Гость
Статьи
Как относиться к маме?

Как относиться к маме?

Здравствуйте. У меня непростая семейная ситуация, ни у кого в моём окружении такого нет - не с кем даже посоветоваться..
Постараюсь максимально кратко: мама всю жизнь относилась ко мне не очень хорошо, не любила как мне кажется, метод воспитания был построен исключительно на насмешках и унижениях.
Меня травили в колледже, я чуть не покончила с собой, а она защищала именно рьяно защищала тех людей! Очень много было ситуаций, где я не знала как поступить правильно, но в любом случае - виновата всегда была я.
Когда мне исполнилось 18, она сняла мне квартиру в другом городе на последние деньги, чтобы я уехала, мол там будет жить лучше. Но после этого навсегда закрыла дверь в мой родной дом. Я не была дома за 8 лет ни разу!! Мне такого не хотелось, я плакала и просила пустить меня - не получилось. Потом я смирилась, освоилась, живу самостоятельно.
С тех пор прошло много времени, мама не молодеет, ей 55 лет. Здоровье у неё плохое, знаю что она много пьёт, хоть это и отрицает.
Проблема в том, что я не могу жить спокойно и нормально, я всё равно люблю её и переживаю. Очень боюсь что с ней что-то случится плохое. Заболеет не дай Бог, или хуже того.. Родственников больше нет, за ней некому смотреть. Как жить мне?? Чувство вины, тревожность - самое мягкое, как себя вести?? Help

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Она вас выгнала.
Представьте, вы полезли в пруд купаться. А там крокодил. Откусил вам ногу.
Смысл злиться на крокодила нет, но лезть в пруд ещё раз точно не надо.
Так и с мамой.

Автор
#2
Гость

Никак. Она вас выгнала.
Представьте, вы полезли в пруд купаться. А там крокодил. Откусил вам ногу.
Смысл злиться на крокодила нет, но лезть в пруд ещё раз точно не надо.
Так и с мамой.

Да, я поняла Вас.. Но это очень тяжело, ладно посторонний человек, но это родная мать (

#3

Навяжите ей свою заботу, прямо вот догоните и всучите, уворачиваясь от пинков.

Дайте ей нехотя согласиться на полное материальное обеспечение, включая деньги на пиво. За пивом бегайте сами.

Продайте всё движимое и недвижимое - и поезжайте к маме в бесплатные сиделки.

Терпите все капризы, слушайте чушь и безропотно утирайтесь, когда в лицо летит чай в тяжелой кружке.

Умирая раньше матери, утешайте себя тем, что вы хорошая дочь.

Если мать всё-таки отобьётся и не пустит, найдите ей заместителя, выйдите за него замуж и проделайте см.выше

Гость
#4

У меня подобные условия с мамой. Я нашла принятие ее в духовных практиках. Пришла к выводу, что мы все уникальны и совершенны, и каждый человек нужен тебе для твоего личного развития именно в том чтотебе нужно развить или понять принять.

Гость
#5

В итоге пойми и прими себя и действуй только так как тебе Хочется. Недолжна или надо а хочется! Люби себ

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема