Гость
Статьи
Неадекватная мать …

Неадекватная мать моего мужа

Так сложилось, что я оказалась дома с матерью мужа и ее подружкой. Эта женщина начала обвинять меня в том, что когда они зовут нас в гости раз в два месяца, я прихожу с ним. Я ответила: "Вы бы мне …

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А зря,зачем это мужа оставлять один на один самой! Вы семья и всегда должны держаться вместе! Привыкнут ! Деваться однако некуда! Не сдавайтесь!! Берегите семью!

Почему она должна сидеть и слушать какая она плохая? Зачем это нужно? Лучше поберечь нервные клетки, и держаться подальше от свекрови. Если муж хочет общаться при таких условиях с ней, пусть общается 😘

Гость
#52
Гость

задолбали глупые мамаши! очень редко встретишь умную свекровь .

Крайне редки адекватные невестки. Их у свекрови может быть много, а сын один.

Гость
#53
Гость

Большая редкость умные снохи!

Свекровь должна быть мудрее, она жизнь прожила!!! А сноха юная наивная девочка зачастую.

Гость
#54
Гость

в общем, вам ничего делать и не нужно. вам сказали, что вы не нравитесь - можете не общаться. а еще можете теперь не напоминать мужу, чтобы он позвонил своей маме, пусть сам звонит когда захочет.
но мне интетерсно, почему у родителей мужа столько недвижимости, а он живет на скромную зарплату? какое образование они ему дали? научили они его тому, что сами умеют?

Дело не в образовании. У меня подобная ситуация. Родители были скупы и непорядочны. Обобрали родственников. Образование сыну давать и не планировали. Живи с нами и будет счастье. А он женился, трое детей. Бьюсь два года за часть наследства от матери, детям к 30 свой угол дать...но безрезультатно и уже напрасно: деньги в акциях сбера. А мужу приходится тяжелым неквалифицированным трудом работать ибо это не только мои дети

Гость
#55
Гость

Дело не в образовании. У меня подобная ситуация. Родители были скупы и непорядочны. Обобрали родственников. Образование сыну давать и не планировали. Живи с нами и будет счастье. А он женился, трое детей. Бьюсь два года за часть наследства от матери, детям к 30 свой угол дать...но безрезультатно и уже напрасно: деньги в акциях сбера. А мужу приходится тяжелым неквалифицированным трудом работать ибо это не только мои дети

ну у нас пока детей нет, но то что вы описали жутко, сил вам и терпения, иногда родные хуже врагов. Дай Боже ваша любовь победит все трудности.

Гость
#56
Гость

Почему она должна сидеть и слушать какая она плохая? Зачем это нужно? Лучше поберечь нервные клетки, и держаться подальше от свекрови. Если муж хочет общаться при таких условиях с ней, пусть общается 😘

Муж поговорил с ней и она пошла в отказ. Начала реветь, говорить то не так было, то не так имела ввиду, а подружка и вовсе молчала и она даже не думала ничего плохого говорить. В общем вышло оболгала маму и всё на этом

Гость
#57
Гость

Дело не в образовании. У меня подобная ситуация. Родители были скупы и непорядочны. Обобрали родственников. Образование сыну давать и не планировали. Живи с нами и будет счастье. А он женился, трое детей. Бьюсь два года за часть наследства от матери, детям к 30 свой угол дать...но безрезультатно и уже напрасно: деньги в акциях сбера. А мужу приходится тяжелым неквалифицированным трудом работать ибо это не только мои дети

Опять за рыбу деньги... Тяжелый неквалифицированный труд - значит, и материально не айс, и и физически измотан - не до участия в воспитании детей. Но троих родим (зачем?!), да за наследство побьемся, вдруг обломится, а нет - будем крыть родителей, что из-за собственной дури самим кувыркаться по жизни. Надоели такие несчастненькие, они же не только здесь, но и в реале ноют и всех виноватят, что только плодиться умеют.

Василий
#60

Дура какая-то пишет! Пусть муж общается со своей матерью. А ей не надо к ней ходить, и к себе приглашать.И всё будет отлично....

Гость
#61
Гость

Она мне объяснила фразой «я люблю своего сына, а ты к нему прилепилась», не знаю как сохраняя здравый рассудок после этого и всего выше, я смогу ей дарить подарки и любезничать, хотя сейчас я не реагирую никак

Ну вы хотя бы попытались) Тут вам не повезло и выпал неадекватный случай, но как я говорила весьма распространенный, уж не знаю с чем это связано. Этих женщин да к психологу бы сводить

Кот - зубами щелк.
#62
Гость

Крайне редки адекватные невестки. Их у свекрови может быть много, а сын один.

А кто вам виноват что сын один? А у меня не один. Невестка пока одна. Сколько сыновей, столько и невесток быть должно. Ни на одну больше или меньше. А если не так, то жизнь я зря прожила.
Девчата, как мне жаль вас, тех у кого один сын, а невесток много. Какие ужасные последствия при таком мировозрении. Откуда такая теория появилась? Где основания? От большой любви к сыну? Нет, к себе. Эти бабки потом остаются без сыновей, невесток, внуков. Пытаются наладить контакт с невестками, но у них уже другие семьи, причем обычно счастливые. С внуками - так бабушка для них чужая, любовь к бабушке развивается с детства. С сыном - так он не простил, он ненавидит. Прощаются кражи, драки, что угодно. Но когда любимый человек - мама поставила на кон свой эгоизм ради счастья сына, убедила его своими руками разрушить свою жизнь, осиротить и заставить страдать собственных детей. Ради себя любимой, единственной и дорогой. поверьте - я ни одного случая не знаю, чтобы сын простил. Вру, один знаю - сын заработал шизофрению. Жен ,наверное, сотня была, всех выгонял , потому что маме не такие. Крякнула мать, он вскорости тоже на блатхате, как собака, не достигнув пенсионного возраста. Жил кобелем, сдох как собака, закопали как собаку, и могила исчезла, другого человека сверху похоронили. Даже земля помнить о нем стремается.
Умные и ответственные сыновья горе-мам сразу расставляют приоритеты, заботятся о мамах, но жена и дети на первом месте. А у глупых и безответственных одна жена, вторая...десятая. а потом поломанная жизнь, прозрение, зачастую алкоголизм, иногда шизофрения и ненависть к маме.

Гость
#63
Кот - зубами щелк.

А кто вам виноват что сын один? А у меня не один. Невестка пока одна. Сколько сыновей, столько и невесток быть должно. Ни на одну больше или меньше. А если не так, то жизнь я зря прожила.
Девчата, как мне жаль вас, тех у кого один сын, а невесток много. Какие ужасные последствия при таком мировозрении. Откуда такая теория появилась? Где основания? От большой любви к сыну? Нет, к себе. Эти бабки потом остаются без сыновей, невесток, внуков. Пытаются наладить контакт с невестками, но у них уже другие семьи, причем обычно счастливые. С внуками - так бабушка для них чужая, любовь к бабушке развивается с детства. С сыном - так он не простил, он ненавидит. Прощаются кражи, драки, что угодно. Но когда любимый человек - мама поставила на кон свой эгоизм ради счастья сына, убедила его своими руками разрушить свою жизнь, осиротить и заставить страдать собственных детей. Ради себя любимой, единственной и дорогой. поверьте - я ни одного случая не знаю, чтобы сын простил. Вру, один знаю - сын заработал шизофрению. Жен ,наверное, сотня была, всех выгонял , потому что маме не такие. Крякнула мать, он вскорости тоже на блатхате, как собака, не достигнув пенсионного возраста. Жил кобелем, сдох как собака, закопали как собаку, и могила исчезла, другого человека сверху похоронили. Даже земля помнить о нем стремается.
Умные и ответственные сыновья горе-мам сразу расставляют приоритеты, заботятся о мамах, но жена и дети на первом месте. А у глупых и безответственных одна жена, вторая...десятая. а потом поломанная жизнь, прозрение, зачастую алкоголизм, иногда шизофрения и ненависть к маме.

Да уж, мощную картину апокалипсиса нарисовали. И с какой стати измерять свою жизнь - зря или нет ее прожила - количеством невесток? Других критериев нет? Дети, внуки - не квочки же, в нынешней жизни не собрать детей и внуков вокруг себя. Выросли, уехали, просто ушли в свою жизнь. Уметь надо отпускать, как и не позволять нарушать баланс интересов - ни их, ни своих. Разумная дистанция в отношениях с семьей сына - и будет всем счастье. Семья сына - самостоятельная единица, вот пусть самостоятельно и живут. Не сумели - сами себе буратины. Родителям же стоит помнить, что их-то жизнь еще не закончилась, и думать о том, чтобы тоже не зависеть в будущем ни от кого. Да, это жизнь, а не идеальные представления, что количество детей и внуков - панацея от возможных несбывшихся представлений , какой будет жизнь на закате. Все сложно, и не факт, что зависит от даже самого мудрого воспитания и поведения со взрослыми, выросшими детьми - мы живем в том социуме, какое имеем, и его влияние зачастую превалирует.

Гость
#64
Ольга

Неадекватная на всю голову.
У неё муж есть?

Есть, но все знают и об этом говорится в слух что они вместе ради «младшенького», ну и качество жизни играет роль

Гость
#65
Гость

Дорогая, ну и зачем вам эта старая корга? Ну поболтает она чуток и все, больше не приходите к ней, а муж пусть общаеется, этой корге просто нужно вылить всю свою агрессию. Не давайте себя обещать, пригрозите, что расскажите все мужу, можете даже записать разговор на диктофон😡

Не совсем с вами согласна. Если старую каргу злит, что ее сын без жены в гости к ней не ходит, то надо уважать желание мужа и продолжать гостевать у свекрови. В конце концов, почитать основы этикета всемполезно: мужа без жены в гости не зовут, исключение - мальчишник, корпоратив, но не поездка к родителям. что касается всего остального, то я бы сказала свекрови (да и говорила, моя тоже пыталась жаловаться, что я ее мальчика порчу): ваш сын взрослый и самостоятельный человек, поэтому вы мне льстите, что я имею на него значительное влияние. По всем вопросам и со всеми претензиями, касающимся ваших отношений, обращайтесь к вашему сыну напрямую.

Гость
#66
Гость

А голова нужна, чтобы ртом кушать))) Нельзя с мамой выяснять, кто важнее: это проигрышная стратегия. Мама - самая главная женщина в жизни любого человека. Складываются ли с ней отношения или нет. Если складываются, то жене ее не переиграть, если между сыном и матерью отношения сложные - бежать нужно из этих отношений, т.к. на жене за плохую мать всю жизнь отыгрываться будет. Отношения должны быть здоровыми. И сбалансированными. А жен может быть сколько угодно, мама одна. У автора как раз не самый сложный вариант: не хочет видеть - не ходите в гости, нужно быть официально милой и приветливой и все! Ни шагу назад! Никаких конфликтов! Вежливая дистанция)

Набор штампов. Вы свекровь?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: