Гость
Статьи
Родители не хотят …

Родители не хотят прописывать в квартире моего парня

А вы бы стали делать постоянную регистрацию (прописку) малознакомому человеку?
Живу в Екатеринбурге, недавно ко мне переехал парень, из Новосибирской области, вместе живём месяц. Живём в квартире, которую купили родители. Я попросила родителей прописать парня в этой квартире. Они сказали что могут только временно, потому что плохо ещё его знают. А парень хочет именно постоянную регистрацию. Как уговорить родителей прописать его? #родители #отношения

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

И правильно делают. Это в наше то время - коварства и циничности. Лучше не торопитесь с этим, месяц совместной жизни это мизер! Люди и по 15 лет вместе живут и кидают друг друга.

ЗавМаг
#2

Он должен быть несказанно рад и счастлив , что они согласились хотя бы на временную
Будет наглеть - передумают и чемодан его за дверь

Василиса
#3

Правильно, а то потом не выгонишь с пропиской.

Гость
#4

А временная чем не устраивает?

Гость
#5

умные родители

Гость
#6

Вообще не надо даже временно прописывать. Это их собственность. Вы если поженитесь, возьмёте ипотеку и у вас будет своя квартира.

Мамба Танго
#7

***.. родители правильно поступают. А ты - д у ра полная. зачем постоянная регистрация этому приживале, не думала своим куцим мозгом?

Гость
#8

Автор .
Мне родители отказали в регистрации моего парня больше двадцати лет назад. Работу упустил хорошую .
Я только потом поняла ,насколько они были правы ,никаких обид.Он обязан решать свои проблемы сам. Или вы вместе.

Гость
#9

Родители правы в этом случае, они не могут ему доверять так как плохо знают его как и вы впрочем. Не торопитесь в поровые эмоций что-то делать, дайте себя время узнать человека, желательно познакомиться с его родственниками и друзьями, с теми кто знает его дольше вас. Иначе останетесь с носом у разбитого корыта по наивности.

Гость
#10

Когда мне родители купили квартиру работая на трёх работах чтобы я жила на всём готовом . Я даже не хочу парня привести , потому - что не честно поступать так с родителями .

Гость
#11

Если хочешь,чтобы в квартире родителей поселился его ребенок-валяй,уговаривай.

Гость
#12

Лучше включите мозги и уговорите своего парня съехать от вас. Неспроста он просит постоянную регистрацию, потом захотите выселить и не выселите. Лучше не прописывать вообще

#13

Нет, и лучше послушай родителей. Прописать то легко, а выписать очень сложно

Гость
#14

а что, по российским законам он будет иметь какие-то права? И разве хозяева не могут его выписать сами через госуслуги?

ЗавМаг
#15
Гость

а что, по российским законам он будет иметь какие-то права? И разве хозяева не могут его выписать сами через госуслуги?

Могут
Но если вдруг он , к примеру , изменит своей сожительнице и родит ребёнка на стороне то сможет зарегистрировать его даже без ведома собственника
А малолетнего потом фиг выпишешь

Гость
#16

Так у знакомых прописали бабу ,

единственное в 2000х и прописка её собственником квартиры не сделала.
Как проводили потом бабу в др город, так и прописка её поменялась.

Гость
#17
ЗавМаг

Могут
Но если вдруг он , к примеру , изменит своей сожительнице и родит ребёнка на стороне то сможет зарегистрировать его даже без ведома собственника
А малолетнего потом фиг выпишешь

Несовершеннолетний обязан быть прописан по месту жительства его главных опекунов ( у кого родители, у кого это усыновители) .

Так что не всё так однозначно,
Ребенок бабы на стороне ( в случае если несовершеннолетний) по законодательству должен быть прописан по адресу проживания / прописки его главного опекуна ( родителя/усыновителя).

И как вариант сам " король" - не собственник пропишет, собственником это нагеленого неба не сделает , нервишки да, потреплят пока юрист займётся и справится с этим, да, муторно и только.

А вдруг и сам "король" с квартиры съедет в др город,ну мало ли - то и его прописка поменяется , ибо этого требуют юридич правила , и автоматом у ребушки, ибо несовершеннолетний должен быть прописан по адресу проживания его опекуна тире родича.
Мужик бы ещё не забыл вступить в род права, а то небу на стороне это одни минусы от такого гулящего мч.

Гость
#18
Гость

Несовершеннолетний обязан быть прописан по месту жительства его главных опекунов ( у кого родители, у кого это усыновители) .


Так что не всё так однозначно,
Ребенок бабы на стороне ( в случае если несовершеннолетний) по законодательству должен быть прописан по адресу проживания / прописки его главного опекуна ( родителя/усыновителя).

И как вариант сам " король" - не собственник пропишет, собственником это нагеленого неба не сделает , нервишки да, потреплят пока юрист займётся и справится с этим, да, муторно и только.

А вдруг и сам "король" с квартиры съедет в др город,ну мало ли - то и его прописка поменяется , ибо этого требуют юридич правила , и автоматом у ребушки, ибо несовершеннолетний должен быть прописан по адресу проживания его опекуна тире родича.
Мужик бы ещё не забыл вступить в род права, а то небу на стороне это одни минусы от такого гулящего мч.

нагуленного реба *
, а не нагеленого неба , телефон плин )))

Гость
#19
ЗавМаг

Могут
Но если вдруг он , к примеру , изменит своей сожительнице и родит ребёнка на стороне то сможет зарегистрировать его даже без ведома собственника
А малолетнего потом фиг выпишешь

С той же долей вероятности у него уже есть этот ребенок.

Гость
#20
Гость

Несовершеннолетний обязан быть прописан по месту жительства его главных опекунов ( у кого родители, у кого это усыновители) .


Так что не всё так однозначно,
Ребенок бабы на стороне ( в случае если несовершеннолетний) по законодательству должен быть прописан по адресу проживания / прописки его главного опекуна ( родителя/усыновителя).

И как вариант сам " король" - не собственник пропишет, собственником это нагеленого неба не сделает , нервишки да, потреплят пока юрист займётся и справится с этим, да, муторно и только.

А вдруг и сам "король" с квартиры съедет в др город,ну мало ли - то и его прописка поменяется , ибо этого требуют юридич правила , и автоматом у ребушки, ибо несовершеннолетний должен быть прописан по адресу проживания его опекуна тире родича.
Мужик бы ещё не забыл вступить в род права, а то небу на стороне это одни минусы от такого гулящего мч.

И зачем вся эта эпопея с судами?Проще никого не прописывать,чем потом бродить по судам.

Гость
#21
Гость

нагуленного реба *
, а не нагеленого неба , телефон плин )))

Ребенок может быть и не нагулянным,а вполне себе законно признанным папашей.С некоторых пор детей можно в паспорт не записывать,потому о их наличии-отсутствии можно только гадать.

Мамба Танго
#22
Гость

а что, по российским законам он будет иметь какие-то права? И разве хозяева не могут его выписать сами через госуслуги?

с постоянной регистрацией? практически невозможно.

Гость
#23

а потом ваш этот парень кусок квартиры отберет. Наф иг оно надо?

Гость
#24

Оспади, не то что прописывать, жить то не фига. С какого перепугу мне чужой человек в доме.

Гость
#25
Гость

Ребенок может быть и не нагулянным,а вполне себе законно признанным папашей.С некоторых пор детей можно в паспорт не записывать,потому о их наличии-отсутствии можно только гадать.

Да не так просто, по законодательству предполагаемый отец обязан вступить в род права , заполнить ряд документов.
Иначе бы каждая вторая фанатка вписывала бы к экранной "звезде" каждого очередного нагуленного.

Гость
#26
Гость

И зачем вся эта эпопея с судами?Проще никого не прописывать,чем потом бродить по судам.

Бывает по дурости собственники квартиры пропишут желающую прописки.
Единственное, прописка автоматически собственником не сделает , и аннулируется с переездом в другой город и с появлением новой прописки отчалившей по новому адресу проживания ( как пример)

#27

Зачем им головная боль?

ЗавМаг
#28
Гость

Когда мне родители купили квартиру работая на трёх работах чтобы я жила на всём готовом . Я даже не хочу парня привести , потому - что не честно поступать так с родителями .

Ну в крайности то впадать тоже не надо
Родители вам наверное не для того квартиру купили чтоб вы там состарились в одиночестве . Муж мой приезжий , когда познакомились ещё учился , но правда уже и подрабатывал со 2го курса. Мы встречались полгода где то и потом он Переехал ко ко мне в тоже купленную родителями моими квартиру . Она достроилась тогда. Помогал с ремонтом , на новоселье машинку стиральную подарил. Сейчас вот мы уже 15 лет свадьбы отпраздновали , двое детей , квартира совместнокупленная имеется . Не все мужчины ленивые охотники за недвижимостью , надо на человека в первую очередь смотреть , а не наличие у него жилплощади. Можно выйти за парня с квартирой и он ее потом проиграет например ( есть такой пример) А можно выйти за бесквартирного и он сам заработает и не на одну

Гость
#29
Гость

Да не так просто, по законодательству предполагаемый отец обязан вступить в род права , заполнить ряд документов.
Иначе бы каждая вторая фанатка вписывала бы к экранной "звезде" каждого очередного нагуленного.

Так кто сказал,что папенька не вписан в свидетельство о рождении ребенка?Папаша в документах ребенка есть,а вот ребенка в папашиных документах может и не быть.Такие-то простые вещи,полагаю,объяснять не надо?

Гость
#30
Гость

Бывает по дурости собственники квартиры пропишут желающую прописки.
Единственное, прописка автоматически собственником не сделает , и аннулируется с переездом в другой город и с появлением новой прописки отчалившей по новому адресу проживания ( как пример)

Вот именно-отчалившего.Но кто сказал,что человек отчалит тогда,когда этого захочет собственник,а не "придет навеки поселиться" со свои скарбом?Можно не быть собственником,но право проживания регистрация дает.Мадам завтра с мужичком разосрется в пух и прах,а проживать он в квартире(и пить кровь) может еще очень долго.Вот потому никого к себе прописывать не надо.Чтобы потом по судам и приставам не бегать.

#31

Пусть купит себе прописку на стороне. Чувак хитрый, как Мойша!

Василий
#32

Вы дура!

Гость
#33

Автор, что вы знаете о собственности? Квартира это собственность ваших родителей. Собственник сам распоряжается своим имуществом. Что касается вашего парня, то для работы достаточно временной регистрации.Вопрос -для чего ему нужна прописка в чужой собственности?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: