Гость
Статьи
Надо ли сыну …

Надо ли сыну обеспечивать свою мать?

Если он женат, есть дети. Мать не больная, не инвалид, просто очень несамостоятельна, рассеяна, не любит думать, всегда искала работу попроще. Сыновья женились на женщинах с жильём. Мать никогда не …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
НоЫВоигура

Моя жена не только не возражала,что,я помогаю матери,да и даже отцу тоже,но, я стопроцентно знаю,что,если бы не помогал им,жена презирала бы меня.

Чушь полная. Это не та история, в которой вообще любому поможешь. А тётка, ничего не сделавшая для своих детей не стесняется что-то ещё требовать, живёт в трёшке, а дети её у жен. Ещё и ей помогать, обычная наглая тётка.

Валерия
#102
НоЫВоигура

Моя жена не только не возражала,что,я помогаю матери,да и даже отцу тоже,но, я стопроцентно знаю,что,если бы не помогал им,жена презирала бы меня.

Муж и жена одна сатана. Я бы презирала, если бы муж помогал плохой матери только за факт рождения, о котором его никто не просил.

Гость
#103
Гость

У вас словесный понос. Так никто не считает кроме вас. И уж некоторых мамаш даже рядом со словом хорошая не поставить, не то что более высокие материи.

Рот закрой обсуждать комментаторов. Не тебе писано, вот и сиди.

Гость
#104
Валерия

Муж и жена одна сатана. Я бы презирала, если бы муж помогал плохой матери только за факт рождения, о котором его никто не просил.

Совершенно верно. Сегодня вообще пачка тем идет про мужичков - тряпок перед своими мамашами, зато при жене он хозяин и ей тоже надо прогнуться. Ссылок накидать мне лень, в подборке за три дня имеются.

Гость
#105
Гость

Чушь полная. Это не та история, в которой вообще любому поможешь. А тётка, ничего не сделавшая для своих детей не стесняется что-то ещё требовать, живёт в трёшке, а дети её у жен. Ещё и ей помогать, обычная наглая тётка.

Такие мамаши только и мечтают отправить свой выводок сынков в примаки и сидеть жабой на метрах, требуя обслуживать и забот. Невестки всегда плохие и недостойные и придаНое не то и вообще чужие деФки.)) Внуки нагуляны от соседа. Писали тут подобные много раз.

Гость
#106
Гость

У меня Мама тоже нам с братом ничего не дала. Сейчас в 60 лет не работает, потому что устала и не хочет, пенсия маленькая. Брат ей не помогает ничем. А мне приходится помогать, потому что больше некому. Хотя я плачу большую ипотеку. Бесит, а что поделать

Помогай дальше)) Брат - красава! Респект.

Валерия
#107
Гость

Совершенно верно. Сегодня вообще пачка тем идет про мужичков - тряпок перед своими мамашами, зато при жене он хозяин и ей тоже надо прогнуться. Ссылок накидать мне лень, в подборке за три дня имеются.

Мне вот всегда было интересно - почему именно мать мужа в приоритете? Девочки сами растут что ли? Как сорная трава?

Гость
#108
Гость

Рот закрой обсуждать комментаторов. Не тебе писано, вот и сиди.

Сама закрой рот свой, хамло.

Гость
#109
Гость

Совершенно верно. Сегодня вообще пачка тем идет про мужичков - тряпок перед своими мамашами, зато при жене он хозяин и ей тоже надо прогнуться. Ссылок накидать мне лень, в подборке за три дня имеются.

Это мечты мамаш идиоток.

Гость
#110

Здесь вообще речь о том, что женщина живёт в трёшке, работает и в принципе не особо и нуждается.
Вот когда будет немощной, тогда ей и должны помочь и при этом не профукать жилье, разделив обязанности по уходу (возможно и поиск няни и оплату и тд) и наследство в будущем.

Гость
#111
Гость

Здесь вообще речь о том, что женщина живёт в трёшке, работает и в принципе не особо и нуждается.
Вот когда будет немощной, тогда ей и должны помочь и при этом не профукать жилье, разделив обязанности по уходу (возможно и поиск няни и оплату и тд) и наследство в будущем.

Тему читаем, да? Сыновья пошли пристроились в примаки и с помощью тестей, с какого они теперь должны от своих семей отрывать мамаше этой? Может не нужно дочкам этих тестей приводить примаков , чтобы их родители пристраивали нищуков, которые вылезут из г..вна и начнут потом спонсорствовать своей маменьке на курорты и нянек? Причем покажите мне хоть одного зятя, который ценит и уважает тестей, особенно тещу? Это как взяли помойного кота, отмыли, откормили, а он разжирел , обнаглел и начинает гадить в тапки.

Гость
#112
Валерия

Муж и жена одна сатана. Я бы презирала, если бы муж помогал плохой матери только за факт рождения, о котором его никто не просил.

Хахаха, а где эта тема, название не помню, там невестка пишет, живем на съеме, копили на первый взнос по ипотеке, муж протрепался мамаше , та сразу "при смерти и срочно надо на операцию" , тот идиотик пошел взял накопленное и принес мамочке , жена нашла вариант выгодный с жильем, пошла в банк узнать , одобрили ипотеку, бежит домой этому сообщает, а он сидит с видом нагадил в штаны, панимааешь, тут такое дело.. Жена ему - что?! Как? Оказалось, что у второго сыночка проблемы , кредит какой-то там, мамаша любящая этого обобрала, а тому отнесла. И сидит изображает героиню, ещё и на невестку наехала, ах, ты, меркантильная какая! Мы - семья, а таких у сына ещё десяток будет. Короче, автор той темы подала на развод. Ей посоветовали поднять все банковские счета и половину денег отсудить обратно. Слать этого благородного в жооопу.

Гость
#113
Валерия

Мне вот всегда было интересно - почему именно мать мужа в приоритете? Девочки сами растут что ли? Как сорная трава?

Из прошлого идёт. Раньше невестка или жила со свекровью в одном доме, или в любом случае жила в доме мужа или за счёт мужа, даже если работала, то считалось, что основной добытчик в семье мужчина. Соответственно хочешь не хочешь его мать в приоритете, чтоб не пакостила хотя бы, не наговаривал мужу на жену и т.д. А сейчас воспитывают сыначек своих многие так, что вырастают никчемники, еле сами себя содержать способны, да и не хотят содержать семью, пополам им подавай. А свекровь все равно надо уважать, надо помогать и т.д. Так уважают за что-то, а не просто так. Если сын умеет зарабатывать, ведёт себя по отношению к жене достойно, а мать его не хабалка, в семью не лезет, не требует себе внимания и денег в ущерб семье и своим же внукам - и уважать невестка будет, и помогать будут, надо, так и досмотрит. Но это заслужить надо. Мне своей свекрови не брезгливо было и задницу мыть последний год ее жизни. Так сколько она добра сделала, плохого слова от нее не слышала, и 2-х детей вырастить помогла. А жаба была бы, гнила бы в стардоме, и своя была бы дрянь, туда же дорога. Родить одно. Что ты для этих детей в жизни сделала, кроме как родила, особенно если на мучения нищих?

Валерия
#114
Гость

Хахаха, а где эта тема, название не помню, там невестка пишет, живем на съеме, копили на первый взнос по ипотеке, муж протрепался мамаше , та сразу "при смерти и срочно надо на операцию" , тот идиотик пошел взял накопленное и принес мамочке , жена нашла вариант выгодный с жильем, пошла в банк узнать , одобрили ипотеку, бежит домой этому сообщает, а он сидит с видом нагадил в штаны, панимааешь, тут такое дело.. Жена ему - что?! Как? Оказалось, что у второго сыночка проблемы , кредит какой-то там, мамаша любящая этого обобрала, а тому отнесла. И сидит изображает героиню, ещё и на невестку наехала, ах, ты, меркантильная какая! Мы - семья, а таких у сына ещё десяток будет. Короче, автор той темы подала на развод. Ей посоветовали поднять все банковские счета и половину денег отсудить обратно. Слать этого благородного в жооопу.

Что-то подобное читала. Вот поэтому, хоть и люблю мужа, и женаты 20+ лет, но все накопления разделены поровну на моём и его счёте. Нельзя полностью доверять даже самым близким.

Валерия
#115
Гость

Из прошлого идёт. Раньше невестка или жила со свекровью в одном доме, или в любом случае жила в доме мужа или за счёт мужа, даже если работала, то считалось, что основной добытчик в семье мужчина. Соответственно хочешь не хочешь его мать в приоритете, чтоб не пакостила хотя бы, не наговаривал мужу на жену и т.д. А сейчас воспитывают сыначек своих многие так, что вырастают никчемники, еле сами себя содержать способны, да и не хотят содержать семью, пополам им подавай. А свекровь все равно надо уважать, надо помогать и т.д. Так уважают за что-то, а не просто так. Если сын умеет зарабатывать, ведёт себя по отношению к жене достойно, а мать его не хабалка, в семью не лезет, не требует себе внимания и денег в ущерб семье и своим же внукам - и уважать невестка будет, и помогать будут, надо, так и досмотрит. Но это заслужить надо. Мне своей свекрови не брезгливо было и задницу мыть последний год ее жизни. Так сколько она добра сделала, плохого слова от нее не слышала, и 2-х детей вырастить помогла. А жаба была бы, гнила бы в стардоме, и своя была бы дрянь, туда же дорога. Родить одно. Что ты для этих детей в жизни сделала, кроме как родила, особенно если на мучения нищих?

А ведь верно про истоки говорите... Я вот дважды будущая свекровь. И думаю так: не дай Бог так никчемно прожить жизнь, чтобы на пенсии тянуть деньги с сыновей (а по факту отрывать от внуков)! Лучше уж дом престарелых.

Гость
#116
Валерия

Что-то подобное читала. Вот поэтому, хоть и люблю мужа, и женаты 20+ лет, но все накопления разделены поровну на моём и его счёте. Нельзя полностью доверять даже самым близким.

Да это там просто подлянка тряпки сыночка, обобрал жену, зато мамочке угодил. А та видит - дурак утрется и давай ещё и невестке хамить, меркантильная , таких у моего много будет. Такие мамаши голосят везде, сына воспитала замечательного , а кому нужен такой муж?

#117
Гость

Мужу ваши родители чужие, и помогать им не обязан.

Эти «чужие» сделали для него в 200 раз больше чем «родные». Поэтому ещё как обязан. Да и заставлять его не надо, он и сам рад помочь.

Гость
#118
Замужняя

Эти «чужие» сделали для него в 200 раз больше чем «родные». Поэтому ещё как обязан. Да и заставлять его не надо, он и сам рад помочь.

Вот именно.

Гость
#119
Гость

Тему читаем, да? Сыновья пошли пристроились в примаки и с помощью тестей, с какого они теперь должны от своих семей отрывать мамаше этой? Может не нужно дочкам этих тестей приводить примаков , чтобы их родители пристраивали нищуков, которые вылезут из г..вна и начнут потом спонсорствовать своей маменьке на курорты и нянек? Причем покажите мне хоть одного зятя, который ценит и уважает тестей, особенно тещу? Это как взяли помойного кота, отмыли, откормили, а он разжирел , обнаглел и начинает гадить в тапки.

Не говорите ерунду. Не подогнать так чтобы и любовь, и ровня. В любом случае именно немощной помогать надо. А пока она просто хитрая тетка, которая пытается тянуть деньги.

Гость
#120
Гость

Да это там просто подлянка тряпки сыночка, обобрал жену, зато мамочке угодил. А та видит - дурак утрется и давай ещё и невестке хамить, меркантильная , таких у моего много будет. Такие мамаши голосят везде, сына воспитала замечательного , а кому нужен такой муж?

Обычно такие в целом ***.

Гость
#121
Гость

Не говорите ерунду. Не подогнать так чтобы и любовь, и ровня. В любом случае именно немощной помогать надо. А пока она просто хитрая тетка, которая пытается тянуть деньги.

Не учите , кому что говорить и делать, а то вас могут послать пойти тоже в известном направлении.

Валерия
#122
Замужняя

Эти «чужие» сделали для него в 200 раз больше чем «родные». Поэтому ещё как обязан. Да и заставлять его не надо, он и сам рад помочь.

Вообще бред делить на родные и чужие по факту днк! В течение всей истории человечества именно кровные родственники были самыми заклятыми врагами!

#123
Валерия

Вообще бред делить на родные и чужие по факту днк! В течение всей истории человечества именно кровные родственники были самыми заклятыми врагами!

Вот и я о том же. Жду разделала наследства, чтобы поржать чисто.

Гость
#124
Гость

В советское время люди рожали потому, что - надо. Завел семью - положен ребенок . Это сейчас время другое, общество думает и считает. Отец водил ее за ручку... но как то же вырастили они этих детей. Дети не пьяницы, не наркоманы. Понятно, что никто никому не должен. Но есть нормы морали. Со временем она постареет и не сможет работать , не потому, что боится, а потому, что не сможет. И мерзко будет если никто не даст ей хотя бы немного денег, не купит необходимые лекарства. Необязательно содержать ее полностью.

Какой-то ужас!!!
Помогала, не помогала!!!
Она МАТЬ!!! Она вырастила!
Сами будете старыми!!!
Мир сошел с ума !!!

Гость
#125
Гость

Какой-то ужас!!!
Помогала, не помогала!!!
Она МАТЬ!!! Она вырастила!
Сами будете старыми!!!
Мир сошел с ума !!!

Помогают, не помогают, они дети)))

Гость
#126

Это её сыновья, какая разница до остального?

Гость
#127
Гость

Это её сыновья, какая разница до остального?

А тести это какие-то там посторонние, к кому можно пристроиться, подженившись в примаки? Чтобы свою мамашу, которая им дала по паре трусов, потом обеспечивать. Такая же пишет обирало ?

Гость
#128
Гость

Какой-то ужас!!!
Помогала, не помогала!!!
Она МАТЬ!!! Она вырастила!
Сами будете старыми!!!
Мир сошел с ума !!!

Таких выращивальщиц навалом, разведется, притащится сама на родительские метры, бабка с дедом тянут ораву, потому что их доченька где-то сидит за гроши, не надорваться бы. Потом эти умерли, мамаша в родительской трешке расселась, дети в примаки, работать не привыкла и пора начать визжать про помощь, родила, растила , помогите , оплатите коммуналку, дайте и подам на алименты, невестки все гадины меркантильные, ясное дело )))

Гость
#129

Сейчас таких домохозов развелось , годами и годами сидят , "создают уют", дитачек надо по кружкам возить, оздоровлять в бассейнах и т д.
Потом стажа никакого, мужик нашел другую, родители , помогайте. Или просидит на шее мужика, тот умер и стажа с гулькин хрен, до пенсии ещё далеко, на кассу не пойду, здесь тяжело, там плохо. Дети, содержите! Вас тести и жены обеспечили, а вы будете меня.

Гость
#130
Гость

Во перввх.она мать выростила сына .который под каблуком у какой то видимо прости господи.которую боится помочь своей матери.таких невесток у него может быть не одна.а вот роднее матери у него ни кого не будет.которая а любое аремя придет к нему на помощь.а если что с ней случится.то эта невестка быстро на наследство руку наложит не зависимо помогала или нет ей.читать противно ваши коментарии.ведь сами будете рано или поздно на ее месте.

Ваш пост -сплошные манипуляции с внушением чувства вины сыновьям перед матерью. Вообще не понимаю эту манипуляцию: я тебя родила, учила, кормила. Во первых- рожать их они её не просили, во вторых кормить и учить родители ОБЯЗАНЫ на основании требований закона! Решили родить, значит кормите, одевайте, учите! Не желаете? - значит не рожайте! В третьих - мать сразу понимала, что старт своим сыновьям она дать не сможет, потому что не хотела утруждаться, вместо этого сразу настраивала на поиски жен с квартирами.
У меня соседка такая же. Не работала почти всю жизнь, пока муж с ней не развелся, ксына своего учила что он должен жену с квартирой искать, что с ней он не останется. Результат- сын сидит в этой квартире, то работает, то нет, меняет приходящих невест, вечные скандалы с криками, так, что соседи думают, что там кого-то бьют. В конце-концов мамаша недалекая у него сама уходит к мужикам жить, то с одним жила, он её
выгнал, то с другим. Что-то
сыначку к себе никто такое золото забирать не желает.

Гость
#131
Гость

Во перввх.она мать выростила сына .который под каблуком у какой то видимо прости господи.которую боится помочь своей матери.таких невесток у него может быть не одна.а вот роднее матери у него ни кого не будет.которая а любое аремя придет к нему на помощь.а если что с ней случится.то эта невестка быстро на наследство руку наложит не зависимо помогала или нет ей.читать противно ваши коментарии.ведь сами будете рано или поздно на ее месте.

Вот только невест и жён никто не рожает, не кормит, не учит, не ростит, они сами уже во взрослом состоянии материализуются из воздуха. Либо их на заводе как роботов собирают, чтобы свекровкам угождать? Ах да, еще этим роботам квартиры бесплатно даются, а не трудом их родителей,
которые дочерей то оказывается не ростят, не кормят, не учат.

Гость
#132
НоЫВоигура

И раньше так было: выбирали неаест с приданным и титулами. Почитайте классиков русских и нерусских.

С приданным, а не со своим жильём. Примаков, которые не могли свой дом построить, в те времена, о которых Вы говорите, нигде не уважали, да свекровь примака в те времена никто не обязывался содержать.

Гость
#133

Грош цена таким сыновьям! Мать нужно поддерживать всегда и это даже не обсуждаются!

Гость
#134
Гость

Нет. Я бы на вашем месте не стала. Никто никому ничего не должен.

Идите смойте с себя весь этот идиотизм!

Гость
#135

Если мама помогала с внуками то грех невесткам отказывать в помощи свекрови. С квартирами действительно не все родители могут помочь. Инфантильный характер, ну что сделаешь, но она же всё равно их мама, если любила, растила своих сыновей, заботилась о них. Если не можешь ничего дать детям, помогай хотя бы как-то с внуками, думаю это оценится. Тогда не будут возникать вопросы в помощи и ей со стороны невесток.

Гость
#136
Гость

Нет. Я бы на вашем месте не стала. Никто никому ничего не должен.

Вы отказались бы от помощи для своей единственной мамы? У вас совсем нет совести?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: