Гость
Статьи
жизнь с иностранной …

жизнь с иностранной свекрухой.терпеть или уезжать

Добрый день всем. нахожусь в сложной ситуации .Встречалась со своим мужчиной 4 года, жили в моей стране. Затем переехали в его страну совсем недавно, 2 месяца назад. И началась ж.... Так как мы на данный момент живем в квартире вместе с его родителями и сестрой . я знала что какое то время так как только переехали в его страну придется пожить с родителями но не думала что это будет так невыносимо. обещал после загса как будут деньги съехать в съемную квартиру, отделиться чтобы действительно я себя чувствовала в своей кв.,где буду хозяйкой я .Он тоже этого хочет но пока нет возможности. я не изучила язык и на работу выйти никак.
Но свекровь это нечто.. Лезет в каждую дырку куда надо и куда не надо. на кухне без ее ведома ничего не происходит. Приготовила суп для всех, она мне заявляет:ты сама всю эту кастрюлю съешь?я говорю вообще то я для всех готовила. она даже и не попробовала из уважения. В спальню тоже заходит не стучится, когда я одна.Когда с мужем то мозг немного работает видимо, не ходит. Сама заходит и лезет в нашу постель снимает наволочки поправляет. меня это раздражает. я не знаю сколько у меня еще будет терпения. С мужем ругаемся, начинается все из за нее. Женщина просто помешана на уборке каждый божий день,и не важно что всё чисто и вылизано.Болезнь судя по всему. Муж защищает мать, но не меня. Ругаемся говорит зачем приехала сюда если знала что у родителей пока будем. но ты ведь обещал что после загса пройдет пару мес и съедем. детей пока нет.
я просто в отчаянии. (( #свекровь

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Домой уезжать. Муж у вас такой бедный, что даже скромное жильё не может снять. К тому же на сторону матери встаёт.
Что за страна? Смысл есть там оставаться и терпеть?

Гость
#2

Большинство в рабство попадает, так что вам повезло еще.

Гость
#3
Гость

Домой уезжать. Муж у вас такой бедный, что даже скромное жильё не может снять. К тому же на сторону матери встаёт.
Что за страна? Смысл есть там оставаться и терпеть?

Ну так если за 4г+ гастарбайтерства не заработал даже на ипотеку, уже стоит задуматься.

М_L
#5
Гость

Домой уезжать. Муж у вас такой бедный, что даже скромное жильё не может снять. К тому же на сторону матери встаёт.
Что за страна? Смысл есть там оставаться и терпеть?

Тоже хотела, что за страна. У меня тоде иностранная свекруха. О чем вы говорите! Это Божий одуван! Мы живем не вместе, но она никогда не приезжает без предупреждения, никогда слова плохого не скажет, наоборот всегда друг другу рады

Гость
#6

дааа таджикская свекровь не подарок

Гость
#7

Ну здесь надо очень четко определиться что именно тебе надо.
Либо семья либо жизнь в другой стране.
И то и другое не получится.
Если семья то в данном случае зеркало отношений уже разбито и пока нет детей надо линять от туда.
Если жизнь в другой стране тогда сложнее.
Надо стать послушной овечкой, много работать по дому, каждому дуть в зад и потерять себя но при этом учить язык и искать такую работу чтобы зарплата позволяла снимать хотябы комнату и когда финансово встанешь на ноги линять. Можно приделать ребенка как гарантия но тогда процесс затянется и всё станет сложнее.
Мужики и свекрухи во всех странах одинаковые.
Нового иностранца в этой стране не ищи, ты ему со своими проблемами пмж не нужна хоть и будут приставать но это только ради траха.
Определяйся

Гость
#8

Чемодан, вокзал, Россия... Увы, только так. В следующий раз не подбирайте с улицы всякий неликвидный неликвид.

#9
М_L

Тоже хотела, что за страна. У меня тоде иностранная свекруха. О чем вы говорите! Это Божий одуван! Мы живем не вместе, но она никогда не приезжает без предупреждения, никогда слова плохого не скажет, наоборот всегда друг другу рады

в том то и дело что когда на расстоянии и по отдельности все живут то все счастливы и рады

#10
Гость

дааа таджикская свекровь не подарок

таджикской крови и рядом нет ни у кого , так что не сочиняйте

Гость
#11
July

таджикской крови и рядом нет ни у кого , так что не сочиняйте

Но вы не просто так не указываете страну, хотя уже половина форумчан спросило, значит стесняетесь.

#12
Гость

Но вы не просто так не указываете страну, хотя уже половина форумчан спросило, значит стесняетесь.

дело не в стране а в конкретной семье и укладе и тема о проживании на одной территории с этими людьми.

Гость
#13
М_L

Тоже хотела, что за страна. У меня тоде иностранная свекруха. О чем вы говорите! Это Божий одуван! Мы живем не вместе, но она никогда не приезжает без предупреждения, никогда слова плохого не скажет, наоборот всегда друг другу рады

Я свою свекровь 1 раз в год вижу на Рождество. Мы с 1.дня начали жить отдельно. Муж небогатый, но снял 100 квадратных метров, пока мы вместе своё жильё не купили.

Гость
#14
Гость

Я свою свекровь 1 раз в год вижу на Рождество. Мы с 1.дня начали жить отдельно. Муж небогатый, но снял 100 квадратных метров, пока мы вместе своё жильё не купили.

У желания 1000 возможностей
У нежелания 1000 оправданий

Гость
#15

он потом себе еще вторую и третью жен приведет

Гостя
#16
Гость

Большинство в рабство попадает, так что вам повезло еще.

Хватит трандеть ,никто там в рабство не попадает

Гостя
#17
Гость

будешь знать как чер ниль ницей быть.

Нацики вылезли

Гость
#18

А не надо быть дурой, только дура прется жить к свекрови, не обсуждая вопросы отдельного проживания ещё до свадьбы. Уезжайте домой, тут вас не примут никогда.

#19
Гость

Я свою свекровь 1 раз в год вижу на Рождество. Мы с 1.дня начали жить отдельно. Муж небогатый, но снял 100 квадратных метров, пока мы вместе своё жильё не купили.

наверно вы живете в разных городах :) это прекрасно

#20
Гостя

Нацики вылезли

к таким только чистый игнор, в своих чернильных словах пусть варяться сами 😄

Гость
#21

Так учите язык как можно скорее. Что за страна? А может в этой стране есть компании где требуются русскоязычные специалисты? Кто вы по специальности? Может можете на российскую компанию удаленно поработать хотя бы временно? Вообщем ищете варианты внести свой вклад в семейный бюджет, если зарплаты мужа не хватает ничего снять, может муж может где-то получше устроиться в плане работы, в доме свекрови хозяйкой будет она всегда в любом случае и вы ее не переделаете, так и будет наволочки поправлять не сомневайтесь.

#22
Гостя

Хватит трандеть ,никто там в рабство не попадает

если кто попадает то по своей глупости и дурости . не нужно создавать таких ситуаций и не лезть на рожон не искать на пятую точку приключений. Всегда с головой ..

#23
Гость

А не надо быть дурой, только дура прется жить к свекрови, не обсуждая вопросы отдельного проживания ещё до свадьбы. Уезжайте домой, тут вас не примут никогда.

возможно вы и правы, но без оскорблений пожалуйста. Мне говорили что Съедем но пока этого не происходит.

Гость
#24

Хорошие отношения возможны только на хорошем расстоянии) Никто чужому человеку в своем доме рад не будет, потерпят из вежливости какое то время, а потом не будут скрывать недовольства

Гость
#25
July

дело не в стране а в конкретной семье и укладе и тема о проживании на одной территории с этими людьми.

Т.е. по вашему уклады в семьях США и Палестины не зависят от страны? Ок.

Гость
#26
July

возможно вы и правы, но без оскорблений пожалуйста. Мне говорили что Съедем но пока этого не происходит.

Автор, как я вас понимаю, мы не жили вместе со свекровью, но, она практически ежедневно приезжала к нам и совала свой нос в каждую щель, это сведет с ума кого угодно. Не ругайтесь с мужем, он может и сам рад переехать, но, нет пока возможности. Ищите варианты вместе, как отселиться от свекрови.

Гость
#27

Это что за страна, где все живут в одной квартире? Средняя Азия?

Гость
#28
Гость

Автор, как я вас понимаю, мы не жили вместе со свекровью, но, она практически ежедневно приезжала к нам и совала свой нос в каждую щель, это сведет с ума кого угодно. Не ругайтесь с мужем, он может и сам рад переехать, но, нет пока возможности. Ищите варианты вместе, как отселиться от свекрови.

Моя итальянская свекровь была очень даже не против пожить у нас месяцев так 3, а как же иначе - у сына дом, места хватит. Я поседела за эти 3 месяца, муж тоже, не знали куда уйти из дома и под каким предлогом. Свекровь манипулятор, жертва, которая никому ничего плохого не сделала... но почему то даже родня не хочет иметь с ней дело. Это такой человек, рядом с которым вянут цветы и тебе хочется сдохнуть, сбежать в лес, не приходить домой, чтобы её не видеть. У сына (моего мужа), внука, у меня невестки одинаковые чувства. Я взяла на себя роль плохой невестки, высказала, что думала о ней. 5 лет у меня затишье и красота, со свекровью нет никаких контактов, я плохая невестка, в жжопу дуть не буду никому. Финансово свекрам ничем не обязаны, упрекнуть нечем, да и муж отказался от родительского наследства в пользу сестры:))

Гость
#29

Что за страна?

Гость
#30
July

наверно вы живете в разных городах :) это прекрасно

30 минут на поезде. Муж ездит, если им надо пообщаться и помочь. Ко мне боятся приезжать лишний раз, потому что я не люблю гостей.

Гость
#31
Гость

Моя итальянская свекровь была очень даже не против пожить у нас месяцев так 3, а как же иначе - у сына дом, места хватит. Я поседела за эти 3 месяца, муж тоже, не знали куда уйти из дома и под каким предлогом. Свекровь манипулятор, жертва, которая никому ничего плохого не сделала... но почему то даже родня не хочет иметь с ней дело. Это такой человек, рядом с которым вянут цветы и тебе хочется сдохнуть, сбежать в лес, не приходить домой, чтобы её не видеть. У сына (моего мужа), внука, у меня невестки одинаковые чувства. Я взяла на себя роль плохой невестки, высказала, что думала о ней. 5 лет у меня затишье и красота, со свекровью нет никаких контактов, я плохая невестка, в жжопу дуть не буду никому. Финансово свекрам ничем не обязаны, упрекнуть нечем, да и муж отказался от родительского наследства в пользу сестры:))

Забыла написать, что жили на съёме 11 лет в 3-х комнатной малогабаритной. Я экономила как могла, муж хотел жить, как прежде, ни в чём не отказывая себе и семье, гайки закрутила:)) Да ипотека, дороже чем в квартире, но у нас дом и земля в самой, самой недешёвой стране мира. А так , по сути мне можно всё, меня никто и никогда не ограничивал в пределах нашего бюджета, я домохозяйка, но доход есть:))

Гость
#32
July

возможно вы и правы, но без оскорблений пожалуйста. Мне говорили что Съедем но пока этого не происходит.

И сколько вы готовы ждать, пока это произойдет? мужу спешить некуда, ему мама не мешает, он всю жизнь может так прожить наплевав на ваши проблемы.

#33
Гость

Автор, как я вас понимаю, мы не жили вместе со свекровью, но, она практически ежедневно приезжала к нам и совала свой нос в каждую щель, это сведет с ума кого угодно. Не ругайтесь с мужем, он может и сам рад переехать, но, нет пока возможности. Ищите варианты вместе, как отселиться от свекрови.

действительно он и сам рад бы съехать. У вас каждый день свекровь приходила. А я как выйду на улицу так она уже звонит на телефон где я и куда вышла. это просто кошмар. тотальный контроль , везде ..её очень много.

#34
Гость

Это что за страна, где все живут в одной квартире? Средняя Азия?

слава Богу нет

#35
Гость

Это что за страна, где все живут в одной квартире? Средняя Азия?

и даже не страны бывшего снг

#36
Гость

Моя итальянская свекровь была очень даже не против пожить у нас месяцев так 3, а как же иначе - у сына дом, места хватит. Я поседела за эти 3 месяца, муж тоже, не знали куда уйти из дома и под каким предлогом. Свекровь манипулятор, жертва, которая никому ничего плохого не сделала... но почему то даже родня не хочет иметь с ней дело. Это такой человек, рядом с которым вянут цветы и тебе хочется сдохнуть, сбежать в лес, не приходить домой, чтобы её не видеть. У сына (моего мужа), внука, у меня невестки одинаковые чувства. Я взяла на себя роль плохой невестки, высказала, что думала о ней. 5 лет у меня затишье и красота, со свекровью нет никаких контактов, я плохая невестка, в жжопу дуть не буду никому. Финансово свекрам ничем не обязаны, упрекнуть нечем, да и муж отказался от родительского наследства в пользу сестры:))

ну вот видите как бывает.. Я тоже уже чувствую плохая невестка.. чувствую прям это... другая жена её сына , то есть вторая ее невестка такого же мнения о ней. Прожила с ней 5 лет прежде чем сьехать ...

#37
Гость

30 минут на поезде. Муж ездит, если им надо пообщаться и помочь. Ко мне боятся приезжать лишний раз, потому что я не люблю гостей.

я тоже как то не любитель гостей . Так воспитали наверно что с детства к родителям мало приходило гостей . так и у меня пошло ..не люблю. все понимаю если подруга придет но не нагрянувшие родственники постоянные

#38
Гость

И сколько вы готовы ждать, пока это произойдет? мужу спешить некуда, ему мама не мешает, он всю жизнь может так прожить наплевав на ваши проблемы.

дала себе срок ,понаблюдаю и подожду определенное время, если этого не произойдет то сама понимаю что не смогу так жить. Даже мать родная так не пыталась контролировать как эта женщина.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: