Гость
Статьи
Свекровь!

Свекровь!

Объясните мне, молодой невестке, что не так я делаю? Мне 22 года, с мужем поженились год назад, сначала все было хорошо как в сказке, но а спустя год началось…. Каждую неделю приезжаем в гости к …

Та самая невестка
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Свекровь показывает кто главная - невесток может быть много,а любимая мама у сына одна

если мама разобьет семью один раз,а потом второй,то из разряда любимой быстро перекочует в нелюбимую и не обольщайтесь свекрови ,никакая мама не заменит мужчине любимую женщину,да сын может помогать ,звонить пиезжать в гости,но это все просто по инерции,в возрасте нет у них никакой любви к матери,и еще свеерови запомните одну мудрось если сами до нее не дошли,сын любит маму и помогает ей только потому,что его жена совсем не против этого,все терпит потомучто это мама мужа и бабушка внуков,не перегибайте палку,а то взрывная волна откинет вас так далеко ,ято и тени не останется,еще раз не обольщайтесь,я знаю о чем говорю.

Гость
#52

Вот проблема....
Если вам хочется обниманий, поцелуев то при встрече сами вешайтесь на нее

Я наоборот, вообще с детства нелюблю эти телячьи нежности.
Потому меня родители звали : ёжик и тигренок😄

Гость
#53

Вы правы, но только в случае, если муж подкаблучник, может не ездить к матери, если жена запрещает.но запросто пойти, как телок, от жены к другой бабе.

#54
Надутый Лупоглазик

Это у вас проблемы. Я бы такую "невестку" даже в подъезд не запустила, не то чтобы в дом

А что не так с невесткой??

Гость
#55

Что вы там вообще делаете? Каждую неделю на званые ужины кататься к свекрови - это же жесть)) Катайтесь вы к своим, а он пусть едет с мамкой лобызаться.

Гость
#56
Vika

У дикарей так, не принято лизаться, а нормальные люди хотят нормальные отношения ..и кто здесь из глухомани сразу видно...

𝓥𝓲𝓴𝓪.𝓛𝓪𝔃𝓮𝓻𝓼𝓸𝓷
𝓜𝓸𝓼𝓴𝓿𝓪 2021𝓰.

Ты нормальная?

Гость
#57
Гость

Нормальные отношения?Мадам,вы о нормальных отношениях и не слыхивали.Обычная рашен-баба.

У тебя что какая какая-то фобия? Сразу видно, что ты обделенная любовью со стороны родных людей. Может поэтому и коробят нежные отношения с родителями. Какая разница, рашен-баба, англо- баба, евро- баба? Сразу видно, что у тебя комплекс. Это уже клиника......

Гость
#58

А вы делайте то же самое со свекровью, проявите инициативу и скажите как вы её любите за сына-мужа... Отомстите ей тем же...

Гость
#59

Вас невесток не поймешь, одна жалуется что ее не целуют, другая жалуется какого черта свекровь обниматься лезет при встречах! Знаете, другой раз возьмите и обнимите и поцелуйте свекруху, может что и сдвинется, ну откуда она знает что вас можно целовать и вы этого ждете? С сыном она привыкла так делать, а невесток некоторые боятся лишний раз тронуть. Разные же есть.

Гость
#60

Автор. Свекровь не знает, как с вами себя вести, вот и не навязывается. В следующий раз, когда она обнимет сына, с приятной улыбкой спросите: "А меня? ". Думаю, вопрос будет решён 🙂

Гость
#61
Надутый Лупоглазик

Это у вас проблемы. Я бы такую "невестку" даже в подъезд не запустила, не то чтобы в дом

ух ты, да ну в баню такую свекровь как вы. Какая в ней проблема???? Она написала ,что свекровь демонстративно нацеловывает своего сынулю, а она стоит в стороне как приживалка какая. Ей неприятно. Автору я бы посоветовала не обращать внимания и поменьше со свекрухой общаться. Тоже просто здрасьте- до свидания. Ничего тут не сделаешь, только нервы и силы свои потратишь

Гость
#62
Ирина

А почему она вас должна целовать? Вы все равно чужой человек, а сын родной. Сына приятнее целовать. Не заморачивайтесь по ерунде. Самое главное, что бы она здоровалась с вами и не командовала вашей семьёй, не лезла, не настраивала сына против вас. Будьте с ней вежливы, и всё.

да не должна!!! Просто ей неприятно что сыночка она чуть ли не в попу целует при встрече, а она в сторонке стоит. Мне бы тоже было неприятно, если ему "привет сыночка" и с поцелуями на шею, а мне просто "здрассстье" сквозь зубы.

Гость
#63
Гость

Это свекровь. У нее сын, он ее родной ребенок. Вы сегодня невестка,жена сына. А завтра? Что -то у вас пошло не так.Это тревожный звонок.

Так простите и мама не вечная. Сегодня она жива-здорова, а завтра???? С кем сыночка оставит? Если у сына нормальная жена ,которая любит его и заботится о нем радоваться надо а не выпендриваться!

Анатолий
#64

Я никогда не называл тещу мамой и обращался к ней только по имени отчеству. Мама у меня одна.

Гость
#65
Vika

У дикарей так, не принято лизаться, а нормальные люди хотят нормальные отношения ..и кто здесь из глухомани сразу видно...

𝓥𝓲𝓴𝓪.𝓛𝓪𝔃𝓮𝓻𝓼𝓸𝓷
𝓜𝓸𝓼𝓴𝓿𝓪 2021𝓰.

Сдаёшь девушкам послушайте сеайчас не принято целоваться ты что это не знаешь пондемия ты радуйся что к теме со слюнями ни лезит буду выше всех и у неё сразу что не буду придумайте в тот моменты чтоб никого не обидеться привыкнешь новая семья

Гость
#66
Гость

А наша невестка, как пришла, так первая обнимашки и целовашки устроила- открытый человечек. Предыдущая от всех нос воротила, кто бы не зашел вечно морду отворачивала. Хотя жила она у моих родителей с 14 лет.Как вы относитесь, так вас и встречают. Свекровь просто не хочет нарушать ваши личные границы.

С языка сняли. Сын родной человек, кровный. А невестка неизвестно как ещё и отреагирует на целовашки-обнимашки.

Гость
#67
Гость

Это норма. Не забивай голову))

Пусть это будет самой большой печалью в твоей жизни.

Гость
#68

Ир.ооитироооооооооо,Зачем вы ездите каждые выходные????а потом вы будете дома с малышом,а он к маме каждые выхлдные

Гость
#69

Моя свекровь обожает лизаться в десны, но за спиной войну вела против меня. Нужны вам ее лизания лицемерные? Это ничего не говорит о настоящем к вам отношении, подлой свекрови ничего не стоит вешаться невестке на шею, а через секунду гнать сыну какая у него жена плохая.

Гость
#70

Вас не целует чужая тетка. Вас что не устраевает?

Гость
#71

Так бывает.. Ничего страшного...

Гость
#72

Вот когда вырастишь сына, тогда и поймешь!!

Monada_
#73

Забейте, можете и не ездить, если чтО .
Мужу так и скажите, моя мама вон как тебя приветствует, а мне вот так, мне неприятно , я больше не поеду.
Я бы еще побесила её, в соцсетях фото поввставляла , вы с вашими родителями в обнимку)

Была у меня такая свекруха.
За стол приглашает, сыну все угощенья, а мне и чаю не предложит. Яичницу пожарит и ему одному поставит)
Когда узнала что он мне денег давал на личные расходы, что стол купил для ноутбука, чтобы мне лучше заниматься было, я думала глаза выколет от зависти и злости)))
Приехали в гости с золовкой , тот был на работе. На мое предложение выпить чаю отвечали фразой : " Мы вобще то к сыну моему приехали !чай пить без него не будем!!")))
Похвалила мужа, говорю вот стол мне купил, та :" А че это тебе??? Не тебе а в дом! Ему тоже нужно!"
Я отстранилась и больше не общалась. Но их общению не припятствовала.

Я тогда не могла это все пережить и искала, что же со мной не так.
А не так - это попытки понравится невоспитанной взрослой бабе, которой борщ мой помои и хлеба не купила.
В общем ...

Monada_
#74
Гость

Вот когда вырастишь сына, тогда и поймешь!!

Поймешь что, что сын это будущий мужчина и глава семьи и начать отпускать его нужно раньше , чем у него *** зашевелиться.
Свекрухи , которые замужем за своими сыновьями отдельный вид плохих людей

Monada_
#75

В общем не мечите бисер перед свиньями

Гость
#76
Надутый Лупоглазик

Это у вас проблемы. Я бы такую "невестку" даже в подъезд не запустила, не то чтобы в дом

С чего это вдруг? Может вы просто, злая стерва?

Гость
#77

Вам очень нужны ее поцелуи и объятия? не накручивайте себя.

Гость
#78
Гость

Это норма. Не забивай голову))

А что не так? С чего бы этой женщине с которой вы не так уж и близки перестать любить человека, которого родила и взяться любить вас? Потерпите

#79

90% свекровей такие. так что не парься. Сыновья для них - сверкающий бриллиант, для которого оправы в мире просто не существует. Я бы поговорила с мужем и попыталась донести свои эмоции(только без претензий, иначе и муж перестанет обнимать и целовать). И перестала ездить к его родителям. Ну. во всяком случае, не каждую неделю. О. кстати. а чо вы там каждую неделю делаете-то? Своя семья должна быть в приоритете. А к родителям - раз в месяц. Созваниваться же можно, если уж так неймется Вашему мужу.
Кароч, молодые еще) пообтесаетесь скоро, шкурой носорожьей обрастете и перестанете бегать к мамкам постоянно.

#80
Надутый Лупоглазик

Это у вас проблемы. Я бы такую "невестку" даже в подъезд не запустила, не то чтобы в дом

чо? Лупоглазик. судя по всему, глазки я тя на жёпке надулись. что такую ересь пишешь) Какую " такую"? Лечить бы тебя надобно. Причем, лечить кардинальными методами: путем выковыривания пучеглазых жопоглазиков и отсечения головы от ног)

Гость
#81

Мне уже аж 55 лет.И я скоро и сама стану свекровью.Но могу сказать что я бы тоже не стала бы Вас целовать.И не потому что у меня к Вам какая-то неприязнь а потому что вот именно Ваша свекровь не знает приемлемо ли для Вас это. Сына она своего целует с пеленок и она к этому просто привыкла.А вот Вас она совсем не знает-приятны ли Вам ее поцелуи.Я свою свекровь тоже не любила по молодости .В юности нет еще того опыта житейского той мудрости что бы понимать глубину чувств матери к сыну...Дитя ведь он ей-вот она его и целует по привычке...Моя свекровь хотела что бы я ее мамой называла-я не хотела...Ну какая она мне мама??? А в результате я была первой кто зашел к ней в ковидное отделение!!! Жизнь все расставила на свои места...Девушка я желаю Вам просто мудрости...Я понимаю Вас-свекровь Вам просто чужой человек которого Вы не знаете не понимаете-поэтому относитесь ко всему проще...

гость
#82
Просто Любовь

АВТОР! НЕ ЗАБИВАЙ СВОЮ ГОЛОВУШКУ ПО ПРИЧИНЕ НЕ ВОСПИТАННОСТИ ВАШЕЙ СВЕКРОВИ. А ЕЩЕ ЛУЧШЕ НЕ ПРИЕЗЖАЙ К НИМ В ГОСТИ.

с какой стати свекровь не воспитана? Может у автора проблемы с воспитанием? Свекровь скучает за сыном и поэтому обнимает и целует его, а автор просто ревнует мужа к свекрови, тут у автора просто комплексы детские все на поверхность выплыли, как же ей предпочли сына)). Простите, но сын есть сын, и если я по нему скучаю то имею полное право выразить свою любовь к нему всеми доступными мне средствами. А невестку я тоже обнимаю и целую при встрече, но произошло это лишь только после того как мы обе почувствовали себя комфортно в наших отношениях. До этого обходились просто приветствием. Зачем насильно ускорять события? Называть мамой и лезть с объятиями к малознакомому человеку? У каждого свои личные границы, которые не следует нарушать ни свекрови, ни невестке.

гость
#83
Юра

вообще-то невестка для свекрови по-настоящему родной становится после того , как родит ребёнка...

да ну))) не после рождения ребенка, а после того как свекровь убедиться, что сына не используют в своих эгоистичных целях, а любят его и заботятся о нем, а это все свекрови на уровне интуиции чувствуют. Моя меня поначалу просто в штыки воспринимала, но и правильно делала: вначале я позволяла мужу себя любить. А вот когда наши с мужем чувства стали взаимны, тогда и свекровь переменилась. Внуков можно нарожать хоть кучу, но если за рождением детей стоит только корысть привязать мужика посильней к себе и командовать им, то и со свекровью будут проблемы 100%.

Гость
#84

да все нормально.. свекрови разные бывают.. я раньше из штанов выпрыгивала чтобы угодить, но все делала не так хорошо и прекрасно как сестра мужа).. и перестала пытаться угодить. и мне теперь все равно что они про меня думают-практически оборвала все отношения

гость
#85
Гость

если мама разобьет семью один раз,а потом второй,то из разряда любимой быстро перекочует в нелюбимую и не обольщайтесь свекрови ,никакая мама не заменит мужчине любимую женщину,да сын может помогать ,звонить пиезжать в гости,но это все просто по инерции,в возрасте нет у них никакой любви к матери,и еще свеерови запомните одну мудрось если сами до нее не дошли,сын любит маму и помогает ей только потому,что его жена совсем не против этого,все терпит потомучто это мама мужа и бабушка внуков,не перегибайте палку,а то взрывная волна откинет вас так далеко ,ято и тени не останется,еще раз не обольщайтесь,я знаю о чем говорю.

значит хреново своего сына воспитали, если у вас такой опыт. Нормальный мужчина никогда не станет выбирать между любимой женщиной и матерью, потому что они обе важны в его жизни. Жена же пытающаяся указывать что делать мужу по меньшей мере не совсем умна.

Гость
#86
Надутый Лупоглазик

Это у вас проблемы. Я бы такую "невестку" даже в подъезд не запустила, не то чтобы в дом

Тебя видно никуда и не пускают

Гость
#87

А как вообще складываются ваши отношения со свекровью?
Он сразу показывает, кто в доме хозяин. Возможно, вас не очень-то и хотели рядом с сыном.
Если муж не требует любить его маму, а она не вмешивается в ваши отношения - либо терпите, либо попробуйте реже ездить семьей к ним

Гость
#88
Гость

Дорогая девушка, свекровь никогда не будет тебе мамой, прими это как данность и живи с этим, свекровь всю жизнь будет ревновать тебя к сыну, это обыкновенная женская борьба за мужика, она подспудно и на всю жизнь

Причём тут ревность?! Я, например, генерал в юбке, и не приучена со всеми обниматься-целоваться. Исключение - только для сына и сестёр. Всё. А вам правда нравятся притворные "сюсю-пусю"?))

Гость
#89
Гость

Мне уже аж 55 лет.И я скоро и сама стану свекровью.Но могу сказать что я бы тоже не стала бы Вас целовать.И не потому что у меня к Вам какая-то неприязнь а потому что вот именно Ваша свекровь не знает приемлемо ли для Вас это. Сына она своего целует с пеленок и она к этому просто привыкла.А вот Вас она совсем не знает-приятны ли Вам ее поцелуи.Я свою свекровь тоже не любила по молодости .В юности нет еще того опыта житейского той мудрости что бы понимать глубину чувств матери к сыну...Дитя ведь он ей-вот она его и целует по привычке...Моя свекровь хотела что бы я ее мамой называла-я не хотела...Ну какая она мне мама??? А в результате я была первой кто зашел к ней в ковидное отделение!!! Жизнь все расставила на свои места...Девушка я желаю Вам просто мудрости...Я понимаю Вас-свекровь Вам просто чужой человек которого Вы не знаете не понимаете-поэтому относитесь ко всему проще...

Спасибо за нормальный комментарий. А то девушке уже насоветовали всякую дурь типа прекратить общение и выкинуть из жизни. 😁

#90
Мамба

чо? Лупоглазик. судя по всему, глазки я тя на жёпке надулись. что такую ересь пишешь) Какую " такую"? Лечить бы тебя надобно. Причем, лечить кардинальными методами: путем выковыривания пучеглазых жопоглазиков и отсечения головы от ног)

Просто напросто я совершила вброс. И весьма успешно, судя по количеству реакций

#91
Надутый Лупоглазик

Просто напросто я совершила вброс. И весьма успешно, судя по количеству реакций

😄👍

Гость
#92

Ничего ещё не произошло, а вы сами обнимите и маму и папу, они посмотрят и тоже обнимут) Может они думают вы обнимашки не любите)

Гость
#93
Ирина

А почему она вас должна целовать? Вы все равно чужой человек, а сын родной. Сына приятнее целовать. Не заморачивайтесь по ерунде. Самое главное, что бы она здоровалась с вами и не командовала вашей семьёй, не лезла, не настраивала сына против вас. Будьте с ней вежливы, и всё.

Если считать себя чужим человеком, то и обнищаний нечего ожидать, ведь с посторонними не обнимаются. Родители от слова Род, сноха продолжает и под! Как она может быть чужой?! Как себя поведёшь, то и получишь)

Гость
#94

Да мамулек еще сынАчку от трусов своих не оторвала, мамсик еще на титьке висит, замотанный в пуповину. Открою Вам тайну - так будет всегда, пока свекрыса жива будет! Вам надо просто не общаться со свекровкой. Она Вас не признает как жену сына и для Вас она - никто. Либо уехать надо за тыщи километров, чтоб мамашке тяжелей было вашу семью достать. Живу на свете уже 50 лет, но ни разу не видела нормальную свекровку, не попалась!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: