Гость
Статьи
Ваши истории про …

Ваши истории про матерей, пожирающих своих дочерей

Девочки, кто через это прошел - поделитесь своими историями. Какие были последствия от таких отношений, как у вас сложилась жизнь...и какие сейчас отношения с матерью? Давайте поддержим друг друга хотя бы здесь. #мать #дочь

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

С мамой общаюсь по минимуму. Стала относиться просто как к пожилой родственнице, говорю только по делу, раз в месяц - два прихожу в гости или приглашаю к себе ненадолго. Просто поняла что не обязательно прямо любить, достаточно отношений как со знакомыми. Это тоже нормально. Стала больше думать о себе и своей жизни, своих делах, себя поставила на первое место) о всяких проблемных людях стало неинтересно думать

Гость
#2
Яяя

С мамой общаюсь по минимуму. Стала относиться просто как к пожилой родственнице, говорю только по делу, раз в месяц - два прихожу в гости или приглашаю к себе ненадолго. Просто поняла что не обязательно прямо любить, достаточно отношений как со знакомыми. Это тоже нормально. Стала больше думать о себе и своей жизни, своих делах, себя поставила на первое место) о всяких проблемных людях стало неинтересно думать

Да, к сожалению, только так. Я сама устала от таких токсичных отношений... и ведь как правило, это они нам их навязывают... что мы что то делаем не так. Хотя я поняла, что мама моя всю жизнь жила скандалами

Гость
#3

И я так же

Гость
#4

у моей подруги, она старше меня намного, и мама и бабушка сильно болели от гнилого характера. Они ее не любили. Она ухаживала за ними, и померли они в итоге в мучениях и криках. Не надо свою злость выливать и ненависть на дочерей. Сначала разрушают до основания, а потом обвиняют в своих болезнях. Подруга говорила, что у нее проблемы со здоровьем из-за гноблений матери, что было в детстве. Постоянно на лекарствах, мучается сильно, психологическая травма вылилась в физическое недомогание. Не знаю как она сейчас, переживаю... тяжелая судьба

Гость
#5

Моя мать страдала псих. заболеванием, причем не лечилась, никаких лекарств не принимала. Все свои приступы сливала на меня. Мечтала о моей смерти . Абсолютно невменяемая. В итоге я уехала в другую страну в 20 лет и прекратила всякие с ней отношения. Гораздо больше меня мучает то, что я постоянно рассказывала папе о ее издевательствах , и он ничего не сделал, чтобы мне помочь. Жизнь сложилась очень тяжело, 7,5 лет ходила к психологу с этой проблемой и до сих пор не могу ни простить, ни забыть. К матери отношусь, как к больной и виню в этой ситуации отца ( он-то здоровый).

Гость
#6

Девочки, спасибо, что написали свои истории. Моя история полнейшая дичь, наверное, ни у кого такой нет.Не решусь написать здесь, т.к. много неадеквата заходит, которого никаким боком эта тема не касается, а обоср@ть и поглумиться над чужой бедой - запросто. Всех вас обнимаю, понимаю и поддерживаю. Пусть у нас всё будет хорошо!

Гость
#7

У меня тоже своя история. У мамы скорее всего было минимум ОКР. Ну ладно, я выстроила свою жизнь, как смогла. Я не только проходила терапию, я её вести могу. Ладно. Но! Когда я читаю в инете перлы типа «у меня диагностированная депрессия, ОКР... и есть ребёнок, живу ради него» хочется заорать «где отец? Где опека? Почему ребёнок в этом аду?!!!». Все жалеют таких баб, они прекрасно умеют бить на жалость, а дети — побоку. Мама мордой в стену страдает — не шуми, жалей маму, и все остальное. Это ужасно. А потом клуши квакают «почему он/она такие холодные и бесчувственные?» да потому что живя с такой страдалицей и забившим на все папочкой — заблокировать чувства нужно для выживания.

Гость
#8

Моя мать тиран. Отношения дошли до абсурда. Она завидовала моим успехам, семье и просто стала откровенно гадить, мотать нервы, поливать грязью, пытаться с мужем нас рассорить, повесила на меня кучу долгов, загнала в такой кризис всю мою семью и тут нервы закончились. Итог: несколько месяцев не общаемся вообще. Первый месяц плакала, а сейчас отпустила ситуацию и стало легко

Гость
#9
Гость

Моя мать тиран. Отношения дошли до абсурда. Она завидовала моим успехам, семье и просто стала откровенно гадить, мотать нервы, поливать грязью, пытаться с мужем нас рассорить, повесила на меня кучу долгов, загнала в такой кризис всю мою семью и тут нервы закончились. Итог: несколько месяцев не общаемся вообще. Первый месяц плакала, а сейчас отпустила ситуацию и стало легко

Доброй ночи. У меня сейчас один в один. Всю жизнь мама пила, водила мужчин,то жила с некоторыми. Я жила то у подруг,то у бабушки или тети.Она всю жизнь скандалит со мной,что мне не нравится ее образ жизни и поливает меня грязью всем кому возможно.Выросла уехала,вышла замуж,родила. Общались редко. Денег всегда хотела. Приежяла только на свой день рождения на 2-3дня,чтоб я ее выгуляла,я в Сочи живу. Год назад она заболела 3 мес по больницам я с ней жила прям там. Свое здоровье подпортила спя на стульчике у ее кровати. Спасла ей жизнь. В одной чуть не угробили,перевезла в другую,добивалась ее операции. Все прошло хорошо,удалили часть легкого. Я забрала ее к себе. Год живет у меня это просто кошмар какой то. Кредитов кучу набрала на 1 лям. Я плачу. Вылечила ее,бегает. Огородом занимается. Ругани капризы в день по всяким пустякам по несколько раз. Позорит на всю улицу. Мусор везде разбрасывает,яйца,лук и.т д, с мужем ругаемся из за нее постоянно ,ребенок плачет устал говорит от скандалов. Я незнаю,что мне делать. Мой брак на волоске,ребенок говорит не люблю я такую бабушку. И продолжает всем зворить говорить как ей плохо у меня,какая плохая дочь у нее. Все кредиты я выплачиваю пошла на 2 ую работу. Муж помогает. А она все равно не давольная ходит. Телефон просит дорогой ,чтоб под 200г памяти было. И прям скандалит со мной. Я поняла ,что не могу больше. Она всю кровь высасывает мою и моей семьи. Прошу не рушить мою семью. Не слышит.

Гость
#10
Гость

У меня тоже своя история. У мамы скорее всего было минимум ОКР. Ну ладно, я выстроила свою жизнь, как смогла. Я не только проходила терапию, я её вести могу. Ладно. Но! Когда я читаю в инете перлы типа «у меня диагностированная депрессия, ОКР... и есть ребёнок, живу ради него» хочется заорать «где отец? Где опека? Почему ребёнок в этом аду?!!!». Все жалеют таких баб, они прекрасно умеют бить на жалость, а дети — побоку. Мама мордой в стену страдает — не шуми, жалей маму, и все остальное. Это ужасно. А потом клуши квакают «почему он/она такие холодные и бесчувственные?» да потому что живя с такой страдалицей и забившим на все папочкой — заблокировать чувства нужно для выживания.

Моя тоже когда хочет добиться чего ей надо,сразу на жалость слезы да так громко это делает,чтоб больше людей услышало. Прям спектакли устраивает и так всю жизнь. Я уже знаю ее выходки,не ведусь. Муж тоже выучил ее. Называет актрисой. Эгоизм просто зашкаливает.

Гость
#11
Яяя

С мамой общаюсь по минимуму. Стала относиться просто как к пожилой родственнице, говорю только по делу, раз в месяц - два прихожу в гости или приглашаю к себе ненадолго. Просто поняла что не обязательно прямо любить, достаточно отношений как со знакомыми. Это тоже нормально. Стала больше думать о себе и своей жизни, своих делах, себя поставила на первое место) о всяких проблемных людях стало неинтересно думать

Уберите на *** этот минимум и вообще не общайтесь.

Гость
#12
Гость

У меня тоже своя история. У мамы скорее всего было минимум ОКР. Ну ладно, я выстроила свою жизнь, как смогла. Я не только проходила терапию, я её вести могу. Ладно. Но! Когда я читаю в инете перлы типа «у меня диагностированная депрессия, ОКР... и есть ребёнок, живу ради него» хочется заорать «где отец? Где опека? Почему ребёнок в этом аду?!!!». Все жалеют таких баб, они прекрасно умеют бить на жалость, а дети — побоку. Мама мордой в стену страдает — не шуми, жалей маму, и все остальное. Это ужасно. А потом клуши квакают «почему он/она такие холодные и бесчувственные?» да потому что живя с такой страдалицей и забившим на все папочкой — заблокировать чувства нужно для выживания.

Вы знаете, в таких семьях что мать что отец, а зачастую и бабки полное ***.

Гость
#13
Яяя

С мамой общаюсь по минимуму. Стала относиться просто как к пожилой родственнице, говорю только по делу, раз в месяц - два прихожу в гости или приглашаю к себе ненадолго. Просто поняла что не обязательно прямо любить, достаточно отношений как со знакомыми. Это тоже нормально. Стала больше думать о себе и своей жизни, своих делах, себя поставила на первое место) о всяких проблемных людях стало неинтересно думать

Не правильно вы желаете. Не общаться это значит вовсе понулям совсем абсолютно не общаться. Нельзя бросить пить и попивать чутка. Вы говорите - я бросила встерпться маньяком, только иногда позволяю чтобы меня изничтожали. Шары и мозг открыли и к *** бросили вредную привычку взаимодействовать с еасильниками

Гость
#14
Гость

Моя мать страдала псих. заболеванием, причем не лечилась, никаких лекарств не принимала. Все свои приступы сливала на меня. Мечтала о моей смерти . Абсолютно невменяемая. В итоге я уехала в другую страну в 20 лет и прекратила всякие с ней отношения. Гораздо больше меня мучает то, что я постоянно рассказывала папе о ее издевательствах , и он ничего не сделал, чтобы мне помочь. Жизнь сложилась очень тяжело, 7,5 лет ходила к психологу с этой проблемой и до сих пор не могу ни простить, ни забыть. К матери отношусь, как к больной и виню в этой ситуации отца ( он-то здоровый).

Это птср.пост травматическое стрессовое расстройство. Жаль сто на родителей нельзя подать в суд за подобное отношение. А русские мужики в в целом гоано и им пофиг.пейте таблетки, напишите книгу и свалить подальше от родных мест

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: