Гость
Статьи
Обязана ли родители …

Обязана ли родители купить машину и квартиру?

Обязаны ли родители дать капитал, машину и квартиру на 18 летие? Я считаю что да #родители #18лет

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#2

Нет. Конечно некоторые родители дарят своим детям на 18-ти летие квартиру,машину,но эта обязанность на них не лежит. Они обязаны обеспечивать вас продуктами питания и до момента пока вы не устроитесь на работу и у вас не будет стабильного заработка могут помогать материально. Но повторяюсь,обязанность покупки и машины на них не лежит.

Гость
#3

Считай дальше.

Гость
#6

Конечно нет. Но если есть возможность, то я бы на окончание вуза подарила. А то прогуляют все. Кроме того я бы оформила все на себя, откуда у студента или школьника деньги, налоговая существует.
А так если 5 детей в семье, и каждому дай, то разориться можно. Пусть сами зарабатывают.

Гость
#7

я щитаю что нет

Гость
#8

Если один ребенок, то обязаны. Если много, то зачем рожали второго и так далее?

Гость
#9

Считаю что рашн бабье с пеленок взрослое с двумя высшими и всего добьются сами, а родителей и мужчин надо любить и носить на руках.

Глафира Прекрасная
#10

Встречный вопрос 🙋🏻‍♀️ считаете ли вы, что ребёнок должен заслужить покупку квартиры к 18-21 летию?
Или её нужно покупать только по факту рождения, даже если он- последний наркоман на деревне

Гость
#12
Гость

Если один ребенок, то обязаны. Если много, то зачем рожали второго и так далее?

Один ребёнок это риск, вдруг с ним что случится. А 2-3 нормально. Ну больше если финансы и здоровье позволяют.
А так у родственницы умер сын молодой от рака, она сейчас жалеет, что 1 родила, говорит надо было 3.

Гость
#13
Гость

Один ребёнок это риск, вдруг с ним что случится. А 2-3 нормально. Ну больше если финансы и здоровье позволяют.
А так у родственницы умер сын молодой от рака, она сейчас жалеет, что 1 родила, говорит надо было 3.

Откуда у старух 35 летних здоровье рожать 3 ребенка?)) В России ведь в 40 лет баба только расцветает АХАХА.

Гость
#14
Гость

Откуда у старух 35 летних здоровье рожать 3 ребенка?)) В России ведь в 40 лет баба только расцветает АХАХА.

Какая же это старуха в 35? Бред. Я последнего в 37 родила, моя подруга в 40 четвёртого. Но замужем мы давно, с института.

Катя Мраморная
#16

Машину минимум бизнес класс и квартиру минимум Арбат. Ещё образование минимум МГИМО, устроить на работу с зарплатой минимум депутатской, оплаты свадьбу детки минимум 10 лямов, оплатить роды за границей, оплатить частную школу внуку и далее по списку.

Катя Мраморная
#17
Гость

Наверное разговор не о Вас, а о современном русском бабье которые скачут по х.у.я.м до 40 лет, а потом рассуждают как им родить 3х

Раньше такие перлы меня немного раздражали, а сейчас немного смешат и отвлекают от событий, которые творятся всеми известных. Теперь вот это "бабье до 40 лет, скачущее по ...." - ЮМОР

Гость
#19
Гость

Наверное разговор не о Вас, а о современном русском бабье которые скачут по х.у.я.м до 40 лет, а потом рассуждают как им родить 3х

Так мы с подругой и есть современное русское бабье, нам по сорок, с мужьями и детьми. А кто к 40 замуж не вышли не хотят и одного ребёнка, не то что 3. Просто цели у всех разные.

Гость
#20
Катя Мраморная

Машину минимум бизнес класс и квартиру минимум Арбат. Ещё образование минимум МГИМО, устроить на работу с зарплатой минимум депутатской, оплаты свадьбу детки минимум 10 лямов, оплатить роды за границей, оплатить частную школу внуку и далее по списку.

В современных условиях мгимо уже не очень, а роды за границей наверно в Белоруссии будут 😂😂😂

Гость
#21
Гость

Так мы с подругой и есть современное русское бабье, нам по сорок, с мужьями и детьми. А кто к 40 замуж не вышли не хотят и одного ребёнка, не то что 3. Просто цели у всех разные.

Я думаю Вы не внимательно прочитали цитируемый Вами текст.

Катя Мраморная
#22
Гость

В современных условиях мгимо уже не очень, а роды за границей наверно в Белоруссии будут 😂😂😂

Это точно. Тогда какое образованиев новых реалиях перспективное?)

Гость
#23
Катя Мраморная

Это точно. Тогда какое образованиев новых реалиях перспективное?)

Катя, а кто знает? Поступаешь сейчас, а диплом через 5 лет дают. Думаю для мальчиков айти сфера или академия фсб, для девочки врач или биолог.
Ну Бауманка, маи, мгу, пироговка.
Думаю тик ток блоггеры и и инстаграмщицы временно не найдут работу.

Гость
#24
Гость

Конечно нет. Но если есть возможность, то я бы на окончание вуза подарила. А то прогуляют все. Кроме того я бы оформила все на себя, откуда у студента или школьника деньги, налоговая существует.
А так если 5 детей в семье, и каждому дай, то разориться можно. Пусть сами зарабатывают.

Вы достали с этим "сами заработают", особенно про тех, кого пристроили хорошо. А перед этим удочку дали, чтобы смог хоть что-то. И даже в таком случае именно такие родители помогают))

Гость
#25
Катя Мраморная

Раньше такие перлы меня немного раздражали, а сейчас немного смешат и отвлекают от событий, которые творятся всеми известных. Теперь вот это "бабье до 40 лет, скачущее по ...." - ЮМОР

Ну тебе-то помогли со стартом. Так что передергивание не в тему))

Гость
#26

Помочь с квартирой считаю что да, обязаны. Если не миллионеры и купить квартиру не могут, то всё равно обязаны помочь хоть чем-то. Например, деньгами на первый взнос по ипотеке или просто частично помогать суммой на выплату ипотеки, или на съем первое время денег подкидывать. Ужасно если родили и вообще абсолютно никак не помогли с жильем. Вот машину не должны, машина это вообще не обязательно, можно и без нее легко всю жизнь прожить. А вот иметь жилье это обязательно и самое главное в жизни. Иначе это не жизнь а ад, самому корячится на 20 работах , чтоб платить съем или ипотеку. Если родили на такую жизнь, то они твари просто

Василий
#27

Считайте: раз, два, три! посчитали? Вот и славненько....

Гость
#28

Нет. Не обязаны.

Гость
#29
Гость

Нет. Не обязаны.

Но помочь детям(часть денег отдать) могут; при желании.

Гость
#30

100 миллионная тема на срач… Автор, если ваши мама и папа обычные средние простые люди с зп 20 - 30 тыс. руб, сами проживающие в наследной хрущевке от бабушки, хоть обсчитайтесь - где они возьмут деньги, чтобы отвалить вам такие богатства? Банк пойдут грабить? Как будто у каждой мамы и папы лежит под подушкой по 10 млн. и решение купить ли ребенку квартиру и машину зависит только от их «хочу/не хочу». Вы бы еще пентхаус в Париже попросили что ли, Ну смешно уже право, детский сад.

Гость
#31

Обязаны заставить вносить свою долю на коммуналку и жрачку. Добро пожаловать во взрослую жизнь!

Гость
#32

С какой стати?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: