Гость
Статьи
Не нужна матери!

Не нужна матери!

Очень тяжело жить, хотя я взрослый человек, мне 26 лет.
Мама не пускает меня домой, категорически не хочет видеть и слышать, уже 6 лет ни разу не была дома. Живу на съёмном жилье, отдаю половину зарплаты (слабо тяну аренду по деньгам, зп у меня низкая). Кроме этого, у меня остались там все друзья и знакомые, вся жизнь моя завязана там. Она бухает, но как-то ещё работает, а меня проклинает стоит мне написать и просто спросить как у неё дела. Высмеивает постоянно, такие насмешки ядовитые - просто ужас. Голосом по телефону не общаемся, боится что я "спалю" её пропитый голос. Бабушка была жива - все было нормально, она скрывала своё нутро. Всегда меня ненавидела оказывается, но винила в этом меня. Я жила в розовых очках и думала что у меня нормальная семья, просто не полная, папа умер когда мне было 5.
Суть вопроса - как жить нормально, зная что родная мать отвергла? Вроде кажется просто - забей и живи, но моральный груз очень сильный. Она подсунула бумажки в детстве по отказу от приватизации, я и не знала что подписала.
Когда в 19 лет и я моя подруга забеременели по первой любви (так случайно вышло) - подругу мама и парень поддержали, у них замечательная семья. Моя мать потащила меня на аборт и мч меня бросил. Личной жизни тоже с тех пор нет. Когда меня избили и отпинали живот местные "крутые девчонки" как мама их называет, у меня проблемы с почками и кишечником пожизненно - она запретила подавать заявление и защитила их. Очень сильно давила на меня всю жизнь, а теперь выбросила.
Самостоятельно живу вроде а собственного Я, я так и не взрастила.
Это малые примеры из жизни.
Как мне быть, дайте совет, добрые люди..? #мать #совет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах милая, ничего вы не поменяете. Мне 31 год (моей мамы нет в живых уже 3). Она конечно не пила, но скорее всего меня не любила, никогда мне об этом не говорила, я никогда не слышала слов поддержки. Она жила с отчимом который пил, и иногда приставал, а она не верила, я забеременела, она тоже настаивал на аборте, отчим спился и умер, а она умерла от онкологии, я до сих пор не могу простить за некоторые вещи, но я рада что у меня есть дочка.

Гость
#2

Какая жесть, сочувствую, без психолога не справиться

Гость
#3

Очень сочувствую вам! Вам нужно к психологу или психотерапевту, сами не справитесь. Если по деньгам не потянете платного, в поликлинике психдиспансера, эти специалисты по полису.

Гость
#4

Хотите честно. Полмира живут на сьеме. А вы как и большинство неудачников ищите причину в других. 26 лет взрослая тетя а мама у нее виновата. В том что у вас личной жизни нет она тоже виновата. Мать это просто человек каких много. Только некоторые ипотеку берут, крутятся а некоторые сидят и ноют и жалуются.

Гость
#5

Иди к психологу

Гость
#7

отстань от мамки. ты и должна жить самостоятельно. тебе тридцатник скоро.

Гость
#8

в 26 лет уже даже мамкины корзиночки начинают от мамки отделяться, а тебе лишь бы на ее шею залезть.

Автор
#9
Гость

Хотите честно. Полмира живут на сьеме. А вы как и большинство неудачников ищите причину в других. 26 лет взрослая тетя а мама у нее виновата. В том что у вас личной жизни нет она тоже виновата. Мать это просто человек каких много. Только некоторые ипотеку берут, крутятся а некоторые сидят и ноют и жалуются.

У меня две квартиры, одна "родная", где сейчас мама, и вторую бабушка оставила - мне в наследство, чтобы жила самостоятельно. Но мать решила мне нет места в обоих.
Про неудачницу - правда, я именно так себя и чувствую. Столько раз слышала за жизнь что я "м.разь, которой не должно быть на этом свете и мне надо сдохнуть" - это цитата мамули, что стать здоровым адекватным человеком шансов было мало.
Насчет личной жизни "да кому ты тва.рь нужна, посмотри на свою харю" - отсюда и не сложилось.

Автор
#10

Спасибо большое всем за ответы, психолог нужен по любому..

Автор
#11

А самое противное в моей ситуации - что у меня не получается ее ненавидеть, я переживаю каждый день, каждый час думаю о том, как бы не заболела она и не померла. Учитывая ее слабое здоровье и пристрастие к алкоголю.
И свою жизнь испортила и мою поломала.

Гость
#12

Че напали на девчонку.?! Каждому необходимы нормальные отношения со своей семьей, иначе реальность искажается…

Гость
#13

нафиг такую мать! пора вам отделиться от нее и жить своей жизнью. пострадайте--поплачьте об этом и отпустите ее.

Гость
#14

Девушка автор, на ютюбе ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите ролик психологов - Марина Линдхолм « Вас не любит мама? », Татьяна Дьяченко « Программа нарциссической матери», «Взрослые дети нарциссической матери». Психолог Елена Скотт. Смотрите этих психологов - в строке поиска забиваете из фамилии и слова « мать дочь». Желаю Вам все понять. Если денег нет пока на очного психолога, смотрите в ютюбе. Вы очень сильно продвинитесь в понимании этой проблемы. Пока у Вас, к сожалению, розовые очки. Я была на Вашем месте. Вы работаете, молодец, снимаете жилье - молодец, сами двигаетесь по жизни. Не вешайте нос. Короче, смотрите этих психологов и читайте комментарии к из роликам. Разберетесь и жить станет легче.

Гость
#15
Автор

А самое противное в моей ситуации - что у меня не получается ее ненавидеть, я переживаю каждый день, каждый час думаю о том, как бы не заболела она и не померла. Учитывая ее слабое здоровье и пристрастие к алкоголю.
И свою жизнь испортила и мою поломала.

Если у вас две! квартиры, как вы пишете. То. Почему вы не въедете в одну из них? Или это разводка?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: