Гость
Статьи
Отношения с родными

Отношения с родными

Здравствуйте. Мне 24 года парень. У меня не ладятся отношения с родными. С их стороны жёсткий контроль идёт. Всё детство держали на привязи, а потом против их мнения устроился работать при университете.
Переехать на квартиру не вариант эмоциональный цикл переезда пережить не смогу. В последнее время много проблем и к тому же зарплата мизерная. Была возможность сменить место, но я его благополучно ***.
Держат в ежовых руковицах. Много ругаюсь с ними, пытаюсь отстаивать свои границы, но сил уже нет.
Пару слов о последних событиях:
Перед отпуском моим мама меня спрашивала когда у меня отпуск, просто спрашил а тебе зачем а в ответ получал:"Чтобы ты дома сидел". И интересуется какая у меня зарплата будет в связи переходом на вторую дополнительную должность.
Совсем недавно после работы заменой приехали друзья, а родители уехали, предупредил сестру старшую что я поеду погуляю и часиков в 10-11 вернусь, она была против, я сказал не начинай. А часов в 9 вечера мне позвонил папа и наехал что я гуляю и буду работать и им помогать, чтоб я нигде не шлялся. Приехал обратно сестра сказала что я бессовестный и начала хлопать дверьми. Я её спросил не могла прикрыть, а она Я НЕ ВРУ. У меня теперь и к сестре доверия нет. Я ей финансово помогаю, в ущерб себе, она поступила так со мной. Я окончательно запутался, куда? что? Дальше? Эти вопросы меня мучают сильно. У меня нет никакой цели в жизни, нет желания, нет сил. Я даже не знаю чего я хочу. У отца спросил просто что дальше как мне быть с работой и куда идти, а ответа никакого не последовало...
В армию уйти не могу, т.к. не годен по здоровью. Подскажите пожалуйста как дальше быть?
#отношения

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Эмоциональный цикл переезда не пережить, а много ругаться так за здрасьте
Гвозди бы делать из этих людей

Гость
#2

Да перегибают они палку в отношении вас. Может есть причина почему они вам так не доверяют, может вы сами давали повод или они вас неправильно поняли?
" Общение — это ключ к тому, чтобы: 1) родители поняли твои беспокойства и 2) ты понял, почему родители тебе в чем-то отказывают. Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как?
Учись сдерживать чувства. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца. Поэтому не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.
Поставь себя на место родителей. Юная христианка Трейси выросла в неполной семье. Она поделилась: «Когда мама что-то запрещает, я спрашиваю себя почему? И мне становится понятно, что она хочет вырастить из меня хорошего человека» . Такое отношение помогает достичь взаимопонимания с родителями.
Предположим, они не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси: «А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете?» Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.
Завоевывай доверие родителей. Представь, что в банке ты взял деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом,— то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия. Если кажется, что родители чересчур тебя ограничивают, можно сказать: «Я хочу, чтобы мне можно было доверять и давать больше свободы. Что мне для этого сделать?»

Гость
#3

Соберись ты, слабак! Раз сестре помогаешь, значит есть лишние деньги. Получаешь з п, снимаешь комнату и уходишь от них. Да так, чтоб не видели. На работу пока вещи перетаскивай. Как будто в концлагере живешь! Будешь пока гулять допоздна, будут родители звонить, говори- сексом с девушкой занимаюсь. Будут указывать, чтоб шёл домой, говори- а вы как с сексом мне поможете? И вообще, семью надо создавать. Если будет девушка, даже не знакомь с такими родителями. В чс потом их.

Гость
#4

Вместо того, чтобы сестре деньги сливать, снимите комнату, можно даже вдвоем с другом, если такой желающий найдется.
Уезжайте тихо и молча, когда никого не будет дома.
Всех домашних в чс, чтобы не трезвонили. Или вообще новый номер взять.
И живите себе спокойно.

Гость
#5
Гость

Вместо того, чтобы сестре деньги сливать, снимите комнату, можно даже вдвоем с другом, если такой желающий найдется.
Уезжайте тихо и молча, когда никого не будет дома.
Всех домашних в чс, чтобы не трезвонили. Или вообще новый номер взять.
И живите себе спокойно.

Адрес не говорите вообще никому, чтобы случайно не проболтались.

Василий
#7

А так и живи парень дальше. Ибо никто за тебя твои проблемы решать не будет. Умрут родители - будешь свободен до самой своей смерти.

#8

Не верю. Таких ...не бывает.

Гость
#9
Linn

Не верю. Таких ...не бывает.

К сожалению такое бывает...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: