Гость
Статьи
мать свалила на меня …

мать свалила на меня все дела по дому

мать свалила на меня все дела по дому и ещё относиться ко мне как к пустому месту. всё дома делаю я, уборка, стирка, мать изредка раз в три дня готовит, работает она: один рабочий день, два выходных. мне 16 лет, она свалила и довольная, сама ходит развлекается. на меня орёт, что я в учёбе не очень, а когда мне время учиться? в следующем году экзамены, она тычет мне тем что на бюджет я не сомгу поступить, тупая слишком типо. завела себе животных а за ними не следит, всё я делаю. даже после того как она приготовит посуду бросает немытую и уходит. за ней я убираю. устала очень, действительно хочу заняться учёбой но не могу! постоянно дела какие-то. не знаю что делать. #семья #дети #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 57, маме 81. Мама больна раком кишечника, неоперабельный. Приехала жить к маме, ухаживать. Срок, понятно, неопределённый. Сколько Бог ей отмерил. Дома остались муж, дети и внуки. А я с мамой. Тяжело видеть и наблюдать угасание родного человека, растянутое днями, неделями, а может и годами. Ты молода и мама твоя молода и здорова. А в отношениях можно договориться. Счастья вам и понимания!

Яна П.
#2

Дак не делай ничего и всё. У тебя своя обязанность- это учится и ещё быть просто подростком. Или делай убирай готовь только для себя и мой посуду только за собой. Запомни, кто позволяет, на том и ездят.

#3

Так не делайте.
Посуду помыли за собой, места общего пользования прибрали ,и ладно. Занимайтесь своими делами.

Гость
#4

Мать работает и обеспечивает тебя. Так что делай молча и не жалуйся. Иначе кроме кормежки и самых дешевых китайских тряпок не получишь ничего. Ни айфона, ни планшета, ни отпуска на море, ни приличной одежлы, ни карманных денег, ни оплаты репетиторов. А в 18 мать просто выгонит. Если вышеперечисленное устраивает ничего не делай и ищи где и на что будешь жить через 2 года. Если не устраивает ищи компромисс. Мать оплачивает твои хотелки, ты занимаешься хозяйством. Ели мать и сейчас ни за что не платит и денег тебе не дает, то и смысла ишачить нет, просто сиди и ничего не делай

Василий
#5

Да, такое бывает. продумайте свою жизнь, когда закончите школу. И уезжайте подальше.

Гость
#6
Гость

Мать работает и обеспечивает тебя. Так что делай молча и не жалуйся. Иначе кроме кормежки и самых дешевых китайских тряпок не получишь ничего. Ни айфона, ни планшета, ни отпуска на море, ни приличной одежлы, ни карманных денег, ни оплаты репетиторов. А в 18 мать просто выгонит. Если вышеперечисленное устраивает ничего не делай и ищи где и на что будешь жить через 2 года. Если не устраивает ищи компромисс. Мать оплачивает твои хотелки, ты занимаешься хозяйством. Ели мать и сейчас ни за что не платит и денег тебе не дает, то и смысла ишачить нет, просто сиди и ничего не делай

Как удобно вы отмазались с позиции матери, мне и после работы мать дышать не давала, даже когда у меня были свои деньги и я при этом параллельно училась, в свободное время не разрешала в городе гулять, считала мою первую копеичную зарплату и решала за меня, что мне купить в дом, все "лишнее" купленное даже на 1000 руб ставилось мне в упрек, заставляла меня отпрашиваться с работы, ведь за братом надо было следить, а работа у меня была по 12 часов три через три, а дома я должна была оставаться, так как я должна во всем помогать. Друзья, общение, мужчины -- вы о чем? На эту часть жизни не было никакого времени, надо было следить за братом, учиться, работать и следить за хозяйством, терпя постоянные упреки, у всех знакомых мама брала телефон, лезла в мои отношения с одногруппниками. А дома, помимо домашних дел, меня зовут каждые 10 мин, подай то, подай се. Хотелки? Продукты из гипермаркета -- вот мои хотелки, остальные вещи я покупала с подарочных от бабушек, а потом мне ставилось в упрек, что я потратила не на еду. Мамаша, так что не пиз#и про капризных детей, я была идеальным и послушным ребенком, пока не стала получать от матери побои и ежедневный трехэтажный мат в мою сторону. Так что тварям, что не понимают, что ребенок -- это не их собственность и не их зверюшка желаю начальство, что будет их дрючить, что не отцепится, как дотошная мамаша, что ребенку в упрек ставит абсолютно все.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: