Гость
Статьи
Уехала от матери/ Мать …

Уехала от матери/ Мать не общается со мной

Вообще, моя мама очень хорошая мать, она вырастила меня воспитанной, дала возможность выучиться (я училась на бюджете), я всегда могла положиться на нее, в целом, она жила одной мной. Но в этом-то вся и проблема, вся ее жизнь зациклена на мне. Наши отношения в последние годы (лет с 15, а сейчас мне 24) хуже некуда, и с каждым годом становилось все хуже и хуже. Я долгое время мечтала уйти жить отдельно, но всегда было страшно оставлять семью. И вот, я выхожу замуж. Было сделано предложение, через месяц свадьба, мать настойчиво говорит, чтобы я отказалась. Ей не нравится жених, не нравится то, что он не хочет общаться с ней и бабушкой, не нравится, что он не приходит к нам в гости. Я не хочу, я люблю человека и хочу выйти за него замуж. Дошло до того, что мы разругались с мамой. Ей не понравилось то, что он не пришел меня сватать (по ее мнению жених должен был просить моей руки у нее,а потом как невесту забрать меня из дома на руках), а добило ее то, что я собиралась переехать к нему за МЕСЯЦ до свадьбы (здесь и работа ближе, и спокойнее собираться и планировать). Но это маразм, я это и сама понимаю, глупо отменять свадьбу из-за дурацкого сватовства. жених не хочет сватать меня по причине того, что не хочет встречаться с матерью. Да и зачем это все? Если он ей не нравится, зачем разыгрывать комедию. я ушла из дома за месяц до свадьбы, теперь ни мама, ни бабушка со мной не разговаривают, когда звоню - плачут и говорят, что "так не делается". Что не делается? я не могу их понять, чего они хотят от меня. Мать постоянно лазила в моей сумке, искала компромат в телефоне, читала сообщения (прочла и пошлые смс от будущего мужа). говорит, что он меня развратил, но это не ее дело! Это личное дело между мной и моим МЧ. Честно говоря, живу несколько дней с женихом, а на душе так тошно и противно. Конечно, не хотела я так уходить, я думала, она меня поймет, а получается, что теперь у меня нет родных, некуда вернуться, нет опоры. Было ли такое с кем-нибудь? Что делать? Отпустить проблему и забыть родных? Я не хочу забывать, я всю жизнь прожила с мамой и бабушкой, я их люблю, но и не хочу жить по их условиям (приходить домой до 11 вечера, стыдиться того, что у меня есть секс, меньше общаться с подругами, которые маме не нравятся). Я устала, я хочу жить своей жизнью, хочу сама строить и планировать, хочу какой-то моральной свободы чтоли.

Печальная мадам
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у Вас с бабушкой лучше отношения, начните общаться хотя бы с ней

...
#2

Выходите замуж, они поплачут, подуются и смирятся, постепенно наладите потом общение. А если с мужем не сладится, куда как прще придти к маме будет, покаяться, сказать маме, что я *****, а она во всем была права, мама пожалеет и простит, и будет вам поддержка родных.

Гость
#3

Гость, вы все правильно сделали. Вам уже 24 года, вы должны самостоятельно жить - без бабушки и мамы. Мама пыталась вами манипулировать, чтоб вы отменили свадьбу и остались с ней навсегда. Не знаю сколько лет вашей маме и бабушке, но видимо живут они по старым устоям. Перетерпите и не идите на провокацию. Расписывайтесь и живите счастливо с мужем. Через месяц после свадьбы навестите их, но буквально на пару часиков или час. Расскажите как вам здорово жить с мужем, что вы то то и то то делали, что он вас чему то научил. Пусть видят, что вы самостоятельная, взрослая

Ирина
#4

сочувствую вам. а почему родным не нравится ваш мч? на то есть причины или им в принципе ваши молодые люди никогда не нравились? по поводу ваших стеснений... бабушка родила маму, мама вас... секс у них тоже был. правда, что-то про дедушку и папу ни слова в вашем посте. выходит, их не было у вас. т.е. маме и бабушке в части отношений мч-женщина похвалиться нечем и пртмером для вас и советчиками они быть не могут поэтому автор живите своей жтзнью и думайте своей головой. не ждите от них одобрения. в их интересах чтобы вы жили с ними и обеспечивали им старость. отсюла все недовольство. что зять не хочет им нянькой становится. видно, парень быстро их просек.

Гость
#5

почему жених не хочет хотя бы показаться маме, общаться чуть чуть?в чем причина? может она с того и бесится,что вы все за ее спиной делаете, а она не в курсах кто и какой ваш муж? мои моего парня сначала воспринимали в штыки(мне тоже 24,) потом пригасила его на семейный ужин и мама оценила его,сказала -Хороший парень оказывается!
и все) спелись они.. теперь чуть я психану-бежит к моей маме с просьбой всправить мне мозг и потом мама мне выносит мозги))) бесят мне специально..) но все более шуточно,чем серьезные скандалы.

Гость
#6

Простите, но нет ни слова о папе. С ним жизнь не сложилась? Может неприязнь к жениху на этой почве?

Гость
#7
Печальная мадам

Но в этом-то вся и проблема, вся ее жизнь зациклена на мне.

Мама не готова искать другие цели в жизни, и готова сохранить привычное для неё положение вещей даже ценой лишения Вас личного счастья. Увы, это так.
Если не можете самостоятельно успокоиться, обратитесь к психологу. Это распространенная ситуация, и Вам её покажут несколько с иной стороны, чем Вы видите.
Либо второй вариант - не навязывать своё общения. Пусть перебесятся вместе с бабушкой и первые идут на контакт. Не позволяйте давить на себя и мужа, при первых же попытках кладите трубку\уходите. Ваша семья и Ваше будущее - это муж. Мама и бабушка - это родительская семья. тоже родная. но уже другая и не первостепенная в Вашей жизни.

Гость
#8
Печальная мадам

Я устала, я хочу жить своей жизнью, хочу сама строить и планировать, хочу какой-то моральной свободы чтоли.

Свободу не ДАЮТ, её БЕРУТ, запомните. Иногда очень жёстко берут.

Гость
#9

а зачем жить с матерью и общаться с ней?вы взрослый человек и стройте свою семью

Гость
#10

Автор, спокойствие, только спокойствие.
У меня было что-то похожее. Мама и бабушка сказали мне "или мы, или он".
Я собрала сумку и ушла в никуда. Потом мама и будущий муж сильно поссорились по телефону. Так поссорились, как нормальные люди не ссорятся. С кучей взаимных оскорблений, и нежеланием видеть друг-друга. Я думала, что жизнь кончена.
Ничего, через пару лет начали общаться. Правда, через семь лет брака мы все равно развелись. Но теща с зятем к тому времени уже были если не родственниками, то приятелями.

Гость
#11
Гость

Свободу не ДАЮТ, её БЕРУТ, запомните. Иногда очень жёстко берут.

+100500

Гость
#12

А почему Ваш жених настолько категоричен, что не хочет общаться с мамой/бабушкой? Вообще-то - это плохой зеак, как-то некрасиво не прийти к Вашей маме, ни поговорить, значит, он просто не только Ваших родных не уважает, но и Вас. А Вы с его родителями общаетесь или тоже категорически нет?

Гость
#13
Гость

+100500

Что за ерунда, слезте с броневичка-то, тоже мне Ленин, б..лин.

Гость
#14
Гость

Что за ерунда, слезте с броневичка-то, тоже мне Ленин, б..лин.

Да что вы? А вам в 16/18 лет дали сертификат "взрослая, умная, самостоятельная", и вы ни секунды не боролись за право принимать решения?

Печальная мадам
#15
Гость

почему жених не хочет хотя бы показаться маме, общаться чуть чуть?в чем причина? может она с того и бесится,что вы все за ее спиной делаете, а она не в курсах кто и какой ваш муж? мои моего парня сначала воспринимали в штыки(мне тоже 24,) потом пригасила его на семейный ужин и мама оценила его,сказала -Хороший парень оказывается!и все) спелись они.. теперь чуть я психану-бежит к моей маме с просьбой всправить мне мозг и потом мама мне выносит мозги))) бесят мне специально..) но все более шуточно,чем серьезные скандалы.

Жених показывался маме неоднократно, только потом она высказывала мне какой он нехороший. а он просто необщительный. Вот, понимаете, совсем не общительный. У него и друзей толком нет, такой он человек, мне это не мешает совсем. а маме не нравится, она хочет, чтобы мы все собирались, встречались, застолья, песни, медведи и т.д. (утрирую конечно)).
У нас в семье мужчин не было, ни маме, ни бабушке не везло с мужьями и они разводились буквально через год.

Завсегдатай
#16

Автор, стройте свою жизнь. Если Вы по настоящему дороги маме и бабушке - они постараются наладить нормальные нейтральные отношения с Вашим будущим мужем. Если же ими руководит желание манипулировать и доминировать, подчинить Вашу жизнь своим правилам и устоям - то нечего жалеть и оглядываться назад.
При таком положении вещей им никто не подойдет в качестве Вашего мужа. Будут Вас тянуть обратно в свое болото и еще взращивать чувство вины, прикрываясь болезнями и беспомощностью.
Не думайте, что делать в случае возможного развода. Настраивайтесь на позитив. А если что, то все равно домой не возвращайтесь. Это будет конец Вашей личной жизни, заклюют.
Сейчас не игнорируйте их, но общайтесь дозировано, до первых гадостей в Ваш адрес или будущего супруга. Твердо скажите, что Вы их любите и уважаете, но Вам важно, чтобы они приняли и уважали Ваш выбор.

Печальная мадам
#17
Гость

Простите, но нет ни слова о папе. С ним жизнь не сложилась? Может неприязнь к жениху на этой почве?

Да, жизнь с папой не сложилась, они рано развелись.

Гость
#18
Печальная мадам

Да, жизнь с папой не сложилась, они рано развелись.

Скорее всего поэтому мама боится что у вас тоже не сложится и разведетесь. Выходите замуж, со временем если будет с мужем все хорошо мама увидит это и успокоится.

Печальная мадам
#19
Гость

А почему Ваш жених настолько категоричен, что не хочет общаться с мамой/бабушкой? Вообще-то - это плохой зеак, как-то некрасиво не прийти к Вашей маме, ни поговорить, значит, он просто не только Ваших родных не уважает, но и Вас. А Вы с его родителями общаетесь или тоже категорически нет?

Нет у него никаких родных, и знакомить меня не с кем. Он приходил и общался, мама задает тысячу вопросов, так как он неразговорчивый, говорит кратко, она начинает допытываться еще. В общем, это мучение какое-то

Гость
#20

Даже в Евангелие написано; "Посему оставит человек отца своего и мать и

прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть."

Автор, поплачут и успокоятся. Пуповину надо было рубить сразу после получения диплома. Идти в свободное плаванье. Искать работу и снимать жилье.

Гость
#21
Печальная мадам

Нет у него никаких родных, и знакомить меня не с кем. Он приходил и общался, мама задает тысячу вопросов, так как он неразговорчивый, говорит кратко, она начинает допытываться еще. В общем, это мучение какое-то

Прекрасно понимаю вашего жениха.
Ему уже плюнули в душу. Тем, что не ко двору он им пришелся.
Я бы на его месте, так же не стала больше общаться.

Печальная мадам
#22
Завсегдатай

Автор, стройте свою жизнь. Если Вы по настоящему дороги маме и бабушке - они постараются наладить нормальные нейтральные отношения с Вашим будущим мужем. Если же ими руководит желание манипулировать и доминировать, подчинить Вашу жизнь своим правилам и устоям - то нечего жалеть и оглядываться назад. При таком положении вещей им никто не подойдет в качестве Вашего мужа. Будут Вас тянуть обратно в свое болото и еще взращивать чувство вины, прикрываясь болезнями и беспомощностью.Не думайте, что делать в случае возможного развода. Настраивайтесь на позитив. А если что, то все равно домой не возвращайтесь. Это будет конец Вашей личной жизни, заклюют.Сейчас не игнорируйте их, но общайтесь дозировано, до первых гадостей в Ваш адрес или будущего супруга. Твердо скажите, что Вы их любите и уважаете, но Вам важно, чтобы они приняли и уважали Ваш выбор.

Да вы знаете, пускай не налаживают отношения с моим будущим мужем, но у них есть я. Мне просто обидно, что от меня отказываются родные люди потому, что им не нравится мой выбор. да,я не самая лучшая дочь, но я не шла на конфликт, я просто просила оставить меня в покое и дать возможность строить свою жизнь. Если честно, то мне сейчас намного легче, я никуда не тороплюсь не нервничаю, когда чувствую, что уже пора домой, уже поздно. Не чувствую угрызений совести, когда прихожу домой после работы и задерживаюсь до 9-10 часов и мне говорят, что я ничем не помогаю, ничего не делаю. А чем помогать? непонятно, мои родители не могут сидеть без дела, даже если дел нет, то их все равно найдут. Я не хочу быть такой, хочу спокойствия, размеренности.

Гость
#23
Печальная мадам

Нет у него никаких родных, и знакомить меня не с кем. Он приходил и общался, мама задает тысячу вопросов, так как он неразговорчивый, говорит кратко, она начинает допытываться еще. В общем, это мучение какое-то

Ну, понятно тогда. Вашим родным придётся пережить этот момент, потом всё наладится, но скорее всего, общение будет только с Вами, а с Ваш муж так и останется чужаком, не будет никаких отношений, будет обида и постоянное капанье на мозги Вам, что онтебянедостоитн. В общем, крепитесь, автор! Или, всё же, может жених переступит через себя и попросит Вашей руки?

Гость
#24
Гость

Да что вы? А вам в 16/18 лет дали сертификат "взрослая, умная, самостоятельная", и вы ни секунды не боролись за право принимать решения?

Нет, не боролась, просто пыталась договариваться, а потом принимала решения, наверное, решения были адекватные, поэтому как-то не приходилось за них бороться... Вообще, человеку дан язык, чтобы договариваться, а не рубить с плеча.

Гость
#25

Хуже будет, автор, когда родится ребенок.....
Они лезть начнут с удвоенной силой (предки) И вот тогда, ЕСЛИ ВЫ ЭТО ПОЗВОЛИТЕ!! Муж уйдет. Полно случаев, когда мужья уходят от тещ (не от жен, а именно от тещ) оставляя при этом и жену, и детей.

Гость
#26
Гость

Нет, не боролась, просто пыталась договариваться, а потом принимала решения, наверное, решения были адекватные, поэтому как-то не приходилось за них бороться... Вообще, человеку дан язык, чтобы договариваться, а не рубить с плеча.

Люди разные, дети разные, родители разные.
Мои родители растили меня как тепличный цветок и дали себе установку, что будут оберегать меня всю жизнь "от злых людей и собак" (с). Мне пришлось именно рубить, чтобы доказать свое право на самостоятельность.
P.S. Родителей я люблю и уважаю.
У нас замечательные отношения - я за них жизнь отдам, как и они за мою семью. Но в моей ситуации нужно было именно рубить концы.

Гость
#27
Гость

Нет, не боролась, просто пыталась договариваться, а потом принимала решения, наверное, решения были адекватные, поэтому как-то не приходилось за них бороться... Вообще, человеку дан язык, чтобы договариваться, а не рубить с плеча.

Скорее всего, Ваших заслуг в этом нет никаких, Вам просто достались адекватные родители, которые знают, что ребенок вырастает и уходит жить самостоятельно. А у многих совершенно иная ситуация, и вряд ли Вы сможете понять проблему, с которой никогда не сталкивались.

Гость
#28
Гость

Прекрасно понимаю вашего жениха. Ему уже плюнули в душу. Тем, что не ко двору он им пришелся. Я бы на его месте, так же не стала больше общаться.

Я думаю, вряд ли ему озвучивали, что он не пришёлся ко двору.
Просто, мама общительная, ей интересно знать о будущем муже дочери много чего, а он необщительный человек, в этом они и не сошлись, ничего криминального не вижу, надо кому-то из них с гордостью своей договориться и сделать шаг навстречу.

Гость
#29
Гость

Скорее всего, Ваших заслуг в этом нет никаких, Вам просто достались адекватные родители, которые знают, что ребенок вырастает и уходит жить самостоятельно. А у многих совершенно иная ситуация, и вряд ли Вы сможете понять проблему, с которой никогда не сталкивались.

Согласна, родители адекватные люди, но даже самые адекватные, они, всё же - родители, любящие, волнующиеся за своё чадо, поэтому и у меня были ситуации, когда приходилось разговаривать, убеждать, получалось, слава богу.))

Armande
#30
Гость

Скорее всего поэтому мама боится что у вас тоже не сложится и разведетесь.

Она этого не боится - она об этом мечтает.

У
#31

Вы все правильно делаете. Честно говоря не знаю что в голове у вашей матери, если она берет на себя ответственность "советовать" вам уйти от жениха. Она так хорошо его знает, будет рада, если вы не родите детей, не состоитесь как женщина?
Лично вы ни в чем не виноваты, просто идите своей дорогой, вы их не предаете и не бросаете. Не звоните некоторое время, они должны понять, что на обвинениях и давлении не будет хороших отношений, наберите перед свадьбой, спросите спокойным голосом придут ли. И не принимайте на свой счет слова, просто жалейте в душе, что не подготовились к вашему взрослению. Прочитайте "Токсичных родителей", сходите к психологу.

Гость
#32
Armande

Она этого не боится - она об этом мечтает.

Так и есть.
Программируют под свою судьбу.

Гость
#33

У меня так было. Прошло 9 лет,мать не интересуется внуками,младшего даже не спросила как зовут,не знает когда его день рождения. Она вообще никогда нас ни с чем не поздравляет,даже смс не пришлет. А мы ей дарим дорогие подарки,живем от нее 300 км,поехали,старший мой маленький был,а день рожденья в декабре у нее,купили холодильник огромный и сидели около двора до 9 вечера на морозе,ее ждали. А ведь она знала,что приедем. Такое повторялось еще несколько раз,мне надоело что меня за человека не считают и ездить перестала,переводами отсылаю. Уже 2 года не общаемся никак,даже по телефону. Брат младший тоже со мной не общается,ему 24 года,живет с мамой. Она настроила против меня всех родственников,я ощущаю себя сиротой. И за что? За то что я вышла замуж и переехала. Мама сказала мне 9 лет назад: ниче- ниче,ты еще приползешь. Мама моя разведенная,с кем только ни жила,но никто ее долго не мог выдержать,сбегали. Она требовала,что б после свадьбы мы с мужем жили у нее,я отказалась и вот результат. А с мужем хорошо живем,я ни разу не пожалела о замужестве. Но тяжело осознавать,что родная мать желает мне всего наихудшего и ждет не дождется моего развода.

Гость
#34

Автор,вам тут правильно говорят. Некоторое время не звоните и не общайтесь совсем. У вас своя жизнь и вы не должны ее ломать изза самодурства родственников. Да пока будет тяжело,но это надо выдержать. У меня почти такая же ситуация была,только не изза свадьбы. Пришлось на время отправить в игнор отца. Я очень мучилась,но потом привыкла. А потом отец признал что был не прав. Теперь общаемся,хотя я не могу сказать что как раньше. Вам терпения! Готовьтесь к свадьбе и думайте о будущем счастье. Все у вас будет хорошо. А мама и бабушка осознают еще,что нельзя так поступать со своими родными,нельзя быть эгоистами... Счастья вам!

Гость
#35

Вы с женихом тоже неправильно себя повели, все на мать вешать не надо. Она может и неправильно себя ведет, старомодно и т.п.
Но раз в месяц попить с мамой на кухне чай или вместе объявить решение о свадьбе уж можно было бы. Неужели тяжело проявить каплю уважения к вашей семье и прийти вместе с вами сказать о свадьбе?
Вот почему ваша мать должна понимать, что парень необщительный, а ваш парень не должен понимать, что вашей матери хочется узнать больше о человеке, с которым встречается ее дочь. Как же компромисс??

А маме и бабушке скажите, что они уже выбрали веселых и компанейских мужчин - и ошиблись. Причем обе. Так что их советы,какой муж лучше, явно не должны засчитываться.

Гость
#36
Гость

Так что их советы,какой муж лучше, явно не должны засчитываться.

Это уж точно.

Гость
#37

Автор вы себя нормально чувствуете? Мать душу вложила в вас, а ваш м2 даже видеть ее не хочет?! Вы понимаете, что это проявление неуважения к ВАМ? Что же за поколение пошло, *****

Гость
#38

Как же я счастлива, что я из кавказской семьи и у нас все друг друга уважают и принимают и мы становимся одной семьей, поэтому и разводов у нас минимум, а в России 80%

Печальная мадам
#39
Гость

Автор вы себя нормально чувствуете? Мать душу вложила в вас, а ваш м2 даже видеть ее не хочет?! Вы понимаете, что это проявление неуважения к ВАМ? Что же за поколение пошло, *****

Конечно, я чувствую себя ненормально, поэтому и пишу. Ну а что мне теперь делать, я не хочу никого заставлять. Буду давить на своем, никто от этого удовлетворения не получит. мать потом скажет, что он неразговорчивый, мч будет раздражен потому, что его заставили прийти, а я буду как на иголках.

Гость
#40
Печальная мадам

Автор вы себя нормально чувствуете? Мать душу вложила в вас, а ваш м2 даже видеть ее не хочет?! Вы понимаете, что это проявление неуважения к ВАМ? Что же за поколение пошло, *****

Конечно, я чувствую себя ненормально, поэтому и пишу. Ну а что мне теперь делать, я не хочу никого заставлять. Буду давить на своем, никто от этого удовлетворения не получит. мать потом скажет, что он неразговорчивый, мч будет раздражен потому, что его заставили прийти, а я буду как на иголках.

Я реально шокирована, Автор. Больно читать. Меня мама тоже одна вырастила, был жуткий переходный возраст, обида и ненависть к ней, но слава Богу все прошло, я взрослый человек и понимаю, что она вложила душу в меня, хотела лучшего для меня и, если бы мой любимый не захотел встретиться с самым близким человеком, человеком который дал мне жизнь я бы задумалась... И очень сильно. Вам не было обидно? Это не упрек, а вопрос ради вопроса! Ваши отношения с мамой это ВАШИ отношения, разберетесь, его не касается. Из уважения к вам он сам должен был изъявить желание познакомиться с человеком, который дал вам жизнь.

Печальная мадам
#41

Автор. Больно читать. Меня мама тоже одна вырастила, был жуткий переходный возраст, обида и ненависть к ней, но слава Богу все прошло, я взрослый человек и понимаю, что она вложила душу в меня, хотела лучшего для меня и, если бы мой любимый не захотел встретиться с самым близким человеком, человеком который дал мне жизнь я бы задумалась... И очень сильно. Вам не было обидно? Это не упрек, а вопрос ради вопроса! Ваши отношения с мамой это ВАШИ отношения, разберетесь, его не касается. Из уважения к вам он сам должен был изъявить желание познакомиться с человеком, который дал вам жизнь.[/quote]
Послушайте, я не говорю, что он не хочет познакомиться. Он знакомился, было время, когда он приходил с огромнейшим букетом роз на мамино ДР и подарками, поздравлял бабушку с тортиком (я понимаю, все это мелочи, просто хочу описать ситуацию). На 8 марта тоже всегда приезжал с цветами, но мама все равно была чем-то недовольная. И в основном из-за того, что рылась в моих смс и прочитала интимные подробности. Она каждый раз напоминала мне о том, что я, извините, беру в рот, как это не хорошо и неуважительно. Но, черт возьми, я же не в оргиях участвую. Когда мы переезжали после пожара на новое место, он организовал перевозку в тот же день, мы таскали мебель и вещи, помогал. Но маме не понравилось, что он посмотрел на нее как-то не так. Я понимаю, что история дикая, я не подарок тоже. Но вот уже сколько лет я слышу о себе о том, что я подстилка, *****, трахаюсь за деньги, и со своим нынешним МЧ только потому, что у него есть деньги. А сколько она твердила, что я для него подстилка и он меня бросит? А когда он сделал предложение, ничего не сказала.

Гость
#42

Послушайте, я не говорю, что он не хочет познакомиться. Он знакомился, было время, когда он приходил с огромнейшим букетом роз на мамино ДР и подарками, поздравлял бабушку с тортиком (я понимаю, все это мелочи, просто хочу описать ситуацию). На 8 марта тоже всегда приезжал с цветами, но мама все равно была чем-то недовольная. И в основном из-за того, что рылась в моих смс и прочитала интимные подробности. Она каждый раз напоминала мне о том, что я, извините, беру в рот, как это не хорошо и неуважительно. Но, черт возьми, я же не в оргиях участвую. Когда мы переезжали после пожара на новое место, он организовал перевозку в тот же день, мы таскали мебель и вещи, помогал. Но маме не понравилось, что он посмотрел на нее как-то не так. Я понимаю, что история дикая, я не подарок тоже. Но вот уже сколько лет я слышу о себе о том, что я подстилка, *****, трахаюсь за деньги, и со своим нынешним МЧ только потому, что у него есть деньги. А сколько она твердила, что я для него подстилка и он меня бросит? А когда он сделал предложение, ничего не сказала. [/qуоте]

Автор, я не хочу спорить и судить вас не имею право, но дам совет на будущее: никогда при муже, каким бы он не казался родным и любящим, не говорите плохо о родных, не сплетничайте о них, вы даете ему козырь в руки, при первой же ссоре он будет использовать это. Следовать ли моему совету или слушать женщин, которые пишут "не общайтесь с мамой", "это ваша жизнь", решать уже вам. Удачи и счастья!

Гость
#43
Печальная мадам

Автор. Больно читать. Меня мама тоже одна вырастила, был жуткий переходный возраст, обида и ненависть к ней, но слава Богу все прошло, я взрослый человек и понимаю, что она вложила душу в меня, хотела лучшего для меня и, если бы мой любимый не захотел встретиться с самым близким человеком, человеком который дал мне жизнь я бы задумалась... И очень сильно. Вам не было обидно? Это не упрек, а вопрос ради вопроса! Ваши отношения с мамой это ВАШИ отношения, разберетесь, его не касается. Из уважения к вам он сам должен был изъявить желание познакомиться с человеком, который дал вам жизнь.

Послушайте, я не говорю, что он не хочет познакомиться. Он знакомился, было время, когда он приходил с огромнейшим букетом роз на мамино ДР и подарками, поздравлял бабушку с тортиком (я понимаю, все это мелочи, просто хочу описать ситуацию). На 8 марта тоже всегда приезжал с цветами, но мама все равно была чем-то недовольная. И в основном из-за того, что рылась в моих смс и прочитала интимные подробности. Она каждый раз напоминала мне о том, что я, извините, беру в рот, как это не хорошо и неуважительно. Но, черт возьми, я же не в оргиях участвую. Когда мы переезжали после пожара на новое место, он организовал перевозку в тот же день, мы таскали мебель и вещи, помогал. Но маме не понравилось, что он посмотрел на нее как-то не так. Я понимаю, что история дикая, я не подарок тоже. Но вот уже сколько лет я слышу о себе о том, что я подстилка, *****, трахаюсь за деньги, и со своим нынешним МЧ только потому, что у него есть деньги. А сколько она твердила, что я для него подстилка и он меня бросит? А когда он сделал предложение, ничего не сказала.

Ну иногда голову надо включать и удалять интимные подробности из телефона.. Понимаю, это Ваш телефон и никто не должен туда залезать, но вдруг Вы его оставите где-то, забудете и не мама, а кто-нить другой, любопытный, прочтёт всё это?! А зачем?!!!

гость 5
#44
Гость

А почему Ваш жених настолько категоричен, что не хочет общаться с мамой/бабушкой? Вообще-то - это плохой зеак, как-то некрасиво не прийти к Вашей маме, ни поговорить, значит, он просто не только Ваших родных не уважает, но и Вас. А Вы с его родителями общаетесь или тоже категорически нет?

+1000000000000000000000000

гость 5
#45

Мне жаль вашу семью, что вы их так..кинули..с их мнением не считаетесь- не интересуетесь- не во что не посвящаете! Я бы тоже обиделась! а такой муж ( еще и молчун- автор, когда нибудь вы это поймете, хуже молчуна только тиран и алкоголик) который не хочет общаться с мамой мне б и даром не нужен был! он не уважает вашу семью!

гость
#46
Гость

Свободу не ДАЮТ, её БЕРУТ, запомните. Иногда очень жёстко берут.

++++++++
Автор, вспомните старые фильмы, нашу литературу - там герои всегда именно БОРЮТСЯ за свободу.

Гость
#47
гость 5

..с их мнением не считаетесь

Ещё скажите, что автор маме по гроб жизни обязана и должна быть рабыней при ней до конца жизни. Естественно, с полным отчетом о каждом чихе, без права на половую жизнь и отношения. Идеальная дочь, очень удобно.

Гость
#48

Автор, прочтите про синдром опустевшего гнезда. У Вашей мамы как раз оно, и в самой негативной форме: у неё ни мужа, ни других целей в жизни кроме ребенка. Такие матери действительно способны разрушить личную жизнь дочери, чтобы сохранить привычный уклад жизни, когда дочь под боком. Не со зла, а из страха перестраивать свою жизнь.

Elza
#49

У автора мама с таким гиперопекающим характером, что она постарается расстроить свадьбу или побыстрее развести дочку. Лучше общаться с мамой вежливо, помогать, но в свою семью не пускать.
А жениха автора я понимаю. Если будущая теща все время им недовольна, то зачем ему с ней общаться.

NNNNN
#50

Автор! Желаю вам счастья с вашим будущим мужем! Вы этого заслужили! Но! если ВДРУГ не сложится... никогда не возвращайтесь! Снимайте комнату, что угодно... Иначе это будут последние отношения в вашей жизни.