Гость
Статьи
Мне страшно, когда мои …

Мне страшно, когда мои родители ссорятся

Почему мне страшно и настроение у меня всегда напряжённое, когда ссорятся?Почему я не могу привыкнуть?Я всегда с напряжённым настроением закрываю уши, ухожу в другую комнату, надеваю наушники и смотрю поучительный сериал, чтобы не слышать их ссоры.У вас тоже так было у меня если ваши родители ссорились из-за чего-то?Так больно мне от зависти, потому что завидую тем маленьким детям и взрослым детям, у которых родители никогда не ссорятся, спокойно между собой разговаривают и любят друг друга. Мои родители не любят друг друга... #родители

Надя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так, может, хватит уже целыми днями сидеть в родительской комнате и раздражать всех?!

Мари
#2

Скоро каникулы закончатся и страшно не будет.

#3

И люди все ещё считают, что лучше не разводиться ради ребенка 🤦

Надя
#4

Они ссорятся, когда идут решать дела с документами, когда финансовые проблемы, когда вспоминают свою молодость, когда вспоминают где и как работали и когда ситуации. Ещё скандалят ужас...устала от этого...

Надя
#5

Хочу, чтобы они не ссорились из-за каких-то пустяков и каких-то проблем и искренне любили друг друга. Мои родители женились не по любви, а по расчёту и всё, равно хочу, чтобы они любили друг друга. Жаль, что у меня такая...😥😢😢

Надя
#6
Надя

Хочу, чтобы они не ссорились из-за каких-то пустяков и каких-то проблем и искренне любили друг друга. Мои родители женились не по любви, а по расчёту и всё, равно хочу, чтобы они любили друг друга. Жаль, что у меня такая...😥😢😢

Жаль, что у меня судьба такая...

Гость
#7
Надя

Хочу, чтобы они не ссорились из-за каких-то пустяков и каких-то проблем и искренне любили друг друга. Мои родители женились не по любви, а по расчёту и всё, равно хочу, чтобы они любили друг друга. Жаль, что у меня такая...😥😢😢

тебе-то какое дело? это их проблемы, они их решают. что за радость ухо греть под дверью родительской спальни...

#8
Гость

тебе-то какое дело? это их проблемы, они их решают. что за радость ухо греть под дверью родительской спальни...

Надеюсь, у вас нет детей. Иначе они очень несчастны, видимо

Гость
#9
Veronica

Надеюсь, у вас нет детей. Иначе они очень несчастны, видимо

мои дети не тусуются целыми днями в мой с мужем спальне.
они нормальные дети, и им это не надо. у них есть свои занятия и увлечения, прикинь. что с тобой не так?

#10
Гость

мои дети не тусуются целыми днями в мой с мужем спальне.
они нормальные дети, и им это не надо. у них есть свои занятия и увлечения, прикинь. что с тобой не так?

Море грусти и сочувствия к вашим детям

Надя
#11

На самом деле мне 22 года. Всё ещё с родителями живу. Не могу переехать, потому что у меня нет ни ума, ни интеллекта, я необщительная, друзей у меня нет, парня нет и смелости нет. Каждый год загадывала желания, чтобы мои родители не ссорились, но я перестала надеяться, чтобы они перестали ссориться.

Надя
#12
Надя

На самом деле мне 22 года. Всё ещё с родителями живу. Не могу переехать, потому что у меня нет ни ума, ни интеллекта, я необщительная, друзей у меня нет, парня нет и смелости нет. Каждый год загадывала желания, чтобы мои родители не ссорились, но я перестала надеяться, чтобы они перестали ссориться.

И отдельно жить не смогу. Уверена в этом.

Надя
#13
Надя

На самом деле мне 22 года. Всё ещё с родителями живу. Не могу переехать, потому что у меня нет ни ума, ни интеллекта, я необщительная, друзей у меня нет, парня нет и смелости нет. Каждый год загадывала желания, чтобы мои родители не ссорились, но я перестала надеяться, чтобы они перестали ссориться.

Если бы у меня были какие-то друзья и подруги, то я бы могла пойти жить к ним в гости подальше от родительских ссор.

#14

вы посадите родителей и расскажите им как вам больно. я так росла и в своей семье этого не допускаю.

Мать-и-мачеха
#15
Надя

Хочу, чтобы они не ссорились из-за каких-то пустяков и каких-то проблем и искренне любили друг друга. Мои родители женились не по любви, а по расчёту и всё, равно хочу, чтобы они любили друг друга. Жаль, что у меня такая...😥😢😢

Мне тоже было в детстве тяжело. Тоже родители друг друга не любили. Попробуй аккуратно поговорить с мамой про развод, что поддержишь ее, если она примет такое решение.

Настя
#16

Я тоже боюсь, хотя уже не ребёнок. Но реакция такая же, как в детстве. Слабость в ногах, дикое сердцебиение, нехватка воздуха. Это даже не ссоры были, а словеснаяиагрессия и рукоприкладство со стороны отца.

Надя
#17
Надя

Они ссорятся, когда идут решать дела с документами, когда финансовые проблемы, когда вспоминают свою молодость, когда вспоминают где и как работали и когда ситуации. Ещё скандалят ужас...устала от этого...

Радует и успокаивает, что они зато хоть ни разу не дрались и не дерутся. Было бы ещё хуже.

Мать-и-мачеха
#18
Гость

мои дети не тусуются целыми днями в мой с мужем спальне.
они нормальные дети, и им это не надо. у них есть свои занятия и увлечения, прикинь. что с тобой не так?

Когда родители ругаются ВСЕ ВРЕМЯ очень сложно не присутствовать и не слышать их ссор. У меня мама очень острая на язык, а папа королева драмы. Мать его начинала унижать, а он убегал рыдать в другую комнату. Вместе в машине находиться не могли, ни разу одновременно не ели, что б не пересекаться. Мама винила меня в своей тяжелой жизни, так как шла на эту жертву ради меня. А я загадывала на день рождения, задувая свечки, что б один из них умер, мне казалось это единственным выходом, про разводы я в силу возраста не знала.
А потом развелись и всем полегчало. Но я только недавно избавилась от набора комплексов, которые выросли вместе со мной в столь нездоровой среде для ребёнка.

Гость
#19

Хуже всего, когда один из родителей впутывает ребенка в эти скандалы и заставляет его выступать в роли арбитра. Например мать может требовать, чтобы сын и дочь вставали на ее сторону и воспитывали отца или вообще чтобы бросались на него с кулаками. А если ребенок не согласен вставать на чью-то сторону, когда родители ругаются, то он становится врагом, его обвиняют в трусости и предательстве. Вот это еще страшнее, чем когда родители просто скандалят.

#20

Сочувствую вам автор , держитесь . Необходимо найти работу и съехать . Не может быть такого , что вы совсем ничего не можете . Вы просто себя недооцениваете !Взрослых людей ( ваших родителей) сложно в чем либо переубедить , поэтому не тратьте силы зря .

Гость
#21
Гость

ну так, может, хватит уже целыми днями сидеть в родительской комнате и раздражать всех?!

Удавитесь.

Pani4ka
#22

Я не нытик просто за многие годы захотел высказаться.Мне 14 мама с папой часто ругаются и я не могу жить моё сердце разрывается от этой мысли-"Мама купила пиво".Обычно все хорошо но потом она становится абсолютно другим человеком злым и жестоким.Но это одна проблема,Вторая-Мама ругается с бабушкой по папиной линии ,моя семья странная.Пока я это пишу у меня ноет сердце.Я все делал я причинял себе вред бился об стены разбивал кулаки об стену привлекал всячески внимание сбегал из дома.Но сука *** не помогло.Они как ругаются так и ругаются.Я сука из-за этого 1,5 года в депрессии был у меня друзей из-за этого нет.Я слабый человек я в себя не верю.Я не знаю из-за этого у меня появилась деперсоанолизация и дереилизация это когда ты жизнь путаешь со сном и сон с жизнью это очень мешает мне.Вот я недавно зачёт сдал по геометрии а потом думаю.А я его сдавал?Вроде нет,хотя в голове есть воспоминания но это вроде сон или нет.Пока мне в лицо не подтвердят что я что-то делал только тогда память вернётся.Жизнь потеряла все краски.Хочу умереть.Незнаю что делать после школы.Только умереть..Я не хочу себя убивать я жду того момента когда меня собьёт грузовик насмерть.Смерть моментальная и это не самоубийство.Это *** хочу ныть но я уже заебался просто начинается паника меня всего сковывает я не могу двинуться у меня начинают гореть глаза мне плохо становится кружится голова, сердце.Мне кажется оно когда нибудь взорвется.Знаете что для меня счастье?!Это когда мама выпила и не поругалась вот моё счастья и все.Я устал от этого хочу просто умереть чтоб этого не видеть и не думать.Если я не поступлю после школы то я не вижу свою жизнь дальше.Да я и так её не видел.

Гость
#23
Гость

тебе-то какое дело? это их проблемы, они их решают. что за радость ухо греть под дверью родительской спальни...

Почему вы решили, что ребенок греет уши рядом с дверью родительской спальни?
Может же быть и такое, что ребенок находится в совершенно другой части квартиры, но все равно слышит ругань родителей, потому что они делают это слишком громко

екатерина шилова
#24
Гость

ну так, может, хватит уже целыми днями сидеть в родительской комнате и раздражать всех?!

боже, что с вами не так

Гость
#25

Чо бы привыкнуть, не нужно себя накручивать,понять что все их ссоры не из-за тебя, Не в коем случае не лезть в их разговоры и ссоры. Если они говорят какую-то ерунду друг на друга то это не значит что это правда, они просто злятся не вникают что говорят

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: