Гость
Статьи
Наши матери специально …

Наши матери специально не хотят внуков смотреть

Как вы считаете наши матери специально не хотят внуков смотреть из мести? Даже если они не работают и не болеют а сидят дома или в огороде. Почему их матери полностью смотрели нас пока те развивались, отдыхали, радовались свободе на работе, почему они нам не помогают.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

А зачем им смотреть ваших внуков полностью? И как это - "полностью", догола раздевать что ли и вертеть разглядывать? Странное что-то вы пишете...

Гость
#2

Так вашей маме свои дети не нужны были. С чего вы взяли, что внуки нужны и она будет с ними сидеть?

Гость
#3

Вы рожали для мамы или для себя?
Мама была с вами пока вы были маленькая.
Голову включайте перед тем как плодиться.

Гость
#4

А они и не обязаны сидеть с ними. Это ваша ответственность.

Гость
#5

Так вы что хотите-то? Чтоб они на внуков смотрели или чтобы вас от ваших же детей освободили?)))

А
#6

Потому что хочется пожить в свое удовольствие, для себя.
Если у вас есть подозрения, что вам "мстят", таким образом, то стоит задуматься а , собственно, за что? Вдруг за дело?

Гость
#7

Как то вы слишком грубо написали.Дети это ответственность родителей, но с вами я частично согласна.С моими ровесниками сидели бабушки (но не всегда) и бабушкам нужны были внуки, а сейчас им они безразличны.Мне мама сама говорит: ой, как мне повезло, я работала где хотела, могла тебя своей маме отвести и поспать немного.А что имею я?Ха, мы с мамой живет рядом, но за три месяца лета она приехала ко мне два раза, я сама хотела приехать, но им пожарить шашлыки с друзьями было интересней.Она как и в молодости тусила, из-за того, что могла отвести меня к бабушки, так и сейчас.Я не обижаюсь и не злюсь, время другое сейчас, к сожалению невыгодное нам).Но да ладно, обижаться на это нельзя.Они и правда не обязаны любить и сидеть с нашими детьми.Мне даже кажется, что скоро понятие «внуки» просто исчезнет.И у ребёнка будут только родители.

Откровение
#8
Гость

Как то вы слишком грубо написали.Дети это ответственность родителей, но с вами я частично согласна.С моими ровесниками сидели бабушки (но не всегда) и бабушкам нужны были внуки, а сейчас им они безразличны.Мне мама сама говорит: ой, как мне повезло, я работала где хотела, могла тебя своей маме отвести и поспать немного.А что имею я?Ха, мы с мамой живет рядом, но за три месяца лета она приехала ко мне два раза, я сама хотела приехать, но им пожарить шашлыки с друзьями было интересней.Она как и в молодости тусила, из-за того, что могла отвести меня к бабушки, так и сейчас.Я не обижаюсь и не злюсь, время другое сейчас, к сожалению невыгодное нам).Но да ладно, обижаться на это нельзя.Они и правда не обязаны любить и сидеть с нашими детьми.Мне даже кажется, что скоро понятие «внуки» просто исчезнет.И у ребёнка будут только родители.

"..Она как и в молодости тусила, из-за того, что могла отвести меня к бабушки.." Прекрасная цитата, наводящая на размышления, что детей на бабушек любят скидывать вечно тусящие, которым на своих детей пофиг... А сказы о недостатке времени, лишь отговорка из разряда "я, когда забеременела, была изначально уверена что смогу своего ребенка скинуть на бабушку... А она еще и ерепенится? Какой-то своей жизнью жить хочет? Что за ***? Моя, свободная, жизнь важнее..."

Гость
#9
Откровение

"..Она как и в молодости тусила, из-за того, что могла отвести меня к бабушки.." Прекрасная цитата, наводящая на размышления, что детей на бабушек любят скидывать вечно тусящие, которым на своих детей пофиг... А сказы о недостатке времени, лишь отговорка из разряда "я, когда забеременела, была изначально уверена что смогу своего ребенка скинуть на бабушку... А она еще и ерепенится? Какой-то своей жизнью жить хочет? Что за ***? Моя, свободная, жизнь важнее..."

Принимать помощь от бабушек, это не значит, что мама пойдёт обязательно тусить и гулять.Я вот по себе сужу, я бы хотела, чтобы мне помогли, чтобы спокойно убраться, попить кофе, поспать всю ночь.Мне только в этом требуется помощь, чтобы немного перезагрузится.Есть мамы, которые не нагулялись, но это уже отдельная история
Да даже выбраться в парк, мне интересней с ребёнком, чем без.Но посидеть в тишине иногда тоже хочется
А те, кто скидывают своих детей на бабушек, чтобы потусить (систематичное имеется ввиду) - это уже безответственно.

Гость
#10

Я точно знаю как со мной бабушки сидели - 1-2 летних месяца на курорте полностью за счёт моих родителей (а ещё были театры/музеи/экскурсии по той же схеме). Я тоже готова так с внуком (одним/одной) в будущем сидеть, а вот своих детей мне проще было возить самой и сидеть с ними тоже самой.

Гость
#12

Ваши матери не хотят, а другие хотят и делают. Я сама бабушка 5-х внуков и все мои соседи и подруги помогают своим сыновьям и дочерям смотреть внуков, а некоторые уже и правнуков. На детских площадках полно бабушек, на утренниках, в цирке, в парке. Если надо маме работать, то и в больницах лежат с внуками. И не надо думать что это единичные случаи. Кстати, и дедушки смотрят и гуляют с внуками. Почему только бабушки?
У нас комната отдельная была и есть для внуков, кроватка, стульчик, море игрушек, а теперь уже учебники, старший забегает после университета перекусить, средний тоже не отстаёт. И выясняют отношения чья очередь ночевать у нас. У них здесь второй дом. Мы с ними или с одним из них оставались, когда родители уезжали, забирали больного, чтобы не заразил другого. Также и соседи помогают с внуками. Кстати, моя дочь не работает, но у неё тоже есть дела. Я летала и ко второй дочери помогать после рождения детей на 3 месяца и полностью брала на себя все заботы о ребёнке, спала, купала, кормила, наблюдала как в другой стране относятся к детям, создают все условия мамам, чтобы они не были оторваны от жизни и везде были со своими малышами. Есть с чем сравнить и в отношении медицины.

Гость
#13
Гость

Вы рожали для мамы или для себя?
Мама была с вами пока вы были маленькая.
Голову включайте перед тем как плодиться.

Три года декретного отпуска, которые даны, чтобы мать могла не работать, ухаживая за ребенком. Она устает? А ее мать, или мать мужа сами работая, и еще должные ухаживать за этим же ребенком - уставать не вправе. Железная логика.

Гость
#14
Гость

Три года декретного отпуска, которые даны, чтобы мать могла не работать, ухаживая за ребенком. Она устает? А ее мать, или мать мужа сами работая, и еще должные ухаживать за этим же ребенком - уставать не вправе. Железная логика.

Добавлю. Здесь постоянно пишут, как отправляли детей бабушкам, и те жили у них чуть ли не постоянно в деревнях. Такое впечатление, что все прям были из деревень. Но, что-то не пишут , как в те же времена миллионы людей уезжали по распределению в другие города и республики, начиная с общаг, работали, рожали детей, да, затем получая жилье, отдавая в ясли и сады. И дети росли без бабушек-дедушек, в лучшем случае видя их во время отпуска родителей, или те навещали при возможности - страна была огромная. И дети вырастали нормальные, заканчивали сами ВУЗы, работать начинали - не было столько инфантилов, не говоря о вредных привычках. Не ныли родители, не жаловались, что прям упадут от того, что нет рядом бабушек-дедушек. К тому же, набило уже оскомину, но сажу - быт был намного тяжелее, чем сейчас. Не пример для настоящего времени? Пример - доставшие нытьем , не понимающие, на что идут рожающие детей? Может, хватит уже?

Гость
#19
Гость

Добавлю. Здесь постоянно пишут, как отправляли детей бабушкам, и те жили у них чуть ли не постоянно в деревнях. Такое впечатление, что все прям были из деревень. Но, что-то не пишут , как в те же времена миллионы людей уезжали по распределению в другие города и республики, начиная с общаг, работали, рожали детей, да, затем получая жилье, отдавая в ясли и сады. И дети росли без бабушек-дедушек, в лучшем случае видя их во время отпуска родителей, или те навещали при возможности - страна была огромная. И дети вырастали нормальные, заканчивали сами ВУЗы, работать начинали - не было столько инфантилов, не говоря о вредных привычках. Не ныли родители, не жаловались, что прям упадут от того, что нет рядом бабушек-дедушек. К тому же, набило уже оскомину, но сажу - быт был намного тяжелее, чем сейчас. Не пример для настоящего времени? Пример - доставшие нытьем , не понимающие, на что идут рожающие детей? Может, хватит уже?

Мне кажется что современные мамы маленьких деток и день бы не прожили без памперсов, без стиралок, без детского питания, без доставок еды на дом, без кухонных комбайнов и ещё надо было где-то выстоять в очереди за колбасой, мясом, маслом, а если "давали" апельсины или бананы, то это было счастье. Кто не знает, что в 70 годах декрет был один год, а декретные выплачивали 2 месяца до родов и 2 месяца после, а потом ясли. И тащили сонных деток в ясли и на другой конец города в переполненном транспорте, одетых зимой в шубки и валенки. Страшно вспомнить.

Гость
#20

Не знаю. Все мои знакомые отдают детей родителям. Или отвозят за сотни км.
Соседка пенсионерка ездит каждое утро на другой конец Москвы сидеть с внучкой. Говорит, что всю жизнь работала и ей помогала её мать с детьми и она будет помогать, пока ноги ходят.

Василий
#21

Такова жизнь!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: