Гость
Статьи
Интересно ваше мнение …

Интересно ваше мнение на счет свекрови

Всем добрый день! На днях в очередной раз поругалась с мужем и очень серьезно, хотела выгнать, но оставила как сожительство, я на работе нужна помощь с ребенком на пару дней....ни в этом суть. Дело в том, что свекровь уже несколько лет себя ставит как почти не дееспособную в плане физических нагрузок. Муж и раньше ездил к ней по выходным и делал и женскую и мужскую работу, сейчас она даже из дома не выходит, муж продукты покупает и т.д. Живем мы в разных концах города. Последний раз приезжала полгода назад к мужу на днюху (на такси и максимум на полчаса-час). Сегодня муж меня огорошил, что свекровь к нам собирается приехать, еще и своим ходом, чтобы посидеть с малой пока тот к врачу будет ходить. Чтобы вы понимали, я работаю рядом с домом и когда он идет к врачу, то просто заводит мне на работу малую, а потом забирает. Я вот не могу понять, как так свекровь переобулась быстро и что, до этого просто притворялась в отношении своих недугов? Как вы думаете? Или дело все в ссоре и она решила мне мозги приехать вправить. Мужу сказала, чтобы она ко мне даже не заходила, обсуждать наши семейные дела и мои решения с ней у меня нет желания. Если все же ко мне, то что это - очередная манипуляция чтобы сохранить семью ? #свекровь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Какой же у вас сумбур в голове - писать длинные посты вам ни к чему, прям опасно для вас.
Пишете об одном, через секунду перескакиваете на другое, вы болеете что ли?
Кстати, в вашем контексте слово НАСЧЕТ пишется слитно или вы хотите НА СЧЕТ свекрови деньги положить, а?

Гость
#2

Нет, это не манипуляция чтоб вас помирить, совсем нет. Просто она так рада, что вы расстаетесь, что даже готова забыть все свои недуги (настоящие или вымышленные, сейчас не важно) и приехать сЫночке помочь! Сыночке, который скоро (она уверена) вернется к ней обратно, под ейную пятку. А на вас ей чихать с высокой колокольни, вы зря обольщаетесь, не думайте, что она с вами какие-то там разговоры хочет говорить.

Захария
#3

а то что муж именно в эти пару дней собрался к врачу.. это запланировано вообще было?
вы знаете, нет?

Гость
#4
Cвета

Какой же у вас сумбур в голове - писать длинные посты вам ни к чему, прям опасно для вас.
Пишете об одном, через секунду перескакиваете на другое, вы болеете что ли?
Кстати, в вашем контексте слово НАСЧЕТ пишется слитно или вы хотите НА СЧЕТ свекрови деньги положить, а?

спасибо за поправку, да, в голове все смешано, уж не простая ситуация в отношениях (не только та, что описана)

Гость
#5
Гость

Нет, это не манипуляция чтоб вас помирить, совсем нет. Просто она так рада, что вы расстаетесь, что даже готова забыть все свои недуги (настоящие или вымышленные, сейчас не важно) и приехать сЫночке помочь! Сыночке, который скоро (она уверена) вернется к ней обратно, под ейную пятку. А на вас ей чихать с высокой колокольни, вы зря обольщаетесь, не думайте, что она с вами какие-то там разговоры хочет говорить.

не пойму все же, зачем приезжать, даже чтобы порадоваться, вещи и сама ему помогу перевезти, с радостью))

Гость
#6
Захария

а то что муж именно в эти пару дней собрался к врачу.. это запланировано вообще было?
вы знаете, нет?

он уже месяц , если не больше, ходит, денежки врачам несет....да, плановый визит

Гость
#7
Гость

не пойму все же, зачем приезжать, даже чтобы порадоваться, вещи и сама ему помогу перевезти, с радостью))

Вот пока он не переехал, она от счастья не может усидеть на месте, ноги сами в пляс идут, вот и хочет развеяться, куда-то поехать, придумала маршрут, к вам поедет.

Гость
#8
Гость

Вот пока он не переехал, она от счастья не может усидеть на месте, ноги сами в пляс идут, вот и хочет развеяться, куда-то поехать, придумала маршрут, к вам поедет.

спасибо, тоже вариант такой имеет право на существование)))

Захария
#9
Гость

он уже месяц , если не больше, ходит, денежки врачам несет....да, плановый визит

здоровый ипохондрик?
или болеет?
Но не важно....
Если всегда отводил ребенка вам, то сейчас это...демонстрация сепарации
вы же на два дня его оставили ... няней
пора сепарироваться
А уж насколько эта сепарация является позой, демонстрацией или реальной ее попыткой, вам виднее

Захария
#10
Захария

здоровый ипохондрик?
или болеет?
Но не важно....
Если всегда отводил ребенка вам, то сейчас это...демонстрация сепарации
вы же на два дня его оставили ... няней
пора сепарироваться
А уж насколько эта сепарация является позой, демонстрацией или реальной ее попыткой, вам виднее

то есть, я думаю, это он маму привлек
не она демонстрирует что- то, а он

Гость
#11
Захария

здоровый ипохондрик?
или болеет?
Но не важно....
Если всегда отводил ребенка вам, то сейчас это...демонстрация сепарации
вы же на два дня его оставили ... няней
пора сепарироваться
А уж насколько эта сепарация является позой, демонстрацией или реальной ее попыткой, вам виднее

там уже не разберешь точно болеет или просто советов врачей не хочет слушать, ходит от одного к другому, думает, что что-то новое услышит, но все по кругу....

Так я дочь и не оставляла, сейчас он днем последнее время с ней сидит, то в садик ему лень вести, говорю, что я отведу, тебе только забрать надо, я позже с работы прихожу, а ему и так лень...то по врачам ее таскает просто так...мне кажется кукуха едет(((

по разговорам, из того, что я слышала мельком, она сама хочет, он ее не звал..

Захария
#12
Гость

там уже не разберешь точно болеет или просто советов врачей не хочет слушать, ходит от одного к другому, думает, что что-то новое услышит, но все по кругу....

Так я дочь и не оставляла, сейчас он днем последнее время с ней сидит, то в садик ему лень вести, говорю, что я отведу, тебе только забрать надо, я позже с работы прихожу, а ему и так лень...то по врачам ее таскает просто так...мне кажется кукуха едет(((

по разговорам, из того, что я слышала мельком, она сама хочет, он ее не звал..

ну черт ее знает..
Если он ипохондрик, или болен, да на грани развода... пожалела..