Гость
Статьи
Мать перестала …

Мать перестала общаться со мной

Мне 35. Я ведущий нейрохирург,живу самостоятельно в 3-х комнатной квартире,есть машина,часто езжу заграницу,есть любимый мужчина,но живём раздельно. Моей матери 50 лет,считает что смысл жизни только в детях,про моё заболевание знает. Я в принципе некогда не хотела детей,а в 20 узнала про свою патологию матки,проще говоря-рожать мне нельзя тк. при родах я умру в 90% случаях даже при кесареве. Недавно узнала что беременна,хотя предохранялись( Это моя первая беременность. Записалась в частную клинику,сделала аборт. Потом рассказала матери,она устроила скандал,мол-"Тебе бог дал ребёнка! А ты думаешь о себе! Я бы воспитала внука! Так ты и будешь одна всегда." Отключила телефон,общаться со мной не хочет,а завтра я улетаю отдыхать,волнуюсь как она тут одна. Мама не работает,тк. я полностью её обеспечиваю,отдых на месяц каждые 2 месяца,живёт в частном загородном доме,продукты и тд. сама ей завожу тк. корона торжествует. Ко мне она с детства предвзято относится,больше любит мою сестру-у сестры 4 детей,живёт одна в съёмной однушке,не работает. Почему так? Плачу весь день сегодня. #мать #общение

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Няш-мяш
#1

Потому что не все матери любят своих детей. Про это есть целая книжка "безразличные матери". Мне помогло. Я не выправила свои отношения, но стала иначе к ним относиться.
Постарайтесь просто принять её вот такой. Это её выбор себя так вести, а не ваш. Не вешайте на себя вину

#2

Опять это- мою сестру больше любит...Вы же врач,и всё равно туда же...а вашей сестре кажется,что она больше вас любит...просто ваша мама тянется ни к ней,а к внукам...Они ведь бабушки и маленькие внуки...как бы выразиться...ну они одного ума что ли...ну вы меня поняли.

Гость
#3

мама твоя забеременела в 14 лет? или ты в торопях не проработала разводку?

Анна
#4
Vika

Опять это- мою сестру больше любит...Вы же врач,и всё равно туда же...а вашей сестре кажется,что она больше вас любит...просто ваша мама тянется ни к ней,а к внукам...Они ведь бабушки и маленькие внуки...как бы выразиться...ну они одного ума что ли...ну вы меня поняли.

Та нет,она с детства сестру больше любила,в 90 денег не было особо,а сестре всегда-одежду новую,конфеты,игрушки,а мне-обноски,старые сломанные куклы. Она всегда говорила что я не любимый ребёнок и родила она меня тк. настаивал отец.

Гость
#5

Мама в 15 родила ??

Лило
#6

Офигеть. Сворачивайте благотворительность до куска хлеба и стакана воды, и пусть ещё спасибо скажет, что дочь, жизнь которой для неё ничего не значит, не оставила с голоду помирать

Гость
#7

Разводка жирная. Мать родила в 15 лет???? Пиши еще,хирурХ!

Глэдис
#8
Анна

Та нет,она с детства сестру больше любила,в 90 денег не было особо,а сестре всегда-одежду новую,конфеты,игрушки,а мне-обноски,старые сломанные куклы. Она всегда говорила что я не любимый ребёнок и родила она меня тк. настаивал отец.

Та нет??? Та??? Серьёзно, ведущий нейрохирург, который таковым мог стать только защищая дисеры, выступая на конференциях и публикуясь в научных журеалах, пишет Та??? Вме сто Да?
И мамаша, родившая в 15 :))

Гость
#9

Мигранты постепенно покидают стихийный лагерь на белорусско-польской границе. Около 450 человек сегодня ожидают вылета в Ирак в минском аэропорту. Другие отправились в логистический центр в Гродненской области, чтобы там дождаться решения Польши. Некоторые нелегалы заявляют, что вообще отказались от своей идеи попасть в Европу и теперь намерены остаться в Белоруссии.

Гость
#10

- Белоруссия, в отличие от Германии или Польши, дает очень низкие социальные гарантии при предоставлении статуса беженца. Поэтому этот статус здесь желают получить очень не многие.

Дело в том что у нас есть две выплаты для беженцев. Первая происходит в момент, когда человек подает прошение на статус беженца, и эта сумма составляет 58 белорусских рублей или порядка 12 долларов. Затем, в момент получения статуса беженца, сумма вырастает в два с половиной раза – до 145 белорусских рублей, то есть около 60 долларов. Но это единовременные выплаты.

Гость
#11

– Когда мигранты прибывают на территорию Германии, они попадают в пункты первого приема. В основном они расположены неподалеку от аэропортов и вокзалов. Там они дают показания полиции и просят убежище. Например, на том основании, что в их стране идет война, или там авторитарный режим, или их преследуют по религиозным соображениям. Словом, их жизнь подвергается опасности. По экономическим причинам, само собой, никто убежища давать не будет.

Гость
#12

– Часто происходят драки между африканцами и арабами, из-за чего даже приходится вызывать полицию. По рассказам беженцев, африканцы нередко увлекаются наркотиками, алкоголем, у них громкая музыка, танцы. Арабам такое развязное поведение, разумеется, не нравится, потому что они, как правило, зашоренные мусульмане.

Гость
#13

Бывает, что в эти лагеря привозят и асоциальных немцев - бомжей, алкоголиков, безработных, с которыми власти не справляются. Они дебоширят, напиваются и употребляют наркотики.

Гость
#14

– Примерно четыре года назад, когда ФРГ захлестнула волна сирийских беженцев, в страну проникло много афганцев. Они, как правило, ходили на курсы только для того, чтобы получать пособия.

Гость
#15

Африканцы не хотят трудиться. Очень часто они приходят на занятия под наркотическим или алкогольным опьянением, порой доходит даже до эпилептических припадков.

Гость
#16

В Испании их в этой стране крайне мало. Многих не устраивают тамошние условия. Им не выдают бесплатное жилье, еду и одежду, как в ФРГ. А за деньги, которые им платят, они смогут снять разве что комнату на окраине города.

#17

"Почему так?"-потому что ты удочерила собственную мать. "волнуюсь как она тут одна, полностью её обеспечиваю"- ты психологическая мать ей. "Отключила телефон,общаться со мной не хочет"-позиция дочери, так должна вести себя ты, когда она на тебя давит, но...в ваше паре дочь-это твоя мама. Почитайте про парентификацию (подмену ролей) , вам нужно вернуть себе свою роль дочери, тогда всё станет на свои места.