Гость
Статьи
Свекровь мало даёт мне …

Свекровь мало даёт мне еды

Добрый день! Не обессудьте, я не ем много но моя свекровь постоянно обделяет меня едой. Допустим: готовит дранники с соусом и котлетами, мужу даёт пять котлет, много соуса и шесть дранников, а мне только три дранника; или на завтрак например даёт ему пять бутербродов с ветчиной, а мне два с маслом и помидором. Примеров много. При чем когда я готовлю обед то всегда каждый в семье получает поровну( муж конечно больше) но нет такого что я только ей не даю мяса, соуса и т д. Что это означает и как с этим бороться?

Маша
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

что за раздаточная как в столовой?) встань сама положи. странно как то у вас. Свекровь готовит накрывает и еще не так положили. Она на свой аппетит ориентируется видимо. сама готовь сама клади.

Гость
#2

обычная свекровь. они все такие жадные.

Маша
#3
Гость

что за раздаточная как в столовой?) встань сама положи. странно как то у вас. Свекровь готовит накрывает и еще не так положили. Она на свой аппетит ориентируется видимо. сама готовь сама клади.

Всмысле? То есть она приносит свои продукты, готовит а я должна придти на кухню и залезть в кастрюли взять еду? Она сама раскладывает порции.

Маша
#4
Гость

обычная свекровь. они все такие жадные.

Я не могу понять их. Я когда зову гостей, то нет такого что кто-то чего-то не получит. Всегда спрашиваю, наелся ли гость и т д. А эта… сыну все, а мне остатки. Наверное была бы ее воля, она бы мне пустую тарелку дала

Гость
#5

Как бороться? Да жить отдельно и ни на кого не обижаться. Самой в своем жилье готовить и раскладывать всем поровну.

Маша
#6
Гость

Как бороться? Да жить отдельно и ни на кого не обижаться. Самой в своем жилье готовить и раскладывать всем поровну.

Мы живем отдельно. Она к нам раз на два месяца приезжает на неделю и привозит куча продуктов, и каждый день готовит.

Гость
#7

Отбирайте у мужа

Гость
#8
Маша

Всмысле? То есть она приносит свои продукты, готовит а я должна придти на кухню и залезть в кастрюли взять еду? Она сама раскладывает порции.

автор едрен батон, это и ваша мама теперь. Любить как мать вы не обязаны ее конечно. Но спросить то можно хочу еще вкусно мол. Вы же одна семья. Что значит ее продукты, мыло у вас тоже у каждого свое? я так думаю вы ни фига не готовите мужу или плохо это делаете. Раз она так демонстративно себя ведет.

#9

Сказать: "Спасибо, мама, что о моей фигуре так заботитесь". Будет тазики подносить.

Маша
#10
Гость

автор едрен батон, это и ваша мама теперь. Любить как мать вы не обязаны ее конечно. Но спросить то можно хочу еще вкусно мол. Вы же одна семья. Что значит ее продукты, мыло у вас тоже у каждого свое? я так думаю вы ни фига не готовите мужу или плохо это делаете. Раз она так демонстративно себя ведет.

Когда ее нет, то я каждый день мужу готовлю обед.

#11

Бороться смысла нет. Только съезжать. Беречь свои нервы и жить спокойно. Таким образом она даёт вам понять что вы всего лишь невестка, а сын это сын. Любимый и родной человек, а вы чужая.

Гость
#12

а драники, это у белорусов, да?
простом уж то есть как бычара, он колхозник?

Гость
#13

Когда я приехала жить к свекрови, я через два месяца вообще в голодный обморок упала. Прямо на улице. Вызвали скорую, и врач удивилась. Вроде сейчас все сыты.
А просто свекровь наливая по тарелкам суп каждый раз спрашивала после каждой поварешки "ещё"? А я, конечно, после первой же отвечала, что спасибо, достаточно. Второе она выставляла посреди стола в сковородке. Обычно это были макароны с колбасой или тушёнкой. Садились вокруг свекровь, свёкор, их младшая дочь и я. И мне стыдно было тыкать вилкой в общую сковородку.
Когда я попыталась в самом начале попросить мне в отдельную тарелку положить, свекровь возмутилась, что я брезгую с ними есть. Пришлось заткнуться.
И жила моя свекровь не в какой нибудь деревне, а в Прибалтике, в одной из столиц.
В общем, я сбежала через полгода. Постаралась выбить комнату в семейном общежитии.
Муж тогда плавал, в длительные рейсы ходил.

Гость
#14
Гость

а драники, это у белорусов, да?
простом уж то есть как бычара, он колхозник?

ух бл я
я грю - муж есть как бычара
наверное там ялда до клена как колбаса, плюс шары по поллитра

Гость
#15

Сейчас понимаю, что молодая была, глупая. Хотя пыталась отдельно начать готовить. Пыталась есть на улице, когда с ребенком гуляла.

Гость
#16

Сейчас я уже дважды сама свекровь. Всегда стараюсь поделикатнее с невестками быть.
Но они вовсе не такие скромницы, какой я когда то была. Голодными, во всяком случае, не останутся. 🙂

Маша
#17
Гость

а драники, это у белорусов, да?
простом уж то есть как бычара, он колхозник?

А что деруны?

Маша
#18
Гость

ух бл я
я грю - муж есть как бычара
наверное там ялда до клена как колбаса, плюс шары по поллитра

Муж у меня худой и подкачанный

Маша
#19
Гость

Когда я приехала жить к свекрови, я через два месяца вообще в голодный обморок упала. Прямо на улице. Вызвали скорую, и врач удивилась. Вроде сейчас все сыты.
А просто свекровь наливая по тарелкам суп каждый раз спрашивала после каждой поварешки "ещё"? А я, конечно, после первой же отвечала, что спасибо, достаточно. Второе она выставляла посреди стола в сковородке. Обычно это были макароны с колбасой или тушёнкой. Садились вокруг свекровь, свёкор, их младшая дочь и я. И мне стыдно было тыкать вилкой в общую сковородку.
Когда я попыталась в самом начале попросить мне в отдельную тарелку положить, свекровь возмутилась, что я брезгую с ними есть. Пришлось заткнуться.
И жила моя свекровь не в какой нибудь деревне, а в Прибалтике, в одной из столиц.
В общем, я сбежала через полгода. Постаралась выбить комнату в семейном общежитии.
Муж тогда плавал, в длительные рейсы ходил.

Кошмар. Сочувствую. У меня такое раз в два месяца происходит, дольше - не выдержала бы

Маша
#20

Думаю выскажу ей все что я думаю об этом, когда буду беременная.

Гость
#21
Маша

Муж у меня худой и подкачанный

а х уйще большой?

Гость
#22
Маша

А что деруны?

деруны это тебе муж по три раза за ночь устраивает

Гость
#23
Маша

Думаю выскажу ей все что я думаю об этом, когда буду беременная.

уже спускает тебе по поллитра да?

Гость
#24

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ЕДА! СЛОВО ЕДА ИСПЛЬЗУЕТСЯ ТОЛЬКО В ЕВРОПЕ АВТОР И КОЛОНИЯХ

Гость
#25
Гость

а х уйще большой?

а тебя еббет? онанист

Гость
#26
Гость

а тебя еббет? онанист

пока не еббет
поэтому и спрашиваю

Гость
#27
Гость

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ЕДА! СЛОВО ЕДА ИСПЛЬЗУЕТСЯ ТОЛЬКО В ЕВРОПЕ АВТОР И КОЛОНИЯХ

Европа это богатейший рэгион, причем тут еда
там этой еды один любой чэловек можетв мес 30 тонн купить

Гость
#28

А самой сготовить не судьба? А то как маленькой еще и накладывают.

Лило
#29

На кой она приезжает каждый раз на целую неделю? Зачем? Вы сами себе не приготовите пожрать? Пусть её сын сам к ней в гости мотается, а вы будете дома сытая и довольная

Гость
#30

Обязательно разругайтесь, устройте скандал с мордобоем и развод! Если не можете просто сказать "вы вкусно готовите, положите мне ещё".
Или это неинтересно и просто хочется позлобиться, пообижаться, поистерить? В семье всё хорошо и эмоций не хватает? Сходите в луна-парк на аттракционы, там эмоций вагон и орать не возбраняется.

Гость
#31
Гость

автор едрен батон, это и ваша мама теперь. Любить как мать вы не обязаны ее конечно. Но спросить то можно хочу еще вкусно мол. Вы же одна семья. Что значит ее продукты, мыло у вас тоже у каждого свое? я так думаю вы ни фига не готовите мужу или плохо это делаете. Раз она так демонстративно себя ведет.

Нет, это говорит всего лишь о том, что свекровь вредная. Навестка такая сякая,сыночка отобрала. Так хоть еды ей меньше положу.

Гость
#32

Вообще странная ситуация. Не только со стороны свекрови, но и вашего мужа. Я не могу представить, чтобы мой муж жрал 5 котлет со спокойной совестью. Даже если бы нидайбох свекровь так сделала, он бы обязательно скинул в мою тарелку парочку. Делайте правильные выводы))) Детей, так понимаю, нет ещё у вас?

Гость
#33
Гость

Вообще странная ситуация. Не только со стороны свекрови, но и вашего мужа. Я не могу представить, чтобы мой муж жрал 5 котлет со спокойной совестью. Даже если бы нидайбох свекровь так сделала, он бы обязательно скинул в мою тарелку парочку. Делайте правильные выводы))) Детей, так понимаю, нет ещё у вас?

Вот пусть автор и скажет об этом мужу, чтобы ему икалось, когда в следующий раз он как теленок будет есть эти пять котлет , видя, что у жены только три драника.

Маша
#34
Гость

Вообще странная ситуация. Не только со стороны свекрови, но и вашего мужа. Я не могу представить, чтобы мой муж жрал 5 котлет со спокойной совестью. Даже если бы нидайбох свекровь так сделала, он бы обязательно скинул в мою тарелку парочку. Делайте правильные выводы))) Детей, так понимаю, нет ещё у вас?

Он этого не видит. Мы едим в двух разных комнатах. Сначала свекровь мне приносит еду а потом ему.

Маша
#35
Гость

Обязательно разругайтесь, устройте скандал с мордобоем и развод! Если не можете просто сказать "вы вкусно готовите, положите мне ещё".
Или это неинтересно и просто хочется позлобиться, пообижаться, поистерить? В семье всё хорошо и эмоций не хватает? Сходите в луна-парк на аттракционы, там эмоций вагон и орать не возбраняется.

Я не так воспитана.

Маша
#36
Гость

А самой сготовить не судьба? А то как маленькой еще и накладывают.

Вот в следующий раз как приедет то сделаю покупки и буду себе готовить отдельно и пофиг что она подумает. А то она как приезжает говорит, чтоб мы ничего не покупали а потом хожу голодная..

Naughty Raccoon 🦝
#37

1. Нафига она ездиет к вам так часто?
2. Почему муж на это никак не реагирует и спокойно жрет?
3. Готовь себе сама отдельно. Демонстративно. На дебильный вопрос старухи отвечай: мне твои подачки не нужны

Гость
#38
Маша

Он этого не видит. Мы едим в двух разных комнатах. Сначала свекровь мне приносит еду а потом ему.

А сказать мужу тоже стесняетесь?

Гость
#39
Гость

А сказать мужу тоже стесняетесь?

муж еврей паскудник, молчал до последнего

Гость
#40
Маша

Он этого не видит. Мы едим в двух разных комнатах. Сначала свекровь мне приносит еду а потом ему.

Мало ли ,что свекровь там хочет. Вы что, в своем жилье должны выплясывать перед ней. Вы привыкли обедать и ужинать вместе, вот и накрывайте на стол для всех.А ей скажите, что вам удобно так. Мужа заранее подготовьте, чтобы в последний момент он не стал делать, как скажет мама.И лучше не привозить продукты, у вас есть еда. А вообще сведите эти приезды к минимуму. А то еще придумают жить у вас ,когда родится ребенок. Будет не помощь, а каждодневная и ежечасная нервотрепка.

Naughty Raccoon 🦝
#41
Маша

Он этого не видит. Мы едим в двух разных комнатах. Сначала свекровь мне приносит еду а потом ему.

В смысле вы едите в разных комнатах? Это что за бред? Так свекруха придумала?

Облако в юбке
#42

А муж это все видит, и делится с вами своей порцией? Или что?

Облако в юбке
#43
Маша

Мы живем отдельно. Она к нам раз на два месяца приезжает на неделю и привозит куча продуктов, и каждый день готовит.

Если это все происходит в вашем доме, то чего вы стесняетесь? Ваша кухня, вам решать. Взяли себе сколько захотели и ешьте на здоровье.

#44
Маша

Он этого не видит. Мы едим в двух разных комнатах. Сначала свекровь мне приносит еду а потом ему.

Ешьте вместе.

Гость
#45

У меня такая же свекровь. Просто редко к ней в гости приезжаем или берём с собой поесть ещё что-то. Один раз мне муж на её кухне готовил поесть картошку пюре,пока я спала. Потому что я беременная и устала с дороги, а свекровь вообще целый день может не есть. Не знаю как так,но она реально ест по черпаку супа и одной картошке. Когда жили у свекрови я отдельно готовила и ела сколько хотела! Буду я ещё голодом себя морить,что за бред. Я бы встала и положила себе котлет. Кому не нравится пусть уходит с моей кухни!
Скромность уместна только в гостях. А в вашем доме должны быть ваши порядки!

Гость
#46
Маша

Он этого не видит. Мы едим в двух разных комнатах. Сначала свекровь мне приносит еду а потом ему.

А вы тогда как видите))) у вас у каждого своя комната для еды? ) Ещё наверное свекровь приносит эти 3 драника всего раз в день и не разрешает видется с мужем и вы общаетесь с ним только по телефону пока свекровь живет у вас....,

Гость
#47

мне и один драник много?! Они ж сытные как не знаю что, куда вам еще каклеткам завидовать?

Василий
#48

Хочет она, чтобы вы похудели и уехали, наконец.

Гость
#49

Ого... Маня , хватит столько жрать! Муж весит больше 100 кг??

Гость
#50
Гость

мне и один драник много?! Они ж сытные как не знаю что, куда вам еще каклеткам завидовать?

Я тоже в шоке... Может она их делает маленькими? Я их делаю с мясом размером с ладонь+ сметана... Там больше одного сьесть трудно