Гость
Статьи
Мать ведет себя как …

Мать ведет себя как мачеха

Мать ведет себя как мачеха,выживает из дома... Что делать а??? Куда идти? Парня нет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? Получать образование, устраиваться на работу и съезжать от родителей. При чем тут парень, вообще не понятно. Или ты хочешь как переходящий вымпел, курсировать по мужикам не имея работы и денег...

Гость
#2

Устраивайся на работу с общежитием.
Мачеха - плохо. Но зато и ты ей будешь падчерицей, не придётся досматривать старуху, а это дело тяжёлое, если что. Так что ты свободна.

Гость
#3

Почему выживает? Может хочет чтобы вы стали самостоятельной? Или может вы ее не так поняли и она просто хочет к себе от вас уважения?
"Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит. Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2). Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. "
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно?
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами.
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей.

Гость
#4
Гость

Устраивайся на работу с общежитием.
Мачеха - плохо. Но зато и ты ей будешь падчерицей, не придётся досматривать старуху, а это дело тяжёлое, если что. Так что ты свободна.

Вот это точно! С такими родителями надо сразу рвать отношения. Потому что именно такие и тянут потом со своих детей и манипулируют.

Василий
#5

А какие отношения собственности?
В любом случае, можете её попросить выехать из дома, если вам не нравится с вами жить....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: