Гость
Статьи
Свекровь не принимает …

Свекровь не принимает меня и внука

Добрый день! Были ли у вас такие ситуации, когда свекровь не принимала вас ни в какую. Сейчас я в положении,один ребёнок уже есть, скоро 2. Раньше не сильно заботило, но во время беременности стала ранимой, и начала по новому смотреть на отношения свекрови ко мне и в частности к нашей семье. То есть ни она, ни брат мужа и его семья никак не могут смириться с мыслью, что мы уже семья. Они до сих пор звонят и зовут только мужа в гости(ты приезжай к нам, мы соскучились по тебе). Женаты мы уже 6 год. Старшему сыну 4 года. Неужели ещё не привыкли, что у сына есть семья, что он больше не один. Сын наш просится в деревню, но свекровь брать не хочет. Сама не звонит, не пишет. Сын скучает за бабушкой. Только свекр звонит, разговаривает с внуком. Меня обижает то, что они даже с внуком общаться не хотят. С мужем разговариваем на эту тему, он меня поддерживает, родителям говорит мол внук хочет к вам и тд. При муже свекровь меня любит, как наедине вечно чем то не довольна. Говорит внук то на нас не похож, посмотрим на второго. А сын похож на моего отца. #свекровь #ребенок #муж

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, свекрови внуков любить не обязаны, а уж невесток и подавно. ну не нравитесь вы им, бывает. главное поддерживать баланс: они вам ничего и вы им тоже: ни помощи, ни подарков и так далее.

Гость
#2

Я считаю, что вашему мужу надо себя стойко поставить. Ответить матери, что он не один уже давно
«Приезжай в гости» - «мама, у меня есть семья и я приеду с женой и детьми»
А наедине с ней оставаться вообще не надо. Она активно показала за 6 лет, что она вас не жалует, не надо к ней напрашиваться в деревню и гостить. Если позвала на чай с тортиком - приехали с мужем, попили и уехали, ни вам нервов, ни ей лишних отрицательных эмоций.
А детей жалко, неужели их бабушка тоже не переносит, даже когда они без них? Я так помню всю жизнь ездила к бабушке на лето в деревню без мамы, которая приезжала раз в неделю. Ни мама со свекровью не пересекалась, ни бабушка с мамой))

Гость
#3
Гость

Я считаю, что вашему мужу надо себя стойко поставить. Ответить матери, что он не один уже давно
«Приезжай в гости» - «мама, у меня есть семья и я приеду с женой и детьми»
А наедине с ней оставаться вообще не надо. Она активно показала за 6 лет, что она вас не жалует, не надо к ней напрашиваться в деревню и гостить. Если позвала на чай с тортиком - приехали с мужем, попили и уехали, ни вам нервов, ни ей лишних отрицательных эмоций.
А детей жалко, неужели их бабушка тоже не переносит, даже когда они без них? Я так помню всю жизнь ездила к бабушке на лето в деревню без мамы, которая приезжала раз в неделю. Ни мама со свекровью не пересекалась, ни бабушка с мамой))

Они без вас*

Гость
#4

как может скучать по бабушке внук, которого не любят и видеть не хотят?

Гость
#5

Детей жалко, нет у них любящей бабушки. А в остальном... ну и зачем вам эта деревеньщина- свекровь? Ну что лично вы потеряли? может это даже к лучшему, что вы не общаетесь. Хотя странно, что вы решились на второго ребенка при таком отношении.

Гость
#6
Гость

Я считаю, что вашему мужу надо себя стойко поставить. Ответить матери, что он не один уже давно
«Приезжай в гости» - «мама, у меня есть семья и я приеду с женой и детьми»
А наедине с ней оставаться вообще не надо. Она активно показала за 6 лет, что она вас не жалует, не надо к ней напрашиваться в деревню и гостить. Если позвала на чай с тортиком - приехали с мужем, попили и уехали, ни вам нервов, ни ей лишних отрицательных эмоций.
А детей жалко, неужели их бабушка тоже не переносит, даже когда они без них? Я так помню всю жизнь ездила к бабушке на лето в деревню без мамы, которая приезжала раз в неделю. Ни мама со свекровью не пересекалась, ни бабушка с мамой))

С каких пор после брака одному нельзя съездить к родителям и пообщаться?

Глэдис
#7

Как 4 летний ребенок может скучать по бабушке, с которой толком то и ощения нет? И более того - просится в деревню к ней. Иди он все-же бывает в деревне и общается, просто не так часто? Или вы ребенку зачем-то рассказываете о бабушке и о прекрасной деревне сказки, чтобы он этим загорелся и свекровь выставить виноватой?
А почему муж не может съездить к своим родителям один? В чем преступление позвать его в гости одного? Ну вот хотят они посекретничать без посторонних, насладиться обществом и вниманием своего сына, без вас, без ребенка. Вы - это выбор их сына, они вас не выбирали, вы им чужая.

Гость
#8
Гость

как может скучать по бабушке внук, которого не любят и видеть не хотят?

Ребёнок ведь, не понимает ещё. Хочет ездить, играть с ними как старший внук(моего мужа племянник)

Гость
#9
Глэдис

Как 4 летний ребенок может скучать по бабушке, с которой толком то и ощения нет? И более того - просится в деревню к ней. Иди он все-же бывает в деревне и общается, просто не так часто? Или вы ребенку зачем-то рассказываете о бабушке и о прекрасной деревне сказки, чтобы он этим загорелся и свекровь выставить виноватой?
А почему муж не может съездить к своим родителям один? В чем преступление позвать его в гости одного? Ну вот хотят они посекретничать без посторонних, насладиться обществом и вниманием своего сына, без вас, без ребенка. Вы - это выбор их сына, они вас не выбирали, вы им чужая.

Муж без нас не ездит. Не хочет. Как мы поженились,всегда ездим вместе. А сын туда рвётся, потому что мы ездим на какие то праздники, и там ещё один внук приезжает (сын брата моего мужа) и наш ребёнок видит, что тот внук приезжает, играет с дедушкой, и тоже хочется ему. Я про свекровь не говорю ничего ему плохого, это его бабушка, да и зачем мне 4 летнему ребёнку рассказывать свои проблемы или ещё что то. Просто говорю поедем на новогодние каникулы например, или какие то ближайшие праздники

Гость
#10

Автор, вас не приняли,вас не любят. Всё. Можете убиться ничего не изменится. Они такие люди. Глупые и гнилые. Всё.

Гость
#11

Меня например не приняли родители жениха . Тюююю , глазом не моргнула , бросила жениха . Буду ещё ради того чтобы понравится танцы с бунами устраивать . У Вас автор самоуважение ноль . Будете по гроб жизни их терпеть .

Гость
#12
Гость

автор, свекрови внуков любить не обязаны, а уж невесток и подавно. ну не нравитесь вы им, бывает. главное поддерживать баланс: они вам ничего и вы им тоже: ни помощи, ни подарков и так далее.

Да как не стыдно писать такое, рожать от её сына должны значит девки, а потом бросить и чтобы не внуков не невестки не было близко, это эгоизм высшей ступени, не дай вам бог такого.

Ладушка
#13

Не повезло вам со свекровью, вы зря переживаете, такая ещё начнёт внука настраивать против вас, накормит и отравится ребёнок, или одного оставит. Перекреститься тут надо и ладно. Серьёзно. От такой свекрови надо отрекаться. Такие хуже врага.

По поводу «внук не похож», ну это классика жанра, зачем вам лишний раз выслушивать и сплетни собирать.

Гость
#14
Гость

С каких пор после брака одному нельзя съездить к родителям и пообщаться?

Да можно конечно, но когда мужчина договаривается, что приедет с семьей к родителям, а те ему говорят «нет, приезжай всегда только один», я бы как минимум оскорбилась, что мою семью и мой выбор родители так обесценивают

Гость
#15
Гость

Да как не стыдно писать такое, рожать от её сына должны значит девки, а потом бросить и чтобы не внуков не невестки не было близко, это эгоизм высшей ступени, не дай вам бог такого.

Будут рожать, как вы пишете "девки", или нет - у них своя голова на это должна быть. Мое право - делать свою жизнь токсичной, либо избегать этого. Мне не нравится , неважно , невестка или ее дети оставляют меня равнодушной , и я не хочу ломать свою устоявшуюся жизнь ненужными мне эмоциями - так с какой стати я сразу эгоистка? Есть хорошее выражение - эгоисты, это те, кто думает о себе больше, чем обо мне. Так вот, я имею полное право думать о себе, а невестки пусть думают о своей жизни, но не считают, что имею права на мою. И это нормально для тех, кто не считает свою жизнь приложением к чужой.

Гость
#16
Гость

Будут рожать, как вы пишете "девки", или нет - у них своя голова на это должна быть. Мое право - делать свою жизнь токсичной, либо избегать этого. Мне не нравится , неважно , невестка или ее дети оставляют меня равнодушной , и я не хочу ломать свою устоявшуюся жизнь ненужными мне эмоциями - так с какой стати я сразу эгоистка? Есть хорошее выражение - эгоисты, это те, кто думает о себе больше, чем обо мне. Так вот, я имею полное право думать о себе, а невестки пусть думают о своей жизни, но не считают, что имею права на мою. И это нормально для тех, кто не считает свою жизнь приложением к чужой.

Отлично сказано!

Гость
#17

что за безграмотность" внук скучает за бабушкой" - он встал за спину бабушки и скучает? Люди пишут совершенно безграмотно, плодят потом такую же неграмотность. Не любят вас, не лезьте насильно, только раздражать будете. Сын вас выбрал себе, а не своей матери, она вас автоматом любить не должна, чем то значит вы ей не понравились, вот и не хочет вас в гости. Живите сами без этих гостей. Ну не хочет она видеть ваше лицо, не нужно ей это

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: