Гость
Статьи
Избила мать из-за …

Избила мать из-за денег

Такая история, мне 19 лет, в 16 лет, я потеряла своего отца, мать решила на этом заработать и подала на соц.выплаты, за меня получала деньги, и тратила их на себя(выплачивала кредиты своему "парню") это в основном, она давала деньги на репетиторов,было такое что она хотела меня оформить как полную сироту(то есть отказаться от меня) чтобы получать ещё больше. Тогда меня это не совсем волновало. Сейчас у меня на работе проблемы и не выплачивают зп, моя мать думает что я её обманываю, и пересылаю деньги другим людям, а ей не даю, вчера она начала разговор, строго что она мне не очень доверяет, попросила показать историю карты, убедится что я её не обманываю, она увидела переводы других людей, её это выбесило, то что я беру у неё деньги просто на проезд, а у меня есть оказывается на что ездить. В итоге долистала до больших сумм,и начала меня подозревать, в том ,что я либо запрещенными препаратами торгую, либо на трассе зарабатываю(переводы не большие, 100 или 50 рублей) ну это бред. Я ни в чем не призналась, естественно она начала меня избивать(причём очень сильно) потом когда я уже лежала на полу и она меня била, она сказала я так больше не могу, и хотела побежать, глотать таблетки, я её остановила, далее она сказала, что я ей больше не дочь, не называть её мамой, орала, чтобы я уходила из дома к тому кто мне пересылает деньги. Я не понимаю, что я ей сделала, это был первый случай такого избиения, не буду жаловаться,чтобы меня тут пожалели. Просто хочу знать, почему меня так контролируют в 19 лет. Почему если работать, то я взрослая , а если делать что то(чего я не делала) то я маленькая ещё и не самостоятельная. Попрекает в том что обеспечивает меня, кормит. Помогите пожалуйста мне. Избила она сильно, так как проблемы были со слуховые проходом, она по уху била очень сильно и по голове, со вчерашнего дня болит, в органы опеки уже не обратится, в полицию вроде тоже, внешних признаков избиения нет. Я не знаю как дальше быть

dpspdodpsj
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Если ты работаешь, почему нельзя снять комнату и переехать от шизофренички ? Так и до поножовщины недалеко

Гость
#2

Ужасно
А сколько ей лет и может у неё климакс вообще ?!

Мужик
#3

Во дурында надо же не избивать кулаками а хуярить ножом чтоб наверняка а ещё лучше всю семью вырезать чтоб вобще наследство забрать

Гость
#4

Так иди работай.

dpspdodpsj
#5
Лев

Если ты работаешь, почему нельзя снять комнату и переехать от шизофренички ? Так и до поножовщины недалеко

Ну она меня не отпускает, если я начинаю говорить об этом
Это в порыве здости выгоняет, а так она меня чуть ли не в заперти держит ключи отбирает когда я дома сижу

#6

бегите от больной

Гость
#7
Зоя Кутузова

бегите от больной

Не сможет. Там уже целый вагон комплексов до сплошь "ничего у тебя не получится". Пропадёт девка если матери...ой, монстра не станет

Гость
#8

Вы там с матерью больны на голову обе или по отдельности?Зачем живёшь с ней сейчас,ведь ты уже совершеннолетняя и работаешь? Переезжай хоть к подруге,хоть на съем,целее будешь .

#9
dpspdodpsj

Ну она меня не отпускает, если я начинаю говорить об этом
Это в порыве здости выгоняет, а так она меня чуть ли не в заперти держит ключи отбирает когда я дома сижу

Собираешь вещи тихонько, уходишь на работу с ними и не возвращаешься. Ты сейчас оправдания говоришь почему до сих пор с мамой, а не реальные причины, у тебя уже созависимость развивается. Так и будешь при мамочке козлом отпущения, если не уйдешь.

бозон хиггса
#10
Гость

Ужасно
А сколько ей лет и может у неё климакс вообще ?!

Климакс, да. Я тоже об этом подумала.

dpspdodpsj
#11
Sword

Собираешь вещи тихонько, уходишь на работу с ними и не возвращаешься. Ты сейчас оправдания говоришь почему до сих пор с мамой, а не реальные причины, у тебя уже созависимость развивается. Так и будешь при мамочке козлом отпущения, если не уйдешь.

Это не оправдания, если бы мне было куда идти, я бы ушла.
Я даже хату снять не могу, так как денег нет

dpspdodpsj
#12
Гость

Вы там с матерью больны на голову обе или по отдельности?Зачем живёшь с ней сейчас,ведь ты уже совершеннолетняя и работаешь? Переезжай хоть к подруге,хоть на съем,целее будешь .

Я бы переехала, у меня нет денег на это, и подруг тоже нет.

dpspdodpsj
#13
Гость

Ужасно
А сколько ей лет и может у неё климакс вообще ?!

Ей 48

dpspdodpsj
#14
Гость

Так иди работай.

Работаю

Гость
#15
dpspdodpsj

Я бы переехала, у меня нет денег на это, и подруг тоже нет.

А почему нет денег?

dpspdodpsj
#16
Гость

А почему нет денег?

На работе проблемы, не выдают.
Я там всего ничего работаю.

Гость
#17
dpspdodpsj

Я бы переехала, у меня нет денег на это, и подруг тоже нет.

Кошмар, я тебя понимаю. Но она тебя почти инвалидом сделала, про ухо. Можно уже идти и получать пособие так сказать по инвалидности(
Если нет денег, то устроился на работу, и больше и больше работай.
И многие люди, кто сдают комнаты или квартиры- собственники именно, пойдут на уступки с первым платежом... только работа поможет тут и переезд
У неё такой возраст, и такие уже будут отношения(

Гость
#18
dpspdodpsj

На работе проблемы, не выдают.
Я там всего ничего работаю.

Ну так аама виновата что денег нет

Гость
#19

Иди в травмпункт и снимай побои. Наверняка синяки ссадины сотрясение есть. И к лору.

Гость
#20
dpspdodpsj

Я бы переехала, у меня нет денег на это, и подруг тоже нет.

Значит тебе нужна работа с проживанием. Подумай о таком варианте: прислугой в богатый дом или на вахту. Так решишь проблему жилья+ деньги заработаешь+ личную жизнь наладишь.

бозон хиггса
#21

Читаю вас, автор. Это ужас! Слов нет, одни эмоции! К сожалению, таких историй много. Может, хоть это вас немного успокоит.Ну то, что вы не одна, кто в схожей ситуации.

бозон хиггса
#22
dpspdodpsj

На работе проблемы, не выдают.
Я там всего ничего работаю.

Хотела как вариант кредит предложить, но там тоже свои сложности.

бозон хиггса
#23
Гость

Значит тебе нужна работа с проживанием. Подумай о таком варианте: прислугой в богатый дом или на вахту. Так решишь проблему жилья+ деньги заработаешь+ личную жизнь наладишь.

Да, тоже вариант. Автор, подумайте. Чем чёрт не шутит, а вдруг повезёт!

Гость
#24
Гость

Значит тебе нужна работа с проживанием. Подумай о таком варианте: прислугой в богатый дом или на вахту. Так решишь проблему жилья+ деньги заработаешь+ личную жизнь наладишь.

Ага, прислугой в богатый дом. Прям так и разбежались ее брать. Это вы дикого ангела пересмотрели?

Гость
#25

Во первых, у неё проблемы со психикой, она хочет полностью контролировать вами и её выносит, что вы сами начинаете зарабатывать.

Гость
#26

Сходи к участковому, это не совсем полиция. Оставь заявление, побеседуй с ним, объясни ситуацию
Второе, постарайся максимально от неё изолироваться, найди силы жаловаться на неё всем вокруг. Она давно всем уже рассказала какая ты ведьма все равно. Третье, девочка, во чтобы то не стало ищи мужа хорошего и работу чтобы хотя бы ЗП хватало на съем комнаты и еду! Встанешь на ноги, найдёшь психолога, он поможет мать окончательно заблокировать

Гость
#27

Девочка, дорогая, копи постепенно деньги и съезжай от нее. Пока копишь, отношения не обостряй. Больше общайся со сверстниками, чтобы появились друзья, которые могут помочь.

Гость
#28

Надо было уезжать после школы и поступать на дневное тогда бы и пенсия шла по утере кормильца до 23 х лет.