это нормально и ни один человек не может быть вечно ласковый заботливый?

Гость
#20
Гость

А как можно манипулятора распознать? Если молодой человек играет в горячо-холодно, то прилив любви, ласки, заботы, то он занят и нет времени встретиться и так по другу , это признак? или это нормально и ни один человек не может быть вечно ласковый заботливый?

и так по кругу *

Гость
#21

Бред. Не может юнец так любить одну, тем более свою училку, в силу своего возраста.Ему же надо всунуть во все, что движется, а училка, априори недоступная - так, фантазия, потом одноклассницы мани-давалки заинтересуют куда большей своей кхм. Тем более там папка неадекватный - слать нах надо было немедленно.
Тем более если не давала намеков - не станет добиваться и тратить свое время.

Гость
#22

Это не справку покупать надо, а больничный :)
И сей влюблённый прям аж отучился на эту же специальность и ему повезло, что именно в этой школе была нужная вакансия? Звучит как сценарий для дешёвой мелодрамы.
Впрочем, всякое бывает. Я вот когда работала в школе, тоже сталкивалась с парочкой подобных "люблю ни магу", а как уволилась, даже не здороваются.

Гость
#23

... и они ждали друг друга почти 10 лет, не отвлекаясь ни разу на других,чтоб вся Санта-Барбара рыдала, ибо этот сериал продолжается 🤣

Гость
#25
Снежинка

У родителей надо спросить какого черта они так его воспитывали не давая любви , что он мечтает всю жизнь о взрослой женщине при чем это у него уже как паранойя . Какой шанс ? Лилеять его депрессию ? Давать ложные надежды ? Отречься от себя в угоду кому ? Чему ?
Почему не устроили ей разбор полетов ? Вы же педагог с большим стажем . Пусть ведет сына на прием к врачу , а не ищет придворных , которые будут его ублажать . Это все равно , что принести наркоману в лечебницу дозу. Очнитесь , женщина )
Он мужчина , молодой парень , который с детства в депрессии охвачен маниакальной идеей быть с Вами . Это не должно льстить , это уже должно пугать .
Я бы отказалась с ними иметь дело без врача в этой ситуации . Надо же , мать пришла в школу как из - за маленького мальчика .

Я ей собственно это и сказала, она пыталась переложить ответственность на меня, но не получилось

Гость
#26
Гость

... и они ждали друг друга почти 10 лет, не отвлекаясь ни разу на других,чтоб вся Санта-Барбара рыдала, ибо этот сериал продолжается 🤣

я никого не ждала, у меня Санта-Барбара своя, она сильно жёстче, чем это)

Гость
#27
Гость

Это не справку покупать надо, а больничный :)
И сей влюблённый прям аж отучился на эту же специальность и ему повезло, что именно в этой школе была нужная вакансия? Звучит как сценарий для дешёвой мелодрамы.
Впрочем, всякое бывает. Я вот когда работала в школе, тоже сталкивалась с парочкой подобных "люблю ни магу", а как уволилась, даже не здороваются.

Не сценарий, вакансий сейчас много, потому что пенсионеров поснимали с работы и набрали молодняк. У нас вообще еще и бывшая ученица, его одноклассница пришла работать учителем английского.

Гость
#28
Снежинка

Его лечить надо. Вот и весь разговор.

Да я собственно и устроила разбор, не буду же я всё здесь писать. Во-первых, она оказывается знала, там знала вся семья, но никто ничего не делал, даже не пришел ко мне. Тот звонок был единственным и конечно по нему было сложно что-то понять. Он был супер адекватным в школе, вообще, когда работаешь учителем такое бывает, но есть звоночки, ребенок напрашивается на допы какие-то, пишет вне рабочее время, тут ну ребенок, как ребенок, вопросы задает, интерес к предмету есть, мог задать странные вопросы из разряда "Как вы относитесь к Кафке", что к сожалению стало предметом моих шуток на тему "Раньше дети спрашивали почему нет 5 четвертей в музыкальном размере, а сейчас про Кафку", но это не выбивалось из общей картины, всё же у меня творческий предмет и подход такой же. Их группу я любила, очень умные дети, но мне кажется никого конкретного не выделяла, был выпускной - сама сделала им альбом в качестве подарка. Но это отношение ко всему классу. С мамой я провела беседу, но это же бесполезно, ибо там качели из разряда "Вы соблазнили моего сына" (чем?) до "Сделайте с этим что-то". Когда речь заходит о психологе, то начинается "Пусть сам идет, он взрослый". У меня к этой семье всегда были вопросы, они с виду все успешные и адекватные, но на родительском собрании за все время мать была очень мало раз. В старших классах ученик сам ходил на собрания вообще, я его сначала не допускала, а потом поняла что семья видимо ни с кем не общается и вообще не в курсе тем, поднятых в школе. Подать куда-то в соцзащиту вроде не было веских причин, потому что ребенок был ухожен, не бит и в целом не выглядел так, будто над ним издеваются (да и говорил, что родители адекватные, хоть и нестандартные). Когда звонила всегда было это "Мы заняты, нам некогда, мы работаем по 16 часов". Дошло до того, что он сам платил какие-то взносы, если конкурсы какие-то платные, оплачивал участие, на ремонт сам сдавал. Я прашивала,это деньги родителей, он говорил "Нет,мои, я их откладывал с подарков"

Гость
#29
Гость

Да я собственно и устроила разбор, не буду же я всё здесь писать. Во-первых, она оказывается знала, там знала вся семья, но никто ничего не делал, даже не пришел ко мне. Тот звонок был единственным и конечно по нему было сложно что-то понять. Он был супер адекватным в школе, вообще, когда работаешь учителем такое бывает, но есть звоночки, ребенок напрашивается на допы какие-то, пишет вне рабочее время, тут ну ребенок, как ребенок, вопросы задает, интерес к предмету есть, мог задать странные вопросы из разряда "Как вы относитесь к Кафке", что к сожалению стало предметом моих шуток на тему "Раньше дети спрашивали почему нет 5 четвертей в музыкальном размере, а сейчас про Кафку", но это не выбивалось из общей картины, всё же у меня творческий предмет и подход такой же. Их группу я любила, очень умные дети, но мне кажется никого конкретного не выделяла, был выпускной - сама сделала им альбом в качестве подарка. Но это отношение ко всему классу. С мамой я провела беседу, но это же бесполезно, ибо там качели из разряда "Вы соблазнили моего сына" (чем?) до "Сделайте с этим что-то". Когда речь заходит о психологе, то начинается "Пусть сам идет, он взрослый". У меня к этой семье всегда были вопросы, они с виду все успешные и адекватные, но на родительском собрании за все время мать была очень мало раз. В старших классах ученик сам ходил на собрания вообще, я его сначала не допускала, а потом поняла что семья видимо ни с кем не общается и вообще не в курсе тем, поднятых в школе. Подать куда-то в соцзащиту вроде не было веских причин, потому что ребенок был ухожен, не бит и в целом не выглядел так, будто над ним издеваются (да и говорил, что родители адекватные, хоть и нестандартные). Когда звонила всегда было это "Мы заняты, нам некогда, мы работаем по 16 часов". Дошло до того, что он сам платил какие-то взносы, если конкурсы какие-то платные, оплачивал участие, на ремонт сам сдавал. Я прашивала,это деньги родителей, он говорил "Нет,мои, я их откладывал с подарков"

Но при этом в школе его никто не булил, он был лидером мнений. Маме я всё это высказала, она разрыдалась и сказала что не виновата ни в чем и ей может тоже не хотелось сутками торчать на работе, чтобы дать детям достойное будущее (их трое у нее). Но сейчас уже вроде ситуация полегче. Я ему позвонила, попросила встретиться, он пришел, мы долго говорили и он вышел на работу. Не знаю как будет дальше, не знаю могу ли я до него достучаться, но по крайней мере выглядит он лучше, чем мать говорила.

Гость
#30
Гость

Бред. Не может юнец так любить одну, тем более свою училку, в силу своего возраста.Ему же надо всунуть во все, что движется, а училка, априори недоступная - так, фантазия, потом одноклассницы мани-давалки заинтересуют куда большей своей кхм. Тем более там папка неадекватный - слать нах надо было немедленно.
Тем более если не давала намеков - не станет добиваться и тратить свое время.

Ой не всегда на самом деле. Любовь к учителям это такая классика. И дети бывают разные. И намеки понятие субъективное достаточно. Был ученик раз, которым не могла управлять вся школа. Он просто был максимально непослушным, у меня есть подход к таким, ко мне в школе даже подсаживали хулиганов на перевоспитание. И я методом описания его судьбы в малейших деталях смотивировала его на обучение, он стал менее агрессивным. Но воспринял это как намек на то, что "Мне не все равно" и даже признался сам что за мной следил. Я ему объяснила, что мне и правда не все равно, потому что я учитель, который хочет лучшего для учащихся и лирика тут ни к месту. Он осознал всё и нормально доучился.

Гость
#31
Гость

Да она обычная манипуляторша. Она врет. Ей нравится его внимание. Вы будто первый день живете. Ищображает из себя, что ей его жалко. Это ложь. Манипуляторша сначала манипулировала на нем, когда он был реьенком, тк чувствовала, что он одинок, нуждается в любви или неравнодушен к ней, и потому подавала ему двусмысленные знаки внимания. А теперь она ничего не ожидала. В общем, забейте на эту тетку. У нее в 36 лет муда нет, она больная. Только жизнь всем портит.

По себе не суди)

Гость
#32
Гость

36 лет, мужа нет, детей нет. Несчастному реьенку жизнь сломала. Теперь еще его будет жалеть, потом на его могилке будет плакать. Обычная классическая манипуляторша.

подождите,а с чего вы собственно взяли что нет? Моя личная жизнь никакого отношения к ситуации не имеет

Гость
#33
Гость

Как жертва манипулятора - знаю их наизусть. Ужасные люди. Самое главное, тетка настолько сухая... ей даже не мило, что в нее кто-то влюблен. Нормального человека, не фригидного, это бы хотя бы смутило. А эта деревяшка, наверняка психопатка.

О,я ж говорю, вот где собака зарыта, пунктик) Если во всем видите манипуляции - значит ничего еще не проработано. Вы может не знаете, но среди учителей влюбленности это классика и почему-то в тех случаях, где это было видно, я сразу расставляла все границы и точки. И тогда всё было отлично. Тут наоборот я пропустила, я не видела. Не он первый мальчик с плохой судьбой, но почему-то именно он стал моей "жертвой". Всё просто, я не видела этого. Проще говорить с ними в детстве, когда фраза "Это не влюбленность а благодарность" еще работает. Когда можно провести паралель с родительской фигурой. И это всегда срабатывает, не почти всегда, а вот прям всегда. А здесь уже сложно проводить такие паралели, потому что много времени. Я даже говорила, что это образ мой в голове, а не я реальная. Это тоже не помогает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: