Гость
Статьи
У моей мамы недавно …

У моей мамы недавно умерла кошка

Помогите советом, очень переживаю. У моей мамы недавно умерла кошка, около недели назад. Из за травмы, была молодой, всего 8 лет. Мама очень горюет, плачет каждый день. Очень переживаю за неё, у нас очень тёплые и дружеские отношения с ней. Я живу в другом городе и, она скоро должна приехать ко мне, буквально через дней 5, я решила купить ей нового котёнка (прислушалась к мужу ), подумала , что это хорошая идея, т.к. она сможет на кого то переключиться, возможно котёнок убавит ее тоску . Так вот котёнок уже куплен и находится у меня дома. Я стала сильно переживать, а вдруг я маму только больше раню, вдруг она не захочет его забирать (в этом случае оставим себе конечно). Как думаете как отреагирует моя мама, как бы вы поступили? #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я бы так не поступала...
есть два мнения в целом...
Что надо быстро заменить любимца, что это замещение помогает и нужно. И, наоборот, что любимых заменить нельзя, что если это произойдет, то со временем, и по менее рациональным, спонтанным причинам ..
Какое правильное - недоказуемо, истории , подтверждающие и то, и иное, существуют...
Но все же, все же, даже первый путь, это путь самого человека... С подарком таким можно сильно накосячить...
Но вы уже взяли котенка...Теперь уже что...
Наверное... я бы посоветовала вам сказать маме, что " вот представляешь, так странно... У тебя такая горькая история, а к нам котенок попал .. Я думала о тебе, о кошке твоей, и не смогла этого не взять.. Ну не получилось.. Вот ты приедешь, а у меня котенок, понимаешь.. Вот так.. "
А уж там, как пойдёт.. Увидите сами, как мама с котенком будет...

Гость
#2

Для начала стоит обговорить этот вопрос с мамой,по моему,это не совсем правильно заменить сразу умершее животное,члена семьи,на другое.
"Лев и собачка" читали Толстого?

Гость
#3

Надо было дать маме еще время. Животное не игрушка, сломалась и взяли новое. Но как котёнок уже есть, скажите, что подобрали с улицы и ищете ему дом-, не хочет ли мама « временно» приютит, пока вы новых хозяев не нашли, а там уже мама к котёнке привыкнет..)))

Автор
#4

Котенок породистый, сказать, что просто увидела на улице, подобрала, не получится

Автор
#5
Гость

Надо было дать маме еще время. Животное не игрушка, сломалась и взяли новое. Но как котёнок уже есть, скажите, что подобрали с улицы и ищете ему дом-, не хочет ли мама « временно» приютит, пока вы новых хозяев не нашли, а там уже мама к котёнке привыкнет..)))

Конечно не игрушка, я это прекрасно понимаю , поэтому и говорю, что если ога не сможет пойти на такой шаг, мы котенка оставим себе, я изначально думала о таком варианте

Захария
#6
Автор

Котенок породистый, сказать, что просто увидела на улице, подобрала, не получится

получится.. и породистых выбрасывают..
но можно сказать, что подкинули, что попросили...
Одним словом, не специально купили.. Купили, зная, что умерла мамина кошка...

Гость
#7

Нормально все будет.
Дарите и все.

💋
#8

Как же я понимаю, заводили шотландца, умер молодым, симптомов никаких не было, резко плохо и ветеринары не помогли
Мы тоже очень грустили, но это скорее был кот мамы, через несколько месяцев она решили завести такого же котёнка, живет и радуется теперь
Я соглашусь с комментариями выше, что надо было бы обговорить с мамой, тем более времени прошло не много, как я поняла
Возможно она ещё не готова, люди же разные

Автор
#9
Захария

я бы так не поступала...
есть два мнения в целом...
Что надо быстро заменить любимца, что это замещение помогает и нужно. И, наоборот, что любимых заменить нельзя, что если это произойдет, то со временем, и по менее рациональным, спонтанным причинам ..
Какое правильное - недоказуемо, истории , подтверждающие и то, и иное, существуют...
Но все же, все же, даже первый путь, это путь самого человека... С подарком таким можно сильно накосячить...
Но вы уже взяли котенка...Теперь уже что...
Наверное... я бы посоветовала вам сказать маме, что " вот представляешь, так странно... У тебя такая горькая история, а к нам котенок попал .. Я думала о тебе, о кошке твоей, и не смогла этого не взять.. Ну не получилось.. Вот ты приедешь, а у меня котенок, понимаешь.. Вот так.. "
А уж там, как пойдёт.. Увидите сами, как мама с котенком будет...

Я с вами согласна, но тут скорее не про замену, но как объяснить не знаю . Понимаю что любимое животное никто не может заменить. Вообще у мамы было 3 кошки, которая погибла, была самой любимой , сейчас осталось 2. Вообще она любитель определенной породы, у любимицы была порода сфинкс. Я такого и взяла. (Тоже люблю именно лысых кошек) Вообще мама до гибели кошки говорила ни раз ,что хочет еще котенка такой породы, но ей казалось что кошек будет очень много.

Можно сказать что этот котенок с одной стороны реально "попал" к нам.
Просто когда я начала смотреть объявления, наткнулась на этого котенка. С ней "наигрались". Я пересмотрела много объявлений но пройти мимо этой малышки не смогла.

#10

Вдруг ваша мама решила, что больше не хочет переживать такое горе и никаких животных ей больше не нужно? Лучше бы вы с ней поговорили сначала об этом

Захария
#11
Автор

Я с вами согласна, но тут скорее не про замену, но как объяснить не знаю . Понимаю что любимое животное никто не может заменить. Вообще у мамы было 3 кошки, которая погибла, была самой любимой , сейчас осталось 2. Вообще она любитель определенной породы, у любимицы была порода сфинкс. Я такого и взяла. (Тоже люблю именно лысых кошек) Вообще мама до гибели кошки говорила ни раз ,что хочет еще котенка такой породы, но ей казалось что кошек будет очень много.

Можно сказать что этот котенок с одной стороны реально "попал" к нам.
Просто когда я начала смотреть объявления, наткнулась на этого котенка. С ней "наигрались". Я пересмотрела много объявлений но пройти мимо этой малышки не смогла.

Ну и как то развивайте эту тему случайности..
Потому что.. Ну реально.. Только умерла и уже купили ЕЙ..
Ну мало ли.. Не надо это ..
Теперь уже котенок есть. Не соскочишь. Поэтому остается хорошо сформулировать тему случайности

Гость
#12

Ой, автор, скажите все как есть
Все правильно вы сделали. Если вдруг мама не захочет, себе оставите. В чем проблема

Гость
#13

У меня когда кот умер.... тоже долго плакала, а потом недели через две вдруг проснулась и поняла.... что должна подарить любовь еще кому то.... Взяла похожего Костю, и знаете, как то реально легче стало....

Гость
#14

Котю

Гость
#15

Чем дороже для владельца был питомец, тем дольше будет длиться боль от его потери.
Моя кошка прожила 18 лет,
и после ее смерти, я больше года не мог даже допустить мысли о новой.
В таких случаях надо смотреть на состояние человека и его реакцию.

Гость
#16
Автор

Я с вами согласна, но тут скорее не про замену, но как объяснить не знаю . Понимаю что любимое животное никто не может заменить. Вообще у мамы было 3 кошки, которая погибла, была самой любимой , сейчас осталось 2. Вообще она любитель определенной породы, у любимицы была порода сфинкс. Я такого и взяла. (Тоже люблю именно лысых кошек) Вообще мама до гибели кошки говорила ни раз ,что хочет еще котенка такой породы, но ей казалось что кошек будет очень много.

Можно сказать что этот котенок с одной стороны реально "попал" к нам.
Просто когда я начала смотреть объявления, наткнулась на этого котенка. С ней "наигрались". Я пересмотрела много объявлений но пройти мимо этой малышки не смогла.

Тем более два хороших дела сразу!и котёнка спасли,и маме подарок!мы после прошлой кошки практически сразу завели,из коробки у магазина взяли.Отвлекла о воспоминаниях о прошлой кошке и хозяева ей не худшие попались)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: